Интересная штучка от L'Oréal - Nude Magique Cushion
На протяжении нескольких недель я была озадачена поисками тонального средства. Я не любительница «массивных» и плотных текстур, так что смотрела я в сторону корейских BB-кремов. Но судьба-злодейка подкинула мне испытание в виде случайного похода в ТЦ, где я случайно набрела на корнер Лореаль… ну, и там уже понеслааааааась…

Интересная штучка от L'Oréal - Nude Magique Cushion
Начнём с внешнего вида: пластиковая баночка с металлической крышечкой, всё, естественно, розового цвета — прям как из косметички Барби

Интересная штучка от L'Oréal - Nude Magique Cushion

Интересная штучка от L'Oréal - Nude Magique Cushion Внутри на крышке имеется зеркало, аппликатор и собственно сама «губка» с тональной основой. Была там еще и защитная мембрана, всё прилично. Аппликатор или спонж для нанесения я не знаю как это назвать, по словам производителя, можно мыть.
Интересная штучка от L'Oréal - Nude Magique Cushion
А теперь, собственно, о главном. У меня кушон в оттенке 01, в магазине еще имелся в оттенках 03 и 06. Наношу тон я на чистую кожу (пенка, тонер и увлажняющая эссенция). Производитель советует нам набрать немного продукта на аппликатор и наносить похлопывающими движениями. Ну, я, по правде говоря, еще пока не набила руку способ использования, как по мне немного специфический В итоге получаем влажное и комфортное покрытие, от легкого к среднему с возможностью наслоения.

Вот моё лицо с прыщем без ничего:

Очень важная деталь — мой тип кожи — комбинированная ( очень склонные к сухости щеки и временами склонный к жирности нос). В течении дня при нОске я совсем не ощущаю покрытие на лице, также нет никакого чувства сухости, что у меня может частенько наблюдаться с другими тональными основами. Со временем он не окисляется и не темнеет.

А вот и уже с нанесенным средством:

Шелушения он мне не подчеркнул а может у меня их и не было , прыщи им, конечно не замажешь   В общем, всё выглядит очень натурально, он хорошо выравнивает тон лица, и вот я уже похожа на человека
Еще одна важная деталь — SPF 29. Сделано в Корее, а они там уж знают в этом толк.

Для интересующихся состав: Aqua / Water / Eau, Butylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Methyl Trimethicone, Dimethicone, Titanium Dioxide, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Glycerin, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Trisiloxane, PEG-10 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Acrylates / Stearyl Acrylate / Dimethicone Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Dimethicone Crosspolymer, Lauroyl Lysine, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Lecithin, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Ethylhexyl Palmitate, Adenosine, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Disodium EDTA, Phenylethyl Resorcinol, Tocopherol.

По поводу демакияжа. Я очень переживала, что у меня забьются поры. Так что решила чуток поэкспериментировать пока мое гидрофильное масло в пути Сначала умылась пенкой, решила еще на всякий пожарный протереть лицо мицелляркой. И вот не зря! Там было что протереть. А потом я судорожно побежала умыться с пенкой

И небольшое сравнение до/после:

Цена: около 15$, мне достался немного дешевле

Оценка: Я довольна. Во-первых, не нужно слишком заморачиваться с нанесением — всё быстро и просто. Во-вторых, продукт очень комфортен на лице — абсолютно не чувствуется. Не скатывается, не забивается, да и вообще никуда с кожи не девается. В-третьих, неплохо скрывает недостатки и выравнивает тон лица.
А еще он не имеет аромата

Некоторые сравнивают его с Miracle Liquid Cushion от Lacome. Вот чем он точно от него отличается, так это ценой.

Советую всем, кроме обладательниц жирной кожи.
Спасибо, что поделились
  • Estoy
  • 02 октября 2016, 13:25
У вас красивая кожа и практически нечего скрывать) Насколько он стойкий и через какое время проявляется блеск на вашей комбинированной коже? )
Спасибо большое) Со стойкостью проблем не было, в 40-градусную жару я его, конечно, не носила, а вот сейчас на осень мне он в самый раз. Слегка блестеть начинает часа через 3, но это при условии, что я его ничем не припудриваю.
  • llph
  • 02 октября 2016, 20:17
Совершенно с Вами согласна — кожа изумительная. Как по мне, без тонального вид лучше, чем с ним.

