Домашнее окрашивание бровей проверенным набором средств RefectoCil

Привет всем обитательницам Косметисты!
На днях я из любопытства искала здесь отзывы о своей любимой бровно-ресничной краске RefectoCil и, к удивлению своему, нашла всего парочку. А так как в планах у меня было очередное окрашивание бровей, я решила запечатлеть все этапы и поделиться с читателями:) Под катом вы увидите краску для бровей и ресниц RefectoCil в цвете №3 Brown в действии.

Для начала пара слов о моих бровях. Опущу вопрос асимметрии, чем уж природа наградила))). Результатом юношеского истребления волосков все еще продолжают оставаться довольно тонкие по нынешним стандартам брови. Они пепельно-русого цвета, и, так как волосы мои окрашены уже лет 15, натуральные брови выглядят блекло на их фоне. Обычно я вооружаюсь тонирующим гелем, тенями и карандашами для решения проблемы, но даже без макияжа хочется чуть более темного насыщенного цвета. Да и макияж в этом случае занимает меньше времени.
От слов к наглядности, вот мои брови «ню», окрашивание было месяца полтора назад, чаще я ленюсь.

Пора переходить к сути, то есть к окрашиванию.   В моем арсенале уже второй год сет от австрийской марки RefectoCil в натуральном коричневом цвете. В набор входят Окрашивающий крем 5 мл, кремовый 3%-ный окислитель, защитные нетканые патчи для защиты век при окрашивании ресниц, щеточка и палочка для смешивания средств.

К слову сказать, по-моему, этих наборов больше нет в продаже, теперь эти средства можно приобрести только отдельно в бОльших объемах, но все остальное не изменилось.
Перед окрашиванием я запасаюсь ватными палочками, ватными дисками и синтетической скошенной кистью для бровей, которой я и наношу состав. Для покраски достаточно 1-1,5 см обоих средств. Окрашивающий крем в тюбике уже темного цвета, плюс немного окислился при хранении.

Перемешиваю средства прилагающимся в наборе инструментом.

Затем смело наношу на брови, начиная с хвостика, особо не аккуратничаю, потому что краска не окрашивает кожу, ну или совсем чуть-чуть, до первого умывания, подчищаю ватными палочками и вот в таком виде сижу минут 5-7, не довожу до 10, как рекомендует производитель, не хочу слишком активного темного цвета.

По истечении этого времени я аккуратно удаляю краску влажными ватными дисками, чтобы не возюкать состав по лицу лишний раз (и без этого хватает проблем с кожей), и иду умываться водой. В итоге видим вот такой результат.

Изменения не очень глобальные, но даже этот один тон заметно оживляет лицо. Для наглядности сравним до и после:

Для выхода «за хлебом» теперь я могу просто зафиксировать волоски воском для бровей и на этом закончить, а для выхода в свет использую тени или карандаш плюс воск или гель для бровей.
Получается что-то вроде этого

На фото карандаш BROW WIZ Anastasia Beverly Hills в цвете Taupe, воск Lumene Blueberry Eyebrow Shaping Wax, №2 grey brown, на ресницах белорусская «красная» Lux Visage XXL.

Вот и вся история! Краска держится по обещаниям производителя до 6 недель, но, учитывая, что волоски отрастают, эффект сходит на нет уже недели через 3, как мне кажется.
Также у меня в арсенале есть набор для ресниц в черном цвете, но их я окрашиваю реже (например перед отпуском), потому что без туши все равно не выхожу, смысл теряется.
Эти краски супер-экономичные, набор в ходу уже второй год, а средства по 5 мл использованы наполовину.
Я могу точно сказать, что продолжу пользоваться красками RefectoCil, правда, по окончании этих средств приобрету цвет № 3.1 светло-коричневый, потому что хочу добавить бровям чуть больше теплоты и держать краску до 10 минут, как положено по инструкции.
Цена набора — около 10 евро, по отдельности ок. 6-8 евро за каждое средство.
Оценка5!

Благодарю всех за внимание! Отличных вам бровей:)

Спасибо большое за пост! Эффект отличный!   Давно хочу купить RefectoCil, но смущает то, что надо покупать всё по-отдельности — ну куда такие объёмы обычной девушке, да и цена выходит приличная такая…   А такой наборчик был бы просто идеальным вариантом, конечно.
Да, странно, что в основном предложение купить большие объемы, видимо, расчет только на мастеров! Но на известной всем интернет-площадке еще у некоторых продавцов еще можно встретить такие наборы миниатюр.
Спасибо большое за внимание! Надеюсь, Вы найдете, что искали:)))

