Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.12.2016
10603

Kiko Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow - погадаем на ромашке? Первый отзыв на оттенки 09, 12, 13, 14, 16

Я очень люблю кремовые тени и знакомство с некоторыми марками косметики у меня началось именно с них. Так случилось и с Kiko Milano. Однако знакомство не прошло так гладко, как я ожидала. Подробности под катом  

Итак, У меня есть 5 оттенков кремовых теней Kiko Milano Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow:
09 pearly gold — акварельное золото с золотистым шиммером
12 pearly lilac — зефирно-розовый с серебристым шиммером
13 pearly violet — лавандово-фиолетовый
14 pearly electric blue — синий
16 pearly emerald — изумрудный
Свотчи (дневной свет, без базы, наслоила пальцем):
Состав (взят с официального сайта): DIMETHICONE, MICA, ISODODECANE, SILICA, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, DEXTRIN PALMITATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, ZINC STEARATE, TALC, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, TIN OXIDE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. ± (MAY CONTAIN): CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Развернутое мнение: Тени упакованы в стеклянную круглую баночку с завинчивающейся крышкой с логотипом марки. Материал упаковки надежный, можно носить тени с собой. Какая-либо кисть в комплекте не предусмотрена, что является минусом, потому что тени как-бы «утоплены» в баночку — оооочень неудобно доставать их пальцем, особенно если есть хоть какой-то намек на ногти. А ведь именно пальцем они наносятся и распределяются лучше всего. В итоге я приспособила для них кисть от кремовых теней Chanel.
Как я уже сказала, тени хорошо наносятся и растушевываются пальцем, особенно яркие оттенки 14 pearly electric blue и 16 pearly emerald — они имеют самую сливочную текстуру (несмотря на то, что на фото в баночке оттенок 16 pearly emerald выглядит подсохшим) и очень пигментированные, ложатся плотным цветом уже с первого слоя. Эти оттенки несомненные отличники и мои фавориты.

13 pearly violet в этом плане подкачал — он самый сухой и ложится на кожу с проплешинами и иногда комочками, тяжело наслаивается. От неудовлетворительной оценки его не спасает даже красивый лавандовый оттенок — самые разочаровавшие тени.

Светлые оттенки 09 pearly gold и 12 pearly lilac объединяет их текстура (более сухая, чем у 14 и 16 из-за наличия шиммера), легкое нанесение, но нужно наслаивать, чтобы получить более плотный цвет. Шиммер при активном наслаивании стремится осыпаться под глаза. Кроме того, приходится поглядывать в зеркало и в течение дня, чтобы шиммер-путешественник не приподнес неприятных сюрпризов в виде диско-шара под глазами. Не считая этого нюанса, оттенки довольно беспроблемные — не скатываются, держатся с утра и до вечера.

После нанесения все тени довольно быстро схватываются, желательно растушевывать их резво. Стойкость у теней не гениальная, но вполне хорошая — на базе выдерживают весь рабочий день. Кроме того, я иногда «прибиваю» их пигментами — при набивке влажным способом сцепляются хорошо.

Свотчи (на глазах, без базы, солнечный день — верхние рядом с окном, нижние — прямое солнце)
в следующем порядке — 09, 12, 13, 14, 16:

Цена: сейчас 630 руб. на офиц. сайте.
Оценка: 09 и 12 — 4-, 13 — 2, 14 и 16 — 5.

В целом, тени мне вроде понравились, но проигрывают другим маркам, поэтому не стали любимыми и частенько скучают на полке, особенно сейчас — летом яркие оттенки может будут более ходовыми.

К другим продуктам марки у меня в итоге душа не тянется. Может нужно было начинать знакомство с помад?  

Спасибо за внимание! Меня зовут Альбина.

