15.11.2016

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain

Пост для тех, кто все еще сомневается, покупать ли рождественские метеориты, или же просто хочет полюбоваться на них :)

Название продукта:
Guerlain Meteorites Perles De Legende

Я не собираю метеориты Guerlain, помимо этих у меня есть только обычные в оттенке 3, но мимо этой лимитки даже я не смогла пройти :)

Поэтому я заблаговременно попросила в магазине отложить их по прибытию и, как оказалось — не зря заморочилась, ведь их пришло всего 2 штуки!

На свотчах в интернете они мне понравились не только из-за великолепной коробочки, но и тем, что они блестят сильнее обычных. Кто-то считает, что и обычные слишком сильно блестят, но, мне хотелось еще большей «блестючести».

Итак, упаковка. Она просто шикарная! Если упаковка метеоритов из постоянной линейки просто миленькая и красивая, то эта же — роскошная! У меня она, правда, не особо вызывает ассоциации и Индией, но раз в Guerlain её уж привязали к аромату Shalimar, то пусть так оно и будет). Кстати, новогоднего в ней тоже ничего нет, в отличии от рождества 2015. И эта коробочка очень напоминает рождество 2014 г., но сочетание золотого и синего выглядит намного роскошнее золотого и красного.

И еще. Меня ни капли не смутил черный спонж. Да, возможно, синий и более мягкий спонж мне понравился бы больше, но какая разница, ведь он предназначен лишь для того, чтобы шарики не сильно болтались в коробочке при транспортировке. Кому он не по нраву оказался — предлагаю просто выбросить :)

Технические характеристики.
На этот раз в упаковке всего 3 вида шариков — крупные матовые розовые и голубые и мелкие золостистые с блестками.

Шарики гораздо мягче, чем в постоянке, можно пользоваться обычной кистью для пудры. Правда, золотистые шарики иногда застревают в кисти...)). За счет своей мягкости шарики достаточно сильно пылят, это можно видеть в упаковке, и именно эту пыльцу из метеоритов я наносила для свотчей на руку.
Голубых шариков меньше всего, основной объем составляют розовые и золотые.

И та самая пыльца:

Я из тех людей, которые наглядно видят неуловимый для фотоаппарата эффект от нанесения метеоритов — более холеную и ровную кожу, эффект сияния и пр. Да и в целом, их нанесение — это маленький ритуал.
Отдельно отмечу прекрасный аромат метеоритов — запах фиалки. Где-то я прочитала, что так же пахнут духи Versace Violet, но все забываю их попробовать. Может, у кого-то есть эти духи? Действительно ли они похожи на запах метеоритов?

Также приложу пару совместных фото этих метеоритов и 3 оттенка из постоянной серии:

И напомню, что у рождественских упаковка с двойным дном

Шарики, нанесённые по отдельности

При естественном освещении:

И при искусственном:

Та самая пудра со стенок упаковки, нанесена пальцем:

И растушевана:

В завершение скажу, что метеориты для меня — не обязательная часть макияжа, это скорее баловство и дополнительная красивая баночка на туалетном столике с красивыми и приятно пахнущими шариками. Но мы же девочки, и нам априори нравятся красивые, милые и приятные взору вещи, так что не удивительно, что мы покупаем эти метеориты...:)

Цена:
3300 руб.

Оценка:

