Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
С того момента, как бьюти мир подарил нам BB кремы, наша жизнь никогда не станет прежней. ВВ кремы бывают разумеется разными, некоторые ближе к тональным кремам, а некоторые представляют собой идеальные базы под макияж. Я лично люблю продукты данного сегмента за невесомую текстуру и замечательную основу для макияжа. ВВ крем от МАС упакован в стильную и качественную черную тубу в 40мл — идеальный объем, которого при моем «потреблении», с лихвой хватит на пару сезонов. Оттенок Light Plus является третьим в линейке между Light и Medium, и моему оттенку кожи (от природы бледному) обычно такие промежуточные оттенки подходят лучше всего. И наличие широкой линейки оттенков у тональных средств мне нравится больше, чем универсальные 2-3, из которых невозможно выбрать. Хотя соглашусь, что из 16-20 тоже та еще проблема сделать адекватный выбор))) MAC Prep+Prime Beauty Balmусловно можно назвать тональным средством средней плотности, скорее ближе к легкому покрытию. Оттенок Light Plus — это хорошо сбалансированный светлый беж с легкой розовинкой, прям с мельчайшей капелькой розового. Крем отлично растушевывается на коже. Можно использовать любого помощника — руки, бьюти блендер, кисть. На ваш выбор и что удобнее всего. Мне проще бьюти блендером. Покрытие получается тонкое, ровное и границы отлично растушеваны. Крем не доставляет никакого дискомфорта в течение дня, сверху добавляю пудру для закрепления и с жирным блеском в Т зоне не возникает никаких проблем. Могу промокнуть нос салфеткой ближе к вечеру, но в этом практически никогда нет необходимости. Покрытие легкое, но при этом хорошо выравнивает тон кожи, скрывает мелкие покраснения, хотя крупные шелушения, либо воспаления скрыть будет проблематично, но все же тандем ВВ крема и корректора будет вполне достаточно для решения проблемы. Средство не проваливается в поры, не провоцирует закупорку пор и высыпания. Также не сушит и не стягивает кожу. На фото кожа с увлажняющим кремом кожа с ВВ кремом без пудры ВВ крем скрыл мелкие покраснения, выровнял тон кожи, создав тот холст, с которым уже можно работать. Более того, поры «стерты» и кожа прекрасно отражает свет. Также нет слегка влажного эффекта, который часто можно встретить после нанесения тональных средств, которые не закреплены пудрой. Ну и в полном образе, чтобы не создавался грустный эффект маски, я же так в жизни не хожу. Ах, да, немаловажным является наличие SPF 35, поэтому в случае с данным ВВ кремом можно не пользоваться дополнительно санскрином (а для меня круглогодичная защита от ультрафиолета актуальна), фактора в 35 вполне достаточно в наших широтах даже летом, а уж в осенне-зимний сезон и подавно. Оценка: 5 Цена: 2790 руб.
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Комментарии
Sepa24 января 2017, 21:13
А у меня с ним не получилось восторга. Ложится маской и все тут, чем только не наносила. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости. И ещё, не люблю его за его запах от спф фактора(((
Purshinka25 января 2017, 06:14
Я запаха не чувствую вообще, но это индивидуально же все. У меня маски нет, покрытие очень тонкое, я бы даже может иногда хотела бы поплотнее)
MashaKh25 января 2017, 09:39
А запах СПФ — это как в солярии пахнет? Я на себе так один корейских кушон ощущаю, причем не сразу, примерно мин через 20 после нанесения
Sepa25 января 2017, 19:36
Да, как после солярия)
ekaterina988824 января 2017, 22:43
На общем фото вид хороший, но не хватает макро
Purshinka25 января 2017, 06:13
Ну всем всегда чего-то не хватает. Спасибо
Delilah24 января 2017, 23:39
Надя, если Вы пробовали Guerlain Meteorites Baby Glow, не могли бы вкратце сравнить с ним героя поста? Спрашиваю, потому что из легких тональных средств хорошо знакома только с Baby Glow, а MAC очень интересен.
Purshinka25 января 2017, 06:13
К сожалению, не могу, так как данным продуктом от Герлен никогда не пробовала
AlexandraBel25 января 2017, 23:43
Я пробовала и то, и другое. На маке сидела год, влюбилась в этот BB крем, даже не замечала что он сушит кожу, подчёркивает шелушения, порой лежит маской. Герлен бэби глоу по сравнению с ним как вторая кожа. У меня ещё две подруги сидели на маковском BB сейчас и как-то в момент все ушли от него, не пожалев ни разу.
Delilah26 января 2017, 01:07
Большое спасибо за информацию! Похоже, измена Baby Glow снова не состоится.
extremely_interested25 января 2017, 07:49
Извините, что не в тему, но мне очень понравились Ваши сережки!
Purshinka25 января 2017, 11:02
Спасибо
7sinsjkee25 января 2017, 08:51
Скажите, а СПФ за счет чего в нем? Химия?
Purshinka25 января 2017, 11:02
Химические, это же не обновляемый СПФ
Kirka25 января 2017, 13:42
Он комбинированный, на базе химических фильтров + диоксид титана.
ZarinaM25 января 2017, 09:01
Отличное средство, мне очень понравилось покрытие! Ваш макияж, на мой взгляд, просто безупречен
Purshinka25 января 2017, 11:02
Спасибо!
MashaKh25 января 2017, 09:35
Мне очень понравился ВВ по описанию! А как думаете, подойдет жирной коже?
Наличие СПФ мгновенно докинуло пару плюсов в корзину представителя!
Purshinka25 января 2017, 11:03
Я не могу сказать за жирную кожу, у меня комбинированная, склонная к сухости и даже при подобном типе кожи одно и тоже средство может вести себя по разному. Да у меня и в разное время года любимые тональные ведут себя по разному. Так что тут всегда очень сложно посоветовать. Спасибо!
MashaKh25 января 2017, 11:19
Ага… Поняла… Значит пойду кляньчить баночку с кремом для затеста!
Спасибо!
Klavas25 января 2017, 16:00
Я все мимо тональных MAC сама не знаю как так выходит
Комментарии
Я на себе так один корейских кушон ощущаю, причем не сразу, примерно мин через 20 после нанесенияИзвините, что не в тему, но мне очень понравились Ваши сережки!Наличие СПФ мгновенно докинуло пару плюсов в корзину представителя!
Спасибо!