Поиски идеальной коричневой туши для ресниц: 3 претендента

Всем доброго времени суток! С некоторых пор я веду поиски идеальной для себя туши, но не черной, а коричневой. Хотя разница в цвете не слишком видна посторонним, мне намного больше нравится как выглядит именно коричневая тушь на моих глазах.

Первые три пробы пока не привели меня к желаемому результату, но рассказать о них все же стоит — особенно, учитывая, что ассортимент коричневых тушей меньше, чем черных.

Начну свой рассказ с довольно известной и очень бюджетной претендентки — Гурмандиз Non Stop Volume Mascara в оттенке Коричневый.
Этот экземпляр я давно хотела попробовать, тем более, что цена позволяет. Увы, любимицей она для меня не стала, но об этом ниже.
Тюбик без претензий, но удобно, что маленький. Цвет у нее коричнево-бордовый, на свотчах видно разницу в цветах всех тушей. Все свотчи в конце поста.
Пузатенькая довольно крупная щеточка у нее классическая, с обычными щетинками. У меня ресницы все смотрят в разные стороны, путаются, и эта щеточка не справляется с ними. Плюс на ней слишком много туши. Реснички слипаются, комкаются, прокрасить каждую ресничку не получается. Наслаивание не особо помогает, лучше не становится. Можно прочесать дополнительно сухой щеточкой, но добиться эффектного разделения сложно. Сейчас, когда мои ресницы далеки от своего лучшего состояния, недочеты туши заметны сильнее.
Тушь слегка осыпается, если сильно накрасить нижние реснички, у меня в течение дня не отпечатывается. Но при покраске иногда могу и мазануть по верхнему веку. Но глаза от нее устают, и через 5-6 часов хочется смыть ее. В целом, не понравилась — больше не куплю. По большей части именно из-за невозможности краситься ей на работу (10 часов носки с ней тяжело выдержать).
В один слой:
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 169 рублей
Оценка: 4--

Тушь для ресниц объемная и удлиняющая Gosh Amazing Length And Build Mascara в оттенке dark brown
Тушь от Gosh понравилась мне уже больше. Тюбик хороший, дизайн мне нравится — выглядит солидно. Щеточка классическая, довольно узкая, но длинная. С кончика всегда приходится снимать излишки туши, но в целом на щеточке ее оптимальное количество. Цвет совсем не похож на предыдущую — коричнево-серый, при некотором освещении уходит в болотно-зеленый. Мне это не нравится.
Объемной я бы эту тушь, конечно, не назвала, а вот удлиняющей — да. Она действительно заметно удлиняет реснички, особенно, если хорошо наслоить. Благодаря щеточке прокрашивает уже лучше, но без дополнительного прочесывания, все-таки, немного склеивает и путает ресницы.
В течении дня не осыпается, не отпечатывается, никуда не девается — ведет себя очень хорошо. При прокрашивании почти не отпечатывается на веке.
В один слой:
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 550 рублей (мне досталась по скидке за 290 рублей)
Оценка:4+

Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara в оттенке Коричневый
И, наконец, тушь, которая мне очень понравилась! Не первая удачная тушь в этой марке.
Ее цвет также коричнево-бордовый, но менее яркий, чем у Гурмандиз. Щеточка классическая, но неожиданно намного более удобная, чем предыдущие. Отлично прокрашивает каждую ресничку и превосходно их разделяет. Никаких комков, слипаний практически не наблюдается. Может при прокрашивании немного задеть верхнее веко, но потом не отпечатывается и не осыпается в течении дня.
Объем она дает, не самый лучший в мире, но значительно лучше соперниц. Увы, довольно быстро засыхает. За два месяца консистенция изменилась сильно, и комочки все-таки стали появляться, за три уже значительно хуже красит, придется брать новую, эта высохла. Но ее я единственную из представленных купила бы снова.
Ресницы без туши:
В один слой выглядит очень красиво и естественно:
Срок тестирования: 3 месяца
Цена:300 рублей
Оценка:5-

Свотчи сверху вниз (Гурмандиз, Gosh, Eva mosaic — солнце/тень):
На солнышке больше видно, насколько цвета отличаются друг от друга.

