Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
22 марта 2011, 17:18

Lancome La Petite Collection Travel Exclusive - Juicy Tubes

22 марта 2011, 17:18
Здравствуйте, девочки :)

Был у меня пост о новой сезонной коллекции блесков Lancome Juicy Tubes, я их никогда не пробовала, но читала множество хороших отзывов.
Правда, оформление сезонных лимиток меня по-прежнему огорчает, но мы-то знаем, что классическая коллекция куда более сдержанная.
Потому, будучи в дьюти фри, я решила купить попробовать — очень было интересно, что в них такого особенного?

Производитель:
Информация и состав в нашем Каталоге.

Отзыв:
Набор состоит из 5 мини-блесков.
Упакованы в выдвижную коробочку, словно спичечный коробок. Удобно и легко выдвигается, но ячейки очень узкие, так что тюбики доставать непросто, я их чем-то поддеваю.

О каждом оттенке чуть позже, а пока общие характеристики для всех блесков:
~ содержат блестки или шиммер
~ очень плотные
~ липкие, тягучие — если Вы за легкий бальзам на губах, Вам однозначно блеск не понравится
~ тяжело распределяются
~ чувствуются на губах
~ какими бы яркими в тюбиках они не казались, на деле они все полупрозрачные
~ сладкие на вкус
~ каждый якобы имеет свой аромат, для меня — на одно лицо — сладковатый, но ненавязчивый
~ дают очень красивый глянец
~ стойкие

Названия оттенков:

# 33 Pamplemousse — грейпфрут
# 19 Lychee — личи
# 95 Marshmallow Electro — алтей или пастила/зефир
# 17 Fraise — земляника
# 15 Cerise — щербет (не уверена, что это название не только для дьюти, в постоянной коллекции может называться # 19 «Sorbet de cerise»)
Все оттенки есть в постоянной коллекции.

# 15 Cerise

Единственный в наборе явно перламутровый оттенок, уходящий в беж. На солнце отливает голубым.
Содержит крупные блестки, неравномерно распределяющиеся на губах — мне это не нравится, школьный такой вариант получается, для меня лучше пыль или шиммер.

# 33 Pamplemousse

К сожалению, на губах он теряет насыщенность, но все равно красивый. За счет глянца и натурального малинового оттенка выравнивает рельеф губ, скрывает недостатки.
Содержит микроскопическую розовую пыль, на солнце мерцает.
Без:

# 95 Marshmallow Electro

… очень быстро покинул набор, т.к. был подарен подруге сразу после покупки :) Фото только на свотчах выше, простите великодушно :)
В наборе это был самый светлый оттенок с легким перламутровым отливом и золотым шиммером.

# 17 Fraise

Этот мне нравится наряду с номером 33, пожалуй, из всех наиболее насыщенный. Микроскопические фиолетовые блестки.
Мне нравится наносить этот блеск на розовую помаду Ланком № 306.
Но и любой другой он придаст дополнительный глянец и сияние.
Без:

# 19 Lychee

На руке кажется, будто он ярко-апельсинового цвета, а на губах… Совсем никакой, но глянца не отнять, конечно.
При вспышке и солнце — как обычный прозрачный блеск. Совершенно не изменяет родной пигмент губ, так что если вдруг есть какие-то болячки (как у меня на фото), то они будут видны как под стеклом. А шелушения уберёт, за что спасибо.
В нем крупные блестки, тоже не совсем мне подходит, но при одном нанесении дай Бог пара из них попадет на губы. Они настолько большие для блеска и редкие, что можно их аккуратно убрать ватной палочкой.

И качестве примера общее фото с оттенком # 33 Pamplemousse:

Резюме:
Попробовать было интересно, о покупке не жалею, тем более, что цена смешная. Мне губы не сушат, не скатываются, хотя, если нанести чрезмерно, ощущение, будто на губах клей. Блески по текстуре и стойкости существенно отличаются от Диор, ЭЛ, Герлен, ИСЛ, во всяком случае, у меня таких еще не было. Думаю, что использую все блески, пылиться не будут.
Для поста сфотографировала в первозданном виде, но думаю, что один перелью в пустой пузырек от Диор максимайзер, чтобы удобнее было пользоваться.
Меня нисколько не смущает липкость, не смущает плотность, но смущает тюбик. Я не люблю тюбики.

