Верная спутница и послушная умничка - помада Essence Longlasting Lipstick в оттенке 06 Barely There

Здравствуйте!
Данный пост хочу посвятить самой ходовой своей помаде, которая знакома многим. Эта помада — один из самых хамелеонистых хамелеонов у марки и на всех сидит по-разному. Хочу показать, как она раскрывается на мне.
Кому интересно — прошу под кат.

Название продукта: Essence Longlasting Lipstick в оттенке 06 Barely There
Развернутое мнение и свотчи:
В полуматовой чёрной упаковке из приятного пластика с логотипом на крышке и полоской на стыке в тон помаде плотно сидит стик помады, на котором также есть логотип. На донышке наклейка с краткой информацией и указанием оттенка.
Фото на руке — слева в 1 слой, справа наслоила:

Сама помада ложится мягко и комфортно, можно наслоить от лёгкого полутона до густого сливочного покрытия, при этом может чуть измениться оттенок.
Ещё фото на руке при разном освещении:

Фото на губах:
— относительно тонкий слой:

— плотное нанесение:
— на стыке губ — с моим цветом губ сливается и границы практически нет:

Стойкость обусловлена не изменением текстуры при нанесении, а скорее пигментацией, поэтому отпечатываться на кружке (в меру — очень скромно, хотя зависит от толщины слоя) помада будет, к трению тоже чувствительна. Но ни постоянные разговоры, ни аккурантый перекус не заставят её растекаться, сходить пятнами и тому подобное. Контур держит идеально (ношу без карандаша), сходит очень равномерно — сначала впитывается глянец, потом на стыке затирается пигмент. На фото вблизи видно «износ», на расстоянии разговора уже вряд ли кто-то решит, что на губах помада после нескольких часов нОски, а издалека и вообще кажется, что это свои губы, только ярче и чётче.
Помада на губах спустя 5 часов и два перекуса:

Вообще эту помаду я брала маме — хотела разнообразить её многолетнюю любовь к одному и тому же тону помады от Мейбеллин — но цвет оказался не таким, как ожидалось при затесте в магазине. Я забрала помаду себе и почему-то положила в дальний уголок. Сказалось ещё, что помада заявлена как устойчивая и сработал стереотип «устойчивая = сушит». Но это в данном случае совершенно не так — дополнительного ухода я не чувствую, но никакой сухости и дискомфорта нет и в помине. При нанесении тонким слоем я вообще забываю, что помада на губах.

Ещё свотчи на губах при разном освещении:

Вот такой я вижу эту помаду на себе большую часть времени:

Для меня она идеальна — всегда крашу губы ей, когда не знаю, что выбрать, она подходит практически к любому образу, и я однозначно буду повторять эту покупку. Остаётся только надеяться, что её не снимут с производства, что часто бывает с действительно стОящими косметическими продуктами… Хоть сейчас беги покупай.

Цена: на момент покупки порядка 150 рублей
Оценка: 5+, моя любовь и моя преданность.
В прогулочном образе:

А у вас есть любимцы, которых хочется накупить прозапас?
Отличный спокойный оттенок! Смотрела на нее, но не взяла, потому как не было тестера (в наших магазинах вообще почему-то частое явление отсутствие тестеров или присутствие их на продукты, которых нет в продаже   )
Спасибо за пост!
  • 15 марта 2017, 05:09
Ой, знакомая беда-беда с тестерами… Особенно обидно за такие вот цвета, которые, во-первых, хамелеонят, а во-вторых очень невзрачные на первый взгляд на витрине — и такие удачные в жизни.
Спасибо, что читаете!
  • Milara
  • 15 марта 2017, 00:10
Отличная помада и очень хороший пост, так все подробно :) Я как то пару раз ходила за известным эссенсовским нюдом, номер 3 вроде бы, но его никогда нет. Так и не попробовала помады этой фирмы.
Это которая come naturally? Говорят, ее теперь вообще сняли с производства.
  • 15 марта 2017, 05:16
По закону подлости, когда я иду за чем-то конкретным — этого никогда нет в наличии   Самые удачные покупки получаются мимоходом…
  • 15 марта 2017, 12:00
Мари, я сама за ней гоняюсь, но судя по всему, она была лимиткой весны прошлого года, и поэтому мне ее не видать, как своих ушей   посмотрите 7 или 26 оттенки, они вроде подобные
  • Zhuzhu
  • 15 марта 2017, 12:34
03 come naturally была в постоянке. Но её почему-то сняли. Автор под ником Kelen последний раз про неё писала, и в комментариях говорила, что в Минске её везде можно встретить. Так что, если есть возможность посетить Беларусь или есть кому переслать оттуда, может быть ещё повезёт найти.
  • 15 марта 2017, 13:41
у нее просто даже тюбик другого цвета, насколько я помню — такой бежеватый. а все остальные помады, которые есть сейчас — в черных. в Минск вряд ли поеду и знакомых там нет
Если вас интересует 03 come naturally, обратите внимание на Maybelline That's Mauve и Mystic Mauve
  • Milara
  • 15 марта 2017, 23:30
Я хочу Обливион про запас и Дрифтвуд   Обливион больше, потому что его не достать толком.
С завистью читаю отзывы на помады этой серии))
  • Pines
  • 15 марта 2017, 02:14
После вашего поста я тоже хочу Обливион, и рыдаю, потому что не вижу, где его теперь достать! Вот как узнать у вас, где вы его купили, если у меня нет лички?..
У вас есть Обливион, Дрифтвуд и еще много потрясающих помад, кроме того, насколько я понимаю, скоро будет Кашемир. Поверьте, come naturally просто потеряется на их фоне ) Хотя при желании ее найти можно, у нас в Украине я как-то видела ее на стойке марки.
Более того, come naturally у меня тоже есть   Но ношу очень редко, нестойкая. И не разделяю, в целом, восторгов от помад Эссенс. Она мне не сушит и не убивает губы в отличие от помад этой серии, но и не увлажняет, стирается быстро… Всех достоинств — цвет. А как говорят, что эти помады лучше люкса… Ну я пока не попробовала такой люкс, лучше которого эта помада. Я пробовала Шисейдо, Шанель, Ланком, МАС, УД, Клиник, Эсте Лаудер — пока не лучше
Кашемир, можно считать, уже есть. Просто забрать смогу через полтора месяца.
А у меня в профиле есть еще пара аккаунтов, через которые можно связаться
  • 15 марта 2017, 05:19
Я бы от них тоже не отказалась, от Дрифтвуда в особенности