Ну а я продолжаю поиски! Посоветуете что-нибудь?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
Неожиданно понравилась Eva Mosaic в два слоя — реснички не склеила, подчеркнула длину, добавила объем. Тоже в поисках хорошей коричневой туши, будем ждать, что посоветуют, вместе :)
Почему неожиданно?)
Из опробованных она пока лидирует у меня.
Как-то продукты Eva Mosaic меня никогда не впечатляли. Вижу, что незаслуженно.
А я наоборот) Очень люблю их карандаши для губ (флирт — ван лав), блески для губ, и тушь extreme fashion lashes
Я присмотрюсь повнимательнее к марке. Тушь, что вы показали, точно попробую.
Мне очень приятно, что мой отзыв полезен
Ева и гурмандиз — это одно и то же, просто в разных упаковках. На гурмандиз я молюсь — она роскошна. Очень интересный обзор, спасибо!
Не знаю, туши у них совсем разные
Еву покупаю уже второй раз, ресницы похожи на Ваши, вернулась к ней именно из-за щеточки, которая не спутывает ресницы, так же могу посоветовать присмотреться к туши full action Sephora, единственное цвет там более коричневый, на мой взгляд, но срок службы гораздо больше.
Недавно писала про full action. Хорошая тушь, но без вау-эффекта, свои ресницы, только ярче и чуть толще.
Да, согласна, щеточка удачнее, чем у многих, хоть я и люблю обычно силиконовые. Спасибо за наводку!
Мне понравился второй вариант. Реснички смотрятся натурально, естественно и красиво
В один слой мне она тоже, в целом, нравится, но ее переливы в болотно-зеленый — не очень.
  • Milara
  • 11 марта 2017, 15:02
Я писала про свою любимую коричневую тушь Collistar Shock Mascara, это вообще лучшее, что я нашла за последние 15 лет, с тех пор как вышла YSL Effet Faux Clis. Из бюджетных даже не знаю, была Вивьен Сабо, но если сравнивать с Коллистар, то лучше не сравнивать :)
Вроде бы еще МАС in Extreme Dimensions в этом году выпустил линейку цветных, там бордовая вроде есть, подозреваю, что коричневая в постоянке может быть :)
Спасибо! Посмотрю ваш пост
И у меня любимая тушь Collistar Shock Mascara в коричневом оттенке! Держит заданную форму весь день, никогда не размазывается и не осыпается.Крашусь только ей полтора года.
Мне у гурманидз цвет очень нравится.
Мне, кроме цвета, в ней ничего и не понравилось
  • MDMSLL
  • 11 марта 2017, 15:25
У меня на данный момент коричневая Diorshow Iconic, купила потому что чёрной больше не было. Я довольна, глаза кажутся более голубыми, нежели серыми, плюс это хороший дневной вариант. Однако, любимой всегда была фиолетово-коричневая тушь от Maybelle Volum Express. Ресницы у меня от природы (и касторки) густые и длинные, поэтому важно чтобы тушь была жидкая, но сохла очень быстро, а кисточка — желательно силиконовая.
Вот и мне нравится преображение глаз с коричневой тушью. Спасибо за рекомендации!
У меня коричневая артдеко, но я её не советую, она изгиб не держит
Я уже лет 15 не пользуюсь чёрной тушью и перепробовала все доступне коричневые, бордовые, зелёные и синии, могу дипломную работу по ним написать. Из последних приятных открытий Sans Soucis Magic Volume All Day Long которая очень хорошо прокрашивает не склеивая и в меру удлиняет, повторю обязательно. Обычно в косметичке из коричневых всегда имею Diorshow классический и Givenchy с круглой щёточкой, но после смены футляра видимо поменяли и содержимое и она(Givenchy) стала утяжеять ресницы. Но в целом я не показатель, на мне совершенно по свински ведёт себя всеобщая любимица Le Volume de Chanel, склеивает, отпечатывается и через 2-3 часа начинает осыпаться.
А можно попросить у вас очерк о бордовых? Кроме ИСЛ и снятой лимитки Шанель, больше не знаю, а хочется. Ле Вольюм на мне вела себя абсолютно так, как вы описали) каждые 2 часа нужно было вытирать страшные черные круги под глазами.
Ох, какой у вас опыт! Мне все только предстоит
Есть такая Гурмандиз, на мой вкус и маленький глаз  , щеточка у нее огромная.
Есть коричневая Вивьен Сабо Кабаре Премьер, полет нормальный!
Рекомендую именно Премьер в золотом тюбике, а не классическую, т.к. классической версией (в черном цвете) осталась страшно разочарована, а Премьер хорош.
Для моего глаза эта щеточка тоже великовата все-таки   А вот с тушами Вивьен я мимо, жутко выпадают ресницы и глаза чешутся, к сожалению.
  • Maffka
  • 11 марта 2017, 16:33
Плюсуюсь к Вивьен Сабо Кабаре Премьер в золотом тюбике. Эту тушь в коричневом цвете уже третий раз беру. Хорошо ресницы разделяет, изгиб держит, не осыпается и глаза от неё не устают. Понятно, что тушь— дело индивидуальное) но вдруг Вам Вивьен Сабо тоже подойдёт.
Мне очень нравилась щеточка у этой туши, но увы, мы с ней несовместимы.

