Пост-сравнение, пост-отзыв

Спешу поделиться моим мнением о двух похожих, но разных, таких популярных палетках для глаз — Lime Crime Venus 1 The Grunge Palette и Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Palette.

Lime Crime Venus 1 The Grunge Palette.
У окна: Venus, Shell, Aura, Creation:
Нижний ряд у окна: Icon, Rebirth, Divine, Muse:
Со вспышкой:

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Palette.
Верхний ряд у окна: Tempera (ее может не видно), Golden Ochre, Vermeer, Buon Fresco, Antique Bronze, Love letter, Cyprus Umber:
Со вспышкой:
Нижний ряд у окна: Raw Sienna, Burnt orange, Primavera, Red ochre, Venetian Red, Warm Taupe, Realgar:

Общее описание:
LC — Большие рефиллы в маленькой картонной коробочке, без кисти, но с отличным зеркалом. Вес одного рефилла — 2 грамма, стоимость всей палетки — 34$, а это значит, что один рефилл стоит 4,25$. Отсутствие кисти меня лично не смущает, ибо все равно не использую палеточные кисточки (разве что в дороге, но часто ли выпадает шанс путешествовать?   ).

ABH — Маленькие рефиллы в большой картонной коробочке с бархатным покрытием, с кистью и с таким же отличным зеркалом. Вес одного рефилла — 0,7 грамм, стоимость всей палетки — 42$, один рефилл стоит 3$. Кисть в палетке сойдет для походных условий. У меня она почему-то жутко неровно обрезана. Точнее, такое ощущение, что как ворс лежал на столе сборщицы, так она его хапнула и вставила. Криво, короче  .

Текстура:
LC — 5 матовых, 1 сатиновый, 2 шиммерных. Матовые суховаты, но в принципе приемлемо. Многие говорят, что тени пылят. У меня нет   Шиммерные оттенки очень сливочные, особенно Aura!

ABH — 10 матовых, 2 сатиновых, 2 шиммерных. Честно сказать, по текстуре идеальны почти все. Самые сухие Love Letter и Red Ochre набираются на кисть с крошками, которые потом естественно осыпаются. Это минус, но это не влияет ни на что (оттенок передается на веко отлично, хоть и со второго слоя).

Пигментация:
LC — Хорошая, но чуть слабее Ренессанс. Icon в сравнении с Cuprys Umber вообще меня очень удивил! Раньше не замечала, что он так плох, но все познается в сравнении, так что после получения посылки с Ренессанс Icon был вычеркнут из списка любимых коричневых оттенков. Он очень сухой, плохо набирается на кисть ну и естественно передается на веке не в полную силу. В принципе это, наверное, единственный оттенок, к которому у меня есть претензии. Ну Muse еще чуть суховат, но передается на веко отлично. Все остальные цвета очень классные!

ABH — Отличная почти у всех оттенков! Я после этой палетки поняла, что такое по-настоящему «хорошая пигментация», очень четко и чисто передаются цвета на веке. Опять же упомяну Love letter и Red ochre — они у меня начинают проясняться со второго слоя.

Растушевка:
LC — Все цвета тушуются без проблем, за исключением Icon. Не хочет он растягиваться, хоть убей( Оттенки подобраны очень грамотно, с легкостью можно любой цвет втушевать в другой и это будет красиво)

ABH — Все оттенки тушуются хорошо, в грязь не уходят, но есть одно но! Вот щас буду жаловаться   Оттенок Love Letter надо наносить плоской кистью, а лучше вообще пальцем. Он настолько сухой, что пушистая растушевочная кисть просто напросто стряхнет его с века   Так что этот цвет после растушевки приходится наслаивать…

Универсальность:
LC — Однозначно очень универсальная палетка. Не смотря на наличие красных оттенков, а точнее оттенкА, любой из цветов можно использовать днем. Можно сделать невинный легкий макияж и создать образ гранж-дивы, все ограничивается только фантазией) Цвета нейтральны, ни холодные, ни теплые (кроме, пожалуй, Creation и Aura — они то точно теплые)

ABH — Эта тоже вполне себе универсальная палетка. Есть как теплые, так и холодные оттенки. Теплых больше на мой взгляд)

Сравнительные свотчи:
У окна:

Наверное нагляднее будет увидеть работу двух палеток «в живую», поэтому вот видео)) Надеюсь, оно будет полезным)

Макияжи:
Лайм Крайм:

Анастасия:

Обе палетки дают почти безграничный простор для творчества и воплощения модных трендов. Но у меня почему-то ручонки сами тянутся к Анастасии, ее хочется изучать и трогать. Венера пока отложена в ящичек, но ее я тоже люблю и отказываться от нее не хочу)
Чисто субъективно Анастасии поставлю 5+++ (оправдала ожидания), а Лайму 5++ (ждала немного большего от такой нашумевшей палетки)
  • Mairam
  • 27 января 2017, 09:58
Большое спасибо. Очень информативный пост. Есть Venus, но задумываюсь и о покупке Renaissance))
Спасибо Вам, что прочитали)
  • Milara
  • 27 января 2017, 10:03
Очень интересный обзор, спасибо вам :)
  и вам, что прочитали)
Хочу анастасию но цена на них кусачая
это да.( Я брала на скидках в Сефоре через совместные закупки, мне вышло ровно 42 долл.)
Спасибо за отличный пост! Тоже склоняюсь больше к палетке Анастасия, но пока на сайте они все распроданы ((
Хорошо, что это не лимитка!)
Вам спасибо, что прочитали)
Обе палетки очень интересные, но я бы больше хотела Ренессанс.
Спасибо за такой качественный обзор :)
Ренессанс бомба) Вам спасибо)
  • 77papus
  • 27 января 2017, 11:22
Великолепный обзор-сравнение, мне как раз не хватало такого сравнения однотипных оттенков в этих двух палетках. Спасибо! Есть Venus, те же претензии к оттенку Icon. Но пока Venus использую и в хвост и в гриву   буду дозревать до ABH… макияжи просто шик  , добавила в свое избранное, буду повторять
На некоторые макияжи я писала посты фото-уроки))
Ягодные тени от Анастасии — вот)
Коричневые легкие смоки с этой же палеткой — здесь)
Очень рада, что Вам понравилось, спасибо!
Большое спасибо за сравнение.   Ваши макияжи
  благодарю))
У меня только Винус, у Анастейшы все же холодные оттенки, мне это совсем не пошло бы, да и как то не цепляет она.
У Анастасии много тепленьких, может за счет того, что в принципе оттенков много…
Ну а если не цепляет — значит точно не ваше) хорошо, что Винус Вам полностью подошла, мне она тоже нравится)

Какой же у вас красивый цвет волос!   Чудо просто.
  ой, что вы)) Спасибо)
Очень интересный пост и чудесные макияжи! Спасибо за Ваш труд   Являясь обладательницей обеих палаток, соглашусь с Вами, что рука тянется больше к Анастасии, хотя Лайм Крайм очень нравятся своей приятной текстурой и способностью самим себя растушёвывать.
Да, есть такое) Спасибо, что прочитали
  • IrinaRu
  • 28 января 2017, 19:24
Как мне нравится! Как я обожаю рыжих! Вам идут все оттенки, все СУПЕР!
    спасиибо!)
<<<<<<< .mine *}