Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2016
4836

Злючка-колючка Bobbi Brown Powder Brush


Думаю, в жизни почти каждой девочки бывает момент, когда навязчивая мысль «мне надо...» дополняется наречием «немедленно», и всё, пиши пропалов такие дни лучше забывать деньги дома.

Второе лето подряд я пользуюсь рассыпчатой минеральной пудрой, это лучшая защита и опора для моей кожи, поэтому вопрос подбора кисти всегда витал в воздухе. Читала отзывы, но все нужные экземпляры были «out of stock», и тут я подошла к корнеру Bobbi Brown. Консультант-визажист заверила меня, что их кисть из натуральнейшего волоса пони прекрасна, она сама использует её для нанесения макияжа, предложила протестировать. Я сомневаюсь, что кисть общего пользования можно обеззаразить спреями, поэтому на лице испробовать не решилась, потыкала в неё пальчиком — вроде мягкая, беру.

Развернутое мнение:

Описание: кисть на деревянной (или пластик под дерево) ручке, средне набитая, длина всей кисти 22 см, ворса — 4.5 см, диаметр ворса ~ 3 см.
Продаётся запаянной в полиэтилен, дополнительно прилагается пластиковая туба для защиты ворса.

Свотчи:


Из плюсов:
— кисть хорошо вполировывает пудру в кожу;
— легко моется и быстро (максимум пол дня) сохнет.

Минусы:
— запах. Этого пони что, несколько лет не мыли?! Даже после нескольких моек от кисти ощутимо попахивает, а во время первого мытья она в буквальном смысле завоняла всю ванную;
— из неё постоянно лезут волосы, и целые, и обломанными кусочками;
— кисть довольно жесткая. Не настолько, чтобы царапать, но пользоваться неприятно. После мытья я делаю ей маску для волос, не знаю, так можно или нет, но она становится немного мягче.

Подводя итог хочу сказать, что я категорическинерекомендую кисть к покупке, она не стоит своих денег, ну разве что у вас не чувствительная кожа и вы любите собирать ворс с лица. К ней не тянется рука, она не приносит удовольствия в использовании, в общем «нет, нет и нет».

Цена:
~ 65€

Срок использования:
1 месяц

Оценка:
3-
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   15 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

