Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection

Здравствуйте, Леди! Как и обещала, продолжаю описывать свою коллекцию кистей для макияжа. Сегодня речь пойдет о кистях, разработанных известным австралийским визажистом, а также мэйк-ап директором L'Oreal Paris (2003-2013) Rae Morris.
Она пишет на своем официальном сайте, что для нее кисти это самое главное в макияже и, перепробовав буквально все кисти в мире, она так и не нашла того, что искала. И она начала модифицировать свои кисти. Перепробовав за годы работы множество форм и текстур, она, сама почти того не осознавая, разработала собственную линейку кистей. The Rae Morris™ Magnetic Range — кульминация ее работы, как считает сама Рэй.
Так ли эти кисти хороши, как нам расписывает их создатель? Свое мнение я вам расскажу под катом.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
Итак, изначально коллекция кистей Rae Morris выглядела вот так (поскольку мои кисти из следующей коллекции, фото я позаимствовала отсюда: beautylook.kz/articles/persona-rej-morris-rae-morris/):
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Мои кисти из «The Rae Morris™ Magnetic Range» и выглядят они вот так:
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
А вот почему они называются Magnetic:
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Хочу отметить, что мне очень нравится дизайн обновленной коллекции (гораздо больше предыдущей)! Ручки выполнены из темно-коричневого, почти черного дерева, покрытого лаком, белым шрифтом набрано название «Rae Morris» и наименование и номер кисти. На конце рукоятки металлическое «копытце», внутри которого скрыт магнитик. То есть вы спокойно можете «прилепить» кисточку к любой металлической поверхности! Очень удобная фишка. ) Рэй говорит, что кисти можно даже сушить в таком перевернутом виде, примагнитив к чему-то металлическому. Но я бы лично не стала — не настолько сильный магнит. Чуть заденешь и кисточка упала (а чем это чревато, я расскажу ниже). Ферруль из черного металла. Очень стильно и красиво! И еще один приятный момент — все кисти Animal Cruelty Free. Каждая кисть ко мне приходила в индивидуальном запаянном пакетике, а кисть 26. Radiance в коробочке. Вот так это выглядит (поскольку у меня упаковка не сохранилась, то я фото взяла отсюда: sweetmakeuptemptations.com/2014/03/09/rae-morris-the-magnetic-collection-part-1/):
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
В моей коллекции восемь кистей:
для лица
Brush 3: Ultimate Cheek-Bone
Brush 21: Mineral Buffer
Brush 22: Pro Powder
Brush 23: Liquid Foundation
Brush 26: Radiance
для глаз
Brush 7: Deluxe Point Shader
Brush 10: Deluxe Oval Shadow
Brush 12: Lash Line Smudger

Давайте поговорим о каждой из них по отдельности:

3. Ultimate Cheekbone
Ширина рукояти: 5,5 см
Длина ворса: 3 см в самой длинной его части и 1,5 см в самой короткой.
Толщина ворса: 2 см в широкой его части (до купания ворс был менее пушист-1,3 см), но к верхушке ворс сужается.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Кисть для контурирования. Особенно удобна такая форма для подчеркивания скул и, как советует нам Рэй, для того, чтобы провести тень от уголка глаза к виску, чтобы визуально поднять внешние уголки глаз (кстати говоря, на официальном сайте Rae Morris есть короткие видео-ролики о том, как предполагается использовать каждую кисть), также, для затемнения боковых поверхностей лба., но и челюсть вполне можно ею контурировать. Ворс очень мягкий, не колючий, при этом упругий. Если нанести средство для контурирования только на короткую сторону ворса и провести одним движением от периферии лица к центру, то более длинные ворсинки растушуют продукт за вас. Теперь мои личные впечатления: мне безумно нравится как кисть выглядит! Просто за одно это я ее люблю! Но то ли у меня руки неправильно растут, то ли скулы… В общем, пока у меня не выходит результат, которым я была бы довольна. Но лично мне кажется, что дело тут в технике. Буду работать с ней дальше и, надеюсь, что мы с ней придем к взаимопониманию. :)

Цена: $ 80 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 5 (не смотря ни на что!)

