Идеальная база. Стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow в оттенке Creme de Rose 91

Базовые тени или все-таки база под тени? Давайте разбираться.

Я видела много обзоров на кремовые тени Maybelline Eye Studio Color Tattoo, где, в частности, звучала мысль о том, что их можно использовать как базу и подложку под сухие тени. Поэтому, когда моя кремовая минеральная база Ardtdeco начала сдавать свои позиции (и это при нормальном сроке годности!), я решила приобрести один из кругляшей Maybelline бежевого оттенка.

Это не первые мои Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow, несколько лет назад у меня были такие в черном цвете. И я прекрасно помню, что они были невероятно стойкими, и единственным их недостатком было то, что они высохли раньше, чем был использованы наполовину.

Оттенок Creme de Rose 91 представлен в матовой серии этих кремовых теней Creamy Mattes.

Упакован продукт очень приятно — в стеклянную баночку с пластиковой крышкой. Могу с полной уверенностью сказать, что упаковка очень качественная и уж точно переживет сам продукт. Баночка от черных теней до сих пор у меня в ходу в качестве тары для поездок и выглядит более чем прилично.

Оттенок теней — бежевый с розовинкой, абсолютно матовый, без шиммера и перламутра.

Текстура плотная, кремово-пластилиновая. Когда долго не пользуешься продуктом (около четырех дней), на поверхности он немного подсыхает, но при дальнейшем использовании это не доставляет неудобств: верхний подсохший слой смешивается с общей массой и наносится нормально. Но, помня о своем опыте использования черных Color Tattoo, могу сказать, что после длительного «простоя» они высыхают значительно, так что их уже невозможно использовать.

Учитывая особенность текстуры, наношу я их исключительно пальцем. Растушевываю быстро, т.к. схватываются они сразу. О качестве растушевки не могу ничего сказать, т.к. оттенок почти сливается с оттенком кожи и огрехи, даже если они есть, не заметны глазу.

Давайте теперь посмотрим на них в деле. На руке:

На запястье они растушеваны, на пальце только что нанесены.

Мои веки без макияжа:

С тенями:

Видно, что тени отлично выравняли цвет кожи, «стерли» мелкие вены и сосуды. Соло эти тени не ношу т.к. они немного светлее естественного цвета век и выглядит это немного странно. Но как база под тени они идеальны. У меня жирные веки и я всегда использую базы, так вот на мне Color Tattoo с успехом заменяет знаменитую ArtDeco в баночке — тени не скатываются на протяжении всего дня. И выравнивает тон намного лучше.

Вот пример использования Color Tattoo Creme de Rose 91 в макияже. Видно, что тени прекрасно растушевались и лежат отлично:

Кожу век не сушат, удаляются отлично вместе с остальным макияжем любым молочком.

Уверена, что эту баночку я использую полностью, потому что, в отличие от черных теней, которые я использовала только на стрелки, Creme de Rose я использую почти ежедневно.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

Цена: около 100 грн (около $3,5)

Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Стали просто необходимой штукой, без которой не обходится ни один макияж. И сверхдемократичная цена. Рекомендую.И надеюсь на расширение линейки цветов.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.
  • Milara
  • 18 января 2017, 22:57
Полностью согласна с вашими впечатлениями! А еще для меня это лучшая подложка под рассыпчатые пигменты :)
Пигменты еще не пробовала (но собираюсь), но рассыпчатые тени держит, и правда, отлично!
  • janse
  • 19 января 2017, 10:26
Полностью согласна, тоже люблю эти тени под пигменты использовать.
Мари, а пигменты при этом сырой кистью наносить на эти тени?
  • Milara
  • 19 января 2017, 18:02
Зависит от пигмента, Инглотовские наношу пальцем, Кико набиваю кистью плоской, но сухой.
Бог с ними, с тенями, макияж шикарный!
Спасибо :)
Жаль, что мне не заменяет базу под тени)) Но с удовольствием использую такие тоже)
На базу наносите?
Да, иначе скатываются. Но на базе носятся отлично)
Столкнулась с той же проблемой с Color Tattoo в черном цвете — высохли безбожно уже спустя 2-3 месяца… А так хорошо было прорисовывать ими дымчатую стрелку… Именно поэтому не рассматриваю для себя эти тенюшки в других оттенках.(
  • fitz
  • 18 января 2017, 23:49
К черному оттенку больше всего претензий, судя по отзывам. У меня эти же тени в оттенке Тауп подсохли только через полгода ежедневного использования, что не помешало мне добить их до конца. С новой баночкой пока что все в порядке — пользуюсь с лета. Очевидно, что подобная пластилиновая текстура в любом оттенке будет так или иначе склонна к засыханию, поэтому я просто радуюсь, что Таупа по какой-то необъяснимой причине эта печальная судьба касается в меньшей мере.
А вы их набираете со всей поверхности? Я черные использовала в качестве стрелки, и «тыкала» в одно и то же место, в итоге все вокруг засохло. А эти специально собираю со всей поверхности.
Хотя разность оттенков не исключаю.
  • fitz
  • 19 января 2017, 09:11
Да, вожу пальцем по всей поверхности. Вообще было бы странно, если бы склонность к засыханию как-то коррелировала с разрушением текстуры теней. Кстати, еще можно списать на попадание воздуха в банку — все-таки для прорисовки стрелки нужно больше времени, нежели для распределения теней пальцем или кистью по веку, и в итоге банка дольше остается открытой. Но самая логичная версия — склонная к засыханию пластилиновая текстура сама по себе + проблемный состав именно черного оттенка.
  • Sofira
  • 19 января 2017, 05:14
У меня тоже все время все засыхает, что не должно засыхать. Я тогда это что-то ставлю на полдня на батарею и пользуюсь дальше))) Делала так с упомянутыми вами тенями, с Шанель, с базой АртДеко.
Отличная находка!
Заметила, что моя вторая баночка с базой АртДеко стала засыхать гораздо раньше предыдущей. Хотя условия хранения не меняла. Очень обидно, в третий раз покупать страшно — пусть цена невелика, но даже эти деньги жалко выбросить на ветер…
А эти тени выполняют функцию базы, и, в отличие от АртДеко, не имеют блеска, мне это импонирует.
Они так хорошо выровняли тон кожи века, что, мне кажется, тени можно в качестве эксперимента использовать в качестве корректора при необходимости
Тоже подумала о корректоре когда писала пост :) С утра при плохом освещении не рискнула пробовать, но завтра попробую. Думаю, будет отлично, под тональный, и держаться будет до победного.
Я использовала как корректор, слегка тонируя область под глазами-слезную впадинку, мне понравилось, но делаю это нечасто, потому что по ощущениям там кожа потоньше и посуше, чем на веках-боюсь пересушить. А во всем остальном согласна-использую ежедневно, под тени и соло, нареканий нет вообще, высыхать не успевает, артдеко тоже забыт-заброшен)
Как Вы думаете, если под глазами тени проявили себя в роли корректора хорошо, то можно ли ими пользоваться точечно на других участках лица, если сосудистое пятнышко, к примеру?
Мне кажется почему-бы и нет? У меня сосудистое пятнышко как раз на веке-тени же его перекрывают, а кожа там все равно нежней и тоньше.
  • depoza
  • 18 января 2017, 23:36
что не сушат веко, это хорошо. А кожа на веках у вас какого типа?
Кожа умеренно жирная.
  • depoza
  • 19 января 2017, 10:33
спасибо, так как вопрос поиска адекватной и недорогой базы для век стоит на повестке дня. Благодаря базе Catrice Prime anf Fine мои жирные веки стали… шелушиться.
  • Alla21
  • 18 января 2017, 23:51
Очень достойная база под тени, цена адекватная. Использую уже почти год, не подсохли, расход минимальный.
Согласна полностью!
  • M53
  • 19 января 2017, 00:41
Я их тоже обожаю, использую и как тени и как базу (но только под макияж в розовой гамме) и тоже наношу пальцем)
На мне не розовят, потому использую подо все, тем более что более нейтральный бежевый из этой линейки у нас в продаже не представлен.
Купила недавно два оттенка: вот этот и breathless. Первый пока не поняла. Вроде и нормально. А вроде и никак. Лежит себе без цвета, кожу сушит. Темно коричневые тени из палетки Naked Basics на них растушевались плохо. С полосками.
А второй вообще отврат. Никакого цвета. Одни блестки, которые рассыпаются по всему лицу. И почти ничем не удаляются. При этом на руке он плотный металлический. А на глазах как тени с рынка за 30 р, что у меня были в школе. Интересно, у кого-н такие же впечатления по нему?
Когда купила оттенок breathless, тоже не поняла его.
Потом попробовала нанести его поверх таупа. В итоге смотрится неплохо
У вас очень красивые фотографии!

