14.07.2016

Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Aqua Glossimer 612 Adenium

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
В мае этого года в продаже стартовала летняя лимитированная серия декоративной косметики от Chanel Summer 2016 Collection Dans la Lumiere de L'Ete. Из всего многообразия коллекции мне приглянулся только один блеск. О нем и пойдет речь.
Полное название — Chanel Levres Scintillantes Gloss Aqua 612 Adenium
Блеск остался в классической упаковке серии Levres Scintillantes, но при этом поменял форму аппликатора. На мой взгляд, она стала более удобной. Скошенные края позволяют очень точно и быстро нанести продукт. На спонж блеск набирается в оптимальном количестве.
Сам продукт также поменял формулу. Серия получила название Gloss Aqua благодаря более водной, облегченной формуле. Текстура у блеска жидкая, гелевая, абсолютно нелипкая. На губах держится около трех часов, постепенно впитываясь. После использования блеска губы напитанные, мягкие, увлажненные.
Цвет нежно-розовый, акварельный. На губах дает практически прозрачное, глянцевое покрытие, немного усиливая собственный пигмент губ, делая их влажными, более соблазнительными. На губах получается эффект «как свои, только лучше»
Губы «ню»
Текстура и оттенок блеска
Верхняя губа не накрашена, нижняя с блеском
Губы с блеском
Подводя итог, хочу сказать, что данный блеск — хорошая рабочая лошадка. Универсальный оттенок подойдет как и под вечерний макияж, так и под джинсы с кедами. Наносится легко, на бегу. Однозначно возьму себе еще один на запас.
Оценка: 5+
Цена: 2190 руб

