Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
28 декабря 2016, 19:25

To make your face / NYX Wonder Stick Highlight & Contour Light

28 декабря 2016, 19:25
Реклама
Приветствую! Сегодня я покажу вам полюбившееся мне кремовое контурирование с помощью тонального стика от NYX.

Начну с того, что раньше всегда предпочитала сухое конструирование, потому что мне так казалось легче, естественнее и с ним труднее переборщить. А осенью я открыла для себя этот кремовый стик и по-настоящему оценила кремовую коррекцию и вообще такой формат — двусторонний стик, которым очень быстро сделать полноценное скульптурирование.

Вот он: двусторонний стик-карандаш. С одной стороны темный контур, с другой — светлый тон.

Текстура кремовая, мягкая, податливая, нежирная. Легко отдает цвет и еще более легко растушевывается и спонжем, и кистью, и пальцами.

Сложно объективно сказать насчет стойкости, потому что на моей склонной к сухости коже сидит весь день, как и другие жидкие/кремовые средства (припудриваю сверху).

Темная сторона — естественный коричневый с нейтральным подтоном. Может показаться более теплым и более холодным в зависимости от освещения.
Светлая сторона — тон цвета слоновой кости. Без шиммера и сверкающих частиц — просто кремовый тон в стике. Светлый оттенок чудесный и подходит идеально для моей кожи. И здесь даже не роль хайлайтера или подсвечивания, а просто хорошее кремовое покрытие.

Полный макияж, кроме помады и контурирования. На лице — база под макияж.

Добавляю темный контур, следуя великим правилам скульптруирования. Рисую скулы, прорабатываю линию челюсти, линию роста волос и виски, добавляю по бокам носа:

Растушевала влажным спонжем:

Добавляю светлый тон на оставшуюся часть лица. Испольную как тональное средство

Эта часть стика играет роль тонального средства и здорово выравнивает кожу, хорошо ложится и скрывает мелкие несовершенства.

Растушевала влажным спонжем и добавила помаду:

Припудрила.

Резюмирую: во-первых, кремовая коррекция — это хорошо. Это совсем не сложно, удобно и быстро. На все уходит несколько минут — так же, как на сухое скульптурирование. А я поняла, что буду пробовать дальше с другими форматами и продуктами. Во-вторых, формат, да. Оказывается, такие карандаши очень даже ничего, им легко работать, сложно переборщить. С цветом я тоже угадала, кажется (в линейке их четыре) Они подойдут не только профи, а всем, кто любит и делает скульптурирование. В-третьих, мне нравится результат — он очень естественный, но он есть.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 890 руб.
Оценка: 5.

Я Мария, ко мне «на ты».

А как вы относитесь к кремовой коррекции?

