04.10.2016

Помада Maybelline Vivid Matte Liquid в оттенке 35 Rebel Red

Сегодня хочу рассказать о недавней новинке от Maybelline, жидкой матовой помаде Vivid Matte Liquid в оттенке 35 Rebel Red (Взрывной рубин). Я думаю, что обзоров на красные помады много не бывает. Имея в своем арсенале несколько красных помад, я не останавливаюсь и всегда с удовольствием читаю о них посты, покупаю и тестирую новинки. Поэтому надеюсь, что мой обзор будет полезным, и, быть может, кто-то с его помощью найдет ту самую, «свою красную» помаду.

Упакован продукт в пластиковый прозрачный флакон с черной матовой крышечкой, на которой сверху указан номер оттенка, а сбоку выбиты номер партии и срок годности. Больше никакой информации на упаковке нет, ни объема, ни страны производства. Мне мой экземпляр попался в одном из бьюти-боксов, поэтому я не исключаю, что «продажные» варианты могут чем-то отличаться.

Аппликатор у помады фетровый, имеет вытянутую, сплющенную форму. Наносить им помаду на губы удобно, но вот контур требует отдельных манипуляций с кистью. Во всяком случае у меня. Ограничитель работает исправно и выдает количество продукта, достаточное для покрытия губ в один слой. У помады имеется парфюмированная отдушка, сладковато-фруктовая. В нос не бьет, но при нанесении чувствуется.

Всего в линейке Vivid Matte Liquid представлено 8 оттенков. Присутствуют как нюды, так и яркие, смелые оттенки. Мой, под номером 35 – яркий, насыщенный красный цвет. Он теплый, при растяжке уходит больше в оранжевый, чем в розовый. Не совсем мой оттенок, хоть он и «зажигает» глаза, но я предпочитаю цвета похолоднее.

По текстуре помада представляет собой сливочный крем. При нанесении может полосить и требовать разравнивания спонжем или кистью. Перекрывает пигмент губ с первого раза, наслаивания не требует.

Губы без ничего:

Помада нанесена спонжем, контур проработан кистью. (Кривовато, обычно я ношу такие оттенки с карандашом. С ним проще).

Я не знаю, почему производитель назвал помаду матовой. Она не такая. Она — обычная кремовая помада. Не застывает на губах, отпечатывается на всем, к чему вы прикоснетесь губами.

В носке очень комфортна, губы не стягивает, не сушит. За контур не убегает, не собирается в полоску на слизистой. Стойкость 1,5 – 2 часа в первозданном виде при условии отсутствия еды. С течением времени тускнеет у центра губ. Поправить не составляет труда – второй слой не тянет за собой предыдущий, как это бывает иногда с подобными текстурами. С этой помадой я предпочитаю не принимать пищу. Лучше стереть и накрасить заново. Снять помаду можно обычной влажной салфеткой или стандартным средством для демакияжа. Пигмент не стойкий, в кожу не въедается. В целом, все хорошо, но есть одно «но». Когда свеженакрашена, помада отпечатывается на зубах. Причем, попытавшись убрать это языком, можно усугубить ситуацию, испачкав зубы еще больше. Но это только в начале. Когда помада усядется, все хорошо, можно за улыбку не переживать.

Таким образом, помада у Maybelline получилась не плохая, но любви у нас не случилось. Не знаю, может быть, куплю в другом оттенке, а может и нет.

Ставлю ей 4.
Цена 430 руб.

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»

Mac_Cecht 04 октября 2016, 15:48
1-2 часа для матовых (даже с глянцевым финишем   ), конечно, маловато
manuka_honey 05 октября 2016, 02:25
Это в первозданном виде столько. Потом на стыке губ бледнеет, но, в целом-то держится
Mac_Cecht 05 октября 2016, 04:26
Стык губ при ярком цвете — большая беда.
Я за последнее время привыкла к тому, что 3-4 часа о помаде можно не беспокоиться, и, купив обычную, нестойкую, на стандартные 1,5-2 часа даже испытываю разочарование
manuka_honey 05 октября 2016, 10:01
Это точно! Когда есть с чем сравнить, потом неохота пользоваться хорошистами и троечниками
julia84by 04 октября 2016, 16:30
Матовости тут вообще не наблюдается)) Красивая, красная, глянцевая помада!   Вам очень идёт!
manuka_honey 05 октября 2016, 02:26
Ну вот я тоже не поняла, почему ее так назвали   спасибо!
mountain_paradise 04 октября 2016, 16:33
На вас очень нравится как выглядит этот цвет   У меня есть 30 номер, завораживающая фуксия, оттенком очень довольна, но на зубах отпечатывается также.
manuka_honey 05 октября 2016, 02:27
Спасибо! Да, отпечатки на зубах — это печаль…
SvitlanaNalyvaiko 04 октября 2016, 16:51
Отпечатывание на зубах — один из самых тяжких грехов!
manuka_honey 05 октября 2016, 02:28
Согласна, с такой помадой надо быть начеку!
Poeme 04 октября 2016, 18:14
Оттенок шикарный, но эти танцы))
manuka_honey 05 октября 2016, 02:29
Вот-вот! Не самая удобная в использовании вещь!
ksen 04 октября 2016, 21:49
Присматриваюсь к этим помадам, но что-то не очень нравится линейка оттенков) этот цвет вам очень идёт, жаль, что нестойкая и нематовая)
Кстати, вы очень похожи на Екатерину Андрееву, ведущую программу Время
manuka_honey 05 октября 2016, 02:39
Прикольно, с ней не сравнивали меня   но, определенно, сходство есть! Такую помаду рекомендовать сложно. Сейчас огромный выбор более податливых и лучших по качеству помад.
Soffione 04 октября 2016, 23:21
Даша, оттенок красивый, но текстура на любителя. Недавно хотела без затеста заказать несколько оттенков этой помады, но передумала. Купила помаду Диор.
manuka_honey 05 октября 2016, 02:41
Согласна про текстуру. Впрочем, мне порядком надоели уже матовые, поэтому для меня кремовый финиш более предпочтителен сейчас. Поздравляю с Диором   Вы из обновлённой линейки приобрели?
Soffione 05 октября 2016, 06:32
Спасибо.   Я не удержалась и взяла оранжевый 643 Stand Out из новой нематовой линейки.   Сначала по свотчам думала, что он слишком светлый, но вроде бы нормально. Лучше, чем D&G.:(
manuka_honey 05 октября 2016, 09:59
Погуглила, красивый оттенок   Самое то — не сильно насыщенный, не сильно прозрачный. Эх, надо тоже добраться до магазина, да прикупить себе нового Диора! Порадовать хомяка
Omi 05 октября 2016, 10:53
А что за белая помада рядом лежит?
manuka_honey 06 октября 2016, 01:39
Ответила ниже
Анна Дубовик 05 октября 2016, 16:10
Подскажите, пожалуйста, что это за бальзам в черном футляре?
manuka_honey 06 октября 2016, 01:39
Это кондиционер для губ от Estee Lauder. Мне достался в подарок за покупку, поэтому не знаю, есть ли они в продаже.
Анна Дубовик 06 октября 2016, 11:19
Nelke 08 октября 2016, 14:46
Да, она, конечно, не матовая. У меня есть такой же оттенок — и точно так же я удивилась, что ни матовости, ни сухости, обычной для матовых помад, не наблюдается. Красивый бархатный красный.
manuka_honey 09 октября 2016, 03:14
Это точно! Я вот совершенно не расстроилась, что она такая