Я люблю эти тени, именно в таком оттенке, но на мне они не держат сухие продукты. Конечно, продлевают стойкость, но не так как хорошая база…
А какая у вас база?
lorac, urban decay anti-age, artdeco. Последняя кстати лучше всего держит тени, но в нанесении — неприятна)
  • janse
  • 19 января 2017, 10:31
Тени эти тоже люблю и использую часто и как базу, и соло, когда макияжа вроде не хочется, да и не нужно, но хочется создать более ухоженый вид. И отмечу прекрасный макияж глаз. Что это за тени, если не секрет?
  • _fe_ta_
  • 19 января 2017, 12:16
Нежно люблю эти тени, как база они мне отлично подходят. Одну баночку уже вымазала, вторая наполовину использована:) Отлично держат пигменты
Я тоже, скорее всего вторую куплю, устраивает пока на 100℅
  • Theona
  • 19 января 2017, 12:18
Тоже обожаю эти тени и использую как базу. Держит всё на ура. Еще две баночки в запасе лежат.
  • landa
  • 19 января 2017, 15:43
Макияж очень красивый. У меня они разбились об плиточный пол ванной. Пойду покупать в третий раз. Заодно и 35 бронзу прихвачу. Сейчас время есть только на быстрый макияж, и при моих супер жирных веках стойкость феноменальная. Жалко что не все цвета хорошо себя ведут. Например синий- ложится проплешинами.
И я почти прикончила такую шайбу, использую каждый день как базу почти под любой макияж, нравится. Уже в запасе лежит вторая упаковка
У меня тоже есть такие) Обожаю их, ношу с ними любые тени, пигменты, и просто подложкой под подводку использую. Держится макияж до победного
А упомянутый АртДеко, чесслово, терпеть не могу. Баночка полетела в мусорку буквально после трёх использований. Это не база, а пластилин какой-то (((
Мне артдеко нравится в принципе, в начале использования экземпляры, которые мне попадались, были гелевыми и приятными, но веко, конечно, так не тонировали
Моя база АртДеко была вообще не гелевая ((( Странно конечно, может просто экземпляр неудачный попался
У меня она со временем становится именно такой, как вы описываете, чистый пластилин.
  • MissisD
  • 19 января 2017, 19:37
Мне очень нравятся эти тени, но к сожалению, они и как база моим жирным векам не подходят, и сами по себе не очень.Скатываются.И жир предательски выступает ((
Мне эти тени в качестве базы совсем не подходят — как будто и без базы тени нанесла, быстро все скатается((( А так очень их люблю, уже почти прикончила одну баночку и рассчитываю в ближайшее время купить еще одну))) они стали для меня идеальным вариантом для быстрого дневного макияжа со стрелкой или без нее)
  • arctur
  • 20 января 2017, 03:58
Как базовый цвет хороши, с ними легко сделать быстрый макияж, но вот в качестве базы на мне не работают, довольно быстро скатываются
Отличный лайф хак! К тому же и расходоваться они будут меньше, чем основа.
  • Evusya
  • 20 января 2017, 13:54
Эти кремовые тени — моя любимая база под сухие тени! Они идеально ложатся и выравнивают кожу век перед нанесением макияжа. Наношу их пушистой синтетической кисть. Первую баночку допользовала до самого конца — тени ни капли не засохли. Сейчас вторую уже до дырочки протерла, и еще третья про запас лежит. Всегда закрепляю их сухими тенями, даже если не собираюсь делать полноценный цветной макияж, иначе они быстро в складку скатаются, а так держатся до вечера.
Я тоже люблю использовать эти тени как базу, люблю многофункциональные продукты. Но и просто как тени иногда использую, с карандашом например.
<<<<<<< .mine *}