21. Mineral Buffer
Длина ручки: 9 см
Длина ворса: 3 см
Диаметр ворса: 3,4 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Плотно набитая круглая кисть с плоским срезом. Как видно из названия, предназначена для минеральной пудры, кисть-полировщик. Кисточка замечательная! Пожалуй, именно ее я использую чаще, чем какую-либо другую из семейки Рэй. Еще раз отмечу, что кожа у меня очень тонкая и чувствительная и даже кисть Hakuhodo G527 Powder Brush D была для меня колючей, за что и была передана в другие руки. Так вот кисть № 21 очень мягкая (потому что это беличий ворс), но при этом упругая и плотная. То, что надо для минеральной пудры! Я ею наношу также обычную пудру (как рассыпчатую, так и компактную), контурирование иногда ею делаю, финишная растушевка удается ей на «ура», а особенно я люблю ее использовать с Diorskin Nude Shimmer instant illuminating powder With Kabuki Brush #001 Pink! Очень красивый румянец получается! )
Самое забавное в этой истории — то, что я эту кисть получила совершенно случайно! Я заказала кисть № 22.Pro Powder и 10.Deluxe Oval Shadow (я покупала кисти постепенно, а не все чохом), а когда пришла на почту забирать посылку, выяснилось, что в коробке лежит кисть № 10 и кисть № 21! Сперва я очень расстроилась, потому что ну уж очень хотела именно кисть № 22. И, как бы между прочим, кисть 22 значительно дороже, чем кисть 21. Ну что делать? Пришла домой и села писать письмо продавцу. Как обычно они мне предложили отправить им обратно «неправильную» кисть, а они, после получения, вышлют «правильную»! Я представила сколько это займет времени, содрогнулась и предложила свой вариант: я оставляю себе кисть № 21, они мне делают на нее скидку (за моральный ущерб), и я ее оплачиваю, а они мне шлют мою кисть № 22. Магазин согласился на мои условия и так кисть стала моей, о чем я ни разу не пожалела! Хотя… тут есть свои нюансы. Ибо с этими кисточками нужно обращаться крайне осторожно! Ибо они имеют дурную привычку разваливаться! Я уронила эту кисть на пол и у нее отвалилась ручка! Не могу сказать, что я была в восторге, но убиваться тоже не стала, а приклеила «Моментом» ручку на место! Поэтому моя кисточка теперь несколько кривовата. ))) Но это не мешает мне любить ее нежно! ) Сравнить могу только с кистью Coastal Scents BR-110, потому что другой плоской кисти у меня сейчас нет.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
Цена: $ 55 AUD (австралийских долларов)
Объективная оценка: 4 (потому что не должны люксовые кисти разваливаться от какого-то одного падения, ни с одной кистью другого производителя ничего подобного не случалось ни разу, хотя роняю я их часто -руки-крюки).
Субъективная оценка: 5! (потому что за качество и универсальность ворса я готова простить ей все на свете!)

22. Pro Powder
Длина ручки: 12 см
Длина ворса: 5,5 см
Ширина ворса у основания: 2 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Кисть для рассыпчатой пудры! Когда в прошлом посте я говорила о том, что нашла идеальную для себя кисть для рассыпчатой пудры — я имела в виду именно ее! Кисть безумно мягкая и воздушная. Имеет заостренный кончик, поэтому удобна для проработки труднодоступных участков лица: вокруг глаз или носа. Пудру наносит тончайшей вуалькой! В общем — отличная кисть. Ни для чего больше я ее не использую. Но! С ней приключилась та же ерунда, что и с предыдущей кистью. Она у меня грохнулась и теперь ее надо клеить! (((((
Для сравнения приведу Chikuhodo G-16 Cheek/Highlight и Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Blush Brush. Chikuhodo G-16 собрана из крашенного козьего ворса, из-за чего значительно жестче, чем Pro Powder и имеет более заостренный кончик. Я думаю, что «беличий хвостик» от Саманты известен многим! И я нежно его люблю, потому что кисть восхитительна! Вот вожу я двумя кистями по разным сторонам лица и скажу вам, товарищи, что по мягкости кисть Real Techniques почти не уступает кисти Rae Morris (да и вообще многим дорогущим кистям). Pro Powder более гладкая и менее густая, что является для меня несомненным достоинством, потому что благодаря этому слой рассыпчатой пудры получается настолько тонким, насколько это вообще возможно.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
Цена: $ 95 AUD (австралийских долларов)
Объективная оценка: 4 (те же претензии, что и к предыдущей кисти)
Субъективная оценка: 5 (опять-таки ворс и форма просто идеальны для меня, а мелкие неприятности легко исправляются, когда в доме есть супер-клей!)

