15.07.2016
19114

Ваше сиятельство ! Палетка Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette № 566 Versailles

Здравствуйте, девушки!

Сегодня расскажу о пятицветной палетке Dior № 566 Versailles. Это новинка осени 2014 года, сейчас входит в постоянную линейку. Постов о ней на Косметисте не нашла, так что мой будет первым.
Выход новых пятицветных палеток Dior осенью 2014 года был впечатляющим, мне понравилось сразу несколько. В числе прочих я отметила Versailles, но решила, что она слишком сияющая, с трудом представляла, как ее применить. Хотя в общем-то люблю тени с шиммером.

Весной 2015 года, находясь в поисках идеальных золотых теней для век, снова обратила внимание на Versailles, ведь в этой палетке они присутствуют сразу в трех вариантах.
В итоге, попросила ее в подарок к 8 марта.)

Тени находятся в стандартном для Dior глянцевом темно-синем футляре с зеркалом.
Прилагаются два небольших двусторонних аппликатора, которыми активно пользуюсь.

В палетке 5 оттенков теней для век, разных не только по цвету, но и по текстуре.
Дневной свет из окна:
На солнце:
Под лампой дневного света:

1, Центральный- блестящий, зажигающий взгляд, оттенок желтого золота. Понравился мне больше остальных. Представляет собой мельчайшие сияющие частицы. Его можно нанести аппликатором-спонжем, и он покроет веко довольно плотно, а можно кистью нанести легкой дымкой, и получить еле заметное мерцание. Мне нравится использовать его в мономакияже с подводкой коричневыми тенями. Получается очень красиво, создается эффект немного влажного века… Яркость этого оттенка потрясает лишь в палетке. На веке смотрится гораздо спокойнее, так как даже при нанесении спонжем покрытие получается полупрозрачное. Наслаиванием можно добиться большей плотности и яркости. Влажный способ нанесения не пробовала. Используя этот оттенок, тон лучше наносить после макияжа глаз, так как в процессе блески немного осыпаются на лицо.

2. Светлый золотистый оттенок, цвет шампанского. Сияющий. Наношу плотно на подвижное веко.

3. Золотисто-бежевый оттенок. Сияющий. Наношу на подвижное веко.

Существенной разницы между 2 и 3 оттенками на веках не увидела. И это немного разочаровало. Оба высветляют подвижное веко, и могут использоваться в качестве хайлайтера. Единственная разница в том, что второй имеет желтый тон, третий- бежевый.

4. Блестящий серебряный оттенок.Также, как и центральный золотой, состоит из мельчайших сияющих частиц. Характеристики этого оттенка аналогичны золотому. Использую в складку верхнего века или в качестве подводки(использую при этом заостренный аппликатор из палетки).

5. Нейтральный темно-коричневый сатиновый оттенок, темный шоколад. На солнце и при искусственном свете заметны мерцающие частички. В макияже это абсолютно не видно. Использую в качестве подводки и для затемнения внешних уголков глаз.

Свотчи при разном освещении:Здесь свотчи двух блестящих оттенков при разном освещении, нанесенных на базу плотно и очень-очень вуально.

Золотисто-бежевый и оттенок шампанского довольно мягкие, легко набираются на кисть. Темно-коричневый оттенок более плотный, но проблем с нанесением нет. Блестящие оттенки достаточно мягкие, при наборе на аппликатор могут немного крошиться. Блестки слегка осыпаются на лицо в процессе макияжа, что требует корректировки, но это особенности текстуры.
Стойкость хорошая, на базе держатся весь день, вечером начинают собираться в складках верхнего века. На мне так себя ведут все тени, Dior в этом плане прорыв не совершил.

Для того, чтобы дать представление, как смотрятся тени на веках, покажу несколько вариантов макияжа.

1. Центральный золотой нанесен на подвижное верхнее веко, подводка темно-коричневым оттенком.2. Светлый золотистый нанесен на подвижное верхнее веко, серебряный — в складку и растушеван до брови, подводка темно-коричневым оттенком.3. Золотисто- бежевый нанесен на подвижное верхнее веко, подводка темно-коричневым оттенком4. Золотисто- бежевый нанесен на подвижное верхнее веко, подводка серебряным оттенком

Как видно, макияж получается сияющий, в некоторых случаях льдистый.Палетка мне понравилась(хотя не назову ее универсальной), пользуюсь под настроение. Несмотря на обилие сияющих оттенков, ее можно использовать не только в вечернем, но и в дневном макияже.

Оценка 5.
Использую периодически больше года.
Стоимость сейчас около 3000 руб.