Holly_Polly 14 июля 2016, 21:02
Очень красиво вы его показали. Спасибо за доставленное постом удовольствие )
TashaGree 15 июля 2016, 05:57
Вам спасибо)
marishka06 14 июля 2016, 21:09
Блесками для губ пользоваться пыталась, но при моем образе жизни нужна стойкость, следовательно, только помады. А вот блески из этой линии очень красивые, мне хочется попробовать. Правда, вспоминаю пробники блесков Диор, вложенные в пакет в ИДБ, и мне становится дурно…
Мне приглянулись оттенки Tanami и Dzhari, хотя последний не совсем мой. А вы эти три часа мноно гоаорили? Пили что-нибудь? Я даже пошла гуглить ваш оттенок, он красивый, кажется ярче, чем мне представлялось.
TashaGree 15 июля 2016, 06:20
Говорю на работе много, выдерживает спокойно, не скатывается, не убегает. Пила воду, с ним ничего не произошло (мне кажется у него в составе есть, что-то похожее на силиконы или масла).
Вы какими помадами пользуетесь? Если стойкими и плотными, он конечно будет проигрывать во времени носки сильно. А если легкими, увлажняющими, то по времени примерно одинаково. У меня есть пост про Шанелевскую помаду, по времени один в один носятся.
А что не понравилось в Диоровских блесках? Я у Диор только лимитки пробовала, и мне только одна понравилась-весна 2014, очень похожа на губах и по свойствам на этот блеск.
Кстати, когда в магазине блеск тестила, мне показалось, что он в складочки на губах будет забиваться, но слава Богу это не так))
Очень красивые цвета выбрали))) Я думаю, если планируете начать пользоваться блесками — данная серия, отличный вариант, для меня она на сегодняшний день самая комфортная оказалась.
marishka06 18 июля 2016, 21:08
Я тоже много говорю на работе, не всегда есть возможность корректировать макияж. Чаще пользуюсь стойкими и плотными помадами, легкие увлажняющие использую реже. Из серии Rouge Coco Shine у меня есть 112 Téméraire. Кстати, ее.стойкостью я довольна.
А блеск Dior у меня был даже не помню какой, по моему, 2013 года, дали пробник, он исчезал через 30 минут с губ бесследно. А до него был еще блеск Lancome, тоже пробник, какого-то невнятного цвета. Вобщем, впечатления не произвели.
А вот эти блески захотелось попробовать, пока на дворе лето.
Интересно, Téméraire по стойкости будет как помада, показанная вами? Они ведь из одной линейки. Тогда попробую блеск.
Спасибо за информацию.
TashaGree 22 июля 2016, 17:45
Я себе из линейки Rouge Coco Shine взяла 92 оттенок, стойкость с «Интимом» абсолютно идентичная )). Если решитесь на покупку, отпишитесь обязательно, очень интересно Ваше мнение услышать
marishka06 24 июля 2016, 17:56
Спасибо, я напишу!
figlymigly 15 июля 2016, 03:44
Отличный блеск! Цвет действительно универсальный – вроде бы яркий, но, в то же самое время, благородный и интеллигентный.
Мне он напомнил по текстуре и оттенку блеск от Макс Фактор надеюсь, со мной ничего не сделают за такое сравнение
TashaGree 15 июля 2016, 06:21
А что за блеск?)))
morgan 15 июля 2016, 06:25
Красивый) Хотела тоже эти аква глоссимеры посмотреть (классические не очень люблю), но в магазине не за что взгляд не зацепился и вроде есть все что нужно для губ, но красивый же…
TashaGree 15 июля 2016, 10:10
Можно дождаться сезонной распродажи, тогда его вдвойне приятней покупать будет))) Да и может что-то успеете использовать из своего арсенала
figlymigly 15 июля 2016, 17:25
вот этот. Только на мне он гораздо ярче, примерно как на вас Шанель.
Но ваш мне все равно нравится больше. Лежит более однородно и цвет глубже. Удачная покупка
TashaGree 18 июля 2016, 15:52
Ну да, очень похожи)) Ради интереса, надо забежать в магазин и с этим сравнить, вдруг разница не существенная ))
figlymigly 18 июля 2016, 16:22
Она всё же есть. Они не близнецы, но двоюродные братья, как минимум)
Максфактор легче, и менее пигментирован.
ladyNSK 15 июля 2016, 19:48
У меня есть такой блеск. Цветопередача на фото «Текстура и оттенок блеска» некорректна. Как некорректна цветопередача и на последнем фото. И еще на двух снимках после слов «На спонж блеск набирается в оптимальном количестве». Этот блеск точно не розовый в том оттенке, в котором представлен на этих фото.
Я бы поняла, будь фото со вспышкой, но нет.
Обычно если оттенок не пойман, это указывают, дабы не вводить других в заблуждение. Вы же видите реальный оттенок.
Более точно он передан на первом фото, и то не пойму — что за четкое разделение оттенков я вижу? Присмотритесь к самому блеску. Вот та половина что ближе к свету (по диагонали вверху справа) — та максимально точного оттенка. И еще точно передан оттенок на фото после слов «После использования блеска губы напитанные, мягкие, увлажненные.»
Это так, мысли вслух )

А блеск, в общем-то, хороший, да )

