Catrice Liquid Metal Eyeshadow 080 Mauves Like Jagger

Чудесного металлика пост.

Думаю, большинству из вас знакома линейка теней Liquid Metal от Catrice. Они были на пике популярности буквально пару лет назад. И, как водится, тогда Оле они не были нужны. А как только линейку сняли с производства, я загорелась. И смогла ухватить только один оттенок из всего буйства красок — 080 Mauves Like Jagger.
Тени упакованы в квадрат из плотного пластика с прозрачней верхней крышкой. От базовой коллекции они отличаются лишь цветом нижней части: у Liquid Metal она черная, у базовой коллекции — прозрачная. Достаточно плотная защелка, которую сравнительно легко открывать. Тени закрытыми она держит железобетонно. Даже упав, они скорее разобьются внутри, чем откроются.
Оттенок 080 — серо-лиловый дуохром, иногда мигрирующий в коричневый. На солнце — просто фейерверк разноцветных огоньков. Подходит для моно-макияжа, не смотрится плоско/скучно. На ощупь тени шелковистые, мелкого помола, даже в какой-то мере сливочные.
Легко набираются на кисть. При этом очень здорово осыпаются в процессе нанесения, поэтому советую наносить тон после данных теней. Оттенок переносится на глаза акварельно, без проблем наслаивается. При нанесении влажной кистью тени становятся гораздо ярче, плотнее и приобретают боле металлизированный вид. Но и тушуются в таком варианте они достаточно сложно. При нанесении сухим способом проблем с растушевкой не возникает, тени тушуют сами себя. Держатся на базе до победного.
Сзади на моем экземпляре вот такая замечательная наклейка
Дневное освещение. Отдельного внимания заслушивает рельеф теней — волны на змеиной коже, чудесно. Очень крутое оформление для бюджетной марки.
Солнце. Искры и переливы просто завораживают.
Дневной свет. Справа — сухой кистью в несколько слоев, слева — влажная кисть, несколько слоев.
Солнце, нанесение аналогичное.
И наконец, макияжи :) Самый простой в исполнении вариант — легкие дневные смоки исключительно данным оттенком.
Стрелка на основе Duraline. И немного пигмента по нижнему веку.
И смоки на подложке из черного карандаша. Настоящее звездное небо. А еще похоже на лак China Glaze в оттенке C-c-courage.

Несмотря на осыпания нежно люблю эти тени и жалею о том, что уже нельзя прикупить себе еще пару оттенков.

Цена: на момент покупки около 4$
Оценка:5

Есть ли у вас тени из данной линейки, как впечатления?
Всех обнимаю

• 07 января 2017, 17:47
И я их люблю: удивительно люксовое качество у этих малышек. Рада, что имею несколько любимых цветов «про запас». Спасибо, что напомнили!
  • 07 января 2017, 17:59
А какие у вас цвета есть? Я по тут сторону монитора уже пускаю слюни
Пожалуйста

• 07 января 2017, 19:44
Пошла в свои закрома специально посмотреть, наизусть не помню: 120 satina van der woodsen, 040 under treasur, ваш экземплярчик, 020 gold n Roses. Фу, все)
  • 07 января 2017, 19:47
Ух, все красивы! :)

• 07 января 2017, 19:48
Да, пошла смотреть, глянула в зеркало: Диор кремовые на мне сияют не меньше) Обожаю тени!
  • 07 января 2017, 20:17
Dior у меня, к сожалению нет. А Givenchy точно так не сияют :)
Я из скорее собираю, крашусь не так уж и часто

• 08 января 2017, 14:58
А вы не пробовали их новую линейку Pret a lumiere? Она в продаже есть, и она тоже супер по качеству: присмотритесь.
  • 08 января 2017, 18:31
Нет, я как-то ходила потыкать, но на покупку так и не решилась ушла с новым стиком-хайлайтером

