23.03.2011

Один из компании Chanel - блеск для губ Chanel Rouge Allure extrait de gloss, #51 Insouciance

Шикарный тяжелый флакончик из черного стекла. Фирменная лаконичность Шанель. Так и просится держать его в руках, крутить-вертеть, разглядывая себя в отражении, с удовольствием наносить на губы, скользя мягким цветом…
Но что же там внутри и так ли он хорош как кажется?
Добро пожаловать в мой маленький мир Шанель, любимый и противоречивый...

С Шанель у нас любовь, но не c первого взгляда. Стенд с косметикой модного Дома так и манит меня к себе и иду к нему, обходя мимо все остальные. В магазине с люксовой косметикой я бываю нечасто причина в большой удаленности магазина относительно моего дома. Поэтому моя коллекция Шанель пополняется медленно, но верно. Конечно легендарная сумочка Chanel 2.55 пока только в мечтах. Но ведь мечтам суждено когда-нибудь сбыться...
Вернусь к блеску. Мой Rouge Allure extrait de gloss оттенка Insouciance, #51.Информацию от производителя можно прочитать в замечательном каталоге Косметисты. Среди прочего, Шанель предлагает нам не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады. На самом деле, с блеском extrait de gloss это возможно. Цвет получается достаточно плотным, но для меня, нелюбителя помад, комфортным. Внешне выглядит как плотный по цвету блеск. Однако ложка дегтя в моей бочке меда это забивание блеска в складочки на губах. Пройдусь далее по качественным характеристам блеска. Производитель указывает, что новая запатентованная технология позволяет одновременно добиться блеска и стойкости, а также мягкости и защиты губ (благодаря маслу карите и производному витамина Е). От себя скажу, что блеск Еxtrait de gloss менее стоек, чем его брат из серии Levres Scintillantes. Если последний держится около трех часов, то Еxtrait de gloss растекается через полтора-два часа. Относительно мягкости я согласна, губы после блеска очень мягкие, без каких-либо шелушинок. Но это не отменяет использование питательного бальзама. Думаю, оттенок Insouciance подойдет почти к любому макияжу, он создает идеальный нюд.
Один из моих любимых вариантов сочетания, с макияжем глаз не контрастным, а в тон моим волосам, цвету кожи и цвету глаз.
Оценка: 5- (минус за забивание блеска в складочки на губах)
Стоимость: около 1400 руб.
Спасибо за внимание))) Ленок-поплавок)))

izdaleka 23 марта 2011, 09:03
Замечательный цвет! Вы очень на Хилари Суонк похожи.

