Во власти лилового - карандаш для губ Essence longlasting lipliner 07 plum cake

Посты на Косметисте полезны не только для читателей, но и для самих авторов!
На примере карандаша, о котором сегодня расскажу, я ещё раз в этом убедилась — решение приобрести его пришло ко мне после комментариев к недавнему посту — а в конце добавлю небольшой бонус.
Хотите сливы? Пожалуйста!..

Essence longlasting lipliner 07 plum cake
Об этой линейке карандашей Эссенс отзывов куда меньше (по крайней мере, в русскоязычном Интернете), чем о деревянных затачиваемых.
Essence longlasting lipliner — механический карандаш.
Цвет упаковки соответствует цвету стержня.
Совсем малютка — 0,23 грамма в сравнении с целым граммом деревянного.
Карандаш мягкий, его реально наносить (и носить) на всей поверхности губ, как помаду. Он даже имеет небольшой глянец, а текстура скользящая, немного гелевая. Не сушит, возможно, минимально, с ним куда комфортнее, чем со многими матовыми помадами.
Честно, мне не совсем понятен такой ход производителя — всё же у карандаша по определению другая функция и текстура, но он такой какой есть и он красив в качестве помады — так почему бы и нет?
Для себя вижу плюс — маленькая цена и объем, у меня много средств для губ, все хороши и любимы, но — вот незадача-то! — губы только одни, и я реально не успеваю всеми ими пользоваться. А такие карандаши не пылятся в забытьи на полках и не успевают надоесть.
Оттенок — холодная, пыльная слива. Не пирог, но тоже хорошо   Уходит немного в розовый, иногда в серый.
Стойкость — два-три часа в неизменном виде, а после очень легко подправить макияж. Как контур — у меня нет проблемы с растеканием помад или блесков, но, например, не очень стойкая помада Essence 03 Come naturally с ним живет минимум на час больше.

— так я ношу карандаш. Более толстым слоем он начинает уходить в серый —
… и даже так

Контур + совсем немного растушеванного карандаша на все губы с помадой

Цена: 2 у.е.
Оценка: 5.

Бонус — в предыдущем посте я рассказывала о карандаше Эссенс 06 Satin mauve в обновленной версии — мол, твердый он и рыжий.
Но обсуждение в комментариях и другие посты о нём, навели на мысль, что меня где-то обманывают   и я пошла в магазин, и купила ещё один такой же карандаш. Тоже 06, тоже обновленный (с цветным колпачком). Ииии — та-дам — он такой, как я хотела — розовато-лиловый и мягкий.
На фото старый — новый 06 Satin mauve — longlasting lipliner 07 plum cake
  • Asya91
  • 26 июля 2016, 18:29
Есть у меня такой: поломался при первом нанесении, нужно его сосвсем по чуть-чуть выкручивать. На мне тоже сероват, и хотя я люблю такие серо-лиловые оттенки, но только в сочетании с матовой текстурой. А этот карандаш с глянцем, поэтому смотрится как-то инородно. Хотя Вам идет, особенно на фото с помадой
П.с. очень удивлена разницей в оттенках карандашей
Спасибо! Да, он очень мягкий, добавлю это в пост.
Да вообще, кругом обман))
Обожаю эти карандаши, все время обновляю коллекцию!
А какие у вас есть? Мне тоже показалось, что в палитре много интересных оттенков, наверняка буду знакомиться с ними дальше!
У меня 03 Yummy Berry, 06 girl's dream, 07, 10 berry on my mind — его уже 2 раза покупала-мой любимчик))
  • Hanna
  • 12 августа 2016, 23:07
Юля, большое спасибо за наводку! :) Давно искала такой серо-лиловый, совершенно холодный оттенок. Теперь купила этот карандаш и не нарадуюсь: ношу его каждый день в качестве помады. Стойкий и совершенно не сушит губы. А что ещё надо-то?
  • Julinka
  • 17 августа 2016, 08:28
Пожалуйста! Вы правы, в нём всё как надо