02.12.2016

Активируем эффект накладных ресниц с тушью от Л'Этуаль

Интересно, кто вообще придумал добиваться эффекта накладных ресниц? Почему-то мне кажется, что любой человек без проблем определит наклеенные ресницы. Лично для меня главная задачи туши — это сделать исходный материал максимально длиннее, пышнее и изогнутее, но при этом и оставить ресницы максимально естественными..

Название продукта: Тушь для ресниц активатор натурального эффекта накладных ресниц/ Mascara activateur effet faux cils naturel Л'Этуаль. Оттенок 701 Noir prima.

От производителя: Революционная тушь для ресниц Premiere geniale сочетает в себе лучшие качества туши с эффектом накладных ресниц и интенсивного восстановления, активируя рост собственных ресниц. День за днем ресницы восстанавливаются, укрепляется их естественная сила и гибкость. Уникальность туши состоит в сочетании текстуры, которая создает эффект накладных ресниц, наращивая объем и длину, подкручивая ресницы, приподнимая их от корней и фиксируя на целый день, и восстанавливающей формулы, состоящей из нескольких высокотехнологичных комплексов, которые восстанавливают поврежденные ресницы и активно стимулируют их рост. Представляем палитру их трех оттенков: черной примы, гениального коричневого и оригинального фиолетового!

Первое, что сразу же бросается в глаза, это размер тюбика с тушью — длинный и толстенький. Объем целых 15 мл. Приятный на ощупь пластик и серебряные надписи (стираются со временем). Внутри огромная силиконовая щеточка ( я люблю силиконовые). Щеточкой очень неудобно прокрашивать ресницы в уголках глаз, приходится постараться. У туши очень хороший ограничитель, средства на щеточке ровно столько, сколько нужно. Иной раз кажется, что даже слишком хороший, кисточка выходит местами белая, то есть тушь соскребается до силикона. Даже поначалу, то есть не успев еще подсохнуть в тюбике, тушь не пачкает ресницы и не ложится комками. Наслаивается в меру и только первый слой, после высыхания которого второй может склеивать.

Запах присутствует, какой то химически-косметический. Мне не нравится, но конечно он совершенно не мешает. Вот кстати состав:

Тушь не водостойкая, но держится на ресницах очень хорошо, не осыпается в течение дня и не отпечатывается на верхнем веке. Удаляется любым средством для демакияжа.

Теперь что касаемо эффекта:
+ Разделение;
+ Удлиннение;
+ Подкручивание.
+ Естественный вид.

— При более чем одном слое — комочки и склеивание;
— Нет достойного эффекта накладных ресниц (склеенные паучьи лапки это ведь не оно?).

Свотчи на глазах:

Таким образом, вывод — отличная тушь на каждый день, но как активатор эффекта накладных точно нет. То, что тушь, как обещает производитель, восстанавливает и укрепляет ресницы, я за четыре месяца использования не заметила…

Цена: около 800 рублей до скидки.
Оценка: 5-

Purrmaid 02 декабря 2016, 12:22
Покупала эту тушь, и впечатления точно такие же, как вы описали — кисточкой неудобно красить ресницы в уголках и не хватает объема. Ничего особо плохого про нее сказать не могу, но больше брать не стала — для меня она оказалась «никакой».
Frau_B 02 декабря 2016, 12:54
Для меня одна из лучших тушей. Быстро создает желаемый объем, подкручивает, держит изгиб ресниц. У меня имеется в 2-х цветах — черном и индиго, вторую ношу чаще. Единственным недостатком является упаковка — со временем краска, или скорее верхнее матовое покрытие, слезает кусочками с самого футляра и прилипает к рукам.
Djadjadja 02 декабря 2016, 16:14
слушайте, а мне эффект ооочень нравится, пожалуй, присмотрюсь.
Gers 02 декабря 2016, 16:45
Сложно акцентировать свое внимание на тушь, когда глаза столь невероятно красиво накрашены!
May_Rain 02 декабря 2016, 18:00
Спасибо ;) но тушь тоже очень хорошая)
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:48
Мне у Летуаль нравится тушь Балерина, на каждый день! Очень аккуратная тушь с естественным эффектом!
А что за оттенок на веке? Который посветлей
May_Rain 02 декабря 2016, 18:00
Читала про балерину много хороших отзывов!

Это палетка TooFaced chocolate bar светлый оттенок — salted caramel, темный — Black Forest truffle ;)
Klavas 02 декабря 2016, 21:43
Была такая, за свою цену оправдала все ожидания
Lyric 04 декабря 2016, 16:00
Сейчас пользуюсь такой, но если бы не Ваш пост, даже и не знала бы, что у нее предполагается эффект накладных ресниц. После вашего поста прочитала описание на туши.   так же как и вам, эффекта накладных ресниц она мне не создает. Но я претензий не имею. Для меня это хорошая рабочая лошадка на каждый день: отлично разделяет ресницы, не осыпается, создает эффект натуральных ресниц только лучше