Лучшее за месяц

Комментарии

wonder_woman_kgd 14 декабря 2016, 17:14
pearly gold в душу запал, но что то тх не особо, но все равно потестирую, может он того и стоит…
Спасибо за пост!
sweetty-a 14 декабря 2016, 17:19
Да, по тх он не блещет, к сожалению. Спасибо за первый комментарий)
Evalingvo 14 декабря 2016, 17:42
Нужно было начать однозначно знакомство с помад. Их классические помады Smart lipstick стоят в Италии 3,90 евро а по качеству превосходят Mac и Диор (по моему мнению конечно), у них прекрасная стойкость и пигментация. А в целом не стоит относится к косметике Kiko слишком серьёзно. У них есть отличные продукты, но ещё недавно Kiko был косметикой для школьниц, и только экономический кризис заставил ходить туда и респектабельных синьор).
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:19
Я в прошлом году как раз была в Италии, но на косметический шоиппинг не оставалось ни сил, ни времени, а то я помады как раз хотела бы попробовать. А тени в итоге пришлось подружке заказывать, чтобы привезла из Москвы))
Летняя коллекция очень респектабельная как раз была — Kiko подстраивается и под синьор))
helgina 14 декабря 2016, 18:56
Оно, конечно, спасибо за фотографии, но хотелось бы увидеть исходники до ретуши. Чтобы понимать, как тени выглядят на фоне настоящей, а не пластиковой кожи.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:15
Смотрите свотчи на руке тогда только))
Alphard 14 декабря 2016, 20:37
Больше всех светлые оттенки понравились, скажите а чем вы брови оформляете?
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:20
У меня в бровном арсенале все виды косметики наверное есть, но конкретно тут на фото помадка от inglot кажется, оттенок 17.
slastenka 14 декабря 2016, 20:46
Я как раз вчера тестила их тени в магазине. Мне очень понравилась их нежная текстура, но 630 руб за Кико пожалела.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:21
Да, я бы тоже пожалела. Мне по акции достались, рублей 350 вроде стоили.
Sashok_inta 14 декабря 2016, 21:03
А я купила, оттенок носибельный и цена меня устроили, но на мне на базе весь рабочий день не держатся(
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:28
Мне достались оттенки, что остались на распродаже, носибельные все разобрали похоже))) А какой базой пользуетесь?
Sashok_inta 17 декабря 2016, 18:33
Ползуюсь, по совету читательницы косметисты, арт деко. И да, его вообще неудобно брать, когда ногти
sweetty-a 19 декабря 2016, 11:59
У меня база от art deco очень быстро засохла и тоже неудобно ее было набирать. Я фанат базы от urban decay  
Sashok_inta 21 декабря 2016, 21:25
Спасибо за наводку, хотя это все так индивидуально)
Leiii 14 декабря 2016, 22:25
Зеленый  ! Невероятная красота!
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:29
Да, мне тоже он больше всех понравился! И по тх он самый лучший))
misspenny 15 декабря 2016, 03:49
на фото смотрятся очень красиво. но розовый у меня есть, и скатывается он с такой скоростью, что аж обидно. хотя на базе другие тени того же кико, но сухие держатся как прибитые
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:35
Действительно обидно. У меня жирная кожа на лице, но на веках тени редко скатываются в принципе, а с базой вообще никогда, так странно. Я эти тени иногда прибиваю сверху пигментами в похожем оттенке — тогда вообще железобетонно держится все.
Chanellka 15 декабря 2016, 11:09
обилие фотошопа расстроило.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:38
Не расстраивайтесь пожалуйста, руководствуйтесь свотчами на руке))
Areyoutheone 17 декабря 2016, 00:36
Понравился сиреневый оттенок, так освежает взгляд!
sweetty-a 19 декабря 2016, 12:00
Еще и зелень из глаз вытягивает хорошо  
VetaLisa 17 декабря 2016, 14:14
Спасибо за обзор! А мне все на Вас понравились и лиловый особенно, тёмные наоборот по мне так простят немного… В отношении стойкости, удивляюсь уже в какой раз факту, что кремовые стойкие тени наносят на базу. Там в составе уже всё есть! Сравните состав вашей базы и состав теней. Им база не нужна, более того, она изменяет свойства продукта.

Сам бренд Кiko у меня вызывает противоречивые чувства, если честно. Брала в Италии в огромном фирменном магазине. Всё пробовала. В итоге тени и пудры, которые купила не совпали с магазинными тестерами по качеству совершенно! Просто небо и земля. Так что теперь смотреть смотрю, а покупать как-то боязно :(
Carabela 10 января 2017, 10:40
Сегодня приобрела фиолетовый оттенок этих теней без затеста, опираясь на предыдущий опыт с номером 04 Mat Taupe (реально кремовый, супер пигментирующий, с текстурой мусса) и так пожалела, что не нашла ваш пост раньше (((
ДА! Полное разочарование с лавандой… Даже на свотчах на вашей руке он не так выглядит как на деле. Не знаю ЧЕМ вы его наносили...пусть даже и на базу, где-то чувствуется подвох )))) Но все же не смотря на разочарование будем брать эти тени в других оттенках, например pearly emerald просто загляденье и наверняка такого же качества как и мой 04!
sweetty-a 10 января 2017, 11:57
На руку наносила без базы пальцем плотненько, чтобы был виден цвет) На веки наносила кистью и там видно, что покрытие плешивое. На руке наверное просто кожа более гладкая, поэтому тени легли относительно нормально.
Рearly emerald даже на ощупь более кремовый, думаю, что не разочаруетесь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод4Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!12Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...