04.10.2016

Прекрасный тон лица быстро и качественно? Легко! Вместе с кистью Make up store 408

Кисть для тональной основы Make up store Precision Foundation №408
Девочки, всем здравствуйте!
Откровенно говоря, я не являюсь большим специалистом в области кистей и в целом аксессуаров для нанесения макияжа. Я скорее любитель, хотя последние лет 5 наношу макияж исключительно кистями. Пушистых помощников у меня собралось уже достаточно, но не о них речь. Вечной проблемой у меня была кисть именно для тональной основы- все, что не покупала, было не плохо, но не «вау».
Находясь недавно в Стокгольме, гуляя по его улочкам я наткнулась на магазин Make up store. Побродила по нему и поняла, что из декоративной косметики ничего не хочу, нет настроения что ли, да ещё рядом топчется не очень довольный муж.
И тут я увидела кисти- ассортимент большой, только кистей для тона штук 5). Покопалась в себе и поняла, что для кисти у меня настроение как раз подходящее). Выбрала одну, но тут консультант начала мне активно рекламировать новинку- номер 408. Якобы она идеально подходит для точного нанесения жидких консистенций на большие площади и как бонус- ей можно делать моделирование лица. Вообщем я сдалась).
Развернутое мнение: Приятно удивила упаковка кисти: основательный, качественный пластиковый футляр с прозрачной крышкой, есть информация с номером и страной изготовителем. Боковые поверхности футляра очень необычно сделанны под рептилию.
Что же касается кисти, то она имеет форму конуса, ворс искусственный, гладкий и упругий, средне набитая. Очень мягкая и приятная. Никакие ворсинки не торчат и не выпадают. Ручка чёрная- лаконичная и стильная, держать удобно.
Теперь непосредственно об ощущениях от использования кисти: использую её для нанесения легких и средней плотности текстур, причём у меня такая схема нанесения- выдавливаю тон на руку и наношу точечно на все лицо, далее распределяю кистью. Т.к. кисть достаточно большая и упругая, то сие действие занимает у меня не больше минуты- покрытие получается тонким, ровным. Особенно ей хорошо прорабатывать крылья носа и подбородок. Как я уже писала- ворс очень мягкий, его прикосновения доставляют лишь удовольствие.
Для моделирования я её не пробовала использовать, т.к. в принципе этими вещами не злоупотребляю.
Моется кисть достаточно легко, но нужно учитывать, что из-за густого ворса промывать надо немного дольше. Сохнет обычно, я, как правило, купаю кисти на ночь- сушу в горизонтально положении на полотенце и утром они у меня все сухие. Форму после мытья не теряет.
Есть лишь одно разочарование- сделана эта пушистая красотка в Китае.
Цена:30 евро
Оценка:5
В заключение хочу сказать, что покупкой довольна- эта кисть оказалась лучшей из моей небольшой коллекции, то что я хотела: быстрое, качественное нанесение тонким слоем.

Спасибо за внимание,
Елена:).

joulishna 04 октября 2016, 17:35
Какая необычная форма! Без пояснений я бы и не догадалась, что она для тональной основы.
Elenina87 04 октября 2016, 17:44
Согласна). Но тем не менее очень удобная).
Shushik 04 октября 2016, 18:25
Я сперва подумала, что это кисть Рэй Моррис, но, прочитав пост, поняла, что это не так. Дизайн ручки скопирован практически один в один, даже шрифт надписи такой же) А на основании ручки просто металл или магнит, как на РМ? ))
Elenina87 04 октября 2016, 19:33
Эту марку не знаю к сожалению, на основании ручки просто металл.
Shushik 04 октября 2016, 22:13
Я о них пост писала, посмотрите, если интересно: kosmetista.ru/blog/otzivi/58299.html
А вообще мне нравится такой дизайн, надо будет тоже посмотреть вживую на Make up store)
Elenina87 04 октября 2016, 22:26
Сейчас посмотрю). Да, дизайн стильный. Ничего лишнего). У них выходила лимитированная версия с черепушками на конце- вот это гламур уже какой-то…
powderArmour 06 октября 2016, 08:48
Люблю их кисти, спасибо, что показали эту - надо будет присмотреться) PS. А можно попросить показать результат - остаются ли полосы после растушевки ей?
Elenina87 06 октября 2016, 17:14
К сожалению кожа сейчас находится в не очень приглядом состоянии и показывать не хотела бы. Но могу Вам сказать, что разводов, полос и неровностей покрытия нет. Растушёвывает прекрасно.