09.09.2016

Новые Стойкие тени для век Catrice Prêt-à-Lumière Longlasting Eyeshadow, оттенок 090 Allez LES Bleus

Я обещала показать вам второй оттенок из линейки новых стойких теней Catrice. На этот раз я попыталась приручить в макияже безумно яркий кобальтовый цвет.
Название продукта: тени для век Catrice Prêt-à-Lumière Longlasting Eyeshadow, оттенок 090 Allez les bleus
Этот цвет — из тех, что мне до дрожи нравятся в упаковке или на промо, но категорически не вписываются в мой повседневный образ. Я так привыкла к естественной гамме в макияже, что, мне кажется, близкие перестанут меня узнавать, пустись я в эксперименты. Но, тем не менее, взялся за гуж…
Итак, тени упакованы в лаконичную и стильную чёрную пластиковую коробочку с квадратным окошком. На поверхности продукта написано слово Lumière.
В отличие от оттенка 080, который я показывала несколько дней назад, этот синий красавчик обладает весьма спорным характером. Тени очень плотно спрессованы, так что мне приходится буквально растирать рефил кисточкой, чтобы добиться пигментации. Да и на веко кобальт переходит со скрипом, мне потребовалось нанести три слоя, чтобы добиться желаемой глубины.
Цвет при естественном освещении:
И со вспышкой:
В остальном тени нареканий не вызвали. Они буквально «сцепились» с веком и сохраняли первозданный вид целый день.
Ну что ж, перейдём к самой волнительной для меня части. Синий моно-макияж — это для меня что-то вроде чёрной помады, то есть, эксперимент вне зоны комфорта.
Сначала одни глаза, для моральной подготовки.
Уф, теперь весь фейс.
На следующий день я решила сделать менее радикальный макияж, использовав синий как акцент и замиксовав его с нежно-коралловым из палетки Chanel
Думаю, аналогичный переход будет неплох и с золотисто-песочным, и с розовым и со стальным. Обязательно продолжу эксперименты с синим, он оказался не так страшен, как я думала)

Цена:277 рублей
Оценка:4 (за сложности в нанесении)

0101elena 09 сентября 2016, 15:37
В дуэте с нежно-коралловым просто суперски выглядит!
Baramba 09 сентября 2016, 17:20
Мне тоже понравилось, даже не ожидала)
Onya 09 сентября 2016, 16:30
Мне кажется, ты волновалась абсолютно зря — синий моно-макияж тебе очень идёт, я любуюсь! А от второго я вообще пищу, такое необычное сочетание — и прямо в точку!
В общем, спасибо тебе за минутку восторга.
Baramba 09 сентября 2016, 17:21
Оля, давно не виделись на страницах Косметисты! Спасибо за похвалу, ценю!
irinchkin 09 сентября 2016, 16:41
Смотрится замечательно! вполне можно носить
Baramba 09 сентября 2016, 17:23
Так, глядишь, я и до чёрной помады дорасту))
Demskaya 10 сентября 2016, 09:41
Пожалуйста, до черной не надо. Ваш образ очарователен. Тени в тему.
ptitsaSinitsa 09 сентября 2016, 17:04
Я всегда сначала просматриваю фотографии постов, а потом уже, если понравятся фото— читаю сам пост. Вот и у вас я задержалась и почитала до конца, очень красивые макияжи, и тени лежат красиво, все таки я его тоже куплю, пусть и немного капризничает.
Baramba 09 сентября 2016, 17:24
Я рада, что смогла зацепить ваше внимание). Не ожидала, что здесь оценят мои не самые умелые макияжи, оттого вдвойне приятно.
ryazan65 09 сентября 2016, 17:10
Очень красиво синий цвет смотрится в мономакияже.Прям очень шикарно подчеркивает ваши глаза.Спасибо, что показали.А чем брови оформляли, тоже очень красиво и естественно смотрятся.
Baramba 09 сентября 2016, 17:25
Правда? Я переживала за растушевку, ну и вообще, уже не 16… Брови в последнее время оформляю лореалевским наборчиком воск плюс тени для бровей. Цвет самый тёмный.
Latte 09 сентября 2016, 17:33
Мне синие тени понравились на вас гораздо больше зеленых… Очень красиво!
Baramba 10 сентября 2016, 15:42
Ну надо же! Значит, я не прогадала!
Julinka 09 сентября 2016, 17:54
А мне больше понравился первый, «радикальный» вариант. Вы красавица, и тени хороши
Baramba 10 сентября 2016, 15:41
первый — он такой, более модерновый, второй всё-таки тяготеет к классической схеме с затемнением внешнего уголка. Я одно время вообще отошла от таких макияжей, делала только моно. Но всё бывает)
n-t-li 09 сентября 2016, 18:32
увидев первую фотографию сразу подумала — как такой цвет можно носить и не выглядеть нелепо?
а посмотрев ниже на вас в полном образе могу сказать, что вам очень идёт и смотрится гармонично!
Baramba 10 сентября 2016, 15:40
Ну слава богу! А я, наоборот, увидев в упаковке, сразу решила, что жить без них не смогу. Но на следующее утро открыла у зеркала и подумала: «Так, и что теперь с этим делать?»)
Klavas 09 сентября 2016, 19:19
Ах, и эти вместе с зелёными прямо супер как хороши
Baramba 10 сентября 2016, 15:39
Но всё-таки разные по текстуре, зелёные помягче. Надо еще светлые попробовать для полноты картины.
Mylena 09 сентября 2016, 20:01
Вам синие тени идут!
Baramba 10 сентября 2016, 15:38
Спасибо! Я уже практически уверена в этом!
Frankie_Stein 09 сентября 2016, 20:33
В сочетании с кораллом синий смотрится богаче, глубже и загадочнее!
Мне кажется, моно будет хорош летом, на море.
Baramba 10 сентября 2016, 15:37
Ой, на море, да с белым сарафаном!..
aristokrato4ka 09 сентября 2016, 20:59
Спасибо за пост! Какой красивый цвет! И на свотчах и на глазах! Про цвет в упаковке я вообще молчу, он шикарен и мой любимый) Я тоже боялась использовать такой оттенок повседневно, но после вашего поста обязательно попробую экспериментировать) Особенно понравился макияж второй с розовыми тенями! У вас стали такие яркие и выразительные глаза! Просто здорово!
Baramba 10 сентября 2016, 15:37
Ваша реакция вдохновила меня на новые эксперименты! Сегодня свела синий и фиолетовый) Спасибо за лестную оценку!
armagedon-ka 09 сентября 2016, 22:11
Хорошая линейка вышла у Катрис. Недавно искала коралловые тени именно для сочетания с таким синим, но к сожалению магазинное освещение меня обмануло и дома я обнаружила скорее кофе с молоко, чем коралл. А какие тени Вы использовали в этом дуэте?
Baramba 10 сентября 2016, 15:33
Здесь я использовала оттенок из очень любимой мной палетки Chanel №204 Tisse Vendome, купленной еще до дикого скачка цен. У меня про неё есть пост.
aristokrato4ka 10 сентября 2016, 18:45
Спасибо, мне приятно))) А давайте пост про использование синего в макияже?)