Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
В определенный момент мне надоело возиться с баночками гелевой подводки, и я решила приобрести подводку в виде фломастера.
С ними у меня был уже негативный опыт, пробовала в свое время Bourjois, L'Oreal, Essence; последней попыткой был знаменитый Maybelline Eye Studio Master Precise Liquid Eyeliner – на моих веках тек безбожно. Из-за рельефа века стрелка через 4 часа превращалась в пунктирную линию, исчезая в складочках, а к вечеру все стекало жирным пятном. После этого я зареклась выбрасывать деньги на фломастеры, пока не попробовала у подруги Lancome Liner Plume 01 Noir. После этого я решила дать подводкам-фломастерам еще один шанс, потому что стрелка продержалась молодцом все время.
Итак, серебристая коробочка Lancome с информацией. Цвет черный, объем – 1 мл.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir

Упаковка самой подводки мне не слишком нравится. Есть манжета из матового пластика для более удобного хвата, а вот колпачок не имеет никакой никакого фиксатора, что не слишком хорошо сказывается на использовании. Во-первых, каждый раз я беспокоюсь, достаточно ли закрыла фломастер. Во-вторых, иногда эти опасения не беспочвенны. Подводку рекомендуют встряхивать перед использованием, и один раз, когда я не придерживала колпачок пальцем, он улетел в дальние дали. Я потратила немало матов, чтобы его найти, и с тех пор у меня паранойя, что он может открыться в косметичке.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Наконечник фетровый, хорошо гнется, позволяет провести линии от очень тонкой до толстой.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Подводка глянцевая. Мне это не слишком нравится, я бы хотела матовую, но знала, на что шла, это не минус. К тому же, глянец не слишком активный, виден, в основном, под электрическим светом.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
А вот дальше начинаются минусы. Кончик часто суховат. Попытка нарисовать тонкие линии самым кончиком, свет дневной и электрический.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
В связи с этим прокрасить аккуратный хвостик не всегда возможно.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
На руке заметны растекания.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
На супер макро они вообще выглядят чудовищно. Сразу скажу, что на веках такой эффект не был замечен, но я всегда наношу подводку поверх теней и базы.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Через минуту после нанесения подводки провела с нажимом пальцем, размазалась. Высыхает насмерть примерно за 5 минут.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Если попробовать стереть мицелляркой, получается примерно так. В общем, стирается довольно сложно и норовит размазаться по всему лицу.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Следующий минус – не по всем теням подводка рисует хорошо. У меня есть рельеф на веках – мелкие морщинки по линии роста ресниц. По теням Shiseido эта подводка выдает зубчатый пунктир. Сухой кончик не позволяет проработать эти участки нормально. Вот это я рисовала пять минут уже прикладыванием стержня горизонтально. Лучше не получилось.
Общий вид.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
С другими тенями подводка ведет себя гораздо лучше. Блесточки с моим нависшим веком мгновенно отпечатываются, простите
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Теперь водный тест: мочим и смотрим. Все отлично.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
А если провести пальцем… То есть с нависшим веком лучше не моргать
В защиту ее могу сказать, что подвела она меня только однажды, несмотря на обильные снегодожди в нашем регионе. Под глаза не утекла, но с верхнего века почти убежала.
Подводка для глаз Lancome Liner Plume 01 Noir
Для меня есть один несомненный плюс этой подводки – стойкость. Она действительно стойкая, без воды не течет, не размазывается, за это я готова мириться с ее недостатками. В снег и дождь после первого случая с побаивалась ходить, но подводка подвела меня единожды. Однако стоит учитывать такую возможность.

Срок использования: около двух месяцев почти каждый день.
Цена:: примерно 2200 без скидок.
Оценка: снимаю по полбалла за сухой кончик, требовательность к теням, возможность неприятного сюрприза в дождь, получаем 4-.
  • Poeme
  • 14 ноября 2016, 19:18
Я тоже не прощаю фломастерам сухие кончики, мне кажется, это как раз их задача, достойно «закончить» стрелку))
Закончить — да, но тут можно справиться как-то и сухим, к примеру, вон с фиолетовыми тенями ничего так вышло. Но! Если нужна тоненькая стрелка — для этого же нужен самый кончик. И межресничку точечную не сделаешь.

• M53
  • 14 ноября 2016, 19:31
Не пробовали Ysl baby doll? Она, хоть и не фломастер, а с кисточкой (очень тонкой!), но очень достойная
Не пробовала. Я жидкие, честно говоря, не слишком жалую. Многие из них сохнут долго и с моим нависающим веком не дай Бог моргнуть — перекрашивай весь глаз(

• M53
  • 14 ноября 2016, 20:40
Она, к сожалению, действительно долго сохнет
Тогда точно не мой вариант( Я же даже два глаза не могу накрасить, чтобы оба сушить, приходится по одному. Слишком много времени на макияж уходит(
  • 14 ноября 2016, 20:08
Я недавно свой Blacktrack разбавляла дюралайном и думала о фломастерах :)) Не знаю, почему говорят, что ими новичку легче стрелку рисовать? Я вообще не новичок, я стрелки рисую себе уже много лет, но фломастеры для меня — самый сложный девайс для этого. В том числе и из-за кончика.
Полностью с вами согласна насчет фломастеров. Кончик начинает подсыхать и все: атас, стрелку не нарисовать. Поэтому зареклась больше фломастеры не покупать, перешла на гелевые подводки (для четкой стрелки) и карандаши (когда нужен растушеванный вариант)
Здесь другой момент — кончик с самого начала был такой. Не раскрасился, не подсох больше, таким и остается. Очень редко там прям подводка и цвет, хотя я стараюсь хранить ее стержнем вниз. В общем, механику появления там пигмента я так и не поняла))
С гелевыми все хорошо, но мне нужно несколько кистей сразу. Потому что вот, отмыл кисть, и в мицеллярке искупал, и в масле, и в двухфазке — с виду чистая. Наливаешь дюралайн развести пигмент, и расплывается серое пятно от кисти.
Ну и гелевую идеальную пока не нашла. Мейбеллин неплоха, но немного густовата, с моим рельефом я часто получаю пунктир. Приходится утолщать, чтобы сгладить. Бобби Браун оказалась трешем, ее пускаю на тонкие растушеванные стрелки. А куда еще неподходящие банки собирать? Пользуюсь пока этими.
Знаешь, а с дюралайном у меня другой вопрос — сохнет очень, безмерно долго для меня. Эту можно растереть через минуту, но моргать можно сразу, а дюралайн я на каждом глазу сушу по несколько минут — сижу и обмахиваюсь чем-то. И второй глаз красить не могу. Через две минуты он еще отпечатывается, хотя я стараюсь дать ему немного загустеть, а не красить сразу.
Черт знает, я когда фломастер взяла — это было адище. А вот скошенной кистью и гелевой навострилась довольно быстро с нуля рисовать стрелку. И после гелевой кцпила фломастер — фак, я снова не умею рисовать стрелки!
  • 14 ноября 2016, 22:04
Я имела ввиду, что разбавляла маковскую черную подводку им. Сохнет долго это дааа, я как то себе синим пигментом стрелки рисовала — прокляла вообще все :)))
Я рисую стрелки маленькими кисточками обычными, которые «три волосины», мне удобно, но я вообще по своей методике это делаю, поэтому мне со скошенными и тд сложно работать.
Я поняла, о чем ты)) Просто пояснила, почему у меня все еще не закончился дюралайн предпочитаю так не делать)
Я с дюралайном обычно пигменты от Тамми мешаю для стрелок.
Стрелки я рисую соваем недавно — с февраля. В мае появилась скошенная кисть, до этого стрелки рисовала только по скотчу, а с ней быстро научилась рисовать приличные стрелки без трафаретов.)
  • 14 ноября 2016, 22:42
Ну не знаю, если подводку разбавить капелькой, то разницы во времени высыхания я не ощущаю. Особенно гелевая мак, она же схватывается моментально не оттереть, подводка для уверенных в себе!
Из кистей хочу попробовать согнутую, которую показывала в действии Алена  Irrepressible_Explorer, она мне прям покоя не дает :))
Гелевую МАС не пробовала, но на Мейбеллин разницу ощутила мгновенно) Сразу надо сушить обмахиванием.
У меня есть такая. Мне пока не зашла. Хотя ей можно очень тонкую стрелку нарисовать. Но и Алена не целиком ей стрелку рисует. Целиком у меня не получается острый хвост.
  • MarinaF
  • 15 ноября 2016, 04:41
Это же абсолютный аналог подводки Лореаль, кистичка и сама упаковка один в один, разница только в цене
Только Лореаль на мне течет)