01.05.2017

Подводка Liner Pinceau от Bourjois: почему я считаю ее идеальной

Хочу рассказать о своем открытии, которым с радостью пользуюсь уже несколько месяцев, а именно о подводке Liner Pinceau от Bourjois в цвете 33 Brun impressionniste (или просто коричневый).

Предыстория: я разочаровалась в жидких подводках несколько лет назад — то рисовать было неудобно, то размазывалась быстро, то глаза сильно начинало печь после нанесения… В общем, пользовалась карандашами, гелевыми подводками в баночках и просто тенями. Эту подводку купила случайно, зацепившись взглядом; она не новинка — продается уже несколько лет (по словам консультанта). И она впечатлила меня настолько, что захотелось рассказать о ней здесь — вдруг кто-то тоже находится в поиске той самой подводки (или просто хочет попробовать что-то новенькое).

Теперь расскажу о том, что мне нравится в этой подводке, и почему я считаю ее идеальной.

1. Удобный флакон. При нанесении макияжа крышка флакона удобно ложится в руку, по ощущениям похожа на ручку (кстати, «pinceau» переводится с французского как кисть — действительно подходящее название). Крышка не слишком длинная и не слишком короткая, идеальный размер, самое оно.

2. Хорошая кисточка. О кисточке могу сказать то же самое, что и о флаконе — она в меру гибкая, в меру жесткая, и ею легко нарисовать ровную стрелку любой толщины (разве что совсем-совсем тонкую, едва заметную линию будет, наверное, сложновато).

3. После нанесения быстро высыхает. После нанесения подводка высыхает буквально за считанные секунды. Во флаконе хороший ограничитель, однако я на всякий случай чуть выжимаю кисть и о бортики. За все время использования лишь один раз нанесла слишком много краски — и в итоге она отпечаталась на веке. В остальных случаях она застывает практически моментально, и после застывания она не смазывается, не растекается — остается такая же ровная и четкая линия насыщенного цвета.

4. Легко корректируется и удаляется. Даже если что-то пошло не так — подводку можно скорректировать любым средством для удаления макияжа, да даже водой. Она легко и быстро удаляется с глаз без всяких сюрпризов вроде «глаз панды» с утра (я пользуюсь мицеллярной водой Bioderma Sensibio).

5. Стойкая. На тюбике написано — 16H, то есть производитель заявляет, что подводка держится до 16 часов. Я носила ее и часов по 20 — все отлично, в самом худшем случае может отколоться небольшой кусочек, но это уже исключение из правил. Случалось, что смазывалась тушь, тени отпечатывались под конец дня на веке, а подводка — все как с утра нанесла. Раньше бы никогда не поверила, что так может быть.

6. Хороший цвет. Это субъективно, однако, на мой взгляд, цвет более чем удачный — темно-коричневый оттенок, горький шоколад. Менее драматичен, чем черный, идеален для дневного макияжа, легко вписывается в nude макияж.

7. Приемлемая цена. Не стану называть подводку бюджетной, но в целом думаю, что ее стоимость вполне соотносится с ее качеством. Пользуюсь уже несколько месяцев, не каждый день, но периодически — пока как новая, свойства не изменились.

Теперь о минусах, которые удалось заметить.

Кисточка начинает немного махриться — иногда на кончике отходят несколько волосков; проблема решается аккуратным формированием кончика кисти о горлышко флакона.

Второй минус (о нем уже было написано) — если краски много, она может отпечататься на веке. Решается точно так же, как и предыдущий минус.

Больше, честно говоря, даже не знаю, к чему придраться.

А теперь свотчи.

На глазах (при вспышке):

На глазах (дневной свет):

В макияже и в образе в целом (дневной свет):

Общая информация:

