24.03.2017

Как отрастить и укрепить ресницы при помощи подводки? Натуральная сурьма Blue Heaven Kajal

На современном косметическом рынке достаточно средств, которые и украшают и… лечат! В этом посте мини рассказ про натуральную подводку-сурьму.

Название продукта: Blue Heaven Kajal — сурьма-карандаш
Намедни, я бродила по городу и наткнулась на индийскую лавку. Много всего там натурального и made India, но меня заинтересовала Сурьма. Я очень много о ней слышала, но никогда не видела в магазинах. Моё представление о сурьме была такое, что это некий порошок который разводят в воде и потом получается такая жидкая подводка. Но у меня вот такой вариант- в заострённом карандаше))
Сурьма-это натуральный краситель, который используют в косметике для окрашивания ресниц и бровей, а ещё это средство для поддержания здоровья глазок.
Купила. Принесла домой. И полезла в интернет, смотреть как этим пользоваться:) Большинство используют как карандаш для стрелок. Я в стрелках полный НОЛЬ, поэтому я этим каджалом подводила исключительно водную линию.

Упаковка похожа на упаковку гигиенической помады или клея момент)) Информации о составе нет, но зато написано где сделано и срок годности.

Размер карандаша достаточно миниатюрный.

Текстура сурьмы в карандаше-сухая, при нанесении на кожу немного подтаивает и становится жирнее.

Такой вариант использования для меня оказался очень удобным: глаза обозначены, подчёркнуты, но не надо пытаться рисовать эти треклятые стрелки-итак получается красиво!

Я не особо стараюсь-никаких кисточек, ватных палочек и прочих танцев с бубном. Просто оттягиваю веко вниз и провожу несколько раз каджалом. Щекотно, те, кто не привык подводить водную линию, может оказаться этой действие крайне неприятным. У меня скупая слеза вытекает всегда! Несколько секунд пред глазами видится пелена, но этот эффект скоро спадает.
Но теперь о самом интересном.
Есть ли рост ресниц, укрепление и прочая польза? Это невероятно, но это всё есть! В принципе у меня неплохое качество ресниц: они не редкие, их достаточное количество. Но есть минусы-ресницы короткие и на кончиках они бесцветные. Нижние реснички есть, но я их никогда не подкрашиваю тушью.
При использовании каджала на водной линии я заметила очень приятные изменения: ресницы реально выросли в длину! Их заметно, даже если они не подкрашены.

Я постаралась максимально близко сфотографировать свой глаз. На фото видно, что реснички нижние есть и они вполне себе длинные.

У меня очень проблемные глазки. Близорукость, раздражение и сухость тоже не редкие гости. Очень чувствительные глаза которые реагируют на тушь. Допустим, к вечеру глаза устают почти всегда.
В интернете описывают невероятную стойкость сурьмы, мол и в сауну ходят с ней и в спортзал, и вообще активный образ жизни. На мне же, честное слово, 3 часа. Не растекается, но впитывается куда-то)) В реснички очевидно. Меня этот факт нестойкости не раздражает- я в любом случае это подкрашиваю.
Так вот-аллергии нет, глаза не чешутся. Таким образом, я думаю, что сурьма действительно украшает и подлечивает глаз в целом.
Результат за 10 дней использования!
Цена смешная, поэтому однозначно рекомендую попробовать:)

Цена:80 рублей
Оценка:5

Спасибо за внимание.Всем красивых и здоровых глазок.

