Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2025
1641

Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid

Привет всем!


Свой сегодняшний пост я хочу посвятить солнцзащитной эмульсии Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid. Не знаю, как у вас, а у меня санскрины «улетают», причём, не только летом, но и вообще круглый год, поэтому, надеюсь, мой обзор окажется полезным.



Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid – солнцезащитная матирующая эмульсия-флюид, предназначенная для защиты кожи лица от UVA- и UVB-излучения. Ключевые преимущества данного продукта – облегчённая формула и матовый финиш.


Состав эмульсии – это преимущественно химические фильтры + силиконы + увлажнители:



Произведён продукт во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия.


Упаковка представляет собой компактный тюбик с откидной крышкой, объёмом 50 мл. Закрывается надёжно, не подтекает, с транспортировкой проблем нет.



Дозатор не слишком широкий, что позволяет расходовать продукт без избытка.



Текстура лёгкая, флюидная, умеренно-жидкая. Никакого перламутра/блёсток/сияющих частичек крем не содержит, отдушка отсутствует.




Исходные данные: возраст 35 лет, кожа второго фототипа, сухая, не чувствительная. Санскрины я люблю, как правило, кожа их воспринимает отлично. Эмульсию Vichy Capital Soleil я использовала в качестве ежедневной защиты от солнца зимой 2025 года, в период активного использования кислот и ретинола.


Нанесение Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid совершенно беспроблемное: флюид хорошо распределяется на коже, да, не без белёсых разводов, но это характерно для любого крема с спф:

Впитывается флюид быстро, финиш полуматовый: он не совсем пудровый (как нам обещали), но и не такой влажный, как у некоторых других санскринов.

Отмечу также, что эмульсия не раздражает кожу, не щиплет и никак не конфликтует с другим уходом.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


Макияж поверх санскрина можно наносить сразу же: тональный отлично тушуется, не скатывается, а также, не плывёт в течение дня.


В плане ощущений эта эмульсия – наверное, лчшее аптечное средство с SPF из всех, что я пробовала. Никакой липкости, никакой жирной плёнки, никакого парникового эффекта – всё супер, всё идеально.

Кожу Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid не сушит и не раздражает, появление шелушений не провоцирует, поры не забивает. Смывается полностью, с помощью гидрофильного масла и пенки/геля для умывания.


Солнцезащитные свойства полностью меня устраивают, здесь придраться не к чему. Эмульсия отлично защищает мою светлую кожу от появления пигментации, а также, предотвращает солнечные ожоги, обгорания и проявления аллергии на УФ (у меня она есть, если не пользоваться SPF круглый год на лицо и открытые участки тела, я покрываюсь сыпью). Т.к. я использовала Vichy Capital Soleil SPF50 Dry Touch Protective Face Fluid в холодное время года без активного солнца, то в течение дня мне не требовалось обновлять защиту (сейчас бы я, понятное дело, наносила бы флюид ещё и в течение дня).

после нанесения SPF
после нанесения SPF


Также отмечу, что тональный крем, нанёсенный поверх санскрина, никаким образом не ухудшает защитные свойства.


Расход большой. Зимой мне хватило 50 мл на 8 недель, в летний период это были бы от силы 4 недели.



Итог: 10/10, всё отлично. Солцнзащитная эмульсия Vichy Capital Soleil SPF50 – это надёжное и очень комфортное средство, которое я обязательно повторю в будущем. Не только Корея умеет делать качественные санскрины, аптека, по моему мнению, ничем не уступает.


Срок использования: 8 недель

Оценка: 10/10

Цена: 2400 рублей


Благодарю за внимание к этому и другим моим постам. Агния.





Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 13 июля 2025, 15:08
С каждым годом спфки делают комфортнее, что не может не радовать  
На фото после видно матирующий эффект🌊
Annelisa 13 июля 2025, 15:20
Какое классное средство! Часто санскрины дают жирный блеск, а этот вполне естественно выглядит.
JJlovesmakeup 13 июля 2025, 16:55
У меня был спрей из этой же серии, вот он зло! Даже муж фукал. А этот смотрится очень адекватно, надо попробовать, наверное)
AnelaSv 14 июля 2025, 11:18
Я обожаю их солнечную линейку — мне все подходит идеально)
Марианна Борисова 15 июля 2025, 17:23
Абсолютно не вижу смысла пользоваться ими весь год. Только летом беру на пляж и все. Последний раз взяла зейтуновский санскрин по рекомендации подружки. Очень даже хороший, от солнца защищает, по текстуре нежный, быстро впитывается
marr 16 июля 2025, 04:39
А у меня именно такой низведён в ранг «плечи / руки», потому что оставляет белые полосы на лице, даже если очень старательно наносить. При попытке их растереть санскрин злостно скатывается. Возможно, дело в предыдущем уходе, но так происходит абсолютно с любыми тониками и сыворотками, и другие скрины с моим уходом так не делают.

Чего не отнять, так это матовости и хорошей защиты :-)
TorTorri 21 июля 2025, 00:44
Был у меня такой — он просто отличный  
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...