03.12.2016

Mac Lipstick в оттенке Twig

К моему удивлению, до сих пор не было отдельного поста об оттенке TWIG, хотя перед покупкой я очень нуждалась в свотчах.
Теперь, являясь счастливым обладателем очередной «пули», исправляю данное недоразумение и представляю Вашему вниманию достойную помаду МАС в оттенке TWIG.

На сайте производителя тон описан как «мягкий приглушенный коричнево-розовый».
При первом знакомстве, открыв колпачок, почувствовала легкое разочарование. Оттенок казался скучным, ярким и похожим на какао с палочкой корицы, но при нанесении на губы уже проявил себя как женственный, спокойный тон с пастельной ненавязчивой розой.
Вообще, оттенок TWIG выглядит очень естественно, как натуральные ухоженные губы, нет эффекта ПОМАДЫ, нет какой-то тяжести, чрезмерной яркости, но тон определенно есть, и он намного ярче моих естественных не накрашенных губ.
При этом я вижу универсальный TWIG в разных макияжах – от «Smoky eyes» до «Nude».
TWIG в переводе означает «веточка, прутик».
Помада имеет полуматовое покрытие, о чем говорит надпись Satin на упаковке.

Текстура мягкая, плотная, комфортная в носке, не сушит губы.
Дневное освещение: в один и два слоя
Слева искусственный нейтральный спектр света
и на губах в один слой:
отлично себя проявила с прозрачным блеском, смотрим:

Из похожих оттенков в моей косметичке:

Стойкость очень хорошая, сходит постепенно, не оставляя на губах странных оттенков и полутонов
Аромат субъективно вафельный
Цена: 1450 рублей на официальном сайте

В макияже использованы следующие продукты:

