Chicca Mystic Powder Eyeshadow Ex-33

О тенях марки Chicca ходят разные «легенды» в сети, много противоречивых мнений и свотчей. Чаще ругают, чем хвалят. Дорого, по-японски красиво, востребовано. Так бы я охарактеризовала этот бренд.
К покупке палетки у бренда Chicca я пришла не сразу. Не могла найти свою и вот только в весенней коллекции 2017 года мне действительно приглянусь одна из двух, вошедших в коллекцию, и я не раздумывая решила начать знакомство.
Дизайн продуктов бренда — это белая сторона силы на контрасте практически с большинством известных нам брендов, которые выпускают продукцию в черных/темных футлярах.
Белый качественный пластиковый футляр в белом мешочке и белой коробке. Сверху крышка украшена кристаллом. На ярком солнце видно, что футляр не просто белый, а с искрящимся шиммером.
Палетка открывается на 180 градусов, я такой формат люблю больше всего. В наличии две кисточки с натуральным ворсом. Та, что похожа на хвост пони, считается у коллег в сети очень удобной для растушевки теней. Но я восторгов не испытала и отлично справляюсь своими собственными кистями.
Палетка EX-33 содержит 4 оттенка теней в форме лимитированного рисунка. Обычные палетки из постоянной коллекции имеют стандартное оформление в виде квадратных секторов.
Тени мельчайшего помола с деликатным шиммером. Самый насыщенный шиммер содержится в самом темного графитовом оттенке. Ранее, когда я описывала тени Suqqu, то упоминала, что у Сукку самый мелкий помол теней, который я только в своей жизни встречала. Так вот у Chicca он еще меньше.
Оттенки нежные и очень весенние. Да и вообще у бренда я не заметила ярких пигментов, все очень тонко. И за это многие пигментацию марки очень сильно ругают. И в какой то мере их можно понять. С пигментацией у бренда дела обстоят действительно сложно. Хотя изначально мне и не хотелось в это верить.
Оттенки пастельные и абсолютно невесомые. Даже сделать приличный свотч на руке проблематично. Тени марки это не просто тени, это создание нюанса на глазах, но оценить его мало кто может, и это тоже вызывает огромное количество споров среди противников и защитников марки.
Пройдемся по оттенкам:
— светлый беж
— розовый
— мятный
-графитовый
Все оттенки содержат шиммер, который явно заметен только у самого темного графитового оттенка, но на глазах я все же различаю этот наношиммер и у других оттенков из палетки.
Тени очень легко набираются на кисть и не пылят. И в общем хорошо растушевываются между собой. Но учитывая тот факт, что пигментация у теней очень, очень, очень слабая, то и растушевку оценить достаточно сложно.
Я бы скорее сказала, что тени создают некую дымку или вуаль на глазах. Нет насыщенного цвета сколько бы ты не наслаивала оттенки. Поэтому эти тени невозможно сравнивать с другими брендами, ну или по крайней мере с теми, которые я успела попробовать.
Тени не осыпаются, имеют отличную стойкость в течение дня, не скатываются и не тускнеют. Продержатся весь долгий день.
Наношиммер замечательно подсвечивает взгляд. Нет эффекта сложного и выверенного макияжа, но есть деликатное сияние.
Можно, конечно, бесконечно долго спорить о том, насколько круты тени Chicca и создают эффект здорового и сияющего взгляда, а то, что вы их особо не видите, это ваша проблема. Такие мнения я тоже встречала)))) Но тем не менее, многие будут правы в том, что этот бренд только для любителей такого эффекта. Если же нет, то лучше не тратить время и деньги и не расстраиваться попусту.
Что же касается меня, то в принципе я покупкой довольна, хотя не могу оценить ее на 5 баллов и говорить об этих тенях с придыханием. Тем не менее хочется продолжить знакомство с брендом, может пока и не в сегменте теней. Кто знает, может и выйдет «моя» палетка еще раз. Эта все-таки точно моя)
Цена: ок.4000 руб.

Ваша Надя
очень-очень красиво и элегантно! вам очень идет и я сама бы попробовала такую с удовольствием!
Мельчайший помол, некая акварельность — всё это так по-японски:)
Вам удалось их отлично показать, три оттенка в макияже я точно увидела
Японцы тоже японцам рознь) Иногда у некоторых марок можно столько пигмента найти, европейцы позавидуют) Спасибо, я старалась)
Красивые тени, прекрасное оформление. Но акварельные тени — не моя тема. А Вам очень даже хорошо).
Спасибо) Да, с такими оттенками не всегда легко
  • Cypre
  • 12 марта 2017, 21:39
Умоляю напишите на почту, где берёте, пожалуйста????????
Написала)
Это тени для изысканнейших леди. А таких не много. Если кожа лица, как папиросная бумага, то на ней эти тени будут очень даже видны. Вам спасибо.
Спасибо) На фарфоровой коже будет лучше, да)
Милое оформление   И тени очень хороши этой своей воздушностью!
Надя, спасибо за красивый пост
О, да, в воздушности японцы сильны)
Мне очень понравился дизайн. Стразинка на крышке
Сами тени тоже очень милы — рисунок напоминает крылышко бабочки, как если бы ее рисовал ребенок.
Ну или лепестки какие-то. Пигментация хоть и слабенькая, но на вас красиво. Эффект присутствует и без перегруженности. Очень свежий вид получился
Лена, спасибо)
  • Silvara
  • 13 марта 2017, 18:18
Вот спасибо!
Так мало на них отзывов. Я, наверное, сейчас поняла, что мне с моим серым подтоном кожи они точно не подойдут. Эх(
Ощущение, что японкам они идут больше, поскольку у них кожа такая… мм… яркая что ли, сияющая.
Ну они и предназначены для азиатского рынка, это логично) Спасибо
<<<<<<< .mine *}