Мне на удивление очень понравилась тушь от Ив роше в коричневом оттенке)
Действительно, на удивление! Не интересовалась даже у этой марки тушами. Спасибо!
Eva Mosaic понравилась на вас, очень аккуратно лежит.

Я лет пять пользовалась тёмно-коричневой тушью Clinique High Impact — хорошая рабочая лошадка для повседневного макияжа, ресницы выглядели с ней естественно. Ещё один плюс заключался в том, что тушь долго не засыхала, сохраняя свои изначальные свойства практически до конца использования.
О, спасибо, запомню!
Спасибо за наводку про Еву, попробую
Я тоже коричневые люблю, пользуюсь гурмандиз, но мне она не утяжеляет, хотя бывало такое с другими тушами
И хочу коллистар вышеупомянутую попробовать
Вот эта коричневая тушь от Ева Мозаик моя фаворитка, я ее покупаю раз за разом уже на протяжении нескольких лет и очень довольна. Просто перестала тратиться на другие туши.
У меня в арсенале две коричневые туши: Гурмандиз и Pupa Vamp! в оттенке 200. Гурмандиз мне нравится, но стала замечать, что по мере подсыхания стала склеивать ресницы, но за цвет и эффект «вау-вау» прощаю этот грешок. У Pupa тушь довольно неплохая.
Обязательно попробую pupa
лично мне очень нравится Avon Luxe.
Коричневая -коричневой рознь. Это точно. Мне очень нравится Luxvisage Secret Mascara
«Секрет роскошных ресниц», она темно-коричневая, правда, но не осыпается, переносит слезы/влагу, отлично поддается демакияжу и прекрасно ведет себя на ресницах. Глаза не раздражает. Цена бюджетная, попробовать стОит.
Спасибо! Взяла на заметку
  • Zhuzhu
  • 11 марта 2017, 21:18
Жаль, что через 2 месяца тушь от Евы засыхает. Это слишком маленькое время. Я тушами по году пользуюсь, потому что у меня несколько цветных.
Подскажите, а эта тушь от Gosh как быстро после открытия стала подсыхать? Вы об этом ничего не написали, поэтому спрашиваю здесь.
Пока тушь от Гош не засохла ни уапельки, но я пользуюсь всего месяц. За это время все отлично
Не ожидала, что у Евы такая неплохая тушь. Главное, чтобы глаза не раздражала.
А Gosh — это прямо-таки Particuler, только не на ногтях, а на ресницах, действительно в болотный уходит!
Цвет интересный, согласна, но не для меня)
Мне нравится коричневая Шанель — недавно писала о ней пост. Из бюджетных — пробовала Артдеко, к сожалению приятных впечатлений не оставила. Неплохие туши и Визаж, пробовала серую, но там есть и коричневая.
Вы имеете в виду Арт визаж?
Ой, простите, Диваж. У меня планшет автозамену поставил.
Все ясно, спасибо!
Я маме уже второй год покупаю коричневую Misslyn Intense Volume. Смотрится на ней отлично, мама в восторге)
Из Вашего обзора пробовала только Гурмандиз, купила после многочисленных восторженных отзывов.
оказалась ерунда, осыпалась, не давала объема, делала ресницы склеенными. Выбросила
У Л'Этуаль в их собственной марке есть отличная коричневая Ballerina - идеальный бюджетный вариант на каждый день, хорошо лежит и никуда с глаз не убегает) А насчёт бордовых - у Kiko есть красивый недобаклажан-недобордо, почему-то в коричневом флаконе)
Ух ты, как интересно! Благодарю
Присоединюсь к рекомендации выше, очень люблю летуалевскую Ballerine коричневую на каждый день. На мне ведет себя прилично: ресницы не склеивает, ложится ровно, в течение дня не осыпается. «Вау» эффекта не дает, но мне в ней это и нравится — что естественно выглядит)
  • Claret
  • 16 марта 2017, 19:09
Тоже ее рекомендую, если любите эффект естественных ресниц конечно.Если наносить на сыворотку то будет повыразительней.Использовала наверное уже тюбиков пять-искать даже ничего не хочется.
Мне эта в коричневом ну вообще никак, туши кико в целом кака)
Ну тут, как вы знаете, на вкус и цвет все фломастеры разные) У меня эта тушь одно время была рабочей лошадкой на все случаи жизни, сочеталась со многими макияжами за счёт нестандартного, но неяркого оттенка. Хотя я цветные туши без белой базы Эвелин практически не ношу, а она способна укротить даже самые своенравные экземпляры, так что, возможно, всё дело в этом)
  • Irrokez
  • 12 марта 2017, 21:29