Bogdasha 15 ноября 2016, 14:43
Ну они прям блестющие, а коробочка огонь!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2016, 15:15
Красивые. Очень. Первые «метеориты», которые захотелось купить. Я даже специально за ними поехала, но мои опасения подтвердились — пыльца активно золотая. А мне нужна белая, серебристая или розоватая. Так мечта и не сбылась. /=
Shpulka 15 ноября 2016, 16:00
А на коже она вполне себе деликатная и без активного золота. Я тоже сначала испугалась, что буду золотым шаром с ёлки, но сейчас ношу с удовольствием. Золотого сияния нет.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2016, 16:56
У этих «метеоритов» даже пыль золотая. Пусть частички пудры на лице и кажутся прозрачными и незаметными, но так или иначе на коже они присутствуют. Весь фокус в освещении и отражении света. Зимой свет тусклый, серый, холодный, и, отражаясь в золотой частичке, он становится зеленым. Я не хочу ходить с зеленым лицом. Я для себя уже все решила.
Shpulka 15 ноября 2016, 19:05
Отвечу словами песни: «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!» :)
angelicairene 15 ноября 2016, 17:41
Удивительно, но глядя на свотчи, я тоже себе сказала — нет, блестит, слишком много золота. А потом все-таки не выдержала и купила из-за баночки, чтоб былО.   У меня на лице не блестит совершенно, незаметно от слова совсем, только легкий отблеск холеной кожи. Не поверила бы, если бы не попробовала, потому что у многих на фото вижу сверкание, а в реале у меня его нет.
M53 15 ноября 2016, 17:54
Я вот тоже не вижу этих блёсток) даже сфотографировать не смогла, разве что вечером при электрическом свете получится
Lerinen 15 ноября 2016, 15:21
В смысле — с двойным дном?
M53 15 ноября 2016, 15:27
между низом баночки и реальным дном (если смотреть изнутри) пустота)
Lerinen 15 ноября 2016, 15:30
Т.е. в рождественском выпуске вес меньше?
M53 15 ноября 2016, 15:34
да, 25 грамм вместо 30
Shpulka 15 ноября 2016, 15:53
В постоянной коллекции в метеориты сейчас тоже 25 грамм Герлен кладет. Поэтому никакого отличия.
M53 15 ноября 2016, 17:27
Не знала) свои пару лет назад покупала
kirika 15 ноября 2016, 19:09
Считается, что аромат метеоритов это собственно Meteorites Guerlain, его сейчас не просто найти. При этом, сам аромат Герлен похож на She Wood DSQUARED², который найти легко и просто. Думаю, что так или иначе, аромат шариков как отдушка все же будет отличатся от парфюма. А про схожесть с метеоритами аромата, о котором вы спрашиваете, ничего не знаю, к сожалению.
MelAnna 15 ноября 2016, 19:42
Еще свечка из Икеи пахнет метеоритами)
M53 15 ноября 2016, 19:59
Какая? если можно, с фото)
MelAnna 16 ноября 2016, 06:43
Мне кажется, она называлась make up
Becyona 15 ноября 2016, 20:10
Но мой нос, запах Метеоритов очень похож на Violetta Penhaligon`s.
IrenS 15 ноября 2016, 21:57
Люблю аромат метеоритов)
Есть такой аромат, Love in Idleness Atkinsons, очень похож на мой нос. Стоит правда не дешевле снятого с производства и редкого Meteorites Guerlain, но найти точно проще)
Еще из недавно опробованных понравился фиалковый Sweet Parmesan Violet, Hilde Soliani
nata_ice 15 ноября 2016, 22:20
Я вчера перебирала метеориты, муж заглянул, сказал, что бабушками от них пахнет
M53 15 ноября 2016, 22:32
Видимо, Бабушка вашего мужа пахла фиалками))
SkinniVanillaLatte 16 ноября 2016, 00:33
Спасибо большое за красивый пост! И за сравнение парфюма! очень люблю аромат метеоритов! Но что то версаче дороже духов метеоритов получается и в свободной продаже не нашла его…
Olga Evdokimova 20 ноября 2016, 09:04
Обожаю метеориты, постоянки у меня нет, начинала с Пуччи. Пользуюсь лимитками на все лицо (за 4 года извела 2,5 банки), стараюсь выдерживать хронологический порядок:))
Конечно, приобрела и эти, никаких явных блесток не вижу.
А запах… Метеориты Герлен один раз удалось понюхать (очень давно). Сейчас имею Violetta Penhaligon`s — аромат весьма похож.