Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2016
8786

To make your face / NYX Wonder Stick Highlight & Contour Light

Приветствую! Сегодня я покажу вам полюбившееся мне кремовое контурирование с помощью тонального стика от NYX.

Начну с того, что раньше всегда предпочитала сухое конструирование, потому что мне так казалось легче, естественнее и с ним труднее переборщить. А осенью я открыла для себя этот кремовый стик и по-настоящему оценила кремовую коррекцию и вообще такой формат — двусторонний стик, которым очень быстро сделать полноценное скульптурирование.

Вот он: двусторонний стик-карандаш. С одной стороны темный контур, с другой — светлый тон.

Текстура кремовая, мягкая, податливая, нежирная. Легко отдает цвет и еще более легко растушевывается и спонжем, и кистью, и пальцами.

Сложно объективно сказать насчет стойкости, потому что на моей склонной к сухости коже сидит весь день, как и другие жидкие/кремовые средства (припудриваю сверху).

Темная сторона — естественный коричневый с нейтральным подтоном. Может показаться более теплым и более холодным в зависимости от освещения.
Светлая сторона — тон цвета слоновой кости. Без шиммера и сверкающих частиц — просто кремовый тон в стике. Светлый оттенок чудесный и подходит идеально для моей кожи. И здесь даже не роль хайлайтера или подсвечивания, а просто хорошее кремовое покрытие.

Полный макияж, кроме помады и контурирования. На лице — база под макияж.

Добавляю темный контур, следуявеликимправилам скульптруирования. Рисую скулы, прорабатываю линию челюсти, линию роста волос и виски, добавляю по бокам носа:

Растушевала влажным спонжем:

Добавляю светлый тон на оставшуюся часть лица. Испольную как тональное средство

Эта часть стика играет роль тонального средства и здорово выравнивает кожу, хорошо ложится и скрывает мелкие несовершенства.

Растушевала влажным спонжем и добавила помаду:

Припудрила.

Резюмирую:во-первых, кремовая коррекция — это хорошо. Это совсем не сложно, удобно и быстро. На все уходит несколько минут — так же, как на сухое скульптурирование. А я поняла, что буду пробовать дальше с другими форматами и продуктами. Во-вторых, формат, да. Оказывается, такие карандаши очень даже ничего, им легко работать, сложно переборщить. С цветом я тоже угадала, кажется (в линейке их четыре) Они подойдут не только профи, а всем, кто любит и делает скульптурирование. В-третьих, мне нравится результат — он очень естественный, но он есть.

Срок использования:2 месяца.
Цена:890 руб.
Оценка:5.

Я Мария, ко мне «на ты».
Спасибо за внимание!

