Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain

Пост для тех, кто все еще сомневается, покупать ли рождественские метеориты, или же просто хочет полюбоваться на них :)

Название продукта:
Guerlain Meteorites Perles De Legende

Я не собираю метеориты Guerlain, помимо этих у меня есть только обычные в оттенке 3, но мимо этой лимитки даже я не смогла пройти :)

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Поэтому я заблаговременно попросила в магазине отложить их по прибытию и, как оказалось — не зря заморочилась, ведь их пришло всего 2 штуки!

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain

На свотчах в интернете они мне понравились не только из-за великолепной коробочки, но и тем, что они блестят сильнее обычных. Кто-то считает, что и обычные слишком сильно блестят, но, мне хотелось еще большей «блестючести».

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Итак, упаковка. Она просто шикарная! Если упаковка метеоритов из постоянной линейки просто миленькая и красивая, то эта же — роскошная! У меня она, правда, не особо вызывает ассоциации и Индией, но раз в Guerlain её уж привязали к аромату Shalimar, то пусть так оно и будет). Кстати, новогоднего в ней тоже ничего нет, в отличии от рождества 2015. И эта коробочка очень напоминает рождество 2014 г., но сочетание золотого и синего выглядит намного роскошнее золотого и красного.

И еще. Меня ни капли не смутил черный спонж. Да, возможно, синий и более мягкий спонж мне понравился бы больше, но какая разница, ведь он предназначен лишь для того, чтобы шарики не сильно болтались в коробочке при транспортировке. Кому он не по нраву оказался — предлагаю просто выбросить :)

Технические характеристики.
На этот раз в упаковке всего 3 вида шариков — крупные матовые розовые и голубые и мелкие золостистые с блестками.

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Шарики гораздо мягче, чем в постоянке, можно пользоваться обычной кистью для пудры. Правда, золотистые шарики иногда застревают в кисти...)). За счет своей мягкости шарики достаточно сильно пылят, это можно видеть в упаковке, и именно эту пыльцу из метеоритов я наносила для свотчей на руку.
Голубых шариков меньше всего, основной объем составляют розовые и золотые.

И та самая пыльца:

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Я из тех людей, которые наглядно видят неуловимый для фотоаппарата эффект от нанесения метеоритов — более холеную и ровную кожу, эффект сияния и пр. Да и в целом, их нанесение — это маленький ритуал.
Отдельно отмечу прекрасный аромат метеоритов — запах фиалки. Где-то я прочитала, что так же пахнут духи Versace Violet, но все забываю их попробовать. Может, у кого-то есть эти духи? Действительно ли они похожи на запах метеоритов?

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Также приложу пару совместных фото этих метеоритов и 3 оттенка из постоянной серии:

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
И напомню, что у рождественских упаковка с двойным дном

Шарики, нанесённые по отдельности

При естественном освещении:

И при искусственном:

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
Та самая пудра со стенок упаковки, нанесена пальцем:

И растушевана:
Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain
В завершение скажу, что метеориты для меня — не обязательная часть макияжа, это скорее баловство и дополнительная красивая баночка на туалетном столике с красивыми и приятно пахнущими шариками. Но мы же девочки, и нам априори нравятся красивые, милые и приятные взору вещи, так что не удивительно, что мы покупаем эти метеориты...:)

Цена:
3300 руб.

Оценка:
Ну они прям блестющие, а коробочка огонь!
Красивые. Очень. Первые «метеориты», которые захотелось купить. Я даже специально за ними поехала, но мои опасения подтвердились — пыльца активно золотая. А мне нужна белая, серебристая или розоватая. Так мечта и не сбылась. /=

• 15 ноября 2016, 16:00
А на коже она вполне себе деликатная и без активного золота. Я тоже сначала испугалась, что буду золотым шаром с ёлки, но сейчас ношу с удовольствием. Золотого сияния нет.
У этих «метеоритов» даже пыль золотая. Пусть частички пудры на лице и кажутся прозрачными и незаметными, но так или иначе на коже они присутствуют. Весь фокус в освещении и отражении света. Зимой свет тусклый, серый, холодный, и, отражаясь в золотой частичке, он становится зеленым. Я не хочу ходить с зеленым лицом. Я для себя уже все решила.

• 15 ноября 2016, 19:05
Отвечу словами песни: «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!» :)
Удивительно, но глядя на свотчи, я тоже себе сказала — нет, блестит, слишком много золота. А потом все-таки не выдержала и купила из-за баночки, чтоб былО.   У меня на лице не блестит совершенно, незаметно от слова совсем, только легкий отблеск холеной кожи. Не поверила бы, если бы не попробовала, потому что у многих на фото вижу сверкание, а в реале у меня его нет.

• 15 ноября 2016, 17:54
Я вот тоже не вижу этих блёсток) даже сфотографировать не смогла, разве что вечером при электрическом свете получится
  • Lerinen
  • 15 ноября 2016, 15:21
В смысле — с двойным дном?

• 15 ноября 2016, 15:27
между низом баночки и реальным дном (если смотреть изнутри) пустота)
  • Lerinen
  • 15 ноября 2016, 15:30
Т.е. в рождественском выпуске вес меньше?

• 15 ноября 2016, 15:34
да, 25 грамм вместо 30

• 15 ноября 2016, 15:53
В постоянной коллекции в метеориты сейчас тоже 25 грамм Герлен кладет. Поэтому никакого отличия.

• 15 ноября 2016, 17:27
Не знала) свои пару лет назад покупала
  • kirika
  • 15 ноября 2016, 19:09
Считается, что аромат метеоритов это собственно Meteorites Guerlain, его сейчас не просто найти. При этом, сам аромат Герлен похож на She Wood DSQUARED², который найти легко и просто. Думаю, что так или иначе, аромат шариков как отдушка все же будет отличатся от парфюма. А про схожесть с метеоритами аромата, о котором вы спрашиваете, ничего не знаю, к сожалению.
  • MelAnna
  • 15 ноября 2016, 19:42
Еще свечка из Икеи пахнет метеоритами)

• 15 ноября 2016, 19:59
Какая? если можно, с фото)
  • MelAnna
  • 16 ноября 2016, 06:43
Мне кажется, она называлась make up
  • Becyona
  • 15 ноября 2016, 20:10
Но мой нос, запах Метеоритов очень похож на Violetta Penhaligon`s.
  • IrenS
  • 15 ноября 2016, 21:57
Люблю аромат метеоритов)
Есть такой аромат, Love in Idleness Atkinsons, очень похож на мой нос. Стоит правда не дешевле снятого с производства и редкого Meteorites Guerlain, но найти точно проще)
Еще из недавно опробованных понравился фиалковый Sweet Parmesan Violet, Hilde Soliani
Я вчера перебирала метеориты, муж заглянул, сказал, что бабушками от них пахнет

• 15 ноября 2016, 22:32
Видимо, Бабушка вашего мужа пахла фиалками))
Спасибо большое за красивый пост! И за сравнение парфюма! очень люблю аромат метеоритов! Но что то версаче дороже духов метеоритов получается и в свободной продаже не нашла его…
Обожаю метеориты, постоянки у меня нет, начинала с Пуччи. Пользуюсь лимитками на все лицо (за 4 года извела 2,5 банки), стараюсь выдерживать хронологический порядок:))
Конечно, приобрела и эти, никаких явных блесток не вижу.
А запах… Метеориты Герлен один раз удалось понюхать (очень давно). Сейчас имею Violetta Penhaligon`s — аромат весьма похож.