Поэтому
Оценка: 4. Да, и этим все сказано   Ни один оттенок в полной версии не куплю.
Цена: 41 Euro
Объем: 7 мл каждый (классический объем — 15 мл)

Спасибо за внимание,
Саша

Источники: 1, 2, 3, 4.

makffa 22.03.2011
Смотрела я на эти (или подобные) блески, решила, что своих выше крыши и прошла мимо и теперь понимаю- правильно сделала )))
yoursalvation 22.03.2011
И у меня выше крыши, но мимо не прошла и понимаю-правильно сделала, потому что удовлетворенный интерес лучше, чем -не)
Atallie 22.03.2011
какие симпатичные малыши)
Красивый пост и Вы тоже)
Большое спасибо!)
Ksenofobia 22.03.2011
Вчера смотрела их, при затесте слиплись пальцы  . И все же за эту водную гладь и стойкость я не готова ходить с прилипшими намертво к губам волосами. На твоих губах роскошно и сексуально))))
последняя фотка будоражит даже женское воображение-красотка)
Ксю, спасибо)
Я не боюсь липких блесков (но волосы с ними распущенные — ни-ни))
Это замкнутый круг — липкий — значит стойкий — стойкий — значит плотный — значит глянец… Как-то вот так…
Kseni4ka 22.03.2011
Очень понравился твой пост — умничка!!! Блески-симпатяжки!!! я себе бы точно прикупила, но не видела таких очаровашек))))) Одназначно огромный жирный плюс тебе — классный пост!!!
yoursalvation 22.03.2011
Ксюша, спасибо большое, очень приятно :)
Они продаются (по 15 мл) в сетевых магазинах — Летуаль и пр.
А такой набор в дьюти фри только, думаю.
Litera 22.03.2011
столько восторженных отзывов об этих блесках было, Саш, ты развеяла этот миф)))
Но я все равно куплю попробывать)
yoursalvation 22.03.2011
О, это всего лишь мое мнение (причем положительное по большей части ;))
luccera 22.03.2011
Вкусный пост, красивые губы ) а блеск уже так, вторично
Спасибо огромное, Маш
Narcisska 22.03.2011
Хорошо смотрятся, но когда густо — слишком водянисто. А тюбики и правда не очень удобные, не знала бы, что Ланком — прошла бы мимо.
yoursalvation 22.03.2011
Вы знаете, там везде 1 слой, просто текстура очень плотная.
Только глянец красивый, а так…
Robella 22.03.2011
33 восхитительный!
Хорошее сравнение «школьный блеск»
yoursalvation 22.03.2011
Спасибо, школьный — так и есть))
Ledi_Vai 22.03.2011
Спасибо за пост, интересно было узнать побольше об оттенках этого блеска, жаль что не такие насыщенные как в тюбике. Посмотрела на Клубнике сейчас и совсем запуталась — там номера оттенков такие же, названия такие же, а цвета абсолютно не похожи, понравился на Вас грейпфрут, а на Клубнике он бледно-бледно розовый, даже №15 как розовый представлен, интересно как сориентироваться — по тем цветам что на сайте или всё же по номерам? А 33ий пахнет грейпфрутом?
yoursalvation 22.03.2011
Спасибо, Аня, объясню: в наборе сами тюбики не обозначены ни номерами, ни названиями. Это написано только на задней панели в хаотичном порядке. Я переводила названия, смотрела в сети и сравнивала. Я бы ориентировалась по номерам, потому что, как видно, в тревел-наборе название может быть сокращено, а в постоянной коллекции чуть другое.
Они все пахнут легко и примерно одинаково, нет, не сказала бы, что чувствуется грейпфрут.
Ledi_Vai 22.03.2011
Извините, что опять влезу, но похоже что тот что у Вас 17 Fraise на самом деле 19 Lychee, вот пост про него, тот что 19 Lychee — 15 Cerise, а которого у Вас уже нет — 33 Pamplemousse, про них этот пост, ну а тот что 33 Pamplemousse есть 17 Fraise вот пост, следовательно методом исключения получаем что15 Cerisе — это 95 Marshmallow Electro.
yoursalvation 22.03.2011
Аня, ну что Вы извиняетесь, спасибо, я измучилась, честно говоря, пока сопоставляла это все. Добавлю в избранное, поправлю, когда минутка будет. Были и Ваши варианты, но, видимо, разум меня покинул.
Ledi_Vai 23.03.2011
