Помада-карандаш Golden Rose Matte Lipstick Crayon 8, 10

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу о матовых помадах в карандаше от легендарной марки Golden Rose.

Название продукта: Помада-карандаш Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенках 8 и 10.
Развернутое мнение: Свое знакомство с матовыми помадами Golden Rose я начала со знаменитых и всеми любимых помад в стиках Velvet Matte, обзор на которые все никак не напишу, «до кучи» взяла еще и карандаш, было дело больше года назад и отзывов нашлось довольно мало, но цена как обычно подкупила.
Я выбрала 10 оттенок, который показался мне классической припыленной розой. Продавец заботливо предложил мне точилку для карандаша, уже позже я узнала про лайфхак со снятием заднего колпачка и проталкиванием стержня. Однако так мне не очень удобно прорисовывать контур без заточки, а ведь в этом и прелесть помад в карандаше.
Перед новым годом я заказала еще пару оттенков, один из которых уже отдала сестре (15 оттенок, очень светлый беж, на моих бесцветных губах смотрелся ужасной замазкой и ничто его не спасло), а также 8 оттенок, который по свотчам был похож на 10, но более насыщенный и яркий.
Сверху 10, снизу 8. На руке разница не велика, на губах она более очевидна.
Сейчас на мне оба оттенка уходят в лиловый, а летом на менее бледной коже 10 смотрелась более розовой. При искусственном освещении 8 уходит в ягодный, таковым я его и считала, до окончания полярной ночи. Помады, как и все в линейке имеют легкий сладковатый запах, который после нанесения не ощутим. Текстура достаточно плотная, при нанесении в один слой смотрятся отлично. В сравнении с Velvet Matte менее сухие, наносятся мягче, но и финиш менее матовый. Сразу после нанесения смотрятся кремовыми, в процессе носки становятся матовыми, но опять же не «наглухо». Губы абсолютно не сушат, после демакияжа остается даже некоторое увлажнение.

В полном образе 10:

И 8 оттенок:

В линейке огромное число оттенков, но насколько я знаю не все из них удачные, очень светлые могут плохо наноситься и выглядеть замазкой, а некоторые темные неравномерно наносятся и полосят. Своими двумя оттенками в этом плане довольна, но изредка бывает и такое, что ложатся не очень (возможно дело в губах). Почему-то сегодня 8 оттенок лег гораздо лучше, чем 10, хотя обычно 10 также прекрасно ложится, нашла фото пару дней назад:
Помады наслаиваются, хотя в этом нет особой необходимости, легко можно подкрасить и это не будет заметно. Стойкость средняя, как и у Velvet Matte, лучше чем у обычных кремовых, переживут напиток или легкий перекус, но не более. С губ можно удалить обычной салфеткой. Без еды на мне спокойно держатся до демакияжа, как и большинство матовых помад.

Цена: 113 рублей
Оценка: 5- за непостоянство в нанесении

• vosne
  • 26 марта 2017, 17:34
Как по мне- практически нет разницы в оттенках. Спасибо за обзор)
  • M53
  • 26 марта 2017, 17:55
это из-за специфического освещения) на самом деле разница есть, очень даже заметная
Спасибо что читаете) 8 довольно темнее, но соглашусь, похожи
  • M53
  • 26 марта 2017, 17:55
У меня есть оба цвета и, как мне кажется, свотчи сделаны при холодном освещении и поэтому они совершенно не достоверны.

10 гораздо более коричнево-коралловая (специально проверила не только на своей коже, но и на белой бумаге)
Свотчи сделаны у окна, при дневном освещении. На последнем фото 10 именно того цвета, какой я ее вижу на себе чаще всего. Ну никак не назову 10 оттенок коралово-коричневым, он даже при электрическом свете на мне абсолютно розовый.
Аналогично вижу 10 самой что ни на есть классической припыленной розой. Но, наверное, на разных цветах кожи он выглядит по-разному.
Мне очень нравится оттенок 10, немного в сливу отдает, но на каждый день супер, стойкость отличная. За такие деньги просто шикарно, помаде 5 и много плюсов)
Тоже очень люблю этот оттенок, на каждый день самое то   У меня есть Velvet Matte во 2 оттенке они довольно похожи)
Из перебывавших у меня 4х оттенков для холодной кожи и темных глаз/волос 8й оттенок — просто мечта. При ярком освещении благородный сдержанно розово-сливовый, при недостатке освещения он становится темным и, я бы даже сказала, «роковым»   А вот все остальные оттенки, как ни странно, не прижились.
Полностью согласна, оттенок очень интересный, иногда даже в бордовый уходит) Спасибо за комментарии
  • Rotta
  • 27 марта 2017, 07:19
К Вашим глазам оба оттенка просто идеально подходят. Глаза, это, конечно, вообще нечто невероятно-прекарсное  .
Спасибо за обзор!
Спасибо большое, безумно приятно