Итальянский летний букет с Nouba

Косметика предоставлена на тестирование
Предлагаю ознакомиться с двумя помадами Nouba «Noubashine Lipstylo» из коллекции весна-лето 2017 года «Unconventional Glam».

Немного истории о создании марки:
В далёком 1978 году итальянская художница и визажист Рози Арманини создала косметический бренд Nouba.
Долго путешествуя с друзьями по Африке, вдохновением для нее послужило древнее африканское племя нубийцев (nòòbíí), проживающее на севере Судана (в исторической области Нубия) и хранящее секреты изготовления пигментов, а также славящиеся талантом разрисовывать свои тела.
Именно название этого племени легло в основу для самобытной косметической марки Nouba, совмещающей древние тайные рецепты Африки и передовые технологии Европы, сочные краски и нежнейшие текстуры.

Всего в коллекции «Unconventional Glam» четыре оттенка помад:
№01 Gold
№02 Rosso
№03 Geranio
№04 Pervinca

О двух последних я Вам сегодня расскажу.

Кратко от производителя:
«Формула помады состоит из инновационной структуры желе с полимерами, а также в состав входит экстракт листьев алоэ, который защищает губы от внешнего воздействия, а также обладает регенерирующим эффектом. Экстракт папайи — натуральный смягчитель, дарит губам эластичность и гладкость».

Общие характеристики у помад одинаковые, а именно:

Футляр вытянутый строгий черный глянцевый. Закрывается плотно, до щелчка, без возможности самостоятельного открытия в косметичке.

Текстура: сливочная, напоминающая крем.
Легко скользя, наносится на губы, отдавая свой довольно яркий пигмент.
Совершенно не сушит губы. Нет стянутости и липкости. Не растекается.
Прилично себя ведет без контурного карандаша (покажу ниже на свотчах), зубы не окрашивает.

Стойкость: 4 часа без перекусов
Финиш: глянцевый, сочный, словно на губах блеск. Без шиммера и блесток

Аромат вафельно-ванильный, немного напоминает запах помад МАС.
При нанесении на губы, аромат уже не чувствуется

Объем: 3 гр

А теперь о каждой из них подробно:

Noubashine Lipstylo №03 Geranio

Как можно понять из названия, оттенок напоминает цветок герани.

Страстный, яркий красный.

Текстура, на удивление, ничуть не уступает помаде Dolce&Gabbana и даже оттенки невероятно схожи.

На губах нанесена без контурного карандаша, чтоб было понятно как она себя ведет на далеко не идеальном контуре

Общий образ:

Noubashine Lipstylo №04 Pervinca

Этот оттенок совершенно другой, но в нем не меньше страсти.

Название переводится как «барвинок малый», это такой цветок, которому народы разных стран приписывают волшебные силы.

На губах без контурного карандаша (слева на губе у меня шрам)

Тон №04 Pervinca очень напомнил MAC Cremesheen Lipstick Likable
Но у NoUBA текстура гораздо мягче и нет последующей сухости на губах

Общий образ:

Цена: примерно 1190 руб

У Nouba есть замечательный девиз — «Раньше, чем придет мода».

А какой оттенок Вам кажется более модным?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
  • Poeme
  • 18 апреля 2017, 01:18
Отличные оттенки и приятная бальзамная текстура, люблю такое летом. Вообще вижу удачная летняя коллекция вышла. Без стрелок тебе тоже очень хорошо, такая милашка получилась.
От текстуры я просто в восторге, даже не ожидала!
Пока писала предыдущий пост о макияже смоки (без стрелок), поняла что так тоже вполне можно жить и пора менять привычку и быть разной
Вот это правильно! У вас очень яркая внешность! Вы мне тоже без стрелок очень понравились!
  • Galilei
  • 18 апреля 2017, 02:28
Красивый финиш на губах. Оба оттенка хороши, под разное настроение.
Второй образ нежный, вам очень идет.
Финиш очень понравился. На лето, весну-самое то! Второй оттенок прекрасен.
Очень приятная текстура, а ведь когда-то я такую искала и не могла найти. Обе хороши!
Цвета очень красивые, летние! Самой хочется такими цветами накраситься;))))

Очень красивые и помады, и образы!
Презентация товара отличная, спасибо :))
Меня заинтересовала вторая помада.
Мне первая больше по душе :)
Оба образа хороши, но первый…   Белый, черный и красный — мои любимые цвета в одежде. Обожаю комбинировать их в разных вариациях
  • parada
  • 18 апреля 2017, 22:47
И финиш, и цвет
Вы шикарно показали помады! Отдельное спасибо за историческую справку, было интересно