Ну я Вас понимаю, номера оттенков не подписаны, по запаху не идентифицируешь, по цвету как оказалось тоже может быть всё весьма неожиданно
Pogoda 23.03.2011
Ledi_Vai, абсолютно верно вы все номера расставили.   Я маньячу по джусам, все номера уже наизусть знаю.
Andrea 22.03.2011
а меня заинтерисовало как Вы блески переливаете?   Никогда не думала, что такое возможно, мне кажется там больше по таре размажется…
yoursalvation 22.03.2011
Если в пузырек, попробую вытащить защиту и выдавить, да, кое-что пропадет, но можно разрезать тюбик и вымазать кисточкой.
А если в баночку, то также, только, разрезав тюбик, вымазать остатки в банку. Согласитесь, что даже без переливания в тюбике все до капли не используется — просто не выдавить все-все :)
klopi4ek 22.03.2011
Вот тебе, Саша, спасибо! Сегодня только их вертела в руках, никогда не пробовала, поэтому так и не определилась с цветом, при этом вымазав консультанту руку до локтя. А после твоего поста я вообще теперь не определюсь, все такие классные.В итоге взяла Диор Максимайзер, давно хотела попробовать, хоть он и не яркий, но тоже классный.
yoursalvation 22.03.2011
Лен, максимайзер один из моих любимых, ты ничего не потеряла, поверь, он много лучше описанных мной. Я его покупала раз 5-6 точно и хочу еще. Тебе спасибо)
princesshelena 22.03.2011
Ой какая красотааа
Инна, спасибо!)
Milanka 22.03.2011
Красотень, на твоих губках смотрятся шикарно, я бы тоже такой наборчик прикупила бы, я безумно люблю джусики!
Очень приятно, спасибо)
Topochka 22.03.2011
Сашуль… твои губы это отдельная тема!!! У меня есть такой из постоянки банановый… выдерживаю с ним на губах секунд 20… слишком тяжелый для меня
yoursalvation 22.03.2011
Спасибо, Наташечка, рада видеть)
Тяжелые — что есть, то есть… Я блеск быстрее съедаю, чем он исчезает…
In-Love 22.03.2011
Какие вкусненькие малыши)))Давно хочу прикупить попробовать, но как-то не складываются у меня отношения с апликаторами в таких тюбиках
Как я Вас понимаю)
ilara 22.03.2011
Вам всё очень идет)
Но с названиями оттенков что-то не то, у меня сейчас есть в полноразмерном варианте почти все блески из вашего набора, и могу сказать, что бежевый — 33 Pamplemousse, розовый — 19 Lychee, оранжевый — 15 Cerise, красно-розовый — 17 Fraise.
yoursalvation 22.03.2011
Спасибо!, я еще раз перепроверю и поменяю, выше отвечала, что названия на тюбиках не прописаны-сложно угадать.
ilara 23.03.2011
На полноразмерных тюбиках названия прописаны, они вот все передо мной. Нет только Cerise, но он был у подруги, я его хорошо помню. Marshmallow Electro у меня тоже был, и это именно тот оттенок, который вы подарили, практически прозрачный с шиммером.
Bosanogka 22.03.2011
Очень милые, прям сладкие блески)))Красивый радужный пост!!! Прекрасные губки… Вам плюсик)
Спасибо большое, Ксения!)
julenka81 22.03.2011
У меня 17 Fraise, я тоже больше не куплю, как-то тяжеловато лежит на губах и липковат.
yoursalvation 22.03.2011
Спасибо за мнение, поддерживаю.
LadyGaga 22.03.2011
Хороший пост!
Вы не обижайтесь на то что я скажу, пожалуйста! Но мне кажется что на фотках с последним блеском # 19 Lychee, как будто пленка на губах, знаете такая, в которую продукты упаковывают, клейкая такая ). Может создалось у меня такое впечатление потому, что много блеска на губках. Понравился блеск # 17 Fraise красиво смотриться! Губки хороши!
yoursalvation 22.03.2011
Настя, на что обижаться?) Я же сама написала про глянец — он как стекло, конечно визуально смотрится пленкой, потому что блеск на самом деле прозрачный :) Я поэтому такие блески не люблю. А на губах везде 1 слой, много не нанесешь — губы слипнутся…
Спасибо большое!)
alleksta 22.03.2011
Не смотря на Вашу оценку, губы с этими блесками смотрятся очень соблазнительно! Уж я бы точно не отказалась от такого наборчика! ))
