22.07.2016

Угольно-чёрный кайал от Bourjois Khol & Contour

Приветствую!

Пожалуй, чаще помад и карандашей для губ, я покупаю только подводки и карандаши для глаз. Данный карандаш я приобрела ещё весной и уже довольно долго пользуясь им, могу сделать полноценный вывод о нём. Знакомьтесь.
Оформлен он просто, стильно и лаконично. У меня увеличенная версия, которую я совершенно случайно взяла в магазине по скидке.

Название продукта: Bourjois Khol & Contour
Этот карандаш заявлен, соответственно, как предназначенный для контура глаз и как каял. Я предпочитаю рисовать им стрелки, а вот подводить водную линию им не люблю, так как карандаш исчезает с линии буквально за пару часов.

Грифель у карандаша в меру твёрдый, в меру мягкий, так что наносить его на веки комфортно и безболезненно. Затачивается легко, главное — использовать подходящую точилку. Я использую от карандаша для губ и всё выходит прекрасно.
Основная важная деталь при использовании этого карандаша — сухость век. Если они сильно жирнятся и тому подобное, необходимо предварительно нанести базу, иначе стрелка получится нечёткой и смазанной, и разумеется, продержится недолго, оставив за собой лишь размазанный след на веке. Стрелки, нарисованные им получаются действительно насыщенно чёрными и графичными, главное — уметь их рисовать.
Удаляется этот карандаш в целом, без особых усилий. Достаточно использовать молочко для глаз, а просто смыть водой его у вас не получится.

Я довольна этим карандашом, мне он отлично заменяет подводку.
Стойкость хорошая, важно лишь только, повторюсь, обезжиривать кожу век перед нанесением.

Цена: 400 рублей, я приобрела за 150 (по скидке).
Оценка: 5.
Bourjois Khol & Contour

Bourjois Khol & Contour

4 отзыва

Rizhikova 23 июля 2016, 22:24
Есть такой карандашик, люблю его нежно.
Merlia 24 июля 2016, 12:28
Согласна с вами
cariba 23 июля 2016, 15:37
Очень красивые у вас стрелки! У меня тоже такой карандаш есть, но в любом виде он на мне плывет и заявленные 16 часов к сожалению миф(
Merlia 24 июля 2016, 12:29
Спасибо большое!   Это верно, у меня через пару часов тоже начинает плыть, если не обезжириваю кожу(