Sholpan 24 марта 2017, 21:31
Есть такой каял. Но у меня он со слизистой утекает и слегка размазывается на нижнем веке. Отмывается двухфазкой. У меня чувствительные глаза — раздражения каял действительно не вызывает.
Fish_Hoffmann 24 марта 2017, 21:40
Я маслом виноградной косточки смываю ту малость, что остаётся)
Alouette 24 марта 2017, 21:37
«Современный косметический рынок» к становлению мысли об использовании сурьмы отношения не имеет) Она испокон веков применяется таким образом)
Fish_Hoffmann 24 марта 2017, 21:42
Это как хна и глина) Я в том плане, что «двойным» эффектом уже никого не удивишь. Уже все привыкли, что косметика может и украшать и подлечивать)
themightymasha 24 марта 2017, 21:43
Был такой на первом курсе инста- не подошел моим жирным векам, очень сильно размазывался.
Fish_Hoffmann 25 марта 2017, 08:07
У меня веко тоже очень жирное.Сутки, как у некоторых, не держится.Вот максимум 3 часа- а потом впитывается)
Inessa wagner 24 марта 2017, 22:10
О, у меня тоже такая есть. Размазывается кошмарно, и мгновенно. Поэтому сразу после нанесения по слизистой, тушую ее в дымку. И я ее ношу исключительно дома, так как не люблю не подведенные глаза, а химию наносить не хочу. Роста ресниц не заметила.
Gauri 24 марта 2017, 22:23
Со слизистой убегает, это нормально ) даже, если подводить порошковой, а она самая стойкая. Арабки всегда кохлию с собой носят и подводят глаза по 3 раза на дню.
Fish_Hoffmann 25 марта 2017, 08:06
Она маленькая, поэтому у меня не вызывает затруднений и с собой её взять)
lesenokkk 25 марта 2017, 07:25
как им пользоваться после того как сточится.
Fish_Hoffmann 25 марта 2017, 08:05
Кистью наверное)
helenmehr 25 марта 2017, 09:14
Я тоже хочу зайти на индийскую ярмарку за этой штукой, но никак не дойду.
По поводу нанесения, пожалуйста, не обижайтесь, не знаю как это конкретно у вас выглядит в полном образе, но такая темная четкая обводка по контуру делает глаз маленьким, очень маленьким. Моя одноклассница так ходила несколько лет, потом с ужасом вспоминала это все и сокрушалась, что лучше бы вообще не красилась
Fish_Hoffmann 25 марта 2017, 09:56
Нет, я не обижаюсь)) У меня действительно очень маленькие глаза, и это не от подводки, а вообще-форма вот такая и размер, от природы.
martusha72 26 марта 2017, 12:59
Для некоторых, это, скорее, плюс))) жаль, что её нельзя использовать с линзами
malizubairaeva 25 марта 2017, 10:06
Мои реснички это дуэт сурьмы и касторового масла. Отличный продукт!
Marina_Eesti 25 марта 2017, 11:02
Тоже была когда-то такая сурьма, но увы, для жирного века не подходит-размазывается.
Kaiju 25 марта 2017, 16:23
хи. оригинальная сурьма, кстати, к уходу за веками и ресницами отношения не имеет, даже скорее наоборот. ДА, она защищала глаза дополнительно от песка и пыли, но она делалась на основе токсичного свинца))))
Вообще смотрится, конечно, эффектно, люблю такой мэйк, а вот стойкость удручает. Нет, я за гелевые карандаши-каялы однозначно. И гипоаллергенны насколько это возможно, и цвет яркий, и стойкость хорошая
Kaiju 25 марта 2017, 16:24
ps рекомендую к этому экспресс-макияжу немного скульптурирования носа. когда он будет почетче, будет интереснее
Fish_Hoffmann 25 марта 2017, 20:57
А какие марки карандашей, ты бы мне посоветовала?)
Kaiju 26 марта 2017, 13:15
пока что в фаворе из всех опробованных корейский холика холика и мэйбеллиновский каял, но его по-моему уже сняли с производства. сейчас у меня в косметичке два толстых карандаша-теней от эссенс, лимитка и бывшая постоянка, брала как подложку под пигменты когда колор тату высохли окончательно — оказалось, что на удивление стойкость для эссенс радует

вот сейчас не могу название той профмарки сказать, которую хочу попробовать все. на П как-то.
Elbrusko 27 марта 2017, 14:29
Вообще помимо украшения для дневного времени суток, многие используют ее именно на ночь в лечебном качестве. А для дневного использования она всетки не слишком комфортная. Я честно пыталась с ней подружиться. но увы.