Цвет приятный, «румяный».
Чтобы впрок, пожалуй, нет. Помад у меня слишком много итак, и все — люблю)
  • 15 марта 2017, 05:21
У меня тоже помад очень даже впрок (как и всего остального из используемой декоративки   ), поэтому повтор помады — это признание в любви   И случается такое реже затмения ))
  • rizik
  • 15 марта 2017, 09:04
26 номер моя любовь, хоть действительно иди и закупай еще хотя бы штуки 4, 06 то есть, но на мне немного по-другому смотрится.
  • 15 марта 2017, 11:33
А она на всех, как я заметила, по-разному смотрится. Помада-сюрприз
  • SheWolf
  • 15 марта 2017, 09:51
Люблю эти помады, есть 08 colour crush и come naturally. Последнюю хотела очень, но она оказалась слишком холодная, прям серо-лиловая на мне( Посмотрю вашу, очень универсальный цвет, под любой образ.
  • 15 марта 2017, 11:34
Я на днях в магазине тестеры сравнивала (на руке и в стике), Come naturally заметно более лиловый подтон имеет, 06-я по сравнению с ней вообще коричневая. То есть с поправкой на спецэффект на мне будет если и натуральный — то натурально-мертвецкий цвет, не иначе. Хотела взять, когда тестировала соло (не все тестеры были), хорошо, что не стала.
  • Topsik
  • 15 марта 2017, 10:08
О да! Есть именно эта помадка. Она, пожалуй, первая, которую я использовала на 100%, т… е. до конца стика! И купила еще одну про запас. Хотя я противница покупать про запас даже любимчиков, так как в новинках тоже всегда можно найти удачные для себя продукты.
06 Barely there — это любовь!
  • 15 марта 2017, 11:36
Пока новинки доедут, пока их распробуешь — можно и прохлопать любимчика, поэтому прекрасно Вас понимаю!
  • 15 марта 2017, 12:08
Удивительно, все-таки, как она на всех хамелеонит) здесь было написано уже стопицот постов про эту помаду, но каждый раз все равно тянет зайти посмотреть, как она лежит на человеке) на вас она прям почти красная) на мне теплый нюд
как уже выше написала, очень хотела найти 03, но пока перечитала все посты про нее, она кончилась в магазинах   на данный момент подумываю на longlasting 26 и 06 girls club из линейки color and care (тоже тут были про них посты)
  • 15 марта 2017, 12:42
Да, на мне за счет своего красноватого пигмента губ и белой кожи получилась яркая, на маме смотрелась лилово-бледной (у неё кожа тёплая, а губы довольно бледные — даже плотный слой не стал тёплым коричневатым, какой я её увидела при затесте на руке в магазине). Производитель не старался — а получился за счёт сочетания пигментов такой интересный оттенок

Насчёт кончившихся… Мне постоянно попадался на глаза гелевый карандаш Эссенс зелёный, который я в своё время не взяла в пользу его брата из соседней линейки. Один пост, другой — всё, я решила, что мне именно гелевый тоже нужен. А вот и всё, больше нигде нету… Бывают в жизни огорчения.
вот и у меня смотрится как у мамы- в меру лиловой. Я тоже с бледными губами и теплой кожей
На всякий случай достала свою уточнить номер — точно он, 06)) Но как же по-разному смотрится! На мне — скорее коричневый. Вам очень идет, прям ваша-ваша!)
  • 15 марта 2017, 12:44
Я так все посты про неё читаю — с помадой в руке, тоже не верится, что это она
Спасибо, что заглянули

Очень приятный оттенок.
  • 15 марта 2017, 23:50
Благодарю, что читаете
тоже моя любимица! но на мне она несколько холоднее смотрится. и да, это как раз то самое что хочется про запас купить