23. Liquid Foundation
Ворс: синтетика (на офиц. сайте, правда, написано, что это смесь козьего ворса с синтетикой, но я очень внимательно ковырялась в ворсе и козы не нашла)
Длина ручки: 9 см
Длина ворса: 3,5 см (над основным ворсом, длиной 3 см, возвышаются более тонкие и редкие волоски на 0,5 см)
Диаметр ворса: 3,5 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection По размеру почти точно такая же, как и кисть 21. Mineral Buffer. Кисть для жидкой тональной основы. Ворс очень мягкий и густой, растушевывает на отлично! Если сравнить с MAC 187, то размеры ворса совпадают, только у MAC синтетические ворсинки в два раза длиннее (1 см) и погуще. Кисть от Рэй Моррис более упругая и плотная и обладает большей растушевочной силой. К коже очень приятна. Нравится наносить ею MAC Face&Body, MUFE Face&Body, кремовый шанелевский бронзер. На официальном сайте Рэй говорит, что эту кисть хорошо использовать для обновления тональной основы на лице в течение дня. Не очень себе представляю сей процесс (поверх пудры, румян и чего-там-еще), но мало ли, кому данная информация пригодится))))
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Но)))))) И эта кисточка не избежала починки! В этот раз отвалилось металлическое «копытце» у основания ручки. Но нам ли привыкать? )))))) Приклеила! )))

Цена: $ 70 AUD (австралийских долларов)
Оценка: ну тут уже как обычно: ворс — 5, ручка — 4!

26. Radiance
Ворс: коза
Ширина рукояти: 6,7 см
Длина ворса: 2,5 см
Толщина ворса: 2,5 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Эту кисть я купила самой первой! Потому что начиталась восторженных отзывов, да и внешний вид уж очень привлекательный и небанальный. ) Итак, кисть предназначена для нанесения тональной основы: жидкой, кремовой или минеральной. Также, для финальной растушевки, или, например, для кремового бронзера или средства для контурирования. Это очень плотно набитая кисть с плоским срезом. Ворс очень мягкий, поверхность как будто бархатная! Очень приятно проводить ею по лицу. Но вот с ней я тоже не очень подружилась… Особенности моей кожи, видимо, не позволяют мне втушевывать в нее тональные основы с помощью кистей… Хотя уж чего-чего, а кистей для тона у меня великое множество! Будем пробовать летом, когда моя кожа не будет такой сухой. А пока бьюти-блендер мне в помощь. ) Но кисточка просто очаровательна! Но, опять же, претензии к качеству у меня есть. После всего двух купаний потрескалась лакировка на ручке… Беда-печаль… (
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection
Цена: $ 110 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 4 (это я уже разозлилась, потому что трещины заметила только, когда стала отбирать фото для поста)

Переходим к кистям для макияжа глаз:
7. Deluxe Point Shader
Длина ворса: 2 см
Форма ворса: круглая, с заостренным кончиком, этакое «пламя свечи» )
Диаметр ворса у основания: 0,7 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Одна из моих любимейших кистей для глаз! Мягкая и упругая (кажется я это словосочетание повторяю так часто, что оно уже оскомину набило). Я люблю крупные кисти для глаз (для нанесения теней на все веко), и до приобретения этой кисточки у меня в любимицах ходила Hakuhodo G5522BkSL Eye Shadow Brush Tapered из смешанного ворса козы и голубой белки. Вот они рядышком:
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Хакуходо чуть шире в основании ворса и имеет не такой острый кончик, как Deluxe Point Shader. И, конечно, Рэй Моррис мягче, поскольку состоит только из беличьего ворса. Но я все равно люблю их обе и часто использую. Я могу нанести основной цвет на все подвижное веко, затемнить складку, растушевать тени. Все получается хорошо и здорово! ) Неприятностей с качеством тоже не было замечено.

Цена: $ 39 AUD (австралийских долларов)

10. Deluxe Oval Shadow
Длина ворса: 2 см
Форма ворса: плоская
Ширина ворса у основания: 1,1 см
Толщина ворса: у основания 0,5 см, в самом широком месте 0,9 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Плоская, широкая кисть с заостренным кончиком. Удобна для нанесения базового оттенка на все веко, за счет толщины ворса можно затемнять складку верхнего века, за счет упругости ворса можно отлично тушевать тени) Кисть очень удобна и универсальна, возможно, если у Вас небольшие веки, то будет великовата, но для Вас у Рэй есть кисти поменьше. ) Как и все предыдущие кисти — кисть очень мягкая и не царапает веко.
Сравнить могу только с Suqqu eyeshadow brush L.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Как мы видим, у Suqqu ворс поуже в анфас, но толщина ворса в профиль одинаковая. У Deluxe Oval Shadow кончик заострен, а у Suqqu закруглен. Ворс по мягкости почти одинаков, но у Suqqu более гладкий. Проблем с качеством тоже пока не случалось. )