у Евы цветные туши да, достаточно быстро высыхают. у меня были: зеленая — высохла примерно за месяц нерегулярного использования. синяя — чуть помедленнее, месяца за 2. коричневая, если мне не изменяет память, держалась 2-3 месяца ежедневного использования. благо, цена позволяет — я сразу покупала 2-3 туши про запас, так как коричневая тушь была моей бессменной любимицей лет 5!     если Вы носите именно цветную/коричневую тушь, то лучше Евы я не встречала. покупала арт деко — та вообще недели за 3 высыхала, а эффекта, как у Евы, нет все равно, зато цена в 2 раза выше. пробовала риммель — но там тушь черно-коричневая, выглядело грубовато (я тогда блондинкой была). кажется, еще макс фактор покупала — вообще не мое. диор тушь была, не помню точного названия. очень нравилась, но не выдерживал тогда мой бюджет каждые 1,5 месяца тушь диор   а сейчас вроде такой и нет уже в продаже…
в общем, имхо, если из коричневых бюджетных, то Ева — однозначно лучший вариант! (черная очень нравится лореалевская, крылья бабочки).
Спасибо большое! Я посмотрю еще что-то из вами описанного
  • Izma
  • 13 марта 2017, 02:38
Ева Мозаик у меня была именно в коричневом цвете и очень понравилась. Но через месяц использования (а может и меньше) рисунок на тюбике стал слазить и пачкать руки. И вот что интересно: с тюбика эта серебристая краска слазила прекрасно, а вот от рук или лица ее отколупать было невозможно. Через пару раз меня от этого начало трясти, и я ее выбросила)) Но ресницы делала очень красивые и естественные)
У меня такого даже близко не было! Но согласна, меня бы это тоже вывело из себя.
  • ktr
  • 13 марта 2017, 15:20
была несколько раз на макияже lancome. у них была отличная тушь коричневая, в постоянной коллекции. очень понравилась. но я как-то все к черному больше))
попробуйте, может она та самая))
  • Lapassa
  • 17 марта 2017, 00:39
Плюсуюсь к Еве, для меня очень хорошая рабочая лошадка, великолепный оттенок (почему-то сложно найти красивый коричневый оттенок туши), мне хватает ее на 3-4 месяца, потом засыхает. За свою цену отличная тушь! Лучше для меня только Шанель зе волюм, но цена уже совсем другая…
На сегодня она у меня уже и подсохла окончательно, и закончилась)
Арт визажи и Диважи позади… Авон вообще не спецы в производстве туши… Уж поверьте мамонту с многолетним пользованием коричневой тушью, Орифлейм The one 5 в 1 (фиолетовый тюбик) вот мой бог уже как минимум 6 лет! Ну иногда балуюсь и васильковыми и лиловыми цветами вышеупомянутого производителя. только восторга такого уже нет (мож из-за кисточек?)
Пользуюсь коричневой тушью уже 5 лет, я светло-русая с серо-голубыми глазами и черная тушь смотрится на мне очень чужеродно. Добавлю также, что я не крашу нижние ресницы, поскольку в моем случае это утяжеляет взгляд и зрительно уменьшает глаз. Не могу сказать, что перепробовала все возможные варианты, но любимицу уже нашла.
Из запомнившихся:
— Pupa Diva's Lashes — если красить в один слой, то получается слишком натуральный эффект, вторым слоем ресницы частенько склеиваются и не всегда нормально разделяются. Выход — красить не отрывая руки до нужного результата. Оценка: 4.
— Л'ЭТУАЛЬ PREMIERE GENIALE — очень колючая силиконовая щетка! Посредственный результат, объема дает мало. Оценка: 4-
— Max Factor False Lash Effect — вечерний вариант для драмы, на каждый день перебор + ресницы от нее при частом использовании становятся жесткими. Оценка: 4+ как вечерний вариант.
— IsaDora Build-up Mascara Extra Volume (с красным колпачком) в оттенке 02 Dark Brown. У меня с ней получается идеальный результат — объем, длина, стойкость, пушистые ресницы и уход за самими ресницами. Можно добиться как эффекта натуральных ресниц, так и драмы. Покупала уже 2 раза и куплю еще. Оценка: 5+. P. S. Слышала, что оттенок 01 Super Black имеет свойство осыпаться, у 02 такого не наблюдала.
— Misslyn Intense Volume — пользуюсь сейчас, первые две недели с ней реально тяжелые, поскольку она была очень жидкой и более-менее нормально ее можно было уложить только в два слоя. Сейчас уже получше, но пока без восторгов. Оценку пока поставить затрудняюсь, буду тестировать дальше.

Эх, теперь хочу попробовать Collistar Shock Mascar, судя по комментариям, достойный экземпляр.
Вот это комментарий! Спасибо, присмотрюсь к Исадоре обязательно