Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.11.2016
12803

Еще один пост, посвященный красоте рождественских метеоритов Guerlain

Пост для тех, кто все еще сомневается, покупать ли рождественские метеориты, или же просто хочет полюбоваться на них :)


Название продукта:
Guerlain Meteorites Perles De Legende

Развернутое мнение:
Я не собираю метеориты Guerlain, помимо этих у меня есть только обычные в оттенке 3, но мимо этой лимитки даже я не смогла пройти :)


Поэтому я заблаговременно попросила в магазине отложить их по прибытию и, как оказалось — не зря заморочилась, ведь их пришло всего 2 штуки!


На свотчах в интернете они мне понравились не только из-за великолепной коробочки, но и тем, что они блестят сильнее обычных. Кто-то считает, что и обычные слишком сильно блестят, но, мне хотелось еще большей «блестючести».


Итак, упаковка. Она просто шикарная! Если упаковка метеоритов из постоянной линейки просто миленькая и красивая, то эта же — роскошная! У меня она, правда, не особо вызывает ассоциации и Индией, но раз в Guerlain её уж привязали к аромату Shalimar, то пусть так оно и будет). Кстати, новогоднего в ней тоже ничего нет, в отличии от рождества 2015. И эта коробочка очень напоминает рождество 2014 г., но сочетание золотого и синего выглядит намного роскошнее золотого и красного.

И еще. Меня ни капли не смутил черный спонж. Да, возможно, синий и более мягкий спонж мне понравился бы больше, но какая разница, ведь он предназначен лишь для того, чтобы шарики не сильно болтались в коробочке при транспортировке. Кому он не по нраву оказался — предлагаю просто выбросить :)


Технические характеристики.
На этот раз в упаковке всего 3 вида шариков — крупные матовые розовые и голубые и мелкие золостистые с блестками.



Шарики гораздо мягче, чем в постоянке, можно пользоваться обычной кистью для пудры. Правда, золотистые шарики иногда застревают в кисти...)). За счет своей мягкости шарики достаточно сильно пылят, это можно видеть в упаковке, и именно эту пыльцу из метеоритов я наносила для свотчей на руку.
Голубых шариков меньше всего, основной объем составляют розовые и золотые.



И та самая пыльца:



Я из тех людей, которые наглядно видят неуловимый для фотоаппарата эффект от нанесения метеоритов — более холеную и ровную кожу, эффект сияния и пр. Да и в целом, их нанесение — это маленький ритуал.
Отдельно отмечу прекрасный аромат метеоритов — запах фиалки. Где-то я прочитала, что так же пахнут духи Versace Violet, но все забываю их попробовать. Может, у кого-то есть эти духи? Действительно ли они похожи на запах метеоритов?


Также приложу пару совместных фото этих метеоритов и 3 оттенка из постоянной серии:



И напомню, что у рождественских упаковка с двойным дном  

Свотчи:
Шарики, нанесённые по отдельности

При естественном освещении:


И при искусственном:


Та самая пудра со стенок упаковки, нанесена пальцем:


И растушевана:

В завершение скажу, что метеориты для меня — не обязательная часть макияжа, это скорее баловство и дополнительная красивая баночка на туалетном столике с красивыми и приятно пахнущими шариками. Но мы же девочки, и нам априори нравятся красивые, милые и приятные взору вещи, так что не удивительно, что мы покупаем эти метеориты...:)


Цена:
3300 руб.