ЗЫ Зашла в Ваш инстаграм, увидела что Вы снимаете в тч на никон 7000. Неужели у него такая цветопередача %( Или Вы не на него снимали? Я свой откорректировала сразу, идеального по цветопередаче не встречала (
TashaGree 18 июля 2016, 15:50
Спасибо за критику)))
Тут я думаю не в фотоаппарате дело, а в мониторах, с которого Вы смотрите и с которого я выгружала. Разные производители, настройки, цветопередача-смотрятся у всех по-разному. В настоящее время, к сожалению, у меня есть только доступ к неоткалеброванному монитору с TN — матрицей. К тожу же я не знаю, с какого монитора эти фотографии смотрите Вы или любой другой пользователь)).
ЗЫ посмотрела Ваши фотографии — на моем экране они тоже далеки от того блеска, который я вижу в живую
ladyNSK 18 июля 2016, 19:44
Технические моменты я как раз знаю (много лет по долгу службы, теперь — привычка иметь то, что имею)
У меня с мониторами все окай, не грешу на них ) Смотрела с разных. Один полупрофи, другой профи с хорошей калибровкой. А калибровку я имела в виду именно фотоаппарата, многие никоны не совсем корректно некоторые оттенки передают, если в настройках баланс не исправить. Никоны сваливаются в основном в синий, кэноны желтят, я бы сказала. От того и оттенок сильно розовый, оттого я и уточнила — на что снимали. Мне же любопытно. Хотя вот говорят, это все фигня, просто от оптики зависит, да ну нет, не согласна ) Сколько я объективов попробовала, пока не настроишь сам фотоаппарат, на оптику пенять не стоит ) Это я уже так, вечный спор с друзьями…
К тому же можно было бы на мониторы все свести, но как Вы объясните тот факт, что на разных Ваших фото разные оттенки? ) Они между собой просто разные.
Более того, я и с телефона смотрю, оттенок явно розовый на одних фото, на других похож на реальный.

ЗЫ
Да? Странно… Особенно если учесть что на одном и том же мониторе я вижу явное сходство оттенков на моих фото и некоторых Ваших снимков… Да что говорить, у Вас даже губы (и кожа) без всего оттенком отличаются. Вы либо снимали в разное время и/или в разном месте, либо обработали снимок. В одно и то же время снятое на полупрофи или профи фотоаппарат подобного эффекта не даст.
Я так и поняла, что Вы мой отзыв прочитали раньше )

Ну, давайте я еще 602-ой отфоткаю как время будет, пост напишу. У Вас он есть? Сравнили бы что получится по итогу. 602 отличается заметно, более оранжевый, а 612 более коралловый, если их вместе приложить. А вот отдельно если смотреть, 602-ой тоже кажется коралловым, но как бы более блеклым. Я просто сейчас другой пост готовлю ) Еще и дел куча, и уеду потом на неделю, почти без интернета буду ) Нет времени на все сразу, позднее — да )
Жду ответа
TashaGree 22 июля 2016, 18:00
602 оттенка у меня нет))) Покупки в планах нет
ladyNSK 22 июля 2016, 18:14
Это жаль ( Мне жаль, конечно, что сравнить не сможем, а не потому что Вы не взяли — это дело каждого, безусловно.
TashaGree 23 июля 2016, 14:59
Можем на каких-нибудь других продуктах попробовать))) Напишите в личку, может найдем какие еще общие есть средства у нас) Заодно и про настройку фотоаппарата расскажите))
marishka06 29 июля 2016, 17:27
Я все-таки купила на этой неделе блеск! Правда, после затеста мною был выбран оттенок 606 Rouge Desert. Я обычно пользуюсь яркими помадами, решила, что Tanami и Adenium окажутся слишком светлыми после «усадки », ведь это не помады. Dzhari — он очень похож на имеющуюся у меня Chanel Téméraire. А вот Rouge Desert, «усевшись » на губы, вначале выглядел ярко-красным, а минут через десять — просто волшебно — замечательный красный для дня, не вызывающий, но очень украшающий меня и подчеркивающий зеленый цвет глаз. То есть красный цвет, но без эффекта красной помады. Легкий, блестящий, летний вариант. Распределяется хорошо, за контур губ не затекает, носила даже без карандаша, чтобы оценить свойства. Он достаточно «липучий», но губы не склеивает. Часа через три уходит, и остаются «свои губы, только лучше». Неплохо выдержал мороженое (еда с маленькой ложечки) и чашечку кофе. Губы после него мягкие, ухоженные, увлажненные.
Я им очень довольна, в эти выходные буду носить только его!
Спасибо за пост! Я решилась на покупку только потому, что вы сравнили блеск по стойкости с Rouge Coco Shine, а у меня есть Téméraire, которую ношу без проблем!
Воь и начала носить блески:-)