07.01.2017

Catrice Liquid Metal Eyeshadow 080 Mauves Like Jagger

Чудесного металлика пост.

Думаю, большинству из вас знакома линейка теней Liquid Metal от Catrice. Они были на пике популярности буквально пару лет назад. И, как водится, тогда Оле они не были нужны. А как только линейку сняли с производства, я загорелась. И смогла ухватить только один оттенок из всего буйства красок — 080 Mauves Like Jagger.
Тени упакованы в квадрат из плотного пластика с прозрачней верхней крышкой. От базовой коллекции они отличаются лишь цветом нижней части: у Liquid Metal она черная, у базовой коллекции — прозрачная. Достаточно плотная защелка, которую сравнительно легко открывать. Тени закрытыми она держит железобетонно. Даже упав, они скорее разобьются внутри, чем откроются.
Оттенок 080 — серо-лиловый дуохром, иногда мигрирующий в коричневый. На солнце — просто фейерверк разноцветных огоньков. Подходит для моно-макияжа, не смотрится плоско/скучно. На ощупь тени шелковистые, мелкого помола, даже в какой-то мере сливочные.
Легко набираются на кисть. При этом очень здорово осыпаются в процессе нанесения, поэтому советую наносить тон после данных теней. Оттенок переносится на глаза акварельно, без проблем наслаивается. При нанесении влажной кистью тени становятся гораздо ярче, плотнее и приобретают боле металлизированный вид. Но и тушуются в таком варианте они достаточно сложно. При нанесении сухим способом проблем с растушевкой не возникает, тени тушуют сами себя. Держатся на базе до победного.
Сзади на моем экземпляре вот такая замечательная наклейка
Дневное освещение. Отдельного внимания заслушивает рельеф теней — волны на змеиной коже, чудесно. Очень крутое оформление для бюджетной марки.
Солнце. Искры и переливы просто завораживают.
Дневной свет. Справа — сухой кистью в несколько слоев, слева — влажная кисть, несколько слоев.
Солнце, нанесение аналогичное.
И наконец, макияжи :) Самый простой в исполнении вариант — легкие дневные смоки исключительно данным оттенком.
Стрелка на основе Duraline. И немного пигмента по нижнему веку.
И смоки на подложке из черного карандаша. Настоящее звездное небо. А еще похоже на лак China Glaze в оттенке C-c-courage.

Несмотря на осыпания нежно люблю эти тени и жалею о том, что уже нельзя прикупить себе еще пару оттенков.