Sanny-Fanny 19 сентября 2016, 12:54
Ужас какой  
У меня китайская но-нейм пахла, но лишь до первого мытья и проветривания, но ей цена была 300 рублей…
Сейчас пахнет герленовским бронзером и я её простила
Спасибо за пост!
П.С. Я тоже делаю некоторым кистям «маску для волос»  
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:35
А у меня никогда не было (и, надеюсь, больше не будет) таких «ароматизированных» кистей)) китайскую ещё можно понять и простить.
angelicairene 19 сентября 2016, 17:54
Ой, я думала мне одной так повезло с кистью для пудры. Моя, правда, была от Шисейдо, и я подумала, что пахнет она козлом, а не пони. Сдала ее обратно в магазин. А вот кисть для румян Шисейдо, которая по ворсу напоминает кисть для пудры и была куплена одновременно, не пахла и растушевывает румяна изумительно. Ей я очень довольна.
AlekSashka 19 сентября 2016, 20:43
Вот сижу и думаю теперь, почему я свою обратно не отнесла…
Milena72 19 сентября 2016, 12:57
Ниче себе цена за немытого злобного «пони»…
Спасибо, что рассказали. Правда, я давно перешла на таклоновые кисти, но кто предупрежден, тот вооружен.
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:52
Мне кажется, нечестно было о таком умолчать, хоть и не люблю ругаться. Тем более, отзывов на неё нет, обидно, что кто-то ещё такую вонючку может приобрести.
Я, наверное, тоже уже буду заканчивать эксперименты и переходить на синтетику.
Kirka 19 сентября 2016, 13:23
Спасибо, что показали, я как раз ищу такую, чтобы была вонючка и чтобы была жесткая, но даже за такой извращенный дефицитный товар цена нескромная.
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:56
Да, эта кисть для настоящего маньяка-извращенца гурмана  
Mazlik 19 сентября 2016, 17:06
Спасибо за пост — очень понравилось Ваше чувство юмора!
AlekSashka 19 сентября 2016, 18:16
Спасибо большое)
LesYA86 19 сентября 2016, 17:41
Нее, 65 эуро за вонючих пони это слишком много   спасибо за предупреждение.
AlekSashka 19 сентября 2016, 18:18
Хоть для чего-то моя дурацкая покупка пригодилась — предупредить остальных  
Lutralutra 19 сентября 2016, 20:48
Злючка- колючка- вонючка))) да уж…обидно. Я также (по совету консультанта: «бла-бла, сама пользуюсь, оч нра…») купила кисть для бровей от MUFE… для бровей она подходит только в одном случае, если эти самые брови создавать на коже методом шрамирования((( до такой степени она колючая, хоть и из искусственного ворса (ощущение (и визуально, в том числе), что ворс подпалили спичкой, как раньше делала мама, чтобы бант не распускался). Стоит, конечно, меньше чем BB, но достаточно дорого, считаю, для кисти с искусственнымм ворсом…
Этим консам только верить(((
AlekSashka 19 сентября 2016, 22:30
Будем считать это бесценным опытом))
Hadija1991 19 сентября 2016, 21:10
Полезно было прочитать. Спасибо вам)
AlekSashka 19 сентября 2016, 21:56
Не за что, рада помочь)
Natalissima 19 сентября 2016, 21:50
маску для волос кисти?))) какая же вы добрая!:) Я бы производителю супергневное письмо накатала бы, да и только!
AlekSashka 19 сентября 2016, 21:52
Что-то мне подсказывает, что я не добрая, а (конечно, только в этой ситуации) глупая)))
Natalissima 19 сентября 2016, 22:58
неправда, добрая:) это надо же так расщедриться)
AlekSashka 19 сентября 2016, 23:08
Спасибо, Наташа)
terr4a 19 сентября 2016, 23:33
Натуральные кисти всегда после нескольких купаний пахнут.
Чтобы прям мягкая-мягкая, лучше белку.
Но они тоже поначалу пахнут =)
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:07
Эта не просто пахла — она очень сильно воняла, я отказываюсь поверить, что это норма для кисточки за 65€.
Zaoknomzima 19 сентября 2016, 23:40
А с виду такая милая)
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:08
Да, к внешнему виду претензий никаких) может, это будуарная кисть?)
HelenTheGrace 19 сентября 2016, 23:49
Редкий пример того, как прочитала заголовок — узнала всё, что нужно.  

А если серьёзно, то, конечно, ужасно, что такая дорогая кисть так безобразно себя ведёт. Bobbi Braun мне всегда казалась очень приличной фирмой, и тут такой цирк с пони… И это при том, что сейчас даже дешёвые кисти вполне себе качественные!

Сочуствую вам   Спасибо, что предупредили.
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:45
Тоже считала эту марку качественной, впредь буду осторожней. Рада была помочь!)
Elenina87 19 сентября 2016, 23:55
Позабавила маска для волос). Вобще ужас когда за такие деньги, солидный бренд и выпускает такой кошмар…
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:47
Но ведь действительно помогает. Думаю, если проблема кисти только в небольшой жесткости, то это может быть решением)
А кисть кошмарная, да.
Bagira-K 20 сентября 2016, 11:25
Кошмар какой! Может, это подделка? В наших сетевых магазинах это очень может быть… А про маску для волос, я тоже бальзамчиком мажу после мытья старую кисточку, к которой очень привыкла и она становится значительно мягче)
AlekSashka 20 сентября 2016, 12:18
Я покупала в Германии в корнере BB, поэтому вряд ли подделка, просто неудачный продукт.
Annie_patois 21 сентября 2016, 08:00
У меня кисть BB для румян. Покупала года три назад, лезла жутко, волоски обламывались   полгода назад этот кошмар наконец закончился. Кисть использую для засаливающихся румян, она их неплохо крошит.
А вот кисть для бровей BB очень нравится. Но больше к кистям марки я не подхожу:)
AlekSashka 21 сентября 2016, 09:06
То есть, она лезла два с половиной года?!?! Слов нет  
pelenik 22 сентября 2016, 13:34
А у меня кисть BB для румян вполне себе мягкая и не лезет вообще. Может от партии зависит ?
AlekSashka 22 сентября 2016, 13:58
Может быть, но дороговато стоит кисть для игры в русскую рулетку  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...