Цена: $ 42 AUD (австралийских долларов)

12. Lashline Smudger
Длина ворса: 0,9 см
Форма ворса: плоская
Ширина ворса у основания: 0,9 см
Толщина ворса: у основания 0,3 см
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Маленькая кистюля для подводки нижнего века, верхнего века, нанесения теней в уголок глаза даже можно оттенять складку верхнего века! Кисть — мой must-have! Как правило маленькие кисточки с коротким ворсом бывают очень колючими, но это не тот случай! Ворс мягкий и деликатный! ) Пользуюсь почти каждый день!
Сравнение с Hakuhodo K005 (так написано на моей кисточке, но на сайте Хакуходо она теперь называется J005 Shadow Liner Brush Round & Flat) и Hakuhodo BJ004G = J004G Eye Shadow Brush Round & Flat.
Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection Как мы видим, у K005 ворс более короткий и узкий-использую для более тонкой и интенсивной подводки века, а BJ004G побольше и потолще-этой кистью я наношу тени на все веко. Но, не смотря на то, что K005 сделана из ворса лошадки, а BJ004G из ворса козы, ни одна из них не колется и вызывает только приятные тактильные ощущения.

Цена: $ 25 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 5 (эту кисточку клеить тоже не приходилось)

На официальном сайте Rae Morris можно найти кучу разных сопутствующих товаров. Таких как: специальная металлическая «тарелка», кейс для кистей, двухъярусная металлическая подставка, магнитная подставочка для кистей-кабуки etc… Но я приобрела металлическую палетку для смешивания тонального крема за какие-то смешные деньги и на ней прекрасно поместились мои магнитные кисточки! )))

Итак, подводя итоги, могу сказать, что кисти неоднозначны: дизайн, форма, качество ворса и функционал выше всяких похвал! Тут Рэй действительно поработала на славу! Но расстраивает, что за такую, немалую, в общем-то, цену, качество сборки оставляет желать лучшего. К ворсу претензий нет никаких: мягкий, волоски не вылезают, держит форму! Прелесть, в общем! Но ручки! Ррррррррр! Может, только мне так везет, потому что нигде больше не читала про подобные проблемы… Но если решите приобрести кисти от Рэй Моррис — запаситесь тюбиком хорошего клея, на всякий случай! )))

Спасибо, что уделили внимание моему опусу!
С радостью отвечу на все вопросы.
Всегда ваша.
Саша. :)
Александра, какие симпатичные кисточки!
№ 26 — такая забавная)
  • 20 февраля 2015, 22:56
О боги, они потрясающе красивые
Спасибо, что делитесь!
  • 20 февраля 2015, 23:01
нашла их сайт, теперь страстно мечтаю о Кабуки делюкс)
  • 20 февраля 2015, 23:34
Говорят, что эти кабуки очень хороши! ))))) Но я заказывала не с офиц. сайта, ибо сначала меня отпугнула стоимость доставки, а потом вообще они перестали доставлять в Россию… Не знаю как сейчас.
  • 21 февраля 2015, 00:13
смущает только, что это козочка, а не белочка, но вы пишите, что белый ворс тоже бархатный. Подарю себе на ближайший праздник. А ближайший праздник — ДР мужа)))))

А как думаете, овальная для век №10 отл от №11 только размером? Или формой тоже?

У меня радость, я нашла их на локальном сайте)
  • 21 февраля 2015, 00:40
Если позволите, приведу вольный перевод с сайта, где я «пасусь» постоянно, ибо у блоггера Сони есть, кажется, все кисточки, о которых только можно подумать! (у тети Сони на привозе есть все и даже больше!) Так вот она пишет об этих кабуки, что они мягче, чем Hakuhodo Yachiyo, но более густые. Благодаря их густоте покрытие от среднего до плотного. Волоски не теряют. ) Ссылка на сайт Сони есть в моем посте (это оттуда я взяла фото, где кисти в пакетиках).
Пройдите по ссылке — у Сони весь набор кистей и очень детальные фото! Как раз и 10 с 11 рядом есть)
  • 21 февраля 2015, 02:07
не могу отлипнуть от богатств и роскошеств Сони)

У меня есть похожая кабуки от Нарс, только ручка сама как правильная кисточка)) Обмотанная веревкой. Так вот она довольно царапучая. И теряет волоски(( Но я ее люблю-обожаю не смотря ни на что!

