Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen в оттенке #60 Lavender Mac Queen

Всего один взмах — и повседневный макияж уже смотрится не таким уж и повседневным. Чем махать?:)) Рассказываю про интересного новичка в моей косметичке — тени в карандаше от марки Catrice.

В плане механизма ничего нового — откручивающийся карандаш на пружинке, внутри — спонж и источник пигмента. Черный пластик с серебряными надписями, которые, кстати, довольно быстро стираются. Популярная участь подобных корпусов :(

Набирать ничего не нужно — при закручивании продукт сам довольно плотно наберется на спонж, самих теней внутри много — 1.3 г. На сколько их хватит, пока не знаю :) Но заканчиваться не собираются при довольно активном и уже долгом использовании.

Оттенок, который у меня, называется Lavender Mc Queen :) На спонже и внутри колпачка он выглядит довольно ярко, чистый лавандовый оттенок на серебряной базе. Но… свотчи не особо хотят это подтверждать.

Слева — на базе от Smashbox, справа — «чистый» свотч. База заставляет серебряную базу лечь очень плотно, из-за чего лавандовый оттенок теряется. Если честно, то без неё мне нравится немного больше, ну тут уже смотря какой макияж планируется :)

В макияже лавандового оттенка я практически не вижу. Вижу — серебряный, голубоватый… но точно не чистую лаванду. Иногда что-то проблёскивает, но опять же при определенном освещении. Стойкость — хорошая. Я всегда ношу макияж глаз только на базе, поэтому максимально объективно оценить не могу. Блёстки не крупные, не осыпаются, вокруг себя всё не пачкают. Для макияжа я использовала нейтральный базовый оттенок из палетки UD Naked Basics 1 (незаменимая моя), а потом уже вбивающими движениями нанесла тени на всё подвижное веко.

При более тёмном освещении получается еще один оттенок. Может, нужно было нанести менее интенсивно, но хотелось показать всю красоту продукта :)

Какой хочется подвести итог — интересная вещь в косметичке, которой можно разнообразить будни или дополнить праздник :) Несколько оттенков позволят выбрать наиболее подходящий, а цена позволит купить все

Цена: 319 руб.
  • 16 декабря 2016, 09:26
У меня такие тени в жемчужном, шампань и кофейном оттенках, а раньше был и лавандовый. Стойкость даже на базе была часа два :((
Лавандовый выкинула, а остальные оставила, потому что очень уж нравятся оттенки в сочетании с металликом, просто ношу с собой и поправляюсь каждые два часа, либо не поправляю, если хочется иметь соответствующий эффект (ну вот иногда нравится, когда тени в складочки забираются, но только именно с этими оттенками).
И, хочу заметить, там не 13г теней, а 1,3г
  • 16 декабря 2016, 10:05
Спасибо, не заметила, исправила :)
Странно, меня база спасает на 100%, хотя веки очень проблемные. Теперь хочу ещё кофейный оттенок попробовать :)
  • 16 декабря 2016, 12:15
Вот кофейный и шампань вообще шикарные оттенки, естественные, светящиеся, веко будто влажное)
И я выкинула свой экземпляр в оттенке Cappuccino. Скатывались на базе Катрис, сколько бы ни пробовала((
  • 16 декабря 2016, 18:55
Вот и не угадаешь, стоит брать или нет)
Мне очень понравился оттенок! Так красиво с карими глазами сочетается.

А еще мне оттенок показался похожим на тени-чаббики от Клиник в оттенке 9 Lavish Lilac. У меня такой есть. И вот по вашим свотчам кажется очень похожим.
  • 16 декабря 2016, 12:14
У меня был этот чаббик- они похожи, но в зеркале видно, что разные, да и чаб раз в 20 более стойкий)
  • 16 декабря 2016, 18:56
Посмотрела свотчи на Клиник — не такой блестящий, но в список покупок занесла   Люблю такие оттенки, спасибо)
Да, Клиник не такой блестящий, верно. Перед покупкой советую отзывы на него почитать, потому что не сказать, что продукт на все 100 хорош. Но оттенок у него красивый.
Какой классный! Люблю такие оттенки. купила бы этот, но есть уже парочка похожих. еще какие-то оттенки вы пробовали?
  • 16 декабря 2016, 18:56
Пока только такой, но в планах еще другие оттенки :)
Ой, а для меня эти тени стали единственным продуктом, который пришлось выбросить. Через 20 минут они скатывались на базе и без, через час опять скатывались и тускнели, через два их практически уже и не было на веках. При этом у меня вообще никакие продукты на веках никогда не скатываются и держатся хорошо — базой пользуюсь исключительно для более яркого цвета и выраженной текстуры. Цвет очень красивый, конечно. И наносить удобно.
Ого
Красивые! А у меня такие тени в баклажановом оттенке
  • Nat_ali
  • 16 декабря 2016, 12:25
Вам очень идет оттенок! А какая у вас тушь?
  • 16 декабря 2016, 18:58
Тушь — нереальная! Даже Le volume de Chanel забросила   Essence The False Lashes Mascara, чуть позже будет обзор :))
Ооо так я не одна… это первые тени у меня которые так безобразно себя ведут.пробовала наносить соло.и с разными базами итог через пару часов скатываются( теней у меня много но ни одни даже нет намека на такое отвратительное поведение как у этих катрис(
  • 16 декабря 2016, 18:59
Ну вот( Наверное, меня только база так спасает.
  • Akela012
  • 16 декабря 2016, 13:19
Красота! Обязательно вложу этот цвет в корзинку хотелок к новому году! Спасибо за пост!
Скажите пожалуйста, а что за тушь у Вас?
  • 16 декабря 2016, 18:59
Essence The False Lashes Mascara! Просто обожаю её, чуть позже сделаю обзор :) Первая тушь, которая для меня превзошла люкс)
Спасибо за пост, очень понравился и цвет, и способ нанесения. Как увижу, куплю обязательно.
скатываются, плешивят, родным спонжем нанести ровно не получается, нужно тудевать и тушевать кистью. Вся задумка «намазал за 3 секунды и побежал» провалилась. Для меня провальный продукт, к сожалению
  • 16 декабря 2016, 19:00
Как же всё индивидуально :))
  • Merlia
  • 16 декабря 2016, 18:14