18.12.2015

Ну очень матирующий Pupa Professionals BB Cream + Primer 001 Nude

В июне прошлого года я решила подыскать себе новый ВВ-крем на лето и купила Pupa. А в сентябре отдала обычный плотный тональный крем маме и продолжила пользоваться ВВ-кремом и в остальные времена года.

Тогда у меня был BB-крем из той же серии, что на фото, но только для всех типов кожи и без пометки oil free, соответственно. Мне он очень даже пришелся по душе, но потом я узнала, что есть такой же крем для жирной и комбинированной кожи, и в сентябре купила еще более подходящую версию.

Итак, полное название — Pupa Professionals BB Cream + Primer for combination to oily skin Увлажняющий крем-тон + основа под макияж с выравнивающим и разглаживающим эффетом — SPF 20

Крем заключен в милейший розовый тюбик (50 мл) и такую же милейшую картонную упаковку. Ее обычно жаль выбрасывать, так и храню зачем-то уже четыре штуки.

Крем бывает только в двух цветах. У меня светлый — 001 Nude. Он нейтральный, хорошо подстраивается под мою розоватую кожу, хотя и делает ее немного темнее, я бы сказала румянее) Если нанести плотным слоем, то немного желтит.

Текстура нежидкая и, как следует из названия, нежирная. После нанесения кожа абсолютно матовая, иногда кажется, что даже слишком) Едва уловимый блеск на лбу появляется у меня через часов 7-8, а может и вообще не появиться. Даже после тренировки в фитнес-клубе ведет себя более-менее прилично. Небольшие неровности выравнивает, воспаления и следы от них маскирует довольно неплохо, особенно как для ВВ-крема.

Отдельный большой плюс — солнцезащита, которая работает. Обычно лицо у меня загорает еще в мае, в лучшем случае в июне. С учетом того, что остальные части тела у меня к загару не склонны вообще, загорелое лицо мне не нравится. Теперь уже второе лето моя кожа остается светлой.

Крем поры не забивает, для проблемной кожи подходит и в целом большой молодец. Но есть и небольшие минусы.

Во-первых, на всякий случай скажу, что он вообще не увлажняет (хоть и заявлен как увлажняющий) и не питает, его ни в коем случае нельзя наносить его на голую кожу (с ВВ-кремом из этой линейки, но для всех типов кожи я так нередко грешила, и результат был вполне нормальный). Без увлажняющего крема под собой он может стянуть кожу и подчеркнуть шелушения. А без более-менее питательного крема его некомфортно носить при морозах.

Крем довольно легкий, но не самый, он не из серии «своя кожа, только лучше», с пудрой может быть тяжеловат, а для простого каждодневного макияжа он подходит прекрасно.

Срок использования: больше года
Цена: примерно 275 гривен
Оценка: 5-

Snow_white 18 декабря 2015, 07:41
Хотелось бы посмотреть отдельно на сам ББ и ваше лицо до нанесения крема. Для полноты картины.
Wirrwarr 18 декабря 2015, 08:58
Добавила фото самого BB)
Snow_white 18 декабря 2015, 09:08
Спасибо что откликнулись!
cyclotimia 18 декабря 2015, 08:05
Как раз ищу сильно матирующий тональный крем для моей очень жирной светлой кожи. Надо попробовать, лишь бы по цвету подошел.
ох, не советую тренироваться с тоном на лице! лично для меня — очень плохая практика оказалась
Wirrwarr 18 декабря 2015, 09:14
Я очень редко выхожу из дома без макияжа, хотя бы тон и брови… Ну, и на тренировки обычно ходила сразу после работы. В целом все было нормально)
Klia 18 декабря 2015, 09:46
Спасибо, что показали! Я присмотрюсь   А чем вы его наносите?
Wirrwarr 18 декабря 2015, 10:56
Просто пальцами. Кистью или спонжиком для кремя все никак не обзаведусь) Присмотритесь)
Lidvana 18 декабря 2015, 11:13
Обожаю этот бб! Причём на мне он не выглядит слишком матовым, и он даже полностью красное лицо делает нормальным. Был у меня увлажняющий крем, который делал лицо как помидор. Бибик сразу всё перекрывал.

Кстати, у меня оливковый подтон. Так что он не только «розоватым» девушкам подойдёт.
Wirrwarr 18 декабря 2015, 21:04
По-моему, он любой светлой коже подойдёт, кроме совсем-совсем белоснежек.
Lidvana 19 декабря 2015, 22:53
Мне тоже так кажется)
rudzevna 18 декабря 2015, 12:09
на вас сидит и смотрится просто превосходно! Как раз добиваю свой тон — может, попробую данный экземпляр, цена позволяет),
Спасибо за обзор!
Wirrwarr 18 декабря 2015, 21:06
Спасибо за комментарий!
Summer_Girl 18 декабря 2015, 19:13
Заинтересовали. Только выложите пожалуйста, состав. Тем более, раз вы оставили упаковки
Wirrwarr 18 декабря 2015, 21:09
Summer_Girl 19 декабря 2015, 13:31
Isterika 22 декабря 2015, 18:44
Ну если матирует, то надо взять. Я в вечном поиске всего матирующего в любое время года…
Не представляю себя на фитнесе в тоне, с меня там так течет, хоть выжимай...