yoursalvation 22.03.2011
Хотя бы ради интереса можно купить один :) Они правда отличаются от других.
Спасибо, Катя)
Teana 22.03.2011
такие милые тюбики))) я бы их с удовольствием приобрела! А где такие милашки обитают? Ваши губки прелестны и еще раз восхищусь вашим общим образом! Очень мне нравится ваш макияж!
yoursalvation 22.03.2011
Таня, спасибо за добрые слова, очень-очень приятно :)
Набор покупала в дьюти-фри, а так продаются большие, в двойном объеме :)
OlgaTarasova 22.03.2011
А мне на губах очень понравились!
Спасибо, дорогая Олечка)
Miau 22.03.2011
Какой наборчик   Ну почему все самое лучшее делают только для дьюти фри
Привезите мне 10 штук
Приятно, что понравилось)
Все самое лучшее в дьюти фри, а у нас — снято с производства…
lola 22.03.2011
понравился пост, только недавно этот наборчик в руках вертела, но брать не стала.
кстати, cerise — это «вишня»   странно, правда, название подобрали? вишнёвый щербет вроде не так выглядит…
и ещё надо пойти понюхать, пахнет ли личи фруктом, я очень люблю личи ммм
yoursalvation 22.03.2011
Вы, наверное, переводите с французского, тогда это вишня как существительное,
а с английского — определение — светло-вишнёвый или вишнево-красный еще как вариант :)
Вообще сложно ассоциировать названия с тем, что есть в реальности в тюбиках :)
lola 22.03.2011
сорри за полный оффтоп, но меня всегда увлекают названия оттенков))
мне кажется, это именно французский, т.к. и грейпфрут, и клубника — тоже фр. существительные (может, и личи тоже, если там значок есть над е предпоследним)
тем более словосочетание sorbet de cerise убеждает так думать…
я зануда
yoursalvation 22.03.2011
Нет, Вы правы, что названия на франц., но т.к. мне английский чуть роднее, то перевела с пылу))
Masha_S 22.03.2011
А мне понравился наборчик! Я нормально отношусь к блескам в тюбиках и не пробовала эти блески, т.к. всегда смущала их липкость! А вот наборчик бы взяла, на лето самое то — пусть в сумке болтаются!!!
yoursalvation 22.03.2011
Если Вас смущает липкость, то ни в коем случае не покупайте) Тем более на лето)
А еще ими не накрасишь без зеркала — надо долго и аккуратно распределять)
Masha_S 22.03.2011
Оооо, ну спасибо тогда!!! Не буду покупать!!!
kredit80 22.03.2011
Вообще на ваших губах блески выглядят отлично, освежают. джусики больше отличаются по вкусу, чем по цвету. Поэтому я в них тоже ничего супер-пупер не нахожу. Спасибо за наглядный обзор!
Взаимное спасибо
Я их на вкус, наверное, не тщательно пробовала, но как-то на одно лицо...)
Lenapersi 22.03.2011
Саш я бы тоже мимо не прошла… хоть ты тресни)… ну нравятся они мне и на твоих губах шикарно… носи с удовольствием… жаль что я никуда не еду а то бы в дьютик зашла и сразу мне скорую вызывайте))))
Лен, спасибо))
Тебя в дьюти — только в смирительной рубашке))
Murashka 22.03.2011
И я бы обязательно купила такой наборчик! Очень люблю джусики за эту водную гладь на губах!
Саша, твои губы с ними просто секси!
yoursalvation 23.03.2011
  Спасибо, Катюша, я такую гладь помню только у Сислей, больше ни один люкс подобного эффекта на мне не дает…
isadora 22.03.2011
Отличный наборчик, хочу такой же!!! На тебе отлично смотрятся. особенно понравилось последнее фото.
У меня тоже есть блеск от Ланком, нравится и думаю он у меня не последний.
Спасибо за интересный пост!
Спасибо большое, Ира
Konfeta 22.03.2011
Тоже такой хочу, хоть оценка не такая уж высокая, но блин, эти маленькие тюбики такие милые
yoursalvation 23.03.2011
Вас не смущает ужасная липкость?
Тогда мы идем к Вам :)
Оценка только из-за тюбика — это субъективно, сами понимаете)
jbarda4ok 22.03.2011
какие смешные маленькие тюбики :))))))))) Губки обворожительны!
yoursalvation 23.03.2011
