Идеальное лицо с белорусской косметикой: возможно ли это?

Приветствую! Сегодня расскажу о двух очень бюджетных белорусских продуктах: BB-креме «Photoshop-эффект» от Belita Young и бамбуковой пудре «Smart touch» от L’Atuage. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Покупка тонального средства и пудры для меня сродни пытке: очень долго и муторно приходится все это выбирать и подбирать к тону кожи. Поэтому BB или CC крем для меня — универсальный выбор. И вот, начитавшись хвалебных отзывов о чудо-креме с «эффектом фотошопа» от белорусского производителя, я решила опробовать его на себе. Приобретая бестселлер, заметила маленькую коробочку бамбуковой пудры, с которой тоже давно хотела познакомиться: «Ну как не взять!?» — подумала я и прихватила ее в довесок к крему. С результатом использования этого «дуэта» предлагаю ознакомиться ниже.
1. Belita Young BB-крем для лица «Photoshop-эффект», естественный универсальный тон, spf-15, 30 мл
Жизнерадостный флакон из розового пластика с бежевой крышкой. Производитель обещает, что крем подстраивается под цвет кожи, увлажняет и выравнивает ее, визуально скрывает недостатки, обладает УФ-защитой и обеспечивает умеренный тонирующий эффект.
Состав:
Кремовая текстура средней густоты с яблочно-цветочной отдушкой. При нанесении на руку кажется очень темным, однако при распределении по коже действительно подстраивается под цвет лица.
Распределять крем нужно оперативно, так как он моментально впитывается. Покрытие легкое, без эффекта маски, на лице не чувствуется, кожу не сушит, высыпания не вызывает. Цвет лица действительно выравнивает, немного сужает поры, но с заметными недостатками (воспалениями, прыщиками) не справится. Не плывет и не скатывается со временем. В общем-то, все обещания производителя выполняются, только вот об УФ-защите и увлажнении ничего не могу сказать   Хороший BB-крем за небольшие деньги. Для моей кожи (комбинированная: нормальная + жирная) финиш у крема немного блестящий в Т-зоне, требующий матирования, поэтому сверху использую бамбуковую пудру.
«Голое» лицо и после нанесения BB-крема для лица «Photoshop-эффект»
Цена: 210 рублей
2. L’Atuage бамбуковая пудра «Smart touch», matt effect, тон 301, 10 г
Пластиковая баночка, сверху прозрачная с золотистыми надписями, которые со временем сотрутся, а снизу — зеркальная, что не совсем удобно, так как зеркало может испачкаться не только отпечатками пальцев, но и содержимым косметички/сумочки. Открывается пудреница оригинальным способом: она как бы «выезжает», представляя нашему взору белоснежное содержимое, с красивым нанесением цветочного рисунка, который тоже быстро сотрется, а под ним, в своеобразном «кармашке» спрятан поролоновый спонж.
Состав:
Цветочная отдушка, как у советских пудрениц наших мам, покрытие легкое, невесомое, немножко выбеливает, но не критично, лицо в белую маску от нее не превращается, матирование дает хорошее, на 4-5 часов точно, как при «голом» лице, так и с тональной основой или BB/СС кремом.
После «обновления» пудры, никакого наслоения и «косметического перегруза» не происходит. Поры не забила. Можно использовать как соло, если нет дефектов и кожа позволяет, или как в дополнение к тональной основе. Ждать от продукта «маскировки» недостатков не стоит: она их не уберет, но и не подчеркнет. Продукт направлен исключительно на матирование. Хорошая пудра за небольшую цену.
«Голое» лицо и после нанесения бамбуковой пудры «Smart touch»
Лицо с BB-кремом «Photoshop-эффект» и лицо с ним же + бамбуковая пудра «Smart touch»
Цена: 196 рублей
Резюмируя всё вышесказанное, заключаю: «сделать» идеальное лицо с помощью двух героев поста белорусской косметики в принципе можно. Причем, весьма недорого
Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Результат без пудры мне понравился больше, естественное сияние — хорошо) А пудра сделала ваше лицо наглухо матовым и плоским…
Хм… я прислушаюсь к Вашему мнению. У меня, возможно, уже на автомате блеск лица = плохо
  • Julinka
  • 16 января 2017, 21:17
Даже не знала о существовании подобной пудры в белорусской косметике, спасибо, теперь поищу её на замену Эссенс!
Сама была весьма удивлена, что белорусы ее производят   Рада, что оказалась полезной!
Ну ничоси «бабмуковая»   (это я про состав)
Ну, да
Мне тоже лицо без пудры показалось более свежим и естественным. ВВ крем неплохо справился со своей задачей!
  • Domremi
  • 16 января 2017, 21:34
Класс! У меня похожий дуэт Бб крем от Гарньер (серия pure active SPF 15)-цвет тоже немного желтит, но сверху для легкого высветления, а главное матирования и закрепления макияжа выступает корейская пудра с персиком (рассыпчатая) от skinfood.
У нас корейскую косметику почти не найти
Вы правы, идеального цвета можно добиваться не только с супер-дорогой косметикой. По моему результат хороший.
