18.07.2016

Нюдовые губы для лета - Essence и Luxvisage

Всем добрый день!
Середина июля, лето в разгаре, мне уже становится грустно от того, что скоро оно закончится… Кожа порядком загорела, и пришло время показать парочку помад и карандаш, которые ждали этого момента.

1. Essence longlasting lipstick nude 03 come naturally

Известный оттенок.
Понравился мне безусловно и по свотчам, и по затесту в магазине на руке, а потом был куплен, опробован на губах ииии… провал. С моей холодной бледной кожей и голубыми глазами этот «нюд» выглядел сиренево-серым и делал из меня совершенно непривлекательный труп.
С загаром ситуация изменилась, и я смогла в полной мере оценить помаду!
Она очень и очень хороша — смешная цена, интересный оттенок — розовато-лиловый, уходит в серый, иногда в беж.
Приятная сливочная текстура, но не слишком мягкая, однако мягче, чем у помад в черных тюбиках. Помада очень комфортная и не сушит губы.
Финиш — такой естественный глянец.
Я ношу помаду в несколько слоев, так она перекрывает природный цвет губ и выглядит красивее.
Стойкость — 3-4 часа, при первой пробе мне казалось, что такая нежная помада продержится меньше.
Запах — многие жалуются на «бабушкин», у меня все помады Эссенс этой линейки пахнут с разной интенсивностью, и эта имеет, к счастью, слабую отдушку.

Некую трупноватость она мне всё же придает, и ношу её нечасто.

Цена: 3 у.е.
Оценка: 5 за качество.

2. Essence lipliner 06 satin mauve
Тоже известный товарищ.
Год назад волна «купи карандаш Эссенс и носи как помаду!» не прошла мимо меня, этот оттенок был особенно желанен и недосягаем.
Пока я нашла его, компания решила изменить формулу продукта, и обновленный (с цветным колпачком) satin mauve — это именно контурный карандаш.
Самое обидное, что в случае с 06 номером изменился и оттенок.
Это не розовато-лиловый, а теплый, с рыжинкой нюд.
Но во всем есть свои плюсы. Я ношу его с помадой Be color Smart girl BelorDesign №104 , которая сама по себе не отличается стойкостью, а также сочетаю с первым номером из этого поста.
О карандаше — мне он нравится, стойкий, не царапает губы, свою задачу по удержанию помады выполняет на отлично!

Цена: 1,5 у.е.
Оценка: 5.

А тепеерь… смешиваем №1 и 2 и получаем идеальный цвет и превосходную стойкость! И никаких трупов, и никакой рыжины, правда?

3. Блеск для губ Pin-Up ultra Matt Luxvisage 09 Кофейный ликер

Я уже показывала 3 и 4 тона этой матовой помады (как её следовало бы назвать, на мой взгляд   )
№№6-10 вышли почти на год позже, зимой этого года.
Мой 09 немного отличается от старших собратьев, он быстрее застывает, приятнее на губах и имеет немного другой запах.
Вообще отдушка арбузная (жвачка) и довольно навязчивая.
Это не наглухо матовая помада-водичка, взбитый мусс, который спустя несколько минут из влажного становится бархатистым.
Оттенок — коричневый, толстым слоем уходит в лиловый (совсем немного), тонким на мне совсем теплый, кирпичный.
Совсем не понравился на бледной коже, а сейчас, мне кажется, хорош. Я даже получала в нем пару комплиментов и вопросов, что за помада.
Хотя сама ещё привыкаю к такому цвету губ.
Стойкость хорошая, часа 4-5, можно аккуратно попить кофе и даже что-нибудь скушать.
Снимается любым средством для демакияжа.
Можетминимально подсушить губы, повторюсь, в этом 09 комфортнее оттенков 3 и 4.

Цена: 2 у.е.

