14.11.2016

Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir

В определенный момент мне надоело возиться с баночками гелевой подводки, и я решила приобрести подводку в виде фломастера.
С ними у меня был уже негативный опыт, пробовала в свое время Bourjois, L'Oreal, Essence; последней попыткой был знаменитый Maybelline Eye Studio Master Precise Liquid Eyeliner – на моих веках тек безбожно. Из-за рельефа века стрелка через 4 часа превращалась в пунктирную линию, исчезая в складочках, а к вечеру все стекало жирным пятном. После этого я зареклась выбрасывать деньги на фломастеры, пока не попробовала у подруги Lancome Liner Plume 01 Noir. После этого я решила дать подводкам-фломастерам еще один шанс, потому что стрелка продержалась молодцом все время.
Итак, серебристая коробочка Lancome с информацией. Цвет черный, объем – 1 мл.

Упаковка самой подводки мне не слишком нравится. Есть манжета из матового пластика для более удобного хвата, а вот колпачок не имеет никакой никакого фиксатора, что не слишком хорошо сказывается на использовании. Во-первых, каждый раз я беспокоюсь, достаточно ли закрыла фломастер. Во-вторых, иногда эти опасения не беспочвенны. Подводку рекомендуют встряхивать перед использованием, и один раз, когда я не придерживала колпачок пальцем, он улетел в дальние дали. Я потратила немало матов, чтобы его найти, и с тех пор у меня паранойя, что он может открыться в косметичке.

Наконечник фетровый, хорошо гнется, позволяет провести линии от очень тонкой до толстой.

Подводка глянцевая. Мне это не слишком нравится, я бы хотела матовую, но знала, на что шла, это не минус. К тому же, глянец не слишком активный, виден, в основном, под электрическим светом.

А вот дальше начинаются минусы. Кончик часто суховат. Попытка нарисовать тонкие линии самым кончиком, свет дневной и электрический.

В связи с этим прокрасить аккуратный хвостик не всегда возможно.

На руке заметны растекания.

На супер макро они вообще выглядят чудовищно. Сразу скажу, что на веках такой эффект не был замечен, но я всегда наношу подводку поверх теней и базы.

Через минуту после нанесения подводки провела с нажимом пальцем, размазалась. Высыхает насмерть примерно за 5 минут.

Если попробовать стереть мицелляркой, получается примерно так. В общем, стирается довольно сложно и норовит размазаться по всему лицу.

Следующий минус – не по всем теням подводка рисует хорошо. У меня есть рельеф на веках – мелкие морщинки по линии роста ресниц. По теням Shiseido эта подводка выдает зубчатый пунктир. Сухой кончик не позволяет проработать эти участки нормально. Вот это я рисовала пять минут уже прикладыванием стержня горизонтально. Лучше не получилось.

Общий вид.

С другими тенями подводка ведет себя гораздо лучше. Блесточки с моим нависшим веком мгновенно отпечатываются, простите

Теперь водный тест: мочим и смотрим. Все отлично.

А если провести пальцем… То есть с нависшим веком лучше не моргать
В защиту ее могу сказать, что подвела она меня только однажды, несмотря на обильные снегодожди в нашем регионе. Под глаза не утекла, но с верхнего века почти убежала.

Для меня есть один несомненный плюс этой подводки – стойкость. Она действительно стойкая, без воды не течет, не размазывается, за это я готова мириться с ее недостатками. В снег и дождь после первого случая с побаивалась ходить, но подводка подвела меня единожды. Однако стоит учитывать такую возможность.

Срок использования: около двух месяцев почти каждый день.
Цена:: примерно 2200 без скидок.
Оценка: снимаю по полбалла за сухой кончик, требовательность к теням, возможность неприятного сюрприза в дождь, получаем 4-.
Lancome Liner Plume

