25.08.2016

Матовая помада. Первая, единственная и последняя. Just proof lipstick-shine 04 устойчивая жидкая помада

Здравствуйте всем.
Пришла и мне пора козырнуть своей матовой помадой.
Just proof lipstick-shine 04 устойчивая жидкая помада
Слабонервных просим не смотреть

Пару лет назад я увидела наплыв матовых помад и долго колебалась, не зная, надо оно мне или нет. Или все-таки надо. Или нет. Или не мне. А может, не надо. Но нет. Надо. Хотя бы на пробу. Один раз прочувствовать, чтобы знать, чем многие так довольны. Выбор пал на эту.
Давайте посмотрим на спонжик этой крохотульки в 3 мл.
Смотрите, чистая палочка, но резьба грязная. Я протираю ее каждый редкий раз использования, а она грязная. Чудеса. Спонж набирает очень много, на мой взгляд. Я так не могу и полностью убираю помаду со спонжа. Далее крашусь.

Вот свотч. Запомните ее такой)
Производитель вещает:
— «После высыхания особая формула средства не смывается, не стирается, не отпечатывается. Снять краску с губ можно с помощью специального средства. — ну да, что-то в этом роде.
— Для ежедневного использования не удобна, т. к. подсушивает кожу губ. — истина!
— Для большего комфорта можно использовать помаду с блеском для губ, но в таком случае стойкость уменьшается.» — я попробовала и с блеском, и просто с помадой. На губах получается месиво, каша-малаша, тихий ужас. Не надо так(
Гологубы:

Вот 1 слой. Ну, вроде все не так и плохо. Спонжиком можно нормально прокрасить контур… И, собственно, все. Мне не нравится, она полосит, но мгновенно засыхает, не давая возможности себя исправить на первом слое.
А давайте-ка еще один слой.
Красотища!
А вот помада высохла.
Вообще, она может быть фотогеничной. Если сфокусировать взгляд на ближней части нижней губы, то вроде и ничего так.
а так вроде и не очень.

В общем, вместо тысячи слов вы увидели несколько фото. Думаю, все ясно.
От себя могу сказать, что помада мне не понравилась. Наносить ее удобно, но не получается красиво. Никогда. Я скрасила половину. И ни разу не накрасила ею нормально. В 1 слой выглядит плешиво, в 2 — ужасно. Губы сушит, но это на фоне остального как-то даже не заметно. Высыхая, трескается, слизывается кусками. 4 часа пробудет на губах, но опять же, частично, там, где не слизалась (я не облизываю специально губы, и слюнки у меня не текут). На границе со слизистой ведет себя отвратительно.
Цвет красивый. Вот
Смывается молочком, маслом, мицелляркой. Хорошо смывается.
Мне совершенно не понравилось использовать матовую помаду. Кода я забываю о предыдущем покрасе, я в надежде берусь за нее, но все опять повторяется.
В общем, не одобрям-с.

Just Proof Lipstick

Just Proof Lipstick

2 отзыва

julia84by 26 августа 2016, 00:02
Нда, губы прям скукожились, хотя помада на губах не лежит как бумага.   люблю посты про неудачные продукты, спасибо!
AnnaMaka 26 августа 2016, 00:11
Да, самое интересное, что она не лежит как бумага. Мне правда сравнивать не с чем, только с фото других девушек, но все же.
Тоже люблю почитать про неудачные продукты
Рада, что зашли)
AnnaMaka 26 августа 2016, 00:11

annzakhar 26 августа 2016, 00:30
Помада совершенно «не алё». Хотя цвет и в правду красивый, но и не уникальный.