А как вы относитесь к кремовой коррекции?
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   71 пост   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Mazlik28 декабря 2016, 19:57
Я и сама люблю кремовые текстуры. Но тут я удивилась. Сильно.
Не поняла совсем, зачем Вы используете хайлайтер как тональное средство.
У вас прекрасная кожа и ДО было гораздо лучше (только со скульптором) — проблем, ради которых так глухо стоило бы наносить тон, я в упор не вижу.
Тем более, что он лег маской, выбеливая лицо и делая его неестественным.
MaryMist28 декабря 2016, 20:04
Потому что это не хайлайтер, а светлое тональное средство, которое ничего не подсвечивает. Маски и неестественности не вижу, ложится он на удивление хорошо)
Mazlik28 декабря 2016, 22:24
Не хайлайтер? Название «NYX Wonder Stick Highlight & Contour Light» говорит о другом, как и оф. сайт тоже
Впрочем, это Ваше право — хоть алую помаду на все лицо тонким слоем, я лишь высказываю свое мнение.
MaryMist29 декабря 2016, 00:46
Я умею читать :) И знаю о продукте, о котором пишу. В посте ясно указала, что стик больше похож на тональный стик, а не на хайлайтер в классическом его понимании.
Язвить некрасиво :)
Dasha_D30 декабря 2016, 16:20
не соглашусь) у меня есть этот стик и я явно вижу свечение, блики. то, что на фото не передаетс, я еще понимаю, но почему в жизни вам не видно это, не знаю. может, в оттенке дело
Farewell29 декабря 2016, 01:24
Простите, и я немножечко влезу. Свечения конечно от средства нет, но его можно использовать как плотный консилер.
Как для тона мне текстура показалась очень «вязкой», почти восковой. Главное, чтобы это негативно не отразилось на Вашей коже.
Poeme28 декабря 2016, 20:28
Мария, у вас что «до», что «после» идеальная светящаяся кожа, не вижу никакой маски. Несколько раз перекрутила пост вверх-вниз, разницы вообще не увидела))
MaryMist29 декабря 2016, 00:47
Спасибо! :) Он совсем чуточку «правильно» выбеливает лицо, но для моей кожи оттенок подходит на все 100, т.к. большинство даже самых светлых тональников немного темные)
Deepsyred28 декабря 2016, 20:34
Вы похожи на гейшу) Конечно со светлым тоном вы переборщили, все таки это средство не для всего лица предназначено! А вот темный цвет мне очень понравился, и я вижу результат его работы. Спасибо за пост!
MaryMist29 декабря 2016, 00:48
Гейша, ладно :D
Спасибо! :)
lumisnow28 декабря 2016, 20:42
А что у вас такое интересное на губах?
MaryMist29 декабря 2016, 00:49
GOSH 012 Raisin)
Nastasia_Zen28 декабря 2016, 20:56
Я совсем не увидела разницы между до и после. Может камера съела цвета, может вы запудрили всё контурирование…   Единственное фото, где виден результат — это где «растушевано влажным спонжем».
MaryMist29 декабря 2016, 00:52
Может, я деликатно нанесла, или правда дело в фото. А еще при растушевке светлого тона мог «приглушиться» контур.
Merlia28 декабря 2016, 23:32
Честно говоря, выбелено лицо сильно. Стали похожи на гейшу) Но Ваша кожа и «до» хороша.
MaryMist29 декабря 2016, 00:53
Не сильно, на мой взгляд :) Может, дело в освещении, но в жизни этот стик сливается :D Спасибо!
Julia_Lifestyle29 декабря 2016, 00:10
Мне тоже в этот раз как-то много всего: и макияжа глаз, и контуринга. результат до понравился больше :)
MaryMist29 декабря 2016, 00:53
На вкус и цвет, как говорится)
redishhh29 декабря 2016, 00:34
А мне все нравится)) Может быть, потому что я сама «белоснежка» и чем белее лицо, тем мне больше нравится. В любом случае: крутой стик и обязательно куплю себе такой же, да и эффект на ваших фото я вижу. Спасибо за пост-эксперимент!
MaryMist29 декабря 2016, 00:53
Спасибо!  
lovebuzz29 декабря 2016, 00:52
Конечно, вселенная дала нам только один рот, и никому не уперлось ничье ценное мнение… Но мне показалось, что светлый стик вас подубил как-то… Может, потому что лицо у вас «живое» и задорное, к нему хочется какие-то румяна и свежий цвет, а эта мертвенно-белая матовая вещь больше подходит изможденным героиновым моделькам… Допускаю, что это образ, что камера сильно искажает реальный результат, но на стадии «енота» понравилось больше).
MaryMist29 декабря 2016, 01:07
На самом деле, вы правы, что это образ (которые я делаю ежедневно  ), камера может чуточку выбеливать, наверное) Спасибо! :D Стадия тоже енота могла бы стать финальной, но нет!  
lovebuzz29 декабря 2016, 01:15
Вот я там прокрутила дальше ленту, и с фиолетовым образом смотрится вообще норм! Может, еще контраст с теплым такой эффект дает…
Noan29 декабря 2016, 01:22
А какая база на вас до всего?)
MaryMist29 декабря 2016, 10:56
Shiseido
aristokrato4ka29 декабря 2016, 06:44
Простите пожалуйста, но контуринга не видно, а со светлым переборщили(( мейк крутой и смелый!)
MaryMist29 декабря 2016, 10:56
Спасибо!
Kusakina29 декабря 2016, 07:58
Кожа идеальная у вас! Чем-то вы похожи на Кендалл Дженнер сегодня, особенно до ярких губ
MaryMist29 декабря 2016, 10:56
Еще не сравнивали, но спасибо! :)
Alexa_m29 декабря 2016, 10:44
У меня тоже есть этот стик, считаю, что тёмная сторона идеальна для контурирования, светлая все таки плотновата. У вас прекрасная кожа, не портите Ее светлым стиком, тем более он очень сильно выбеливает Вам лицо
MaryMist29 декабря 2016, 10:56
Спасибо!)
Mac_Cecht29 декабря 2016, 16:28
Я вот смотрю, смотрю на кремовые контуры в стиках и все дуууумаю)
По-моему, отлично, только светлый таким образом кончится мгновенно  
MaryMist29 декабря 2016, 17:15
Я хочу кремовые скульпторы теперь в палетках попробовать с:
Кстати, нет, он супер-экономичный и далек от конца! Хотя я люблю, когда заканчиваются продукты)
Rossetto29 декабря 2016, 19:17
Эффект маски был задуман?
SvetaMystery30 декабря 2016, 04:01
Вы не совсем по назначению используете этот стик. Хозяин, конечно, барин, но это именно хайлайтер, наносится на отдельные участки лица, но никак не полностью на лицо вместо крема. Я пробовала этот стик и он очень плотный, если переборщить — будет маска. Что мы и видим на фото. Попробуйте наносить его локально уже на тональное средство, подчеркивая скулы, галочку над верхней губой, спинку носа.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...