Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2016
10312

Essense The Velvets eyeshadow и автоматический карандаш для глаз Ruta, любимчик и аутсайдер

Два новых продукта в моей косметичке, один из которых превзошел ожидания, второй — не оправдал.

Здравствуйте!
Я как обычно ищу что-то новое и интересное в разных ценовых сегментах, и хочу показать два бюджетных продукта для макияжа глаз.
Essense тени для век The Velvets eyeshadow в оттенке 05 Taupe secret.
Сказать, что тени меня порадовали, это не сказать ничего! Из всего, что я пробовала этой марки, это самый лучший продукт, производитель просто превзошел самого себя. Мне кажется, если не видеть упаковку и не знать кто изготовитель, а ориентироваться лишь на качество, можно было бы подумать, что это дорогие тени. Кстати, купила еще один оттенок, и также им довольна.
Упаковка как у всех теней Essense выполнена без изысков из простого пластика (подумываю собрать все свои подобные тени, отковырять из них таблетки и переместить в магнитную палетку):
Вес теней 2,8 гр — это очень прилично. Странно, что в другом оттенке (серый) из этой же линейки, который точно такой же по текстуре, вес 3 гр. Орнамент теней оформлен в виде плетения, который быстро затирается из-за мягкости теней.
Оттенок теней сложный, тауповый, проглядывается в нем что-то серо-бежевое с сиреневыми нотками. Верхний слой в тенях содержит небольшой шиммер, который еле различим на глазах и виден только на макро. Тени имеют матовый финиш. На мой взгляд, очень универсальный, можно даже сказать идеальный продукт — такой оттенок подойдет многим девушкам, а использовать его можно как угодно: и как основной в макияже, и в качестве подложки, и для растушевки других оттенков, в складку века и в комбинациях с другими тенями. В моно-макияже тени выглядят неброско, но выразительно, именно так я их и использую.
Качество теней удивительное: очень хорошая насыщенность, мягкость (лучше стряхивать излишки с кисти) делают использование теней очень легким и приятным, растушевывать их получается просто и быстро, тени стойко держатся на базе весь день (впрочем, у меня так почти со всеми тенями), помол мелкий. Фото на глазах будет чуть ниже.
Цена — 220 р.
Оценка — 5 и только 5.
Автоматический карандаш для глаз Ruta #4111.
Карандаш я прихватила на пробу, поскольку многие продукты этой марки мне понравились, и в дополнение к теням. При затесте мне показалось, что серо-лиловый оттенок карандаша хорошо будет смотреть в тандеме с тенями Эссенс.
Мне нравятся такие серо-лиловые оттенки, поэтому я «купилась» на этот карандаш. На деле в нем содержится много блесток (что видно по грифелю), на которые я сразу не обратила внимания. В макияже эти блестки мне не очень нравятся, из-за них карандаш не смотрится, если рисовать тонкую линию.
В использовании карандаш неплох — грифель мягкий, линию проводить им удобно, на подложке из базы и теней ведет себя прилично и не скатывается. Общее впечатление от этого карандаша среднее, пользуюсь им редко.
Цена — 70 р.
Оценка — 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 12:00
Тени однушки этой марки все чаще радуют. Я их тестировала в магазине, очень мягкие при наборе пальчиком, и в макияже видно что хороши. Надо еще раз посмотреть.
Irina1988 18 октября 2016, 12:13
Соглашусь с Вами, c момента выхода теней I love nude, сама все чаще засматриваюсь на их однушки, правда, основная линейка моно-теней мне понравилась меньше, чем I love nude и the Velvets (последнее, мне кажется, шедевр марки). Увидела на оф сайте новые продукты — контурирующие палетки теней (из двух оттенков) и однушки the metals, буду ждать их в магазинах, интересно потестить))
MadlenVolya 18 октября 2016, 12:00
Очень достойные тени! Я тоже на них пост готовлю )
Irina1988 18 октября 2016, 12:15