А эта дешевле Нарс и мягче) Надо брать)
Только где столько лица найти, чтобы всем пользоваться))))))
  • 21 февраля 2015, 03:23
Сайт Сони сподвиг меня на покупку великого множества кистей! :))

Нарс я щупала, но мне такое нельзя-моя кожа не вынесет таких царапок! ( хотя внешне мне очень кисть нравится! )

У меня довольно много кистей и я пользуюсь ими поочередно. И для каждой кисти найдется свой продукт, который станет ему идеальной парой! И вообще-кистей много не бывает! ))))))
  • 21 февраля 2015, 03:31
))))) Когда мой муж начинает возмущаться, я ему говорю: Ну вот мы ходим смотреть в музей на предметы декоративно-прикладного искусства и ахаем там часами. А это шедевры современного декоративно-прикладного))
У меня правда сердце замирает и тает от вида этой красоты))

Да, Нарс колючка (хотя моя кожа броненосца хорошо ее переносит), но красивая до невозможности
  • 21 февраля 2015, 03:32
кстати, а у вас есть BECCA The One Perfecting Brush?
  • JulyKM
  • 20 февраля 2015, 23:05
Какие кисти интересные.
Я так понимаю это та Рэй Моррис, которая написала книгу «Макияж. Подробное руководство»?
  • 20 февраля 2015, 23:34
Именно она, да. )
Идея с подставкой для кистей просто невероятно крутая! Жаль, что с кистями других марок такой фокус не выйдет… О кистях и вашего поста даже не слышала, спасибо, что познакомили)
  • 20 февраля 2015, 23:36
Идея проста и гениальна! )))) Всегда рада рассказать и показать что-то новое) Потому и взялась за написание постов о кистях, про которые сама информацию нашла с трудом.
  • keli
  • 21 февраля 2015, 00:19
Ой, какие красивые кисточки! не знала про такую марку. Спасибо, что открыли для меня это чудо)
  • 21 февраля 2015, 00:28
Всегда рада! ) Буду писать еще
о как я мечтаю о ultimate cheek bones, уже 2 года(((( Это просто моя голубая мечта( Я знаю только один английский магазин где она есть, но там конски завышена цена; а в Австралию из знакомых никто не едет
завидую вам белой завистью))
  • 21 февраля 2015, 12:24
Я тоже нашла только один английский магазин, там и заказывала)))) Цена да… ((( Но я посчитала, что даже с такой разницей в цене, заказывать на офиц. сайте было бы дороже, ибо доставка стоила просто каких-то диких денег. (((
Сейчас посчитала цену на офиц.сайте и на сайте английского магазина — у меня разница в цене получилась примерно в 1400 р. Меня такие мелочи не останавливают на пути к «голубой мечте»! Но я больной человек)))) Даже муж смирился уже)
Нее на оф магазине 80 авс. долларов это 3800, а на английском с доставкой 6200( Разница 2400. Да еще и с курсом таким((
Эх надо было раньше брать и не думать))
  • 21 февраля 2015, 21:55
Я без доставки посчитала) а та да, грабеж, конечно(
О, набор-мечта… Жаль, что при такой цене такое качество сборки( но я не перестаю их хотеть)))
  • 21 февраля 2015, 21:56
Вот да, качество неприятно удивило. ((( Если бы не это, то кисти были бы идеальны! ))
  • 31 мая 2015, 22:46
Я видела ваш коммент под чужим постом, значит, вы не пропали)))
Где же ваши новые невероятно соблазнительные посты?
А я, кстати, жду две кисти Rae Morris
Я не пропала, но в каком-то сумбурном состоянии нахожусь: то одно, то другое! ) Я обязательно возьму себя в руки и сделаю пост! ))) Спасибо, что помните обо мне, приятно.
А расскажите, какие именно кисти к Вам едут? :)
Какой обширный и подробный пост! Спасибо). С Make up store и правда слегка похожи оформлением. Но здесь все же по дороже- дерево, все дела))).
Бренд интересный, заинтересовала вуальная кисть для пудры и плоская кисть для теней).
  • 05 октября 2016, 14:17
Бренд хороший, это да) Рэй молодец. ) Единственный момент — лучше не ронять! )
Я поэтому так редко и пишу — хочется поподробнее и пообширнее! )))) А времени не хватает! ))) У меня столько кистей, о которых хочется рассказать! ) Вот сейчас ребенок на полный день в сад пошел, пока работу не нашла, надеюсь, время будет))))
Ждемс))).