Спасибо) Они и правда маленькие и пузатые в сравнении с обычными)
Amanda 22.03.2011
Саша, спасибо за пост! Очень люблю читать про Джусики)) Мне больше всего понравился 33-й, а на тебе все отлично смотрятся
Рада стараться :)
Взаимно)
Kotofeeva 22.03.2011
Люблю такие вот наборы, хотя бы для коллекции. На тебе блески смотрятся очень красиво!
yoursalvation 23.03.2011
Спасибо, Ксюш, да, красивое дополнение к любой коллекции)
Ludmilka 22.03.2011
Саш, они такие милые-премилые:)
yoursalvation 23.03.2011
Спасибо!   Все потому, что маленькие)
Malkaviana 22.03.2011
Сашенька, на твоих губах все смотрятся отлично :) Мой любимый 17. Жаль что ты от них не в восторге. Я тоже не в восторге, я их просто люблю :))) Спасибо и +!
yoursalvation 23.03.2011
Спасибо, Анют, я не то, чтобы не в восторге...)) Но, конечно, в меньшем, чем ты)
Помню, что ты их любишь)
masik 22.03.2011
Смотрятся красиво, но очень липкие!!! ИМХО
yoursalvation 23.03.2011
Это даже не имхо, а факт))
Спасибо!)
masik 23.03.2011
эх… вот за это я блески и не люблю, к волосам липнут!
yoursalvation 23.03.2011
У меня не блески к волосам, а волосы к блескам и к помадам тоже(
masik 23.03.2011
  вот я написала)))))) да, это и имела ввиду)
E_katerina 23.03.2011
Вот если бы встретила такой наборчик, наверное, тоже бы соблазнилась, а на полную версию сама не решусь (но совсем недавно мне был подарен первый мой джус).
Саша, на твои губы что ни намаж-все красиво, глянцевые оттенки мне нравятся несравненно больше!
yoursalvation 23.03.2011
Как он тебе? Не рассказывай, если пост будешь писать, я лучше посмотрю-почитаю-полюбуюсь)
E_katerina 24.03.2011
Сашуль, да я даже не знаю, стоит ли о нем писать, уже столько про джусики написано…
yoursalvation 24.03.2011
Таким как ты-стоит, еще один качественный отзыв не помешает (частично цитата администраторов).
Ну а дальше на твое усмотрение, конечно)
E_katerina 24.03.2011
приятно, Саша, польщена!
bambinina 23.03.2011
выглядит очень соблазнительно — на таких губах, еще бы!..
но juicy tubes не мои герои — не люблю липкость и ненавижу тюбики.
yoursalvation 23.03.2011
Из-за тюбиков и не мои… Спасибо, Ань)
larchik79 23.03.2011
Да, интересовалась я этим наборчиком, но пока не созрела, хотя Джусики люблю. Спасибо за подробный и обстоятельный обзор!
Pogoda 23.03.2011
Очень красиво смотрится блеск на губках  .
Я в дьюти фри встречаю только набор из трех обычных версий №95, 14 и 19. Такие мини-версии никогда не видела, а то купила бы обязательно.
Спасибо, Лена)
А я наоборот не видела из 3 штук, купила бы лучше 3 попробовать, 5 многовато)
Pogoda 23.03.2011
З штуки там обычного формата. Не мини.
А меня зовут Ольга, рада знакомству  .
yoursalvation 23.03.2011
Ой, Оля, извините, пожалуйста! Взаимно)
Pogoda 23.03.2011
Не страшно. Здесь такие маленькие аватарки и ники, сама часто путаюсь.
Mursilka 23.03.2011
Прекрасный набор и красиво на губах. Но тюбики всё портят. Когда уже выпустят их в другой форме!
yoursalvation 23.03.2011
Если бы выпустили в кисточке и пузырьке — купила бы 2-3 штуки. Так что согласна, увы.
Le_fleurs_de_Lis 23.03.2011
Мда… крупные блестки меня тоже не вдохновили — не нравится на губах.
Теперь даже и не знаю — пробовать или нет…
yoursalvation 23.03.2011
Танюш, там есть и с мелкими-мелкими.
Вообще классическая коллекция включает гораздо больше оттенков, чем в этом наборе, — наверное, 15… Есть выбор.
Joy 23.03.2011
Саша, они супер! Грейпфрут — самый-самый!!!
Спасибо, Натали
Olaf 23.03.2011
Я тоже не так давно впервые завела себе Джуси, 31 Peche — еле нашла этот оттенок! Никакой жуткой липкости, на которую многие жалуются, не замечаю… Да и вообще, очень комфортный и даже вполне стойкий, я всем довольна. Объем, правда, большой — я столько не выпью… )) А твои маленькие — то, что нужно.