Спасибо, тени действительно удивили качеством)) буду ждать Ваш пост, всегда с интересом читаю))
MadlenVolya 18 октября 2016, 12:18
А меня уже не удивляют )) — Эссенс — прекрасная марка, у меня такие тени в 2-х оттенках. Покупала под яркие помады, тоже ношу со стрелочкой карандашной
Di_Rivares 18 октября 2016, 12:22
Люблю эти тени, красивый цвет, отличное качество, низкая цена — идеальные! И вообще, уважаю Essence )
Irina1988 18 октября 2016, 12:46
Согласна с Вами)
Malta 18 октября 2016, 14:55
Так а что не так с карандашом? Тени красивые.
Irina1988 18 октября 2016, 15:15
Спасибо) карандаш в целом не плохой, но из-за блесток его цвет теряется и результат выглядит невзрачно, чтобы увидеть его на глазах приходится проводить жирную линию и наслаивать.
lovebuzz 18 октября 2016, 15:54
Тауповых теней никогда не бывает много — хоть и мои идеальные найдены, при каждом новом посте так и тянется рука к списку «Купить»).
Спасибо за пост, очень достойные, по-моему, в семействе.
Irina1988 18 октября 2016, 15:57
Спасибо, рада, что Вам понравилось)) моя нескончаемая любовь к теням заставляет покупать их снова и снова, тауповых целая коллекция)
KaraDora 18 октября 2016, 16:47
По поводу теней) У меня кожа смуглая и в районе века пигментация, ну и синяки, в общем, весь набор) Купила эти тени себе, очень мне их свотчи понравились, но на моем веке они смотрелись инородно (оказались светлыми) и сильно уходили в лиловый. В итоге отдала сестре, она светленькая, ей они очень хорошо подошли, прямо нюд — нюд) После нанесения веко выглядело очень аккуратно)
Irina1988 18 октября 2016, 16:52
Я сама светлокожая, так что у меня нареканий к теням не возникло) жаль, что Вам оттенок не подошел, наверное он действительно светлый для смуглой кожи, в уголок глаза и под бровь тоже плохо смотрелся?
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 17:23
После какого-то одного оттенка теней я купила их все — они потрясающие. Для матовых теней качество — выше всех похвал!
Irina1988 18 октября 2016, 19:38
Я после этого оттенка купила еще серый, но хочу еще))
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:50
У меня только светлые немного одинаковыми получились (1,2,3 оттенки) — там нюансы минимальны. Остальные все разные и интересные. Сливовые красивые очень.
Irina1988 19 октября 2016, 19:17
В магазинчике, где я покупаю Эссенс, ассортимент не полный. Именно из этой линейки привезли оттенков 5, даже обидно.
Diana-Nathalie 20 октября 2016, 15:58
У нас всего 6 поблизости. Пришлось искать, где все это представлено целиком. С третьего или четвертого раза получилось только. Причем самые интересные оттенки не представлены (сливы и серого у нас не было и еще чего-то).
Da_Boss_Baby 18 октября 2016, 19:18
Тени у эссенс классные! Не знаю, как остальные, но у меня есть палетка all about roses и я нарадоваться не могу) отличное качество за свои деньги)
Кстати, про «отковырять рефиллы в магнитную палетку» могу вам сказать, что с эссенс может и не прокатить такой фокус  
Я однажды решила сделать так же с тенями катрис (они в такой же пластиковой упаковке), ну… Сказать, что я намучалась — это не сказать ничего) Я их и нагревала с обратной стороны, чтобы клей отошел, и подковырнуть пыталась, и даже не помню что еще… В общем, разбила я два рефилла, остальные трогать не стала  
Irina1988 18 октября 2016, 19:40
У меня бронзовая палетка из серии all about..., тоже довольна. Однажды получилось отковырять рефилл из упаковки Мас, правда тени все-таки немного пострадали, но я уже не могла остановиться))))
Da_Boss_Baby 19 октября 2016, 04:12
Я свои полузакончившиеся румяна harmony так и не смогла отковырять) Решила, что вытащу, когда совсем закончатся и вставлю рефилл новый)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая