14.02.2017

LCF Waterproof Lip Pencil, оттенок Natural 04 — отличник среди бюджетный карандашей для губ

Дешево и сердито! Именно эта фраза идеально характеризует героя следующего поста — Waterproof Lip Pencil 04 Natural от LCF. Чем же может порадовать этот мегабюжетный карандаш для губ? Узнайте под катом.
Здравствуйте, прекрасные девушки! Хочу познакомить вас с одним из моих любимчиков этой зимы — водостойким (?) карандашом для губ от малоизвестного и очень бюджетного бренда LCF. Признаюсь честно, с торговой маркой до покупки сегодняшнего героя я знакома не была, внимания на фирменную стойку бренда в популярной сети магазинов не обращала, и даже обходила мимо товары с такими неприлично низкими ценами) Но как показывает опыт, дешево далеко не всегда является синонимом плохо. В общем, давайте перейдем к характеристикам и свотчам.

LCF Waterproof Lip Pencil, оттенок Natural 04 :

Оформление карандаша простое: лаконичная черная упаковка, стойкие серебристые надписи, колпачок с точилкой. Последний особенно порадовал, так как моя точилка безжалостно съедала мягкий грифель карандаша, а вот родная на мое огромное удивление затачивает аккуратный тонкий кончик, которым можно отлично прорисовать контур. Был в оформление и минус, который я забыла сфотографировать. Речь идет о «защитной» в данном случае именно в кавычках пленке на колпачке. Тонкая полупрозрачная пленка с надписями о составе по идее должна сохранять девственность нетронутость карандаша. Но она просто снимается вместе с колпачком… В общем, я в магазине внимание не обратила, а вот уже дома не могла избавиться от ощущения, что карандаш могли использовать до меня. Проблему решила многоразовая заточка.

Цвет. Именно цвет стал первопричиной моего знакомства с маркой. Производитель называет его natural и доля правды в этом есть. На мой скромный взгляд цвет простой и сложный одновременно. Он довольно нейтральный, в зависимости от освещения и цвета губ может уходить в разные оттенки — бежевый, теплый коричневый, кофейный. В пасмурную погоду на моих слабопигментированных губах выглядит более нюдовым. На солнце может слегка отдавать золотинкой, проглядывается красно-коричневая база.
Текстура. Текстура стала второй причиной, благодаря которой этот красавец появился у меня. Она в меру мягкая, очень пластичная и нежная, что позволяет использовать карандаш вместо матовой помады так я его только и ношу. Но предполагаю, что далеко не все карандаши из этой линейки такие же отличники. Например, оттенок cacao при затесте в магазине был жутко сухим и крошился(((
Финиш. Карандаш матовый, но финиш не глиняный. Смотрится на губах не сухо и очень натурально.
Состав. Я только начинаю изучать косметические составы, поэтому разбираюсь мало. Для знатоков оставлю состав, который хоть и указан на карандаше, но фотографированию совсем не поддается:
cera alba, carnauba, ceresine wax, petrolatum, castor oil, methyl paraben, propyl paraben, c.1.77019, c.1.77499,c.1.77492,c.1.77288,c.1.77007, c.1.77491, c.1.77891.
Стойкость. Что касается носки, то карандаш очень комфортный. Даже мои склонные к сухости и шелушению губы не высушивает и не убивает, как некоторые помады бюджетного сегмента. В складки не забивается, но наношу его исключительно после увлажняющего бальзама. За контур не убегает и держится молодцом до первого полноценного приема пищи (у меня в среднем 3-4 часа). Кофе и чай выдерживает. Сходит аккуратно и плавно. Наслаивается замечательно. Что касается водостойкости, то по крайней мере в этом оттенке она отсутствует — водой смывается без проблем. Также если потереть свотч сразу после нанесения карандаша на кожу, то линия легко размажется. А вот на губах через 5 минут после нанесения держится на отлично.

Свотчи на губах:

Губы ню

Дневной свет у окна (нанесла на впитавшийся бальзам)

Мой образ

Срок использования: 1,5 месяца (расход средний, сейчас осталось меньше половины)

Цена: смешная) мне достался за 12 грн. по акции. Но даже без распродаж его цена в районе 16-18 грн./0,60 дол./39 руб.
Оценка: твердая 5 за красивый цвет, прекрасную текстуру и комфортную носку.
P.S. Надеюсь, мой первый пост не вышел «комом» и будет полезным))) Меня зовут Анна, со мной на ты.

Mac_Cecht 14 февраля 2017, 16:54
А Вы его наносите на бальзам? Просто по свотчам матовый и показался сухим, а на губах с явным кремовым финишем.
Анна Щербина 14 февраля 2017, 16:56
На бальзам (хорошо впитавшийся) или на обычную гигиеничку тоже хорошо)
Mac_Cecht 14 февраля 2017, 16:59
Да нет, я не пользуюсь, просто заинтересовало, откуда у матового карандаша, да и губ «ню» такой блеск
Анна Щербина 14 февраля 2017, 17:02
на фото губы действительно ню) без бальзама
Zhuzhu 14 февраля 2017, 17:39
Никогда бы не подумала, что настолько дешёвый карандашик может прилично себя вести.) У меня от Eveline и Essense карандаши тоже приличные, но они и то подороже стоят. Надо будет посмотреть LCF.
Анна Щербина 14 февраля 2017, 18:12
Полностью с Вами соглашусь) Не уверена, что другие оттенки из этой серии будут такими же приличными) у меня,. правда, появился еще Citrine, но он не матовый и с небольшим шимером, тоже хорошо себя ведет)
MissDifferentA 14 февраля 2017, 18:11
Анна, добро пожаловать на Косметисту!) этих карандашей у меня нет, но есть по такой же цене Diva. Это нечто волшебное) в них один минус — быстрый расход! Кстати, дешевые карандаши зачастую лучше, чем люкс и тд!)именно карандаши для губ. Обязательно попробую Lcf. Спасибо за пост.
Анна Щербина 14 февраля 2017, 18:13
Спасибо большое) а я поищу Diva)
Yana Galka 14 февраля 2017, 20:00
Мне такой на кассе в подарок дали   Через пару дней, я купила себе еще три таких же
Анна Щербина 14 февраля 2017, 20:25

EnotEnotovna 15 февраля 2017, 10:59
Подтверждаю — карандаши этой фирмы очень хороши, у меня два для губ: Pumpkin и Orange, а также один для глаз: Dark violet. Ваш возьму на заметку
Анна Щербина 15 февраля 2017, 17:54

Aisha_Dare 15 февраля 2017, 13:15
В этой линейке для глаз есть цвет Black-Brown - т. коричневый без рыжины. Для дневного макияжа в офис или для нюдового очень хороший цвет, когда черный слишком грубый.
Анна Щербина 15 февраля 2017, 17:53
Обязательно посмотрю, как раз хотела взять коричневый для глаз)
prostotata 15 февраля 2017, 16:06
Вам очень идет этот цвет! Я еще люблю блески для губ LCF. Но их вроде бы сняли с продажи, к сожалению.
Анна Щербина 15 февраля 2017, 17:53
Спасибо большое)