Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2017
20786

Идеальная база. Стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow в оттенке Creme de Rose 91

Базовые тени или все-таки база под тени? Давайте разбираться.



Я видела много обзоров на кремовые тени Maybelline Eye Studio Color Tattoo, где, в частности, звучала мысль о том, что их можно использовать как базу и подложку под сухие тени. Поэтому, когда моя кремовая минеральная база Ardtdeco начала сдавать свои позиции (и это при нормальном сроке годности!), я решила приобрести один из кругляшей Maybelline бежевого оттенка.


Это не первые мои Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow, несколько лет назад у меня были такие в черном цвете. И я прекрасно помню, что они были невероятно стойкими, и единственным их недостатком было то, что они высохли раньше, чем был использованы наполовину.

Оттенок Creme de Rose 91 представлен в матовой серии этих кремовых теней Creamy Mattes.

Упакован продукт очень приятно — в стеклянную баночку с пластиковой крышкой. Могу с полной уверенностью сказать, что упаковка очень качественная и уж точно переживет сам продукт. Баночка от черных теней до сих пор у меня в ходу в качестве тары для поездок и выглядит более чем прилично.


Оттенок теней — бежевый с розовинкой, абсолютно матовый, без шиммера и перламутра.


Текстура плотная, кремово-пластилиновая. Когда долго не пользуешься продуктом (около четырех дней), на поверхности он немного подсыхает, но при дальнейшем использовании это не доставляет неудобств: верхний подсохший слой смешивается с общей массой и наносится нормально. Но, помня о своем опыте использования черных Color Tattoo, могу сказать, что после длительного «простоя» они высыхают значительно, так что их уже невозможно использовать.

Учитывая особенность текстуры, наношу я их исключительно пальцем. Растушевываю быстро, т.к. схватываются они сразу. О качестве растушевки не могу ничего сказать, т.к. оттенок почти сливается с оттенком кожи и огрехи, даже если они есть, не заметны глазу.


Давайте теперь посмотрим на них в деле. На руке:


На запястье они растушеваны, на пальце только что нанесены.

Мои веки без макияжа:



С тенями:




Видно, что тени отлично выравняли цвет кожи, «стерли» мелкие вены и сосуды. Соло эти тени не ношу т.к. они немного светлее естественного цвета век и выглядит это немного странно. Но как база под тени они идеальны. У меня жирные веки и я всегда использую базы, так вот на мне Color Tattoo с успехом заменяет знаменитую ArtDeco в баночке — тени не скатываются на протяжении всего дня. И выравнивает тон намного лучше.

Вот пример использования Color Tattoo Creme de Rose 91 в макияже. Видно, что тени прекрасно растушевались и лежат отлично:



Кожу век не сушат, удаляются отлично вместе с остальным макияжем любым молочком.

Уверена, что эту баночку я использую полностью, потому что, в отличие от черных теней, которые я использовала только на стрелки, Creme de Rose я использую почти ежедневно.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

Цена: около 100 грн (около $3,5)

Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Стали просто необходимой штукой, без которой не обходится ни один макияж. И сверхдемократичная цена. Рекомендую.И надеюсь на расширение линейки цветов.


Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milara 18 января 2017, 22:57
Полностью согласна с вашими впечатлениями! А еще для меня это лучшая подложка под рассыпчатые пигменты :)
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:17
Пигменты еще не пробовала (но собираюсь), но рассыпчатые тени держит, и правда, отлично!
janse 19 января 2017, 10:26
Полностью согласна, тоже люблю эти тени под пигменты использовать.
man_i_ya 19 января 2017, 16:52
Мари, а пигменты при этом сырой кистью наносить на эти тени?
Milara 19 января 2017, 18:02
Зависит от пигмента, Инглотовские наношу пальцем, Кико набиваю кистью плоской, но сухой.
Nemmezida 18 января 2017, 23:01
Бог с ними, с тенями, макияж шикарный!
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:17
Спасибо :)
Mac_Cecht 18 января 2017, 23:05
Жаль, что мне не заменяет базу под тени)) Но с удовольствием использую такие тоже)
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:18
На базу наносите?
Mac_Cecht 19 января 2017, 08:25
Да, иначе скатываются. Но на базе носятся отлично)
Mitsu_no_Rin 18 января 2017, 23:14
Столкнулась с той же проблемой с Color Tattoo в черном цвете — высохли безбожно уже спустя 2-3 месяца… А так хорошо было прорисовывать ими дымчатую стрелку… Именно поэтому не рассматриваю для себя эти тенюшки в других оттенках.(
fitz 18 января 2017, 23:49
К черному оттенку больше всего претензий, судя по отзывам. У меня эти же тени в оттенке Тауп подсохли только через полгода ежедневного использования, что не помешало мне добить их до конца. С новой баночкой пока что все в порядке — пользуюсь с лета. Очевидно, что подобная пластилиновая текстура в любом оттенке будет так или иначе склонна к засыханию, поэтому я просто радуюсь, что Таупа по какой-то необъяснимой причине эта печальная судьба касается в меньшей мере.
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:21
А вы их набираете со всей поверхности? Я черные использовала в качестве стрелки, и «тыкала» в одно и то же место, в итоге все вокруг засохло. А эти специально собираю со всей поверхности.
Хотя разность оттенков не исключаю.
fitz 19 января 2017, 09:11
Да, вожу пальцем по всей поверхности. Вообще было бы странно, если бы склонность к засыханию как-то коррелировала с разрушением текстуры теней. Кстати, еще можно списать на попадание воздуха в банку — все-таки для прорисовки стрелки нужно больше времени, нежели для распределения теней пальцем или кистью по веку, и в итоге банка дольше остается открытой. Но самая логичная версия — склонная к засыханию пластилиновая текстура сама по себе + проблемный состав именно черного оттенка.
Sofira 19 января 2017, 05:14
У меня тоже все время все засыхает, что не должно засыхать. Я тогда это что-то ставлю на полдня на батарею и пользуюсь дальше))) Делала так с упомянутыми вами тенями, с Шанель, с базой АртДеко.
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:21
Отличная находка!
Kaliakra 18 января 2017, 23:32
Заметила, что моя вторая баночка с базой АртДеко стала засыхать гораздо раньше предыдущей. Хотя условия хранения не меняла. Очень обидно, в третий раз покупать страшно — пусть цена невелика, но даже эти деньги жалко выбросить на ветер…  
А эти тени выполняют функцию базы, и, в отличие от АртДеко, не имеют блеска, мне это импонирует.  
Они так хорошо выровняли тон кожи века, что, мне кажется, тени можно в качестве эксперимента использовать в качестве корректора при необходимости  
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:24
Тоже подумала о корректоре когда писала пост :) С утра при плохом освещении не рискнула пробовать, но завтра попробую. Думаю, будет отлично, под тональный, и держаться будет до победного.
jannetrd 19 января 2017, 11:14
Я использовала как корректор, слегка тонируя область под глазами-слезную впадинку, мне понравилось, но делаю это нечасто, потому что по ощущениям там кожа потоньше и посуше, чем на веках-боюсь пересушить. А во всем остальном согласна-использую ежедневно, под тени и соло, нареканий нет вообще, высыхать не успевает, артдеко тоже забыт-заброшен)
Kaliakra 19 января 2017, 12:15
Как Вы думаете, если под глазами тени проявили себя в роли корректора хорошо, то можно ли ими пользоваться точечно на других участках лица, если сосудистое пятнышко, к примеру?
jannetrd 19 января 2017, 12:40
Мне кажется почему-бы и нет? У меня сосудистое пятнышко как раз на веке-тени же его перекрывают, а кожа там все равно нежней и тоньше.
depoza 18 января 2017, 23:36
что не сушат веко, это хорошо. А кожа на веках у вас какого типа?
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:24
Кожа умеренно жирная.
depoza 19 января 2017, 10:33
спасибо, так как вопрос поиска адекватной и недорогой базы для век стоит на повестке дня. Благодаря базе Catrice Prime anf Fine мои жирные веки стали… шелушиться.
Alla21 18 января 2017, 23:51
Очень достойная база под тени, цена адекватная. Использую уже почти год, не подсохли, расход минимальный.
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:25
Согласна полностью!
M53 19 января 2017, 00:41
Я их тоже обожаю, использую и как тени и как базу (но только под макияж в розовой гамме) и тоже наношу пальцем)
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:27
На мне не розовят, потому использую подо все, тем более что более нейтральный бежевый из этой линейки у нас в продаже не представлен.
potephon 19 января 2017, 10:17
Купила недавно два оттенка: вот этот и breathless. Первый пока не поняла. Вроде и нормально. А вроде и никак. Лежит себе без цвета, кожу сушит. Темно коричневые тени из палетки Naked Basics на них растушевались плохо. С полосками.
А второй вообще отврат. Никакого цвета. Одни блестки, которые рассыпаются по всему лицу. И почти ничем не удаляются. При этом на руке он плотный металлический. А на глазах как тени с рынка за 30 р, что у меня были в школе. Интересно, у кого-н такие же впечатления по нему?
lera_can_fly 19 января 2017, 19:32
Когда купила оттенок breathless, тоже не поняла его.
Потом попробовала нанести его поверх таупа. В итоге смотрится неплохо
miamiolga 19 января 2017, 10:27
У вас очень красивые фотографии!