Poplavok 23 марта 2011, 10:08
Мне кажется мы похожи только челками))))) Признаться, не очень люблю Хилари Суонк.
IrkaNL 23 марта 2011, 11:33
у Хилари черты лица намного грубее и рот в 20 раз больше :) Честно… не вижу сходства.
Tsarina 23 марта 2011, 19:32
Точно! Похожа! Только ты в разы лучше её
sladosti 24 марта 2011, 22:44
Присоединяюсь!)))очень похожи)
LaLuna 23 марта 2011, 09:04
флакончик сэкси
оттенок отличный, люблю такие нейтральные!
Poplavok 23 марта 2011, 10:08
Флакончик да…
LaLuna 23 марта 2011, 10:10
как думаете что ему будет если упадет на твердую поверхность?
Masha_S 23 марта 2011, 09:15
Ох, какой красивый цвеееет… хочу такой, я себе покупала на зиму оттенок 55, теперь хочу 51!
Poplavok 23 марта 2011, 10:09
Берите, берите)))))
Masha_S 23 марта 2011, 10:43
Ох, да, пожалуй, возьму… очень уж он мне нравится! Заверните пожалуйста!!!
Poplavok 23 марта 2011, 14:58
Пожалуйста   )))))))))
valentinka 26 июня 2011, 13:48
А у меня он вообще какой-то коричневый. Как кофе с молоком, совсем не прозрачный. Может, они разные в разных партиях? Хотя наверное зависит от цвета губ…
Я купила заочно, по фоткам с Косметисты. Теперь вот думаю, что мне делать с блеском за 1500 рублей. ((
Надо было покупать 55 номер. Как раз мне бледнолицей и светловолосой подошел бы.
BURBERRY 23 марта 2011, 09:18
Универсальный оттенок)Хорош собой)
Murashka 23 марта 2011, 09:24
очень нежный и красивый цвет. И Вы очень красивая!
Poplavok 23 марта 2011, 10:13
Спасибо)))) А я на Вас налюбоваться не могу!!!
June 23 марта 2011, 09:26
На губах смотрится изысканно… Но вот фраза, что он «растекается через полтора-два часа» сразу исключает этот блеск из списка моих возможных покупок((((
Poplavok 23 марта 2011, 10:13
Да, он не самый стойкий.
Poplavok 23 марта 2011, 20:04
Сегодня кстати носила его 2,5 часа. Был на месте))))
alleksta 23 марта 2011, 09:51
Очень красивый «нюдовый» оттенок, с Вашим макияжем глаз просто идеально!
Спасибо.
princesshelena 23 марта 2011, 10:00
Вы очень красивая, не могу не отметить!)
Я в краске…
Nora 23 марта 2011, 10:00
идет тебе конечно))
Нора, спасибо))))
Kseni4ka 23 марта 2011, 10:04
Очень красивый блеск и очень красивая вы!
Teana 23 марта 2011, 10:07
Лена я тебя сразу узнала по губам! Сама удивилась! Красавица!!!
Poplavok 23 марта 2011, 10:14
Танюш, удивилась, что я красавица?   Сама удивляюсь))))))))))
Teana 23 марта 2011, 10:17
Нет))) что сразу с ходу стала узнавать людей по частям лица!))))
Poplavok 23 марта 2011, 10:39
ааа)))) Ну я тебя тоже сразу узнаю))))
Senni 23 марта 2011, 10:11
вы так пишите заманчиво и красиво!))))) супер
блеск очень понравился) смотрится нежно! и макияж красивый))
Спасибочки))))
Bosanogka 23 марта 2011, 10:16
Замечательный блеск! То что нужно на каждый день!!! Такой оттенок необходимо иметь в косметичке!!!
Maceda 23 марта 2011, 10:25
Я тоже из всех оттенков выбрала именно этот-51Insouciance, на каждый день. В целом довольна: обычно втираю его в губы, почти сухой щеточкой, либо наношу поверх помады, чтобы чуть притушить основной цвет.На помаде смотрится очень изысканно.
Milanka 23 марта 2011, 10:28
Леночка очень мне понравился блеск, да и в общем макияж прекрасный и Вы красивая! )
Mursilka 23 марта 2011, 10:34
Губы очень хорошо смотрятся с этим блеском. И цвет удачный выбрали (если затечёт в складки будет незаметно).
Шикарный макияж глаз.
Poplavok 23 марта 2011, 10:39
Спасибо)))
yoursalvation 23 марта 2011, 10:43
Лена, красиво очень, такой нежный блеск позволяет яркий макияж глаз) И первой фото понравилось, натюрморт шанель)
vero4ka 23 марта 2011, 11:01
Очень приятный блеск, я еще думаю о прошлом посте,
а тут очередная порция красоты.
У тебя очень красивые глаза, мне напоминают глаза
Анны Самохиной.
Poplavok 23 марта 2011, 15:02
Анна Самохина так и преследует меня…
vero4ka 23 марта 2011, 15:09
Sorry, если не приятное тебе сравнение.
Для меня она женщина с красотой на все времена.
Poplavok 23 марта 2011, 20:06
Нет, наоборот мне даже льстит сравнение. Просто в одном из моих постов уже было сравнение с Самохиной))
Kotofeeva 23 марта 2011, 18:09
И мне Самохину напомнила!
Le_fleurs_de_Lis 23 марта 2011, 11:13
Очень красивый кремовый цвет) на каждый день — самое то)
Malkaviana 23 марта 2011, 11:49
Красивый нейтральный оттенок, под любой мейк подойдет :) Тебе очень идет, конечно :)
Christina_Guettler 23 марта 2011, 12:07
очень симпатичный))) для меня, правда, просто прозрачный)).
Poplavok 23 марта 2011, 15:01
Он Кристин, на самом деле выглядит как прозрачный блеск, но цвет губ перекрывает. Такой красивый беж получается)))
dariyah 23 марта 2011, 12:57
Красиво очень! Я тоже счастливая облалательница, только у меня коричневый:-) Самый лучший блеск на свете пожалуй! А что у вас за тени на фото?
Poplavok 23 марта 2011, 15:00
В одном из моих постов писала про тени. И свотчи тоже там)))))
dariyah 23 марта 2011, 15:20
Спасибо! А когда нам ждать ревью остальных коробочек Chanel, с первого фото?))))
Poplavok 25 марта 2011, 09:09
Пост про четверки уже был.
Про двойки тоже был. Но думаю переписать пост, сделать с новыми свочами, покачественнее. А про однушки Vert Khaki из осени 2010 даже не знаю когда напишу))))
Кстати, пост о блесках тоже писала.
Mechtatelnaya 23 марта 2011, 12:58
Гармонично смотрится и эта прическа тебе к лицу)
Poplavok 23 марта 2011, 14:59
Спасибо Лен. Давненько я с челкой не ходила. Завтра еще раз подравняю, а потом отращивать буду. Задумала другую прическу.
Freddie 23 марта 2011, 15:15
Какой вкусный пост)))
привлек 51 оттенок блеска) у меня тоже мой забивается в складочки(
veronika13 23 марта 2011, 17:35
я думаю что девушки которые очень много и с особым удовольствием красят губки помадами и блесками люкс получив именно этот(не важно какой оттенок-все интересны) почувствуют что он особенный., его важно почувствовать на своих губах самой, мне больше нравится тонкий слой для сияния тогда всё ровно. Забавно что самый тёмнокрасный Фаталь на моих губах выглядит как ягодный оттенок, потому что я тонко наношу. Беж мне нравится сверху любого оттенка для сияния.
jbarda4ok 23 марта 2011, 17:53
Красивый блеск и губки в нем, и макияж идеален в дуэте!
Kotofeeva 23 марта 2011, 18:10
Блеск этот замечательный! Очень его люблю!
mila77 23 марта 2011, 19:39
Отличный блеск! С фр. название-Беззаботность, но я бы назвала его Инкогнито, у Вас на фото он почти прозрачный.
Poplavok 23 марта 2011, 20:09
Он не совсем прозрачный. Просто у меня кожа смуглая (правда зимой не такая оливковая, все-таки отсутствие солнца, скрабы, маски отбеливают лицо). Блеск немного сливается с кожей и дает такой эффект. На самом деле цвет блеска насыщенный беж.
Ludmilka 23 марта 2011, 20:27
красивый нейтральный цвет!!!