Оценка:
5

Лучшее за месяц

Комментарии

Bogdasha 15 ноября 2016, 14:43
Ну они прям блестющие, а коробочка огонь!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2016, 15:15
Красивые. Очень. Первые «метеориты», которые захотелось купить. Я даже специально за ними поехала, но мои опасения подтвердились — пыльца активно золотая. А мне нужна белая, серебристая или розоватая. Так мечта и не сбылась. /=
Shpulka 15 ноября 2016, 16:00
А на коже она вполне себе деликатная и без активного золота. Я тоже сначала испугалась, что буду золотым шаром с ёлки, но сейчас ношу с удовольствием. Золотого сияния нет.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2016, 16:56
У этих «метеоритов» даже пыль золотая. Пусть частички пудры на лице и кажутся прозрачными и незаметными, но так или иначе на коже они присутствуют. Весь фокус в освещении и отражении света. Зимой свет тусклый, серый, холодный, и, отражаясь в золотой частичке, он становится зеленым. Я не хочу ходить с зеленым лицом. Я для себя уже все решила. 
Shpulka 15 ноября 2016, 19:05
Отвечу словами песни: «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!» :)
angelicairene 15 ноября 2016, 17:41
Удивительно, но глядя на свотчи, я тоже себе сказала — нет, блестит, слишком много золота. А потом все-таки не выдержала и купила из-за баночки, чтоб былО.   У меня на лице не блестит совершенно, незаметно от слова совсем, только легкий отблеск холеной кожи. Не поверила бы, если бы не попробовала, потому что у многих на фото вижу сверкание, а в реале у меня его нет.
M53 15 ноября 2016, 17:54
Я вот тоже не вижу этих блёсток) даже сфотографировать не смогла, разве что вечером при электрическом свете получится
Lerinen 15 ноября 2016, 15:21
В смысле — с двойным дном?
M53 15 ноября 2016, 15:27
между низом баночки и реальным дном (если смотреть изнутри) пустота)
Lerinen 15 ноября 2016, 15:30
Т.е. в рождественском выпуске вес меньше?
M53 15 ноября 2016, 15:34
да, 25 грамм вместо 30
Shpulka 15 ноября 2016, 15:53
В постоянной коллекции в метеориты сейчас тоже 25 грамм Герлен кладет. Поэтому никакого отличия.
M53 15 ноября 2016, 17:27
Не знала) свои пару лет назад покупала
kirika 15 ноября 2016, 19:09
Считается, что аромат метеоритов это собственно Meteorites Guerlain, его сейчас не просто найти. При этом, сам аромат Герлен похож на She Wood DSQUARED², который найти легко и просто. Думаю, что так или иначе, аромат шариков как отдушка все же будет отличатся от парфюма. А про схожесть с метеоритами аромата, о котором вы спрашиваете, ничего не знаю, к сожалению.
MelAnna 15 ноября 2016, 19:42
Еще свечка из Икеи пахнет метеоритами)
M53 15 ноября 2016, 19:59
Какая? если можно, с фото)
MelAnna 16 ноября 2016, 06:43
Мне кажется, она называлась make up
Becyona 15 ноября 2016, 20:10
Но мой нос, запах Метеоритов очень похож на Violetta Penhaligon`s.
IrenS 15 ноября 2016, 21:57
Люблю аромат метеоритов)
Есть такой аромат, Love in Idleness Atkinsons, очень похож на мой нос. Стоит правда не дешевле снятого с производства и редкого Meteorites Guerlain, но найти точно проще)
Еще из недавно опробованных понравился фиалковый Sweet Parmesan Violet, Hilde Soliani
nata_ice 15 ноября 2016, 22:20
Я вчера перебирала метеориты, муж заглянул, сказал, что бабушками от них пахнет  
M53 15 ноября 2016, 22:32
Видимо, Бабушка вашего мужа пахла фиалками))
SkinniVanillaLatte 16 ноября 2016, 00:33
Спасибо большое за красивый пост! И за сравнение парфюма! очень люблю аромат метеоритов! Но что то версаче дороже духов метеоритов получается и в свободной продаже не нашла его…
Olga Evdokimova 20 ноября 2016, 09:04
Спасибо!
Обожаю метеориты, постоянки у меня нет, начинала с Пуччи. Пользуюсь лимитками на все лицо (за 4 года извела 2,5 банки), стараюсь выдерживать хронологический порядок:))
Конечно, приобрела и эти, никаких явных блесток не вижу.
А запах… Метеориты Герлен один раз удалось понюхать (очень давно). Сейчас имею Violetta Penhaligon`s — аромат весьма похож.