Цена: на момент покупки около 4$
Оценка:5

Есть ли у вас тени из данной линейки, как впечатления?
Всех обнимаю

Shpulka 07 января 2017, 17:47
И я их люблю: удивительно люксовое качество у этих малышек. Рада, что имею несколько любимых цветов «про запас». Спасибо, что напомнили!
Kelen 07 января 2017, 17:59
А какие у вас цвета есть? Я по тут сторону монитора уже пускаю слюни
Пожалуйста
Shpulka 07 января 2017, 19:44
Пошла в свои закрома специально посмотреть, наизусть не помню: 120 satina van der woodsen, 040 under treasur, ваш экземплярчик, 020 gold n Roses. Фу, все)
Kelen 07 января 2017, 19:47
Ух, все красивы! :)
Shpulka 07 января 2017, 19:48
Да, пошла смотреть, глянула в зеркало: Диор кремовые на мне сияют не меньше) Обожаю тени!
Kelen 07 января 2017, 20:17
Dior у меня, к сожалению нет. А Givenchy точно так не сияют :)
Я из скорее собираю, крашусь не так уж и часто
Shpulka 08 января 2017, 14:58
А вы не пробовали их новую линейку Pret a lumiere? Она в продаже есть, и она тоже супер по качеству: присмотритесь.
Kelen 08 января 2017, 18:31
Нет, я как-то ходила потыкать, но на покупку так и не решилась ушла с новым стиком-хайлайтером
Shpulka 08 января 2017, 21:18
Эт вы зря: там особенно темно-зеленый хорош. И насыщенный синий! Я от них тоже балдею.
Kelen 09 января 2017, 09:24
Ну все, соблазнили! Пойду с з/п закупаться
Mairam 07 января 2017, 17:50
У меня эти тени в таком же оттенке. Очень ими довольна, использую на все веко или делаю ими стрелку влажной кистью. Вы отлично их показали.
Kelen 07 января 2017, 18:00
Мерси :)
Merlia 07 января 2017, 18:40
Очень красивые тени) Давно хочу купить какие-то из серии металлик)
Kelen 07 января 2017, 18:45
Они уже увы сняты с производства
Merlia 08 января 2017, 19:53
Попробую поискать) в моем городе иногда можно найти залежи
Yamari 07 января 2017, 18:47
Красиво  . А что у вас за дивная тушь?
Kelen 07 января 2017, 18:47
Это Vivienne Sabo Cabaret.)
Yamari 07 января 2017, 18:50
Спасибо! Таки надо её купить! )
Kelen 07 января 2017, 19:48
Все-же обдумайте ещё, сыпется она дико :/
Yamari 07 января 2017, 21:39
Да, я уже почитала ваш пост о ней… У меня всё вечно размазывается под глазами, а если еще и сыпаться будет  . Но рискнуть можно ). Спасибо!
Kelen 07 января 2017, 21:41
В принципе да, стоит она недорого)
Пожалуйста
Zhuzhu 07 января 2017, 23:47
Про неё пишут, что свежачок надо покупать, тогда не сыпется.) На упаковке дату выпуска глядите.)
Yamari 08 января 2017, 13:12
Вот спасибо! Приму к сведению!
Efterarcat 07 января 2017, 20:22
Хорошие качественные тени в самом интересном оттенке, им даже можно простить противный запах за это. Или только я его чувствую?
Kelen 07 января 2017, 20:28
Я обычно не нюхаю декоративку вообще, но сейчас сходила проверила   Обычный теневой запах.
Efterarcat 08 января 2017, 10:20
Возможно, более поздние партии были доработаны. Я покупала их, как только появились, взяла несколько, все пахли одинаково, какими-то недоочищенными продуктами нефтепереработки.
Kelen 08 января 2017, 10:28
Может, я покупала их этим летом только.
Poeme 07 января 2017, 21:09
Какие глаза, какие ресницы! Сказка!   Оттенок теней идеально комплиментарен вашим глазам, даже не представляю на других.
Kelen 07 января 2017, 21:37
Спасибо огромное, засмущали
LesYA86 07 января 2017, 22:16
Ну почему эти тени всем так нравятся, а я их даже набрать не могу на кисть? Прямо крик души   У меня и таклоновая и натуральная ужасно набирают.
Kelen 07 января 2017, 22:21
А у меня набирает любая. Правда их нужно наслаивать.
LesYA86 07 января 2017, 22:29
У меня пылят и ведут себя очень капризно
Kelen 07 января 2017, 22:32
А если верхний слой попробовать снять или спонжем набирать?
LesYA86 07 января 2017, 22:33
Спонжиком хорошо набираются просто я их терпеть не могу. Про верхний слой надо посмотреть. И еще они очень-очень быстро кончаются. За пару попыток макияжа уже лунка небольшая.
Kelen 07 января 2017, 22:40
Я спонжи тоже не люблю :)
Быстро это вы точно подметили. После 1-го макияжа рисунок в одном месте сошёл на нет. Т.е. тени достаточно мягкие и неплотно спрессованы.
LesYA86 07 января 2017, 22:44
Ага, очень-очень неплотно. Вот знаете, ваш пост меня вдохновил на свершения   завтра попробую их использовать в макияже.
Kelen 07 января 2017, 22:46
Ура, значит писала не зря
LesYA86 07 января 2017, 23:13
Конечно нет   от меня вам +
Assandra 07 января 2017, 23:53
Никогда не обращала внимание на такие блестяшки, но в эти просто влюбилась. Скажите, почему нельзя купить больше, у нас они пропали?
Julinka 08 января 2017, 09:56
Их сняли с производства ещё весной, вроде — отвечаю за автора, т.к. сама ходила возле них и думала «в следующий раз», а сейчас уже отдельные оттенки и то не везде остались((
Kelen 08 января 2017, 10:29
Насколько я в курсе, сняты с производства. По крайней мере, в Беларуси их трудно достать.
Zhuzhu 08 января 2017, 01:06
Прекрасные тени и прекрасные ваши макияжи!
Kelen 08 января 2017, 10:29
Nelke 08 января 2017, 11:00
Да, я эту линейку тоже люблю (и тоже все мимо проходила до тех пор, пока не сняли с производства, и они не начали пропадать в отделах) — скопила три штуки и радостно пользуюсь.
AnnaMaka 08 января 2017, 16:52
Мне очень понравились легкие смоки
Но от оттенка в коробочке я как-то ждала результата потемнее.
Спасибо за интересный пост!
Kelen 08 января 2017, 18:32
Если честно, то я тоже. Но так мне наверное даже больше нравиться: легче работать. А то бывает поставишь пятно, а потом незнаешь, как растушевать
Frankie_Stein 08 января 2017, 19:50
В дневном варианте смотрится очень естественно, по-рабочему!
Kelen 08 января 2017, 20:23
Спасибо! Благо дресс-кода нет и могу носить как хочу :)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:00
Симпатичный оттенок. Что-то похожее у Эссенс вроде было. Я имею в виду серию. Надо будет посмотреть.
Kelen 11 января 2017, 09:45
Возможно, я как-то к теням Essence равнодушна, посему не в курсе)