04 августа 2016, 22:22

Cle De Peau Eye Color Quad 304

04 августа 2016, 22:22
Cle De Peau Eye Color Quad 304
Появление марки Cle De Peau в одной из сетей не могло не взбудоражить общественность, так как наконец то марка стала доступнее цен в ЦУМе и это не может не радовать.
Я, как и планировала, начала свое знакомство с брендом именно с теней, правда долго не могла выбрать палетку. Все оттенки казались мне малоинтересными. Но раз уж решила, то уйти без покупки не могла, тем более в день рождения и остановила свой выбор на 304 палетке.
Cle De Peau Eye Color Quad 304 Больше всего меня привлекло мягкое летнее сочетание оттенков вкупе с ярким салатовым. Ведь производитель Шисейдо и именно у Шисейдо всегда неординарное сочетание оттенков в палетках.
Cle De Peau Eye Color Quad 304 Тени мягкие и шелковистые. С натяжкой их можно назвать сатиновыми. Они именно шелковые. Этакий люкс-Шисейдо если вы меня понимаете)))
Cle De Peau Eye Color Quad 304 Как наверно уже многие знают, тени Cle De Peau продаются как большинство японской декоративной косметики в сборе, то есть рефил и футляр отдельно. Мне эта тема не очень по душе, так как у меня ничего никогда не заканчивается и я все равно не могу экономить и покупать тени отдельно от футляра лишь бы попробовать. Взять так красоту целиком. В рефиле 6 гр теней.
Cle De Peau Eye Color Quad 304 Пройдемся по оттенкам:
— брызги шампанского
— нежный лавандовый
— золотисто-бежевый (?) самый трудный оттенок для описания
— салатовый
Тени мягкие, немного рыхлые и отлично набираются на кисть. Растушевать оттенки между собой не проблема. Хорошо ложатся на подготовленное веко, я всегда использую базу для теней.
Тени отлично пигментированы, но при этом с подобными оттенками не стоит расчитывать на яркий и заметный макияж. Это отличный летний повседневный вариант.
Все оттенки с шиммером, но деликатным несмотря на его огромное содержание. Меньше всего только в салатовом. Данный оттенок на контрасте с остальными вообще кажется матовым пока не начинаешь его наносить. Ан нет, шиммер в нем тоже есть.
Тени не скатываются, не забиваются в складочку века, но после 10 часов начинают тускнеть. разумеется пропадут не полностью, но разница будет заметна. Идеальная стойкость у них на базу часов 8, поэтому если планируете долгий, долгий день, то расчитывать на них не стоит. Или стоит))) Разница заметна, но не критична)
Тени качественные, доставляют огромное удовольствие при нанесении, такие текстуры просто идеальны и наверно всеми любимы. Явное Шисейдо с переплатой в виде бренда Cle De Peau. Не влюбилась, но что-нибудь еще попробую. Хочу 311 палетку. Там должно быть интереснее.
Цена: ок.3600 руб. за рефил и футляр если мне не изменяет память

Ваша Надя

murka-ksy 04.08.2016
Спасибо за пост! Тени красивые, но цена (( печалит слегка
Purshinka 05.08.2016
Спасибо) Нынче все цены печалят)
farmassy 04.08.2016
Два средних оттенка ооочень понравились)))) Только я как-то всегда опасливо обхожу такие «выпуклые» тени (кажется, что даже если формула не сыпучая, пыль будет от них везде)
Purshinka 05.08.2016
Они особо не пылят) спасибо
RitaMix 05.08.2016
Шикарное качество теней и оттенки подобраны необычно, но «с изюмом»))) но полупрозрачные покрытие, к сожалению, это не мой вариант.
Purshinka 05.08.2016
Рита, да, тени конечно полупрозрачные и тут либо хватит контраста своего, либо стрелки))) я пока обхожусь без стрелок)
Koroleva77 05.08.2016
Надя, у вас такие яркие глаза, вам можно такие полупрозрачные нежные тени)
На мне это будет невразумительное нечто.
Сочетание оттенков, оформление — красота!
Purshinka 07.08.2016
Спасибо) Кареглазым в общем все идет)
Rossetto 05.08.2016
Какая акварельная прелесть)
В этом японцы профи!
Tesorito 05.08.2016
Эта палетка 304 появилась у меня третьей, и она оказалась самой акварельной и прозрачной. Так как тени очень мягкие и шелковистые, то расход у них очень большой, если пользоваться постоянно, то углубления появляются заметно быстро.
Пользуюсь этой палеткой в основном в сочетании или как дополнение с другими, сама по себе она скучновата.
Если сравнить с тенями Tom Ford, то более шелковистые у TF, а у CDP более рыхлые, но и те, и другие хороши. Самое главное отличие от всех других теней, в чем нет равных CDP, то как они растушевываются. Из-за этого качества мне кажется подойдут самым неумелым ручкам и новичкам))
Purshinka 05.08.2016
У ТФ более шелковистые это да)) Лично для меня пока нет жизни после Сукку)))) CDP с ними в сравнении просто мука мукой) в растушевке они безусловно хороши)
Tesorito 05.08.2016
Не знаю такую марку, ни разу не встречала))
Purshinka 06.08.2016
Suqqu погуглите)
Sofira 05.08.2016
Чудесные тени
Klavas 05.08.2016
Обожаю эту палетку!
И есть за что:)
Merlia 05.08.2016
Оттенки необычные, но красивые)
Purshinka 07.08.2016
У японцев всегда так, не ищут легкого пути)
Mursilka 06.08.2016
Не знала, что они наконец-то стали продаваться не только в цуме. Отличная новость! Очень понравился полупрозрачный эффект, хотя обычно предпочитаю поярче. У меня одна палетка cdp, с синим, очень ее уважаю, но берегу, т.к. расход большой. Так что есть вероятность, что хоть эти тени у тебя закончатся  .
Purshinka 07.08.2016
Саша, да, с этого года вроде не только в ЦУМе) Хоть какая то выгода получилась) С моим этим «японцев, еще японцев. И Шантекай беру… И Форда и Терри вот насыпьте» у меня вообще ничего не закончится
Hadija1991 06.08.2016
Очаровательные оттенки. Воздушные