Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
ВВ крем Pupa Professionals BB Cream+Primer Поиски идеального лёгкого жидкого тонального средства привели меня на этот раз к корнеру Pupa. Я, честно, даже и не знала, что фирма выпускает еще и тональные средства. Описание на коробочке одновременно понравилось и заинтриговало. Ну ладно, к BB в европейском понимании мы уже привыкли. Это что-то лёгкое, полупрозрачное по покрытию, возможно, с небольшими увлажняющими свойствами. А вот «Цветной увлажняющий крем и выравнивающая основа для лица» — это что-то, доселе неизвестное науке. Попробуем? В предвкушении я схватила сразу два оттенка, принадлежащие к двум линейкам. Брала без затеста, на страх и риск, ибо тестеров в магазине не было, а горлышки производитель предусмотрительно запаял. Более тёмный 002 (Sand) не содержит масел, потому предназначен для жирной кожи. Светлый 001 (Nude) подойдёт всем типам кожи. Как я поняла, в палитре всего по два оттенка, что не есть гуд. Упаковка у кремов гигиеничная — пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой. Были еще картонные коробочки, но я их выкинула в приступе порядкомании. Консистенция «обезжиренного» крема (дальше от нас) — более жидкая, обычный сидит горошинкой, а этот слегка растекается. Разнесла капли по кисти. Теперь можно сравнить оттенок. 001 — светлый с явным желтым подтоном, довольно плотный. Я очень белокожа, и весной он был для меня «на грани фола». 002 оттенок — загар с чуть заметной розовинкой. В марте я ужаснулась, нанеся его на руку, подумала — вымажу на ноги. Но пришло лето, солнце, я стала подмешивать 002 в 001, а теперь и вовсе ношу его самостоятельно. Растёрла оба оттенка по руке. Слились. Кстати, крем имеет выраженный сладковато-пудровый аромат, который, впрочем, быстро выветривается с кожи. Перейдём к нанесению макияжа. Сейчас, как я уже сказала, я использую только оттенок 002. Наношу на увлажняющий крем, руками. Эффект, который я хочу получить и получаю — более однородный и яркий цвет лица без эффекта присутствия средства. Для маскировки недостатков использую корректор, в этот пуповское средство бессильно. Оно даже не перекрывает мои веснушки, просто делает их менее заметными на общем фоне. Итак, смертельный номер, я до макияжа: Нанесла крем: Видно, что тон лица стал более однородным, ровным, здоровым (хочется верить). При этом веснушки на месте, текстура кожи видна, эффект макияжа без макияжа. Средство распределяется очень хорошо, имеет приятную водянистую консистенцию. Нанесла румяна, подчеркнула брови. Готова. День подготовки поста был жарким во всех смыслах. Прошу прощения за интимные подробности, но с меня сошло семь потов. А лицо осталось в относительном порядке. Конечно, он никак не способствовал матированию, но и не вызывал излишнего блеска, не слез пятнами, не скатался в мимические складочки — это всё не про него. Вот я через пять часов жары: Скажу несколько слов про второй экземпляр, предназначенный для всех типов кожи. Его я использовала всю весну. Он явно плотнее и жирнее, кроющая способность выше, но он не так хорошо сливается с кожей и как раз-таки может вызывать нежелательное «сияние». Поэтому его я буду использовать в холодное время года. Вывод: два неплохих продукта с несколько разными характеристиками для разных потребностей кожи. Дают естественный эффект, беспроблемны в нанесении. Цена:550 рублей Оценка:5
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
Zadumka06 августа 2016, 11:29
АААА! Вы похожи на Марианну! Из «Богатые тоже плачут»)))
Baramba06 августа 2016, 11:42
Ха-ха! Что-то есть! Я вам больше скажу, у меня даже есть знакомый Луис Альберто. Правда, он хирург)
Zadumka06 августа 2016, 11:48
это судьба
TerNanas06 августа 2016, 13:38
Очень странное разделение у этих кремов — светлый для всех типов, тёмный для жирной. Интересно, откуда ноги растут у такой идеи. Мне кажется, крем вам немного осветлил веснушки, но у вас и проблем-то не видно) Возьму на заметку на следующее лето, спасибо!
