14.09.2016

Милая бюджетная малышка – кисть для пудры Kabuki Brush от essence

Решила я как-то, что без минеральной пудры мне не жить, а вместе с ней – не жить и без кисти кабуки. Долго выбирала, собиралась покупать довольно дорогой вариант, но… Мой взгляд неожиданно упал на это невесомое и в меру пушистое небесное создание.

Что указывает производитель (продукт сделан в Германии) о кисти Kabuki Brush от essence:

Круглая форма кисти Kabuki Brush идеальна для нанесения на лицо, зону декольте и тело как компактной, так и рассыпчатой пудры. Благодаря удобной упаковке можно носить с собой. Кисть изготовлена из синтетических материалов.

Сразу же вдогонку опишу внешность этой малышки (высотой она 6,5 см без упаковки). Конечно же, сразу обращаешь внимание на цвет кисти. В общем-то, клюнула я на этот продукт исключительно из-за его внешнего вида (девочки такие девочки!) Цвет невероятно нежный, в стиле Тиффани – небесный, пастельный, радующий глаз.

Единственное, с чем не согласна в описании производителя – упаковка не особенно удобна, чтобы носить кисть с собой, но я использую эту кисть только дома, поэтому тут проблем не возникло.

Кисть хочется схватить и не выпускать из рук! Удобный пластиковый держатель, на котором белым цветом выполнены кружевные рисунки цветов и надписана марка. Ворс пушистый и невероятно мягкий, им приятно касаться кожи, а цвет ворсинок от белого переходит в нежно-голубой. Красота!

Кисть порадовала не только привлекательной внешностью. Хотя, как и многие, частенько к недорогим продуктам сразу же прикрепляю ярлык «наверняка ерунда» или «скупой платит дважды». Но с кистью от essence такого не произошло – она делает свое дело.

Этой кистью очень удобно набирать пудру тончайшего помола. Иногда сама не замечаю, что в футлярчике осталось немного продукта, а кисть ррраз – и набирает остаточки, не давая им пропасть или унестись ветром в далекие дали. Что сказать – красавица, да еще и экономная! Рассыпчатые пудру и румяна тоже легко ею наносить, но я выделила эту кисточку исключительно для минеральной пудры. Нечего ею работать на всех фронтах, слишком уж она красивая!))

Моется ворс кисти легко, в первый раз боялась, что ворс испортится, но нет – с ним все в порядке. Малышка от essence у меня около трех месяцев, поэтому смело могу сказать – это весьма и весьма привлекательный вариант – внешне, функционально и по цене.

Покупала в интернет-магазине за 399 рублей.
Ну не нашла я в ней минусов, поэтому твердая пятерка!

LesYA86 14 сентября 2016, 13:32
Как вы точно сравнили с оттенком Тиффани   Очень воздушная и девчачья…
Я свои кисти кабуки в баночка для анализов храню. Очень удобно и гигиенично.
Anna Dikareva 14 сентября 2016, 13:39
Аааа, в баночках для анализов   класс) вот это лайфхак) надо попробовать, а то жалко такие кисти абы где хранить) Спасибо за отзыв)
LesYA86 14 сентября 2016, 16:44
Конечно пробуйте. Цена вопроса 6 рублей
Anna Dikareva 14 сентября 2016, 16:51
Все гениальное просто!
Purrmaid 14 сентября 2016, 14:52
Какая милота   Все-таки дизайн продуктов у Essence на пятерку с плюсом! У меня есть их кисть для румян — очень и очень достойное качество. И в использовании себя хорошо показала, и многократное мытье выдержала, не потеряв форму и ворсинки.
Anna Dikareva 14 сентября 2016, 15:04
Да-да, сама удивляюсь дизайну, цене и качеству этой продукции) Теперь хочу взять что-нибудь и из декоративной косметики у них, а вдруг тоже понравится
Poeme 14 сентября 2016, 15:32
Какая мимишная, даже жаль пользоваться)
Anna Dikareva 14 сентября 2016, 15:42
Это да, я несколько дней после покупки ею только любовалась   Но и после работы кисть выглядит отлично)
Pavlina05 14 сентября 2016, 22:17
У меня похожая кисточка из кабуки только фиолетовая. Я заказывала из Китая, обошлась мне в 400 руб. Очень нравится. За полгода использования ничего плохого с ней не случилось
Adelana 15 сентября 2016, 10:00
После одного из отзывов на Косметисте я приобрела кисть для теней этой марки. Теперь на очереди кабуки!
Спасибо за обзор!
Anna Dikareva 15 сентября 2016, 10:39
Рада, что смогла помочь) Спасибо
yulsonka 15 сентября 2016, 13:33
У меня подарочная кисть для румян от этого бренда. Пользуюсь с удовольствием, тоже никаких минусов :)
Anna Dikareva 15 сентября 2016, 17:13
Умеют немцы хорошие вещи делать) Дас иш фантастиш