Я люблю эти тени, именно в таком оттенке, но на мне они не держат сухие продукты. Конечно, продлевают стойкость, но не так как хорошая база…
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 10:31
А какая у вас база?
miamiolga 19 января 2017, 10:41
lorac, urban decay anti-age, artdeco. Последняя кстати лучше всего держит тени, но в нанесении — неприятна)
janse 19 января 2017, 10:31
Тени эти тоже люблю и использую часто и как базу, и соло, когда макияжа вроде не хочется, да и не нужно, но хочется создать более ухоженый вид. И отмечу прекрасный макияж глаз. Что это за тени, если не секрет?
_fe_ta_ 19 января 2017, 12:16
Нежно люблю эти тени, как база они мне отлично подходят. Одну баночку уже вымазала, вторая наполовину использована:) Отлично держат пигменты
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 19:18
Я тоже, скорее всего вторую куплю, устраивает пока на 100℅
Theona 19 января 2017, 12:18
Тоже обожаю эти тени и использую как базу. Держит всё на ура. Еще две баночки в запасе лежат.
landa 19 января 2017, 15:43
Макияж очень красивый. У меня они разбились об плиточный пол ванной. Пойду покупать в третий раз. Заодно и 35 бронзу прихвачу. Сейчас время есть только на быстрый макияж, и при моих супер жирных веках стойкость феноменальная. Жалко что не все цвета хорошо себя ведут. Например синий- ложится проплешинами.
Mary_Marmelad 19 января 2017, 17:03
И я почти прикончила такую шайбу, использую каждый день как базу почти под любой макияж, нравится. Уже в запасе лежит вторая упаковка
ssmetankina 19 января 2017, 18:47
У меня тоже есть такие) Обожаю их, ношу с ними любые тени, пигменты, и просто подложкой под подводку использую. Держится макияж до победного  
А упомянутый АртДеко, чесслово, терпеть не могу. Баночка полетела в мусорку буквально после трёх использований. Это не база, а пластилин какой-то (((
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 19:22
Мне артдеко нравится в принципе, в начале использования экземпляры, которые мне попадались, были гелевыми и приятными, но веко, конечно, так не тонировали
ssmetankina 19 января 2017, 20:31
Моя база АртДеко была вообще не гелевая ((( Странно конечно, может просто экземпляр неудачный попался
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 21:55
У меня она со временем становится именно такой, как вы описываете, чистый пластилин.
MissisD 19 января 2017, 19:37
Мне очень нравятся эти тени, но к сожалению, они и как база моим жирным векам не подходят, и сами по себе не очень.Скатываются.И жир предательски выступает ((
CrazySusy 19 января 2017, 22:36
Мне эти тени в качестве базы совсем не подходят — как будто и без базы тени нанесла, быстро все скатается((( А так очень их люблю, уже почти прикончила одну баночку и рассчитываю в ближайшее время купить еще одну))) они стали для меня идеальным вариантом для быстрого дневного макияжа со стрелкой или без нее)
arctur 20 января 2017, 03:58
Как базовый цвет хороши, с ними легко сделать быстрый макияж, но вот в качестве базы на мне не работают, довольно быстро скатываются  
Любовь Ванина 20 января 2017, 13:43
Отличный лайф хак! К тому же и расходоваться они будут меньше, чем основа.
Evusya 20 января 2017, 13:54
Эти кремовые тени — моя любимая база под сухие тени! Они идеально ложатся и выравнивают кожу век перед нанесением макияжа. Наношу их пушистой синтетической кисть. Первую баночку допользовала до самого конца — тени ни капли не засохли. Сейчас вторую уже до дырочки протерла, и еще третья про запас лежит. Всегда закрепляю их сухими тенями, даже если не собираюсь делать полноценный цветной макияж, иначе они быстро в складку скатаются, а так держатся до вечера.
helen_2e 26 января 2017, 12:30
Я тоже люблю использовать эти тени как базу, люблю многофункциональные продукты. Но и просто как тени иногда использую, с карандашом например.