Когда надоела зима - карандаши для губ и помады Essence

Привет
С каждым днем на Косметисте всё больше постов с весенними названиями и о весенних коллекциях… Я не исключение — никакие зимние красоты и забавы не примиряют меня с этим серым временем года. В ожидании марта появился у меня один яркий карандаш для губ марки Essence, а чтобы ему не было скучно — в этом посте — одному, расскажу ещё о парочке отличных продуктов этой марки. За сочными красками и хорошим качеством — под кат!

Essence Velvet stick matt lip colour 02 — peony star

Только у меня бывает такое, что понравился с первого взгляда продукт, ждешь его в продаже, потом почему-то не покупаешь, и начинается тянучка — а может он не так уж и хорош… а может, не так уж и нужен мне… а может, в другой раз? Так было с этим карандашом, пока мне не посчастливилось забрать его почти бесплатно.
И это — любовь с первой пробы!
Это самый нюдовый нюд, который мне когда-либо попадался. Вот просто цвет моих губ! Нет, лучше. Но всё равно прямо-таки цвет моих губ.
Текстура плотная, легко скользит по губам, ложится равномерно. Карандаш не матовый — в данном случае вельвет это минимальный влажный блеск без шиммера.
Запах — легкий ванильный.
Губы абсолютно не сушит, если они изначально не сухие. Даже в мороз с ним комфортно. Стойкость — часа 4, еду не выдержит.
Карандашу нужна точилка, есть у самой марки Эссенс, мне подошла обычная рыночная, которую я покупала с помадой-карандашом Golden rose.
Поскольку последний достаточно популярен, немного сравню их.
У Эссенс меньше вес (2 грамма против 3,5), меньше стойкость, ГР матовый, Эссенс более сливочный и комфортный на губах. Ещё плюс ГР — большая палитра, но в данном оттенке Эссенс мне нравится в разы больше.

Теперь фото-сравнение с собратьями по марке:
карандаш longlasting lipliner 07 plum cake
помада longlasting lipstick nude 03 come naturally
герой поста
карандаш lipliner 06 satin mauve (с цветным колпачком)

Помада-карандаш более плотная и почти без лилового оттенка.

нюд

Цена: 3,5 у.е.

Essence colour & care lipstick — 06 girls club

Я купила эту помаду в ноябре, когда осеннее обновление марки только выставляли на стенд (а тестеры ещё нет), а в сети были невнятные свотчи западных блоггеров.
Оттенок упаковки оказался немного темнее, чем помада на моих губах. Думаю, позже я куплю ещё №08 — сливу.
06 — нейтральный розовый с мельчайшим, кажется, серебристым шиммером. На губах он почти незаметен, делает помаду немного светлее и придает объём.

Запах — традиционный для Эссенс конфетный.
Производитель обещает нам цвет и уход — и это правда! Это единственная помада, которой я могу пользоваться в мороз. Для меня это огромный плюс.
Текстура — средняя между обычной помадой и бальзамом на маслах — так я могу описать её. Довольно плотная, но при этом тающая. Не растекается. Финиш с умеренным влажным блеском.
Стойкость — часа 4, еду не выдержит.
Всё было бы прекрасно, но в моей помаде попался брак — какая-то бумажка или что-то подобное попало в стик   надеюсь, что это единичный случай и снижать оценку за это не буду:

В образе с неярким макияжем глаз, мне кажется, она вообще выглядит как розовый нюд —

Цена: 3,5 у.е.
Оценка: 5.

Essence longlasting lipliner 03 — yummy berry

Посреди зимы мне захотелось яркого цвета, и я вспомнила, что ещё летом обратила внимание, но отложила на потом покупку этого карандаша.
По качеству он идентичен лиловому собрату, ссылка на который есть в описании первой помады.
Оттенок — великолепный, яркая, холодная фуксия. Мне нравится его носить сейчас, среди снега, летом он также будет хорош.
Карандаш мягкий, даже слишком, я боюсь его сломать, особенно при прорисовке контура губ.

Его реально носить на всей поверхности губ, как помаду. Он даже имеет небольшой глянец. Не сушит, в мороз я такие средства не ношу, в тепле с ним куда комфортнее, чем со многими матовыми помадами.
Со своими непосредственными обязанностями — удержать помаду или даже блеск — справляется на отлично — но нанести им ровный контур сложновато из-за мягкости, это заметно на фото на верхней губе.

Цена: 2,5 у.е.
Оценка:4.

Такой длинный получился пост… надеюсь, вам было интересно.
Спасибо за внимание и весны в душе!
Юля
peony star — шикарный цвет!)
  • 08 февраля 2017, 14:48
Согласна!
Люблю эту помаду очень! На вас отлично смотрится!
На мне — вряд ли, разве что на авторе поста
  • 09 февраля 2017, 12:44
Спасибо!)
«Морозко» на голове? Очень стильно смотрится все вместе.
  • 08 февраля 2017, 14:47
Да, обожаю его) спасибо!
Как этот синий платок идёт к вашим глазам!

Хм, а карандаш на губах смотрится получше иных матовых помад, стоящих в 5-10 раз больше! Спасибо за отзыв, пожалуй, стоит присмотреться к обновлённой линейке, потому что старые карандаши Эссенс безбожно сушили губы и ложились комками.
  • 08 февраля 2017, 16:26
Спасибо! Мне он очень нравится)
Попробуйте — автоматические карандаши у них совсем другие, я бы не стала рекомендовать их как контурные, а на всю поверхность отлично, хотя я не сторонник такого использования в общем.
О, эта помада Эссенс у вас менее глянцевая, что приятно глазу.
  • 08 февраля 2017, 23:33
Да, я удивилась, увидев ваш оттенок) у этой несильный влажный блеск.
И лежит ваша лучше на губах. Надо было ее брать в общем)
Какие хорошие помадки! Шикарное фото с платком, спасибо, что показали, люблю эссенс за их цену-качество, довольна их чаббиком гораздо более чем Клиник.
  • 08 февраля 2017, 23:34
Спасибо вам!
  • Makkuro
  • 08 февраля 2017, 21:38
Тоже есть второй экземпляр, согласна насчёт цвета и ухода и комфортной носки зимой (:
Осенью такой же красный стик извела. Он почему-то казался чуть более мягким, чем girls club
  • 08 февраля 2017, 23:35
Да, я в посте Diana-Nathalie (вчера) обратила внимание, что оттенки отличаются текстурой.
  • hippy
  • 09 февраля 2017, 07:44
какое все красивое...) хочу все!
  • 09 февраля 2017, 12:45
надо брать)))
Peony Star-мой самый любимый нюд ever.
Вот тут, действительно, самое уместное выражение:«свои губы-только лучше».
В общем, использую уже второй карандашик и не планирую останавливаться.
Моя вечная любовь
Полностью согласна! Такой чудесный оттенок и качество достойное. При моём немаленьком количестве помад, эту наверняка буду повторять.