Черный бриллиант от Mac prolongwear Paintpot Blackground

Доброго времени суток всем любительницам косметики и мрачных макияжей!
Продуктов Mac в моем косметическом шкафу достаточно много, однако рассказываю я лишь о тех, которые оказались достойными моего пристального внимания.
Кремовые тени Mac paintpot очень популярны в бежево-нюдовой гамме, однако я расскажу об одном из самых темных оттенков — Blackground.

Прошу под кат!

Несмотря на абсолютную популярность оттенка Painterly, я считаю темные оттенки кремовых теней не менее достойными, особенно для вечерних макияжей.
Оттенок Blackground — очень темный, на грани с черным оттенок с мелким серебристым шиммером. Название переводится как «чернозем», но я бы назвала его «black diamond».

Название написано на донышке, в силу эксплуатации немного стерлось.

Устойчивые кремовые тени Mac достаточно пигментированы, наносятся мягко.
Смотрим на руке:

На глазах тени+растушевка. Тушуются тени сложновато, тем не менее видали и похуже

Шиммер красиво переливается на веке, тени достаточно плотные.
На ресницах тушь, на глазах — кремовые тени и черный карандаш:

Теперь я бы хотела показать, как выглядят сухие тени.

Я использовала темные оттенки с микрошиммером Mac deep truth и Club. Несмотря на насыщенный оттенок в рефилле, тени недостаточно пигментированы.

Обратите внимание, как черная подложка поменяла тени, вытянув из них глубину.
Снизу на руке тени нанесены без подложки, сверху на подложку.

Я использовала оттенок Mac deep thruth на веке для акцента. Здесь я хорошо растушевала тени и получилась мягкая дымка.

В таком виде тени не сбиваются в складку в течение восьми часов носки, раскрываются более красиво.

Полный макияж:

В итоге, могу отметить, что тенями я очень довольна, несмотря на незначительные неудобства в нанесении. Я считаю их универсальным как самостоятельным покрытием, так и подложкой (базой) под темные оттенки.

цена: 1530 руб
оценка: 5-
красиво…
спасибо!
Вау! В качестве черной подложки очень мне понравился.)
Да, соло мне как-то меньше нравится, хотя вполне носибелен, если не лениться и хорошенько кисточкой щикщик.
А мне черный соло Очень понравился!
Ох) интересно) спасибо!
Просто восхитительно красиво!
Вам очень идет такой явный акцент на глаза, прям завораживает
Спасибо большое! Очень приятно!
Ааааааа, какая же вы красивая! Не могу прям *____*
Тени соло очень понравились :3
благодарю за комплимент! *смущается*
Продукт специально для вас! Мне очень понравились ваши макияжи
спасибо! очень-очень приятно!
Роковой и эффектный макияж, вам супер!
спасибо за комплимент!