Baramba06 августа 2016, 19:51
Ой, я, наверное, неправильно объяснила. У двух типов крема по два оттенка! Я взяла те, что были в наличии.
Nessie06 августа 2016, 13:49
Как интересно Надо присмотреться)
Lidvana06 августа 2016, 22:45
У меня была розовая версия.Как же я его люблю! Красноту скрывал, чудо, а не тональный. Единственный, который я добила и даже тюбик разрезала. )) Надо повторить.
zelyonka06 августа 2016, 23:37
А можно поподробнее? Как называется полностью?
Lidvana07 августа 2016, 11:10
Вот тут девушка о нём писала. Я с ней полностью согласна. У меня на момент использования этого ВВ был увлажняющий крем, который как-то активно работал и лицо моментально становилось красным. Я тут же наносила ВВ-крем и лицо приобретало мой обыкновенный цвет. И не было жирного блеска примерно 5-6 часов. Для жирной кожи — это находка, в жару 35+
Ирина Лебедева30 октября 2016, 18:39
А розовый чем от этого отличается? Я только запуталась
Lidvana30 октября 2016, 21:12
Этот для всех типов кожи, розовый -для жирной и комбинированной.
Ирина Лебедева30 октября 2016, 21:41
Спасибо) теперь ясно)
Poeme06 августа 2016, 22:55
Был у меня тот, который для всех типов, в этом же оттенке. Все хорошо, только вот эта «зелень» в оттенке делала мне лицо немного оливковым)) Правда, на солнце было не особенно заметно. Но все равно неприятно.
Airhead06 августа 2016, 23:00
Вы очень милая))) и оба продукта понравились на вас!
Baramba07 августа 2016, 18:29
Ах как приятно!
Klia07 августа 2016, 01:06
Так ведь на обеих упаковках написано OIL FREE — стало быть крема из обеих линеек не содержат масел в составе?
Baramba07 августа 2016, 18:30
Хм, действительно, спасибо за вашу внимательность! Но по ощущениям крем для всех типов куда более маслянистый, чем его собрат…
MelAnna07 августа 2016, 01:07
Понравились на вас средства. И не наговаривайте, всем бы такими «смертельными номерами» быть)
Baramba07 августа 2016, 18:17
Благодарю. Как-то непривычно себя видеть без косметики на фото, тем более в таком ракурсе)
RitaMix07 августа 2016, 16:00
Кожа до макияжа — восторг! Но и с кремом мне очень нравится )
Baramba07 августа 2016, 18:17
Спасибо, Рита! Вы очень добры)
tootsie_roll08 августа 2016, 15:39
У меня в светлом оттенке, но могу пользоваться только летом, потому что для меня темноват. У меня вопрос: он не темнеет на Вас в течение дня? Я сейчас им пользуюсь и мне кажется, что к вечеру он совсем темным на лице становится Вы просто красотка!
Baramba08 августа 2016, 15:45
Спасибо на добром слове! Вы знаете, нет, не могу его в этом упрекнуть. Если и темнеет, то не так критично, как некоторые пудры, например. Вот если сверху прибить сухим продуктом, может и потемнеет? Вы его соло носите?
tootsie_roll08 августа 2016, 15:57
Я его «прибиваю» пудрой-вуалью, бесцветной. А соло он так блестит и липкий на мне. Но мне все равно крем очень-очень нравится. Лицо с ним холеное такое)
Baramba08 августа 2016, 17:24
Мы героини! На всё готовы ради красоты)
Ирина Лебедева30 октября 2016, 18:24
Извините, я не поняла, так кто для жирной то кожи?!
Ирина Лебедева30 октября 2016, 18:37
У Вас все же смотрю кожа у Вас беспроблемная… а как думаете с широкими порами жирная кожа как с ним?.. так поняла для жирной надо 002? Запуталась
Комментарии
Мне кажется, крем вам немного осветлил веснушки, но у вас и проблем-то не видно) Возьму на заметку на следующее лето, спасибо!
Я с ней полностью согласна. У меня на момент использования этого ВВ был увлажняющий крем, который как-то активно работал и лицо моментально становилось красным. Я тут же наносила ВВ-крем и лицо приобретало мой обыкновенный цвет.
И не было жирного блеска примерно 5-6 часов. Для жирной кожи — это находка, в жару 35+
Вы просто красотка!