Сразу оговорюсь, что у меня не «зеркалка» и я не использую фотошоп

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

BabyGrace 03 декабря 2016, 17:41
Ого, какая она на ваших губах нейтральная! Круто смотрится.
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:16
очень круто! сама не ожидала, долго думала над покупкой :)
Poeme 03 декабря 2016, 17:42
«Натуральные ухоженные губы» мне очень нужен такой тренд, так что в копилку)) И дополнительное спасибо за то, что включили все продукты, которыми пользовались! У вас Ла Мер новая? Чуть не забыла… Вы красавица!
doch_montesumy 03 декабря 2016, 18:07
Если вы про пудру, то у меня любимица La Prairie Cellular Treatment Loose Powder
Ла Мер нет вообще :)
Poeme 03 декабря 2016, 23:10
Охохо «смотрела в книгу, увидела....»))
M53 03 декабря 2016, 18:54
Спасибо, что показали помаду! Меня как раз интересовал этот цвет (а еще velvet teddy и brave), но со свотчами, действительно, проблемно — в большинстве своем они показаны на темной коже и выглядят более розовыми, чем на светлой коже
doch_montesumy 03 декабря 2016, 19:02
пожалуйста. Я всегда покупаю помады он-лайн и чужие свотчи мои «глаза» :)
кожа у меня светлая и я вас понимаю :)
к сожалению, velvet teddy и brave нет… пока нет :)
Milara 03 декабря 2016, 19:32
Марина, Brave мне кажется абсолютно вашим оттенком, я сама его хочу уже давно, но к нам не завозят. Хотя тестер лежит в магазине.
mila1301 03 декабря 2016, 22:27
Искала себе нюд, свои губы только лучше в корнере mac.Тестила twig, faux и brave. В итоге схватила сразу brave, показался идеальным. На самом деле показался, у меня кожа с желтоватым подтоном, и летом, когда загорает, цвет смотрится норм. Зимой на белой коже вообще не нравится, смотрится инородно. Жалею, что купила. Twig более интересный нюд и более подходящий.
M53 03 декабря 2016, 23:06
Я хотела faux, но увидела, что essence 03 come naturally — его клон и тут же купила. Как закончится — обязательно куплю faux, ведь цвет точно подойдёт. А кожа у меня с розовым подтоном
Snowy 03 декабря 2016, 23:12
Марина, faux очень классный. У меня очень светлая кожа с розовым подтоном. Когда купила эту «пулю», подумала, как я раньше то жила без этой помады?)))
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:18
Twig на лето для меня был бы скучным, а осень-зима его пора :)
mila1301 04 декабря 2016, 17:36
да, скорее всего и нюд не бывает всесезонным. хотела иметь только то, чем буду пользоваться. но в итоге парой экземпляров не могу обойтись. а так хочется лицезреть хоть одну помаду, которая закончится у меня, по причине что я ее всю использовала… эх…
VetaLisa 05 декабря 2016, 22:52
Я тоже думала между twig, faux и brave)))) В итоге купила faux, цвет супер, а вот текстура не понравилась. Она почти матовая, сухая и на губах скатывается комками. У меня есть оттенок modesty он один в один с faux, но из кремовой серии. Вот он супер! Мой самый любимый нюд. Единственный минус у всех MAC — это устойчивость слабенькая. Час максимум.
Milara 03 декабря 2016, 19:34
Она в стике такая красная, я аж пошла со списком своим сверятся, тот ли цвет записан в нем )))
polyrose 03 декабря 2016, 20:23
На мне twig коричневая с лёгкой розовой ноткой и матовым финишем, но и колорит у меня иной :D
Verbxenia 03 декабря 2016, 20:27
Замечательный оттенок! Вам в нем здорово!
marishka06 03 декабря 2016, 20:56
Очень понравилась помада на вас! А в стике она более красная. Такие оттенки незаменимы и универсальны. Действительно натуральные ухоженные губы!
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:19
в стиле она почти терракотовая, но другое дело на губах
спасибо что читаете :)
birba 03 декабря 2016, 21:53
О да! Такой цвет — хоть песню пой! И в один слой, и в два, с блеском и без — очень красивый и практичный. Примерюсь к нему и я после вашего поста.
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:19
помада достойная внимания :)
ice_161 03 декабря 2016, 23:07
Вы красавица! Надеюсь, будут посты и на другие mac тоже)))
doch_montesumy 04 декабря 2016, 11:29
уже пишу
Snowy 03 декабря 2016, 23:13
Спасибо, что показали этот оттенок. Однозначно в список покупок!
Вы красавица и помада очень Ваша)
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:20
спасибо за теплые слова :)
Bogdasha 04 декабря 2016, 00:15
Ого, на мне она совсем другая, гораздо больше сливового проявляется)
Kornishon 04 декабря 2016, 02:30
Очень понравилось, как на вас смотрится оттенок! (на мне — это была бы просто красная помада   )
doch_montesumy 04 декабря 2016, 11:30
красная вряд ли, скорее коричневая :)
Она вообще во флаконе совершенно другая, меня это поразило
infiniti-0008 04 декабря 2016, 13:28
подскажите, чем оформляете брови? спасибо
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:21
тенями из палетки MAYBELLINE The Nudes
Marina_Eesti 04 декабря 2016, 15:30
Удивилась оттенку помады на заглавном фото. В стике она кажется красной. Пробовала эту помаду, цвет очень универсален. На мне она смотрится более коричневой. Спасибо, что напомнили о ней, теперь уж точно куплю ))
doch_montesumy 04 декабря 2016, 15:58
скорее терракотовой, а не красной :)
вот и я в восторге от ее универсальности, но конечно на каждом она по своему раскрывается
Klavas 05 декабря 2016, 15:55
Ой, на фото вижу тональный нравится? У меня была пудра и помада от марки очень даже неплохо.
Мас как всегда на высоте.
doch_montesumy 05 декабря 2016, 20:52
KARAJA не зря считается профессиональной косметикой класса люкс, мне очень нравится их тональный крем, жаль только тон не идеальный выбрала, но скоро исправлюсь, надо было чуть светлее брать :)
Тональный крем KARAJA в моей косметичке обошел Chanel, Dior, La Prairie и долго любимый Guerlain, уступив только Dr.Jart+ — он у меня пока на первом месте
Пудру и помаду KARAJA не пробовала, но есть желание)