Mazlik 28.12.2016
Я и сама люблю кремовые текстуры. Но тут я удивилась. Сильно.
Не поняла совсем, зачем Вы используете хайлайтер как тональное средство.
У вас прекрасная кожа и ДО было гораздо лучше (только со скульптором) — проблем, ради которых так глухо стоило бы наносить тон, я в упор не вижу.
Тем более, что он лег маской, выбеливая лицо и делая его неестественным.
MaryMist 28.12.2016
Потому что это не хайлайтер, а светлое тональное средство, которое ничего не подсвечивает. Маски и неестественности не вижу, ложится он на удивление хорошо)
Mazlik 28.12.2016
Не хайлайтер? Название «NYX Wonder Stick Highlight & Contour Light» говорит о другом, как и оф. сайт тоже
Впрочем, это Ваше право — хоть алую помаду на все лицо тонким слоем, я лишь высказываю свое мнение.
MaryMist 29.12.2016
Я умею читать :) И знаю о продукте, о котором пишу. В посте ясно указала, что стик больше похож на тональный стик, а не на хайлайтер в классическом его понимании.
Язвить некрасиво :)
Dasha_D 30.12.2016
не соглашусь) у меня есть этот стик и я явно вижу свечение, блики. то, что на фото не передаетс, я еще понимаю, но почему в жизни вам не видно это, не знаю. может, в оттенке дело
Farewell 29.12.2016
Простите, и я немножечко влезу. Свечения конечно от средства нет, но его можно использовать как плотный консилер.
Как для тона мне текстура показалась очень «вязкой», почти восковой. Главное, чтобы это негативно не отразилось на Вашей коже.
Poeme 28.12.2016
Мария, у вас что «до», что «после» идеальная светящаяся кожа, не вижу никакой маски. Несколько раз перекрутила пост вверх-вниз, разницы вообще не увидела))
MaryMist 29.12.2016
Спасибо! :) Он совсем чуточку «правильно» выбеливает лицо, но для моей кожи оттенок подходит на все 100, т.к. большинство даже самых светлых тональников немного темные)
Deepsyred 28.12.2016
Вы похожи на гейшу) Конечно со светлым тоном вы переборщили, все таки это средство не для всего лица предназначено! А вот темный цвет мне очень понравился, и я вижу результат его работы. Спасибо за пост!
Гейша, ладно :D
Спасибо! :)
lumisnow 28.12.2016
А что у вас такое интересное на губах?
Kornishon 28.12.2016
Я совсем не увидела разницы между до и после. Может камера съела цвета, может вы запудрили всё контурирование…   Единственное фото, где виден результат — это где «растушевано влажным спонжем».
MaryMist 29.12.2016
Может, я деликатно нанесла, или правда дело в фото. А еще при растушевке светлого тона мог «приглушиться» контур.
Merlia 28.12.2016
Честно говоря, выбелено лицо сильно. Стали похожи на гейшу) Но Ваша кожа и «до» хороша.
MaryMist 29.12.2016
Не сильно, на мой взгляд :) Может, дело в освещении, но в жизни этот стик сливается :D Спасибо!
Julia_Lifestyle 29.12.2016
Мне тоже в этот раз как-то много всего: и макияжа глаз, и контуринга. результат до понравился больше :)
MaryMist 29.12.2016
На вкус и цвет, как говорится)
redishhh 29.12.2016
А мне все нравится)) Может быть, потому что я сама «белоснежка» и чем белее лицо, тем мне больше нравится. В любом случае: крутой стик и обязательно куплю себе такой же, да и эффект на ваших фото я вижу. Спасибо за пост-эксперимент!
lovebuzz 29.12.2016
Конечно, вселенная дала нам только один рот, и никому не уперлось ничье ценное мнение… Но мне показалось, что светлый стик вас подубил как-то… Может, потому что лицо у вас «живое» и задорное, к нему хочется какие-то румяна и свежий цвет, а эта мертвенно-белая матовая вещь больше подходит изможденным героиновым моделькам… Допускаю, что это образ, что камера сильно искажает реальный результат, но на стадии «енота» понравилось больше).
MaryMist 29.12.2016
На самом деле, вы правы, что это образ (которые я делаю ежедневно  ), камера может чуточку выбеливать, наверное) Спасибо! :D Стадия тоже енота могла бы стать финальной, но нет!
lovebuzz 29.12.2016
Вот я там прокрутила дальше ленту, и с фиолетовым образом смотрится вообще норм! Может, еще контраст с теплым такой эффект дает…
Noan 29.12.2016
А какая база на вас до всего?)
aristokrato4ka 29.12.2016
Простите пожалуйста, но контуринга не видно, а со светлым переборщили(( мейк крутой и смелый!)
Kusakina 29.12.2016
Кожа идеальная у вас! Чем-то вы похожи на Кендалл Дженнер сегодня, особенно до ярких губ
MaryMist 29.12.2016
Еще не сравнивали, но спасибо! :)
Alexa_m 29.12.2016
У меня тоже есть этот стик, считаю, что тёмная сторона идеальна для контурирования, светлая все таки плотновата. У вас прекрасная кожа, не портите Ее светлым стиком, тем более он очень сильно выбеливает Вам лицо
Mac_Cecht 29.12.2016
Я вот смотрю, смотрю на кремовые контуры в стиках и все дуууумаю)
По-моему, отлично, только светлый таким образом кончится мгновенно
MaryMist 29.12.2016
Я хочу кремовые скульпторы теперь в палетках попробовать с:
Кстати, нет, он супер-экономичный и далек от конца! Хотя я люблю, когда заканчиваются продукты)
Rossetto 29.12.2016
Эффект маски был задуман?
SvetaMystery 30.12.2016
Вы не совсем по назначению используете этот стик. Хозяин, конечно, барин, но это именно хайлайтер, наносится на отдельные участки лица, но никак не полностью на лицо вместо крема. Я пробовала этот стик и он очень плотный, если переборщить — будет маска. Что мы и видим на фото. Попробуйте наносить его локально уже на тональное средство, подчеркивая скулы, галочку над верхней губой, спинку носа.