Ваш слог — это нечто! Пишите-пишите-пишите!
AnnaMaka 26 августа 2016, 00:34
Большое спасибо за высокую оценку!
Цвет симпатичный, я бы предпочла что-нибудь потеплее и менее яркое. Но линейка довольно бедная на цвета(
Poeme 26 августа 2016, 00:47
Оттенок и правда симпатичный, но все остальное сплошной триллер, спас ваш юмор, даже улыбалась. Спасибо за приятные и «приятные» минуты))
AnnaMaka 26 августа 2016, 00:51
Самый триллер на мой взгляд 3 фото снизу, меня саму пугает
Спасибо, рада, что Вы зашли
Mac_Cecht 26 августа 2016, 00:54
Я вижу только плохой стык со слизистой.   В один слой, по-моему, хорошо лежит. В два сильно подчеркнула шелушения, но их и на губах без ничего в этих же местах я вижу шелушения и сухость кожи. По-моему, любая такая помада это подчеркнет. И не каждая хорошо наслаивается.
AnnaMaka 26 августа 2016, 01:03
Сравнить с другими матовыми не могу, т.к. их нет, просто описала свои ощущения и впечатления от единственной матовой помады. Про шелушения вы правы, но они мой непременный атрибут несмотря на всю заботу, губам уделяемую((
graceful_art 26 августа 2016, 03:26
Да, неудачная жидкая матовая вам попалась   Я люблю матовые помады, и на моем опыте их много перебывало, бывали и чудесные, и такие вот разочарования.
Хорошо, что у вас есть чувство юмора
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:28
Да, помада отбила мне охотку знакомиться с матовыми дальше)
Chanellka 26 августа 2016, 07:49
присоединяюсь ко мнению выше по поводу изложения.
хотела бы тоже читать вас чаще.
по теме: гэ.
))))
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:29
Sanny-Fanny 26 августа 2016, 08:30
Аня, ты прямо мои мысли описала
"… надо оно мне или нет. Или все-таки надо. Или нет. Или не мне. А может, не надо."
Но, за два года терзаний, я, кажется, полностью перегорела   или дистанционно налюбовалась
Спасибо! Ты прекрасна, как всегда
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:32
Спасибо, Маша
Рада тебя видеть!
Почему-то есть некоторые категории продуктов, с которыми вот так терзаешься, вместо пришел, увидел и купил О_О
Sanny-Fanny 26 августа 2016, 22:40
А иногда выходит, что и покупать-то не стоило  … наверное, терзания не случайны
shoovi 26 августа 2016, 08:41
Вообще многие матовые помады можно так описать. Они, конечно, для губ в идеальном состоянии. У меня такое же мнение, как у Mac_cecht выше.
А если так растягивать губы, думаю, многие помады будут смотреться неприглядно. Но мы же не ходим так (надеюсь)))), всегда ))
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:42
У меня одна, а у Вас, судя по Вашим постам — больше. И Вы в них, соответственно, лучше разбираетесь)
Но мне не нравится
Да, действительно, если губы растягивать, то многие помады покажут себя некрасиво. При общении это будет заметно с полуметра, думаю. Но нематовые можно быстро «поправить» сжав губы или потерев их друг о друга, а с этой не пройдет.
lili_lapushka 26 августа 2016, 08:45
У меня была точно такая же. Помимо того что она была просто ужасна на стыке (на губах ещё как-то более менее если не всматриваться), так ещё если и губы липли друг к другу. Она какое-то время повалялась, а потом я выбросила её без сожалений.
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:45
Да, согласна с Вами полностью!
tiglatpalasar 26 августа 2016, 09:19
Очень смеялась, вы отлично пишете)
Особенно позабавил совет производителя носить помаду с блеском — вроде как для комфорта. Какой смысл в матовой помаде в таком случае? )))
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:10
Очень странный совет, кроме того, никакого комфорта это и не добавляет
OlaOley 26 августа 2016, 10:23
Жаль, что ваш первый опыт с жидкими матовыми помадами был неудачный. Я ярый фанат матовых помад и тоже относилась недоверчиво к жидким матовым, но мне повезло больше, я попробовала Nyx, и это просто сказка. Если у вас не пропало желание экспериментировать с жидкими матовыми помадами, советую присмотреться к линейке NYX Soft Matte Lip Cream.
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:12
Желание пропало((
Но спасибо за совет. Может быть… Когда-нибудь…
Но сейчас я категорически не готова
Nata-1 26 августа 2016, 11:16
Как я вас понимаю. Сама долго думала, гадала по поводу жидкой матовой помады — надо/не надо и решила, что надо. Долго бегала в поисках нужного цвета, т.к. он оказался самым ходовым и найти его было не так то просто (у меня NYX Soft Matte Lip Cream в цвете Cannes), да и отзывы были классные, и фотки в отзывах отличные. Купила! И то ли у меня губы кривые, то ли руки, то ли ещё какая со мной оказия, но на мне эта помада выглядит ужасно и плешивит, и полосит так же, как и ваша, и губы сушит, и трескается при носке. Короче — больше никогда и ни за что!
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:18
Как обидно   Тем более, когда видишь положительные отзывы, а потом раз — и не подходит(( Я свою покупала вслепую, так что к элементу сюрприза была готова.
Frankie_Stein 26 августа 2016, 23:20
Аня, на 1-м фото помада лежит хорошо и цвет интересный  .
Я думаю, это состояние души «за или против матовых текстур».
Я — любитель, хотя даже самый хороший экземпляр сушит часа через 3-4. Ношу мат только в теплое время, не каждый день, перед каждым использованием мягкий скраб, можно пилинг-скатку и питательный бальзам. Мат удобен тем, что его можно носить целый день и не беспокоиться.
Конечно, такие губы заслуживают лучшей помады.
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:31
Спасибо, Эрика!
Я однозначно за матовые бордовые на очень пухлых губах — так красиво   Всегда любуюсь. И красные, но не всегда. А вот в остальных случаях я категорически против
У меня губы всегда сухие, и фото ню — это их хорошее состояние. Для идеального мне нужно мазаться бальзамом каждый час. А я забываю.
Leecka 27 августа 2016, 05:17
Есть у меня две таких, оттенки сейчас не вспомню (валяются где-то дома). Ужас ужасный, в первый раз я накрасилась одной из них на достаточно важное мероприятие… В итоге по приезду на место обнаружила, что на стыке губ помада потрескалась и кусочками слезла. Я побежала поправлять — стало ещё хуже. Пыталась стереть, даже смыть мылом (каким-то там из дозатора) в WC, но не тут-то было… Короче, все мероприятие я провела с плотно поджатыми губами. Потом слышала от знакомых знакомых, что произвела на окружающих впечатление надменной буки. Эх, знали бы они…
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:37
Рада, что Вы меня понимаете!
Вот все, что Вы описали, точно отражает и мое впечатление от помады. Сходила на работу в этой помаде — ждала времени стереть и забыть   Воспользовалась гигиеничкой для этой цели.
Ужасный у Вас опыт, с производителя — компенсация за моральный ущерб