Спасибо за мнение!
Мне понравилось лицо с бб+пудрой. Свежо, аккуратно, не перегружено.
  • Nyastya
  • 16 января 2017, 22:12
Состав у пудры крутой, конечно. Бамбуковое что-то (и то экстракт) на 5 месте), зато на первом — Тальк
Есть такое
  • Mizr
  • 17 января 2017, 08:53
А на втором каолин… Привет забитые поры (у кого есть склонность).
И дикая обезвоженность
мне понравилось лицо без пудры, с пудрой очень плоско смотрится.
Спасибо за мнение, прислушаюсь
Понравился эффект от крема, сама ими не пользуюсь, но на заметку взяла)
Рада, что оказалась полезной
Крем гениальный, у не знаю, какой магией они добились отличного качества за такие малые деньги, но я отложила все прочие и пользуюсь только им.
Да, крем весьма и весьма неплох
Смотрится очень хорошо и с кремом и с пудрой. Можно припудрить только жирные участки кожи лица. Да, белоруссы молодцы. Беру на заметку. Спасибо.
Как вариант (на счет припудрить жирные участки кожи лица). И Вам спасибо
На вас понравился результат после крема, пудра сильно матирует. У меня есть такой ББ, пользовалась только один раз, вроде неплохой
Спасибо за мнение
Да, очень хорошо лег ББ, понравился вариант без пудры. У меня лежит, ждет очереди, ибо не люблю по несколько открытых тонов иметь. Но, руки уже почесываются)
Тоже не люблю одновременно несколько использовать… потом срок годности истекает и приходится выкидывать
обязательно попробую бб, много лет плотно сижу на сс люмене и не планирую в плане тональных средств переходить в другую ценовую категорию. слабо верится, что что-то может повредить ста слоям ухода))
У меня до него тоже несколько лет был СС от Люмине. Новый экземпляр легче старого и если есть на кожи «погрешности», в отличие от Люмене их не замаскирует.
состав пудры… метил, этил парабены… в бибишке еще один парабен… страшно… я бы побоялась использовать. На вас смотрится бибик очень хорошо
Кремом пользуюсь с удовольствием, но у нас он стоит всего 80 рублей!
Ничего себе! Вот так цена!
  • Kelen
  • 17 января 2017, 12:40
Крем лежит хорошо, но оттенок… производитель вообще обращал внимание на соотечественниц на улице?))
Вот всем мне нравятся белорусы, кроме того, что они во все составы суют бронопол. Вроде и предполагается мизерная концентрация, судя по месту в списке, а «червячок-то точит»…
Вас — как и всех покупателей — обманули: это не бамбуковая пудра, а совершенно обычная пудра с тальком и каолином, просто в нее еще капнули экстракта бамбука. Настоящую бамбуковую пудру делают из молотой сердцевины побегов бамбука. Она очень хорошо матирует, порой даже слишком, поэтому на комбинированной коже ее используют только в Т-зоне. На крайний случай, бамбуковыми можно считать пудры и с добавлением уходовых ингредиентов, но основной компонент — порошок сердцевины бамбука — должен преобладать.
То, что производитель назвал обычную пудру бамбуковой — либо цинизм, либо безграмотность. И то, и другое как-то не очень приятно.
А то, как лег на вас ВВ, мне понравилось. Мне кажется, он и без пудры хорош, я не вижу явного жирного блеска — лицо очень естественное. Или блеск со временем появляется?
Со временем Т-зона начинает блестеть. На фото результат сразу после нанесения крема
Понятно, спасибо.
Уточнение: в составе бамбуковой пудры будет Bambusa arundinacea Stem Powder.
  • Zhuzhu
  • 18 января 2017, 21:25
Да, тут одно название что бамбуковая. Экстрактом капнули туда не понятно зачем, ведь он всё равно испарился, пудра ведь — сухой продукт.
первый раз вижу такую пудру   буду теперь искать, она могла бы мне эссенс матирующую заменить) Касаемо ВВ могу сказать, что тоже его оценила, правда у меня в городе он стоит около 90-100 руб)))
Какие-то высокие цены на этот ВВ в нашем городе
  • Vvp1990
  • 20 января 2017, 21:46
Мне кажется, это бб-крем подходит больше обладательницам сухой кожи. У меня комби, склонная к жирности, финиш у крема влажный, высыпания не скрывает, не стойкий, но обладает каким-то разглаживающим эффектом, кожа кажется моложе что ли) Выйти в магазин или прогуляться по городу пару часиков-подходит) Оттенок точно не подойдёт белокожим, он довольно тёмный и чуть-чуть уходит в розовинку.
Точно! «Влажный финиш у крема» — идеальное определение! А вообще согласна с Вашим комментарием
Надо же какой эффект у вас! и впрямь как с фотошопа:) я сама этих кремов не пробовала пока что, пользуюсь кремом ВВ совершенство эйвон. Мне он очень хорошо маскирует всякие проблемки, тоже как с фотошопа выгляжу, и цена кстати примерно как у ваших кремчиков:)