Изготовитель: Италия

Объем: 2,5 мл

Цена: примерно 550 рублей

Срок использования: около 3 месяцев

ksen 01 мая 2017, 11:00
Я даже не знала, что такая есть)
Спасибо, что показали) хорошо, что есть в темно-коричневом цвете, а то подобные подводки у многих марок только в черном выходят)
BelionKris 01 мая 2017, 12:54
Рада, что пост оказался полезным :)
Да, разнообразие цветов у хороших продуктов иногда удручает — эта подводка как раз меня и привлекла тем, что была в коричневом оттенке :)
Еще выпускается в двух черных — 32 Beaux Arts и 35 Ultra Black (забыла написать об этом в посте).
JulaGrip 01 мая 2017, 14:45
Спасибо за пост) Давно ищу идеальную подводку, но всё что-то не нравится.Вдруг эта как раз то, что нужно…
BelionKris 01 мая 2017, 16:52
О, очень надеюсь, что подойдет! Для меня она пока стала открытием года (купила зимой). Правда, немного почитала на нее отзывы (хоть их почему-то мало) — не все в восторге, возможно, другие оттенки ведут себя по-другому. Но конкретно с коричневым у меня проблем нет :) Расскажите потом о своем опыте использования, интересно!
JulaGrip 02 мая 2017, 06:26
Обязательно расскажу!)
JulaGrip 17 мая 2017, 17:55
Купила! И поняла, что это лучшая подводка из всех, какие у меня были)Обычно мне всегда нужно небольшое время, чтобы привыкнуть к кисточке, с этой подводкой получилось всё сразу.Я довольна и счастлива)Кстати, тоже купила коричневую. Правда в моём городе ни в одном из косметических магазинов не было подводок Буржуа, заказала через интернет. Еще раз спасибо!)
BelionKris 21 мая 2017, 22:02
Ура-ура, я очень рада!   Спасибо вам, что поделились своим мнением! Да, кисточка у нее что надо, стрелки рисуются на удивление легко (каждый раз, когда пользуюсь ею, удивляюсь этому, раньше с жидкими подводками все было не так гладко) — ниже девушка писала, что эту кисточку можно и с другими подводками использовать, и тоже будет успех. Надо как-нибудь попробовать ради интереса :)
Rossetto 01 мая 2017, 17:57
У меня несколько раз была подводка Буржуа, может, и эта, но в других футлярах, т.к. давно это было. Каждый раз заканчивала её до капельки, настолько она мне нравилась своими кисточкой и стойкостью. Как-то раз я хотела её купить, а коричневого оттенка нигде не было, только чёрные, и я перешла на ИСЛ, которых тоже сменила не один флакончик) Теперь ИСЛ вроде сняли с производства, если не перевыпустят, надо опять что-то думать)
BelionKris 01 мая 2017, 20:44
Спасибо за ваш отзыв, интересно! Сейчас нашла тут на Косметисте пост об этой подводке за 2010 год — футляр выглядит по-другому, да, хотя содержимое, видимо, осталось таким же, что радует :)
Alya Oleshkina 01 мая 2017, 18:41
А по-моему, подводка ужасная. Как только нанесла ее, глаза стало ужасно щипать, слизистая покраснела, глаз долго не мог прийти в себя. Решила, что личная непереносимость компонентов. Предложила попробовать подруге: понравится — заберет. У нее тоже глаза налились слезами на первых штрихах.
BelionKris 01 мая 2017, 20:49
О, интересный опыт использования, спасибо, что поделились! У меня такая проблема была с подводкой Gosh — как только наносила, сразу сильно жгло и щипало — так что очень вас понимаю. Как раз после того случая зареклась покупать подводки (это было несколько лет назад) — до покупки нынешней зимой вот этого продукта.
AnaMcQuinn 01 мая 2017, 18:42
У меня такая в черном оттенке, пользуюсь с удовольствием ))
BelionKris 01 мая 2017, 20:53
Спасибо, что написали! Как раз подумываю о том, чтобы взять ее в черном цвете, но начала сомневаться, вдруг по свойствам они все же отличаются…
Henika 01 мая 2017, 21:22
Пользуюсь уже около 7 лет. Периодически увлекаюсь чем-то другим, но она всегда есть на всякий случай. Отличная кисточка, очень стойкая, рисует даже самые тонкие стрелки
BelionKris 01 мая 2017, 22:53
7 лет? Ого! Не думала, что это такой уже легендарный продукт   Спасибо за ваш отзыв!
Emay 02 мая 2017, 10:49
Идеальная у нее кисть, я ее использую с другими подводками и тоже волшебный результат)
BelionKris 02 мая 2017, 16:15
О, вот это интересная идея, спасибо! Я пока только кисточки от закончившейся туши и геля для бровей использую :)