Lancome Liner Plume

3 отзыва

Poeme 14 ноября 2016, 19:18
Я тоже не прощаю фломастерам сухие кончики, мне кажется, это как раз их задача, достойно «закончить» стрелку))
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 20:30
Закончить — да, но тут можно справиться как-то и сухим, к примеру, вон с фиолетовыми тенями ничего так вышло. Но! Если нужна тоненькая стрелка — для этого же нужен самый кончик. И межресничку точечную не сделаешь.
M53 14 ноября 2016, 19:31
Не пробовали Ysl baby doll? Она, хоть и не фломастер, а с кисточкой (очень тонкой!), но очень достойная
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 20:32
Не пробовала. Я жидкие, честно говоря, не слишком жалую. Многие из них сохнут долго и с моим нависающим веком не дай Бог моргнуть — перекрашивай весь глаз(
M53 14 ноября 2016, 20:40
Она, к сожалению, действительно долго сохнет
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 20:43
Тогда точно не мой вариант( Я же даже два глаза не могу накрасить, чтобы оба сушить, приходится по одному. Слишком много времени на макияж уходит(
Milara 14 ноября 2016, 20:08
Я недавно свой Blacktrack разбавляла дюралайном и думала о фломастерах :)) Не знаю, почему говорят, что ими новичку легче стрелку рисовать? Я вообще не новичок, я стрелки рисую себе уже много лет, но фломастеры для меня — самый сложный девайс для этого. В том числе и из-за кончика.
Linda_LeiR 14 ноября 2016, 20:25
Полностью с вами согласна насчет фломастеров. Кончик начинает подсыхать и все: атас, стрелку не нарисовать. Поэтому зареклась больше фломастеры не покупать, перешла на гелевые подводки (для четкой стрелки) и карандаши (когда нужен растушеванный вариант)
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 20:41
Здесь другой момент — кончик с самого начала был такой. Не раскрасился, не подсох больше, таким и остается. Очень редко там прям подводка и цвет, хотя я стараюсь хранить ее стержнем вниз. В общем, механику появления там пигмента я так и не поняла))
С гелевыми все хорошо, но мне нужно несколько кистей сразу. Потому что вот, отмыл кисть, и в мицеллярке искупал, и в масле, и в двухфазке — с виду чистая. Наливаешь дюралайн развести пигмент, и расплывается серое пятно от кисти.
Ну и гелевую идеальную пока не нашла. Мейбеллин неплоха, но немного густовата, с моим рельефом я часто получаю пунктир. Приходится утолщать, чтобы сгладить. Бобби Браун оказалась трешем, ее пускаю на тонкие растушеванные стрелки. А куда еще неподходящие банки собирать? Пользуюсь пока этими.
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 20:36
Знаешь, а с дюралайном у меня другой вопрос — сохнет очень, безмерно долго для меня. Эту можно растереть через минуту, но моргать можно сразу, а дюралайн я на каждом глазу сушу по несколько минут — сижу и обмахиваюсь чем-то. И второй глаз красить не могу. Через две минуты он еще отпечатывается, хотя я стараюсь дать ему немного загустеть, а не красить сразу.
Черт знает, я когда фломастер взяла — это было адище. А вот скошенной кистью и гелевой навострилась довольно быстро с нуля рисовать стрелку. И после гелевой кцпила фломастер — фак, я снова не умею рисовать стрелки!
Milara 14 ноября 2016, 22:04
Я имела ввиду, что разбавляла маковскую черную подводку им. Сохнет долго это дааа, я как то себе синим пигментом стрелки рисовала — прокляла вообще все :)))
Я рисую стрелки маленькими кисточками обычными, которые «три волосины», мне удобно, но я вообще по своей методике это делаю, поэтому мне со скошенными и тд сложно работать.
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 22:21
Я поняла, о чем ты)) Просто пояснила, почему у меня все еще не закончился дюралайн предпочитаю так не делать)
Я с дюралайном обычно пигменты от Тамми мешаю для стрелок.
Стрелки я рисую соваем недавно — с февраля. В мае появилась скошенная кисть, до этого стрелки рисовала только по скотчу, а с ней быстро научилась рисовать приличные стрелки без трафаретов.)
Milara 14 ноября 2016, 22:42
Ну не знаю, если подводку разбавить капелькой, то разницы во времени высыхания я не ощущаю. Особенно гелевая мак, она же схватывается моментально не оттереть, подводка для уверенных в себе!
Из кистей хочу попробовать согнутую, которую показывала в действии Алена  Irrepressible_Explorer, она мне прям покоя не дает :))
Mac_Cecht 15 ноября 2016, 01:39
Гелевую МАС не пробовала, но на Мейбеллин разницу ощутила мгновенно) Сразу надо сушить обмахиванием.
У меня есть такая. Мне пока не зашла. Хотя ей можно очень тонкую стрелку нарисовать. Но и Алена не целиком ей стрелку рисует. Целиком у меня не получается острый хвост.
MarinaF 15 ноября 2016, 04:41
Это же абсолютный аналог подводки Лореаль, кистичка и сама упаковка один в один, разница только в цене
Mac_Cecht 15 ноября 2016, 08:40
Только Лореаль на мне течет)