Essence Lipliner

72 отзыва

kkkkkkkkkkkkk 18 июля 2016, 19:56
  спасибо за пост))

первую я все таки куплю))   надо где то найти старую версию 06 карандаша, а то мой заканчивается, а новинку вообще никак не хочу покупать((

люкс визаж не видела в своем городе(( но посты о данной линейке продуктов мне нравятся)
Julinka 18 июля 2016, 23:38
Новинка совсем другая, я очень жалею, что не купила старый 06, у нас их с осени не найти( хочу ещё попробовать их автоматический карандаш longlasting lipliner 07 — plum cake, может, будет более похож.
lili_lapushka 19 июля 2016, 00:37
да, plum cake похож немного. я, правда, уже и plum cake не везде нахожу
Julinka 19 июля 2016, 00:45
Спасибо! Надо бежать в магазин побыстрей, в общем)
VikKver 18 июля 2016, 20:28
У меня с Essence longlasting lipstick nude 03 come naturally та же самая история, так понравился цвет и на свотчах и при затесте… но, действительно, при светлых коже и волосах и голубых глазах этот цвет абсолютно не красит, увы. А, если учесть, что я не сторонник загара, то нам с этой помадкой вообще не по пути… Эхъ, жаль, сама по себе она очень хороша, и по текстуре, и по ощущению на губках(
Julinka 18 июля 2016, 23:41
Да, жаль, такой обманщик этот сиреневый(
aikanye 18 июля 2016, 20:34
Недавно купила-таки этот оттенок карандаша, все никак не могла поймать, вот такой был бестселлер. Но на мне он все же лиловый нежели рыжий. Оттенок очень и очень красивый!
А в смешении с помадой просто супер подучился эффект. Надо попробовать!
Julinka 18 июля 2016, 23:42
Попробуй, должно быть здорово!
Мой вообще без намека на лиловый, или это на мне так выглядит)
Joie 18 июля 2016, 20:35
Вторая помада так шикарно смотрится на губах! Мне понравились на Вас обе). Я хоть и с карими глазами, но светлой кожей не вижу коричневых оттенков на себе, а вот карандаши от Эссенс других оттенков хочется попробовать — они действительно очень популярны)
Julinka 19 июля 2016, 00:46
Спасибо вам! Да, на светлой коже коричневые выглядят очень контрастно, а чем смуглее девушка, тем ближе к нюду, как-то так)
LaleOpal 18 июля 2016, 22:31
Странно, на мне карандаш от Эсенс не уходит в рыжину, он именно лилово-бежево-розовый. Причем у меня как раз эта новая версия
Julinka 19 июля 2016, 00:47
Надо же( может, разные партии, или просто на всех так по-разному выглядит этот оттенок, но я в своем вообще не вижу лилового.
elena_prekrasnaya_27 19 июля 2016, 00:30
Есть все три средства из вашего поста, они просто сделали моё лето) Карандаш и помаду essence ношу вместе, карандаш ни капли не рыжий на мне. У меня светлые кожа и волосы, глаза каре-зеленые, очень нравится, как помада смотрится на мне. Ну а pin up это просто восторг! Комфортная и стойкая, я даже после еды довольна её поведением.
Julinka 19 июля 2016, 00:49
Интересно!
elena_prekrasnaya_27 19 июля 2016, 00:33
А вы 6 не пробовали у lux visage? Засматриваюсь на нее, а отзывов почти нет(
Julinka 19 июля 2016, 00:49
В Инстаграм видела много свотчей именно 6, и в магазине как-то пробовала. Наверное, возьму на осень, этот оттенок тоже довольно популярный.
такой спокойный винный, мне кажется.
elena_prekrasnaya_27 20 июля 2016, 00:09
Ой, спасибо, пойду поищу в ИГ
MissDanger 19 июля 2016, 06:44
Вот! С помадой та же история, я блондинка, кожа светлая, глаза серо-голубые, и я труп   Я раньше не понимала, что же пошло не так с ней, теперь вы просто сформулировали мои ощущения! Уже думала похоронить ее, но поскольку все-таки понемногу загораю, оставлю, буду пользоваться. Спасибо! Очень полезный для меня пост.
Карандаш этот нигде не нахожу, видимо очень популярен
Julinka 19 июля 2016, 08:33
Я рада! Надеюсь, у вас получится с ней подружиться:)
Maria Titlova 18 июля 2016, 20:00
Вам хорошо в смешанном варианте  . Эх, и мне эта помада эссенс придает вид несвежей утопленницы, прямо совсем плохо (что закономерно, т. к. я светлая весна), а вот 5 номер данной линейки очень хорош.
Julinka 19 июля 2016, 14:17
Спасибо! Мне 5й тепловат, хочу теперь попробовать 8й из обновления, он похож на 3, но поживее выглядит)