Несправедливость!   Да, нашла там эти наборы, но не шлют к нам, редиски!   Буду писать продавцам, вдруг подобреют
Если вы регулярно красите брови, а еще иногда и ресницы, то профессионального тюбика вам хватит где-то на полгода. Это, я вам скажу, очень даже выгодно. Окислитель можете взять любой 3%, в проф магазинах они продаются маленькими бутылочками. А если уж совсем не хочется тратиться, то можете смело разводить краску 3% перекисью водорода. Это я вам как мастер-бровист говорю
Ульяна, спасибо за мнение специалиста, я тоже подумывала, а не воспользоваться ли мне окислителем Эстель, благо, литровая бутылка 3% под рукой:)
Пожалуйста::)
  • jilli
  • 11 мая 2017, 22:19
подскажите пожалуйста, какие марки красок для бровей еще можно покупать? у меня сейчас второй игоровский набор заканчивается нужно что-то брать..(эстель не подошла-ее через пару дней окраски не видно), правда и эта краска теряет свой цвет спустя полторы недели, вроде и крашу правильно и развожу как написано 2 к 3… почему так быстро цвет уходит?
к стати… у меня быстро закончился окислитель который в комплекте шел, пошла купить в разлив и мне почему то продали 6%
RefectoCil неплохая краска, можете ее попробовать. Не знаю точно, какой ассортимент В Питере. Kodi неплохая еще краска. Но Эстель мне тоже не нравится, попробовала ее раз и отказалась от работы с ней, не держится совсем.Это еще зависит от густоты волосков и жирности кожи, агрессивности средств для умывания…
6% процентов тоже можно, только если ресницы красите, будьте осторожны, чтоб в глаза не попал краситель.
  • jilli
  • 11 мая 2017, 23:50
спасибо за ответ-буду искать:)
Пользуюсь такой же краской уже много лет, только с жидким оксидантом, и мне она окрашивает кожу, что для меня только плюс! Очень нравится краска, правда эффект от неё уже не так долго держится как в начале использования
Спасибо за информацию, тогда, пожалуй, я остановлюсь на кремовом, по-старинке привычнее будет пользоваться)))
Я этой краской пользуюсь последние пять лет, и, в принципе, я ее довольна. А так как натуральная хна для окрашивания бровей мне не доступна, к моему большому сожалению, буду продолжать пользоваться этой краской. Каждый вечер наношу касторое масло на брови, и при этом режиме окрашивания мне хватает, как указала автор, тоже недели на три, из-за роста волос.
А не подскажете, в чем преимущества хны? Никогда не пользовалась, кроме как для волос))
Я думаю, что преимущество в натуральности. К сожалению, хной для бровей я тоже не пользовалась, но очень загорелась этой идеей, после недавней статьи на косметисте. Но, как оказалось, это чисто российский продукт, мне он пока не доступен. Так что буде продолжать пользоваться химией. А хну для волос люблю нежной любовью уже много лет, и всегда получаю кучу комплиментов по поводу цвета.

В хне для бровей, помимо хны, есть ещё и химия, поэтому назвать продукт абсолютно натуральным нельзя)
Но эффект на бровях от Секси Броу Хена мне нравится больше, чем от краски.
Совершенно верно, стереотип про натуральность хны для бровей несколько не соответствует реальности. Я с ног сбилась искать хну без PPD, из-за которого у меня жёсткая аллергия и на RefectoCil, и на хну для бровей
Извиняюсь, что влезаю) Я еще слышала от мастера по бровям, что хна дольше держится на коже, в отличие от краски. Ну и типа натуральный продукт, от неё даже брови быстрее растут. Но сама еще не пробовала.
Спасибо Вам за пост! Я несколько раз в год крашу брови краской у мастера, давно мечтаю начать это делать самостоятельно, но никак руки не доходят)
  • Agapi
  • 10 мая 2017, 03:30
Мне очень понравилась эта краска! Особенно то, что набором идет! Очень жаль, что теперь ее не выпускают именно таким вот наборчиком(((
  • Lalila
  • 10 мая 2017, 06:05
Хороший наборчик, эффект конечно же есть)
Пользуюсь такой же краской, только с жидким оксидантом, тоже соглашусь, что немного кожу окрашивает, что мне нравится. И тоже хочу купить светло-коричневый тон 3.1, этот тон 3 мне видится скорее графитовым, то есть серо-коричневый, без единой теплинки. Я держу 4 минуты, кстати, 5,5 минут вместе с тщательным размешиванием и нанесением, получается чуть светлее, чем у вас.
Тоже крашу брови сама, да и ресницы тоже. Беру простой российский Эстель)))
вот как раз эстель мне больше нравится
была у меня эта краска, брала для клиентов, ну и пару раз себе окрашивала брови… честно, вообще не впечатлила, смывается быстро, да и мне нравится эффект, когда кожа немного окрашивается, в рефектоциле я этого не наблюдала. Да, кстати, клиентки тож не особо ей довольны были
На всяк товар есть свой купец… Все мы разные, у всех свои предпочтения:) Я не хочу, чтобы кожа окрашивалась, да и Эстель мне достать еще труднее, вне России.
  • Lipka
  • 10 мая 2017, 23:02
Работаю на рефектоциле очень давно, попробуйте смешивать коричневый и светло-коричневый в пропорции 1/3, оттенок будет мягче. Если перед нанесением пройтись по бровкам кутасептом (или другим спиртосодержащим составом), чтобы обезжирить бровки, тогда и след на коже будет заметный. Время выдержки около 10 минут, но на практике у всех по-разному, у кого-то и через 4 минуты схватывает огого-как, потом кожу не ототрешь. Что касается хны, как многие тут интересуются, то без надобности ее лучше не использовать, она имеет свойство накапливаться и есть шанс заработать себе страшную аллергию, к тому же хна не намного дольше держится! И вообще, тем, кому нужно поправить форму (на время, конечно, ведь это не татуаж и бровисты-не волшебники) лучше воспользоваться перманентной краской, например, Елан, она дает яркий след на коже и позволяет скорректировать форму не хуже хны, а то и лучше! Проверено!
О, Анютка! Спасибо большое за советы, очень рада твоему комментарию
  • Lipka
  • 13 мая 2017, 19:14
ура… и я рада оказаться полезной!
Люблю рефектоцил нежной любовью)