Абсолютно согласна! Вам не нужен тональный крем, без него лучше! Лицо свежее с румянцем, загляденье
Красивый финиш получился. Смотрела кушон в магазине, но покупать не стала. Не складываются у меня как-то отношения с тональными средствами данной марки. Раздражают мне кожу. Спасибо отдельное за список ингридиентов.
Спасибо. Знаете, моя кожа немного привередлива к тональным основам, но с этой всё более менее сложилось. Да и это всё очень индивидуально. Хотя у меня у сестры кожа реактивная, чуть что-то не так — сразу начинается жжение и прочие «прелести». А с этим кушоном она подружилась.
Вот и у меня кожа реактивная. При случае все же попробую, авось и мне подойдет.
Уж не знаю, заслуга ли это тонального крема или вашей идеальной кожи, но покрытие получилось очень натуральным.

Сама бы я ни за что этот cushion не купила, ибо в принципе не приемлю подобный формат тональных средств.
Спасибо) Я сама к нему скептически отнеслась по-началу, формат очень странный, как по мне. Но результатом довольна)
Да, главное, что результат вас не разочаровал. :-)
Такие продукты конечно созданны для такой кожи как Ваша- хорошей, которую нужно слегка выровнять и все! Вуаля!
Спасибо) Знаете, мне как-то не охота с утра слишком заморачиваться с тоном, так что средство для меня просто идеально. Так что этот вариант устраивает пока состояние кожи более-менее поволяет.
Такие средства интересны, и я пользовалась несколькими брэндами. Одно совпадающее впечатление — очень быстро подобный продукт заканчивается.
Да? Я вот тоже думаю, что быстро закончится
  • novielen
  • 02 октября 2016, 20:46
Божееее, какая невероятная кожа. Вам нечего скрывать! Откажитесь от этого всего)
Так хочется вас потрогать
Спасибо-спасибо) Ну иногда хочется прям идеальную кожу)
Я тоже все поглядываю на это средство, но сомневаюсь, что с моей склонной к жирности кожей это будет верным шагом. На вас же средство очень красиво и натурально легло:)
Спасибо) Да, я бы не советовала на склонную к жирности. Хотя на моей сестре всё равно хорошо лежит, у нее кожа пожирней моей.
На вас этот тон смотрится отлично :) Вот прям «ваше». И своя кожа прекрасная, и такая легкая вуаль, которая чуть-чуть выравнивает тон, как раз в тему.
Я тоже решила попробовать этот кушон, для меня покрытие чуть более легкое, чем хотелось бы, но да, ведет себя в течение дня вполне пристойно, не блестит на носу и не подчеркивает шелушения (хотя они у меня редко бывают). Правда, я почему-то ожидала, что это будет аналог их тона в стеклянной бутылочке. В общем, интересная штучка, плюс мне нравится дизайн ))
Спасибо большое) Я с Вами полностью солидарна — штучка очень интересная
  • A_Anna_A
  • 02 октября 2016, 21:31
Не понимаю, зачем такую хорошую, юнную кожу замазывать тональниками и т.п. Что бы потом бороться с черными точками и забитыми порами? У Вас идеальная кожа, не мучайте ее.
Согласна с Вами!)
А я влюбилась в кулон от ив роше, держится на моей комби коже 5 часов без пудры и тд.
  • AnnieNV
  • 03 октября 2016, 15:41
Не нашла прыщ на фото
Очень красивый финиш у кушона, но у меня не настолько идеальная кожа для него
его можно наслаивать для более плотного покрытия
Очень люблю этот кушон, поэтому несказанно обрадовалась, что его у нас теперь тоже продают. Свой Lumi Touch купила в США. Довольна как слон) На каждый день идеален) Да и на вечер тоже, если кожа в хорошем состоянии
Полностью с Вами согласна!) На каждый день — отличный вариант)
  • janse
  • 28 октября 2016, 19:08
Только в России-то, как и Европе другой кушон, не тот, что в США. Вы даже сами пишете, что у вас Lumi Touch, а у автора Nude Magique. Не факт, что составы и свойства у них одинаковые.
Подскажите, а он на коже застывает? Или остается таким влажным? Просто интересует, можно ли на него наносить сухие скульптор и румяна.
Влажный эффект немного остается, но после нанесения других продуктов поверх он не «сползает»