• 08 января 2017, 21:18
Эт вы зря: там особенно темно-зеленый хорош. И насыщенный синий! Я от них тоже балдею.
  • 09 января 2017, 09:24
Ну все, соблазнили! Пойду с з/п закупаться
  • Mairam
  • 07 января 2017, 17:50
У меня эти тени в таком же оттенке. Очень ими довольна, использую на все веко или делаю ими стрелку влажной кистью. Вы отлично их показали.
  • 07 января 2017, 18:00
Мерси :)
  • Merlia
  • 07 января 2017, 18:40
Очень красивые тени) Давно хочу купить какие-то из серии металлик)
  • 07 января 2017, 18:45
Они уже увы сняты с производства
  • Merlia
  • 08 января 2017, 19:53
Попробую поискать) в моем городе иногда можно найти залежи
  • 07 января 2017, 18:47
Красиво  . А что у вас за дивная тушь?
  • 07 января 2017, 18:47
Это Vivienne Sabo Cabaret.)
  • 07 января 2017, 18:50
Спасибо! Таки надо её купить! )
  • 07 января 2017, 19:48
Все-же обдумайте ещё, сыпется она дико :/
  • 07 января 2017, 21:39
Да, я уже почитала ваш пост о ней… У меня всё вечно размазывается под глазами, а если еще и сыпаться будет  . Но рискнуть можно ). Спасибо!
  • 07 января 2017, 21:41
В принципе да, стоит она недорого)
Пожалуйста
  • Zhuzhu
  • 07 января 2017, 23:47
Про неё пишут, что свежачок надо покупать, тогда не сыпется.) На упаковке дату выпуска глядите.)
  • 08 января 2017, 13:12
Вот спасибо! Приму к сведению!
Хорошие качественные тени в самом интересном оттенке, им даже можно простить противный запах за это. Или только я его чувствую?
  • 07 января 2017, 20:28
Я обычно не нюхаю декоративку вообще, но сейчас сходила проверила   Обычный теневой запах.
Возможно, более поздние партии были доработаны. Я покупала их, как только появились, взяла несколько, все пахли одинаково, какими-то недоочищенными продуктами нефтепереработки.
  • 08 января 2017, 10:28
Может, я покупала их этим летом только.
  • Poeme
  • 07 января 2017, 21:09
Какие глаза, какие ресницы! Сказка!   Оттенок теней идеально комплиментарен вашим глазам, даже не представляю на других.
  • 07 января 2017, 21:37
Спасибо огромное, засмущали
  • 07 января 2017, 22:16
Ну почему эти тени всем так нравятся, а я их даже набрать не могу на кисть? Прямо крик души   У меня и таклоновая и натуральная ужасно набирают.
  • 07 января 2017, 22:21
А у меня набирает любая. Правда их нужно наслаивать.
  • 07 января 2017, 22:29
У меня пылят и ведут себя очень капризно
  • 07 января 2017, 22:32
А если верхний слой попробовать снять или спонжем набирать?
  • 07 января 2017, 22:33
Спонжиком хорошо набираются просто я их терпеть не могу. Про верхний слой надо посмотреть. И еще они очень-очень быстро кончаются. За пару попыток макияжа уже лунка небольшая.
  • 07 января 2017, 22:40
Я спонжи тоже не люблю :)
Быстро это вы точно подметили. После 1-го макияжа рисунок в одном месте сошёл на нет. Т.е. тени достаточно мягкие и неплотно спрессованы.
  • 07 января 2017, 22:44
Ага, очень-очень неплотно. Вот знаете, ваш пост меня вдохновил на свершения   завтра попробую их использовать в макияже.
  • 07 января 2017, 22:46
Ура, значит писала не зря
  • 07 января 2017, 23:13
Конечно нет   от меня вам +
Никогда не обращала внимание на такие блестяшки, но в эти просто влюбилась. Скажите, почему нельзя купить больше, у нас они пропали?
  • Julinka
  • 08 января 2017, 09:56
Их сняли с производства ещё весной, вроде — отвечаю за автора, т.к. сама ходила возле них и думала «в следующий раз», а сейчас уже отдельные оттенки и то не везде остались((
  • 08 января 2017, 10:29
Насколько я в курсе, сняты с производства. По крайней мере, в Беларуси их трудно достать.
  • Zhuzhu
  • 08 января 2017, 01:06
Прекрасные тени и прекрасные ваши макияжи!
  • 08 января 2017, 10:29
  • Nelke
  • 08 января 2017, 11:00
Да, я эту линейку тоже люблю (и тоже все мимо проходила до тех пор, пока не сняли с производства, и они не начали пропадать в отделах) — скопила три штуки и радостно пользуюсь.
Мне очень понравились легкие смоки
Но от оттенка в коробочке я как-то ждала результата потемнее.
Спасибо за интересный пост!
  • 08 января 2017, 18:32
Если честно, то я тоже. Но так мне наверное даже больше нравиться: легче работать. А то бывает поставишь пятно, а потом незнаешь, как растушевать
В дневном варианте смотрится очень естественно, по-рабочему!
  • 08 января 2017, 20:23
Спасибо! Благо дресс-кода нет и могу носить как хочу :)
Симпатичный оттенок. Что-то похожее у Эссенс вроде было. Я имею в виду серию. Надо будет посмотреть.
  • 11 января 2017, 09:45
Возможно, я как-то к теням Essence равнодушна, посему не в курсе)