Весна не по календарю, а по желанию

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Февраль-последний месяц зимы, а уже так хочется ярких красок, солнца и тепла.
Продолжаю свой рассказ о помадах MAC и сегодня покажу Вам двух волшебниц, готовых напрочь убрать зимнюю хандру и помочь стать на шаг ближе к чувственному весеннему настроению.
Начнем с MAC Cremesheen Lipstick Lickable
«Cremesheen» означает, что у помады глянцевое покрытие на губах.

Оттенок: Яркий, напоминающий смесь фуксии с малиной, с ненавязчивым голубоватым шиммером, заметным лишь при ярком свете.
На официальном сайте компании тон описан как «Чистый ярко-голубовато-розовый».

Для меня даже слишком яркий, может немного кричащий, смелый. К нему необходимо определенное настроение, энергичное. веселое.
Финиш: влажный за счет кремовой текстуры. Никаких блесточек на губах не видно, но они отлично заметны на свотчах помады при ярком солнце.

Поведение без контура: Все помады для свотчей я наношу без контурного карандаша, чтоб понять капризность их текстуры. Так вот, Lickable на сегодняшний день моя самая капризная из всех MAC, но не критично. Тем не менее контурный карандаш не помешает, как и при использовании любой яркой помады.

Оттенок в один и два слоя. Тень и солнце соответственно:

Аромат помады и футляр описывать смысла нет, все так или иначе их прекрасно знают, либо неоднократно о них читали и сделали свои выводы.

Стойкость: прекрасная, до нескольких часов. Очень долго сохраняется пигмент на губах, имея спокойный, чуть малиновый подтон. Несмотря на такую стойкость, дискомфорта в носке нет, губы не сушит, но бальзам лишним никогда не будет.
Цена: 1480 рублей на официальном сайте

Теперь пару слов о MAC Lustre Lipstick Lustering
Помада относится к группе — lustre, то есть имеет полуглянцевое покрытие

На косметисте нет отдельного поста, посвященного этому интересному оттенку.
Исправляю данную ситуацию и покажу что же это за «Lustering», который переводится как «поблескивающий».

Оттенок: на сайте MAC описан как «Ярко -розовый».
Никакой в нем яркости я не увидела. Благодаря полупрозрачной текстуре со спокойным пигментом, при нанесении в один слой помада кажется кораллово-розовой, больше похожей на натуральные сочные губы.
На моем пигменте губ оттенок напоминает морозную ягоду. Выглядит холодным и отличается от свотчей на руке.

Для плотного покрытия необходимо два-три слоя. Однозначно весенний, красивый тон, напоминающий смесь красного с ягодно-розовым, хотя однозначно описать не так просто.
Характер спокойного повседневного оттенка с ноткой бунтарства.

Финиш: ухоженные, чуть влажные губы, лежит равномерно и прекрасно ведет себя без контурного карандаша
Текстура: приятная, почти невесомая, губы не сушит, наоборот, чувствуется увлажнение как с гигиенической помадой. Полный комфорт.

Стойкость: хорошая, финишный пигмент натурального оттенка, сходит ровно
Цена: 1480 рублей на официальном сайте

Сравним обе помады:
сегодня удалось поймать яркое солнце:
и тень:

В макияжах использовалась следующая декоративная косметика:

Мои помады MAC все вместе:
оттенок Twig и Plumful описаны ранее.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Косметика из поста в нашем каталоге
Вы мне очень нравитесь внешне
Поэтому я прям заранее люблю все, что вы показываете.
благодарю Вас за столько теплые слова. Я стараюсь и пишу для Вас! )
Какая вы красивая! Помады мак люблю) тоже готовлю пост о них. Вам эти цвета несомненно очень идут!
спасибо :)
С удовольствием почитаю Ваш пост о помадах, я тоже их люблю)
Обе помады очень красивые, я люблю помады MAC, очень давно хочу приобрести Lickable. Шикарный цвет!
Мне очень нравятся Ваши посты, яркие, интересные, эстетичные. Так держать! Приятно читать и смотреть на Вас:)
спасибо Вам! Постараюсь держать марку и быть только лучше, радуя и мотивируя все своих читателей!
Сделаем мир краше и лучше!)
  • maryposh
  • 02 февраля 2017, 18:48
Какой красивый обзор!   И Вы тоже))
Спасибо Вам что читаете ;)
Вы красавица, улыбка супер! Обе помады вам чудесно подходят!
спасибо! первая помада для меня ярковата, надо смелости набраться)
  • Poeme
  • 02 февраля 2017, 19:12
Обе помады выглядят на вас отлично. Первую, пожалуй, занесу в свой вишлист.
спасибо. рада что пост был познавательным и одна из помад стала желанной!)
Красивые помады и вам очень к лицу!
благодарю Вас!)
помады очень весенние, яркие)
  • Milara
  • 02 февраля 2017, 20:08
Ой какие клевые помады, обе мне понравились! Вам очень хорошо с такими оттенками ))
я сама не ожидала)
обычно люблю более приглушенные оттенки. Иногда полезно экспериментировать :)
  • Milara
  • 02 февраля 2017, 21:03
Это 100% )) Очень приятны такие неожиданности ))
ваш образ с этими бабочками просто великолепен…
спасибо! я обожаю этот мужской аксессуар :) он дико сексуален
Вы такая милая! И оба оттенка смотрятся на Вас восхитительно
спасибо большое, обе помады купила «на слабо», пытаюсь приспособиться к ярким оттенкам губ, для меня это непривычно :)
  • ryazan65
  • 03 февраля 2017, 09:54
Присоединяюсь к общему мнению, что вы красавица и обе помады вам очень идут.Спасибо за такой прекрасный обзор.
спасибо большое за теплые слова. И спасибо что читаете :)
Вы такая интересная и элегантная! Помады — высший пилотаж, невероятно весенние.
Спасибо за красивый пост, с утра подняли настроение)))
я рада что у меня это получилось, ведь «Улыбка сгоняет зиму с лица» В. Гюго.
  • Eosforos
  • 04 февраля 2017, 09:37
Lickable прекрасна! На мне она плотнее смотрится почему-то. Карандаш к ней обязателен, иначе растекается безбожно. Но при этом не сушит, прямо ни капельки, даже мои вечно сухие губы.