Мне сложнее всего в магазине пройти именно мимо блесков ))
yoursalvation 23.03.2011
И тебе спасибо,… Надо же, не липкий, говоришь. Я, наверное, одна из немногих, кто на липкость не жалуется, вот только тюбик не по мне.
Объем там внушительный, но раз долго искала — должна быть довольна вдвойне)
А где же пост
Olaf 23.03.2011
Согласна, тюбики дурацкие.
Я все помню, жду солнца ))
mila77 23.03.2011
Симпатичные малыши, я бы миниатюрки тоже прикупила, понравились все, кстати, 1ый особенно, который тебе не пришелся по душе. Конечно меня смущает их липкость и то, что они чувствуются на губах, но ради интереса стоит попробовать. Спасибо, Сашуль, интересно было почитать и поглазеть  .
И тебе спасибо :)
Я первый носила сегодня с помадой Шисейдо 109, она нюд, ну а в паре весьма...)
Приручаю их всеми правдами и неправдами)
mila77 23.03.2011
Сашуль, а с помадой не слишком тяжеловато на губах?
yoursalvation 23.03.2011
А она не плотная, легкая достаточно. Я ее наношу только чтобы изменить оттенок первого блеска.
Ты знаешь, у меня ощущение, что эти блески не утяжелит ничто, они сами по себе такие…
AQVA 24.03.2011
Джусики- мои любимчки среди блесков, особенно Тоффи и Ваниль)))
Рада, что вам нравится)
AQVA 24.03.2011
ах да, забыла написать что и на Вас эти блески мне нравятся, по моему очень достойно смотрятся!
Спасибо, Наташа, большое!
Можно на ты :)
Christina_Guettler 28.03.2011
а мне на днях пришел в подарок мой первый джусик, 95. Ты знаешь, он неплох, особенно стойкость порадовала. Я терпимо отношусь к тюбикам (но сложнее красиво нанести, это правда). И после твоего поста точно еще парочку попробую. Но явно не личи, это что-то с чем-то)).
yoursalvation 28.03.2011
Пробуй, Кристи, пробуй)) Потом отпишешься))