Annyshka1985 15 июля 2016, 10:45
Палетка прекрасная, давно на нее заглядываюсь…
Спасибо за пост о ней!
Martina15 15 июля 2016, 11:26
Спасибо, что читаете)
Тоже долго заглядывалась на нее, сомневалась.Но таких оттенков в моей коллекции еще не было, и душа требовала экспериментов))
Rossetto 15 июля 2016, 12:00
Мне тоже очень нравится эта палетка, правда, себе не купила из-за серебра. Но вообще 3 золота и 1 серебро + базовый коричневый = красота!   Название полностью оправдано)
Martina15 15 июля 2016, 12:25
Согласна с Вами, название соответствует
Я тоже долго сомневалась именно из-за серебра. Раньше постоянно подобными оттенками пользовалась, и они мне надоели…
Но центральное золото здесь очень красивое)
Soffione 15 июля 2016, 12:39
Красивая палетка, очень блестящая, правда, как рождественские лимитки. Жалею, что ее не взяла, я сомневалась между Pied-de-Poule и ней, но взяла темную.:( Футляр новый тонкий мне совсем не нравится, раньше пузатые больше по душе были.
Martina15 15 июля 2016, 12:56
Согласна, своим сиянием очень напоминает рождественские лимитки
Палетка входит в постоянную линейку пятицветных теней, так что она и сейчас доступна.
Pied-de-Poule мне тоже понравилась, но темновата для меня.Не люблю смоки на себе, только любуюсь, как это красиво выглядит на других)))
А в новых выпусках мне не нравится аппликатор-метелочка, для меня совершенно бесполезная штука, лучше бы обычный спонж вернули.)
Soffione 15 июля 2016, 13:09
Да, Pied-de-Poule как арт-объект хороша, но для меня тоже темновата, к сожалению. Я смоки очень редко ношу, особенно днем.
LesYA86 15 июля 2016, 12:51
Вы очень красиво показали, но этот фрост очень напоминает палетки руби роуз за 120 р. Поэтому к этим палеткам даже не подхожу.
Martina15 15 июля 2016, 13:08
Фрост присутствует во многих диоровских палетках… Значит, это просто не Ваше.
Dior — один из законодателей мировой моды, другие просто подхватывают идеи, только воплощают их зачастую некачественно.
В 90е, когда многие мои знакомые покупали палетки Руби Роз, я тенями не пользовалась вообще, только подводкой, так что меня минула чаша сия. Поэтому ассоциаций с ними нет. Спокойно крашусь сияющими оттенками))
Rossetto 15 июля 2016, 16:39
Полностью с вами согласна. Тренды диктуются именно с высоты вниз. Как и голубой свитер в фильме с Мерил Стрип спустился в распродажную лавку с подиума)
Martina15 15 июля 2016, 16:46
помню эту сцену))
LesYA86 15 июля 2016, 19:14
Ооо, шикарный монолог Миранды
LesYA86 15 июля 2016, 19:14
Вы не поверите, но я впервые купила руби роуз 2 года назад   и качество мне понравилось. На счет Доир вы конечно полностью правы. Это просто мои ассоциации
Martina15 15 июля 2016, 23:28
Почему же, охотно верю))
Просто люблю пятерки Диор, нравится и качество, и сочетание оттенков. Палетки других марок почему-то так не цепляют… Поэтому искренне удивилась такому количеству отрицательных комментариев… Все мы разные…
LesYA86 16 июля 2016, 20:38
Это вы про удаленную ветку?   а что там было?
Martina15 16 июля 2016, 21:10
ответила в личку
Soffione 15 июля 2016, 13:12
По ощущениям Dior совсем не Ruby Rose. Эти тени сразу визуально преображают взгляд в лучшую сторону. Но последние выпуски пятерок мне и самой не сильно нравятся, раньше были прекрасные тени по всем показателям. Ruby Rose я тоже использовала в далекие времена и казались неплохими.
LesYA86 15 июля 2016, 19:39
А я Диором не пользовалась, но возьму скорее Шиссейдо если буду брать
Kelen 15 июля 2016, 14:44
И мне финиш теней кажется дешевым. Такими оттенками мейк особо не сотворишь (в плане повседневный/праздничный), им в пару в любом случае нужно что-то еще.
Martina15 15 июля 2016, 15:17
  дешевый/дорогой финиш — не понимаю, что это значит…
LesYA86 15 июля 2016, 19:40
Да, макияж получается только праздничный. Палетка на любителя и ценителя.
jurist 15 июля 2016, 13:11
Красивая палетка! Вам подходит очень
Спасибо, что показали)
Martina15 15 июля 2016, 13:12
Mimimi1 15 июля 2016, 13:56
симпатичные блестяшки)
Martina15 15 июля 2016, 14:13
Да, блестящие оттенки очень красивы, особенно золотой
Poeme 15 июля 2016, 15:09
Очень люблю золото и серебро в макияже, но отдельно, даже не думала, что их можно совмещать.
Martina15 15 июля 2016, 15:11
мне показалось интересным такое сочетание
Klavas 15 июля 2016, 16:30
Серебряный восхитительный здесь и макияжи с ним
Martina15 15 июля 2016, 16:43
darya_i_kotik 15 июля 2016, 18:28
Красивая палетка! Вы прям рассеили сомнения на тему, нужна она мне или нет^^
А что за тушь на вас?))
Martina15 15 июля 2016, 21:43
Согласна с Вашей оценкой)
Тушь двойная от L`Oreal False lash superstar в черном тюбике( экстрачерная): 1 шаг- белая база, 2 шаг — черная тушь( изогнутая щеточка для подкручивания)
Milara 15 июля 2016, 19:49
Вы знаете, увидев первые фото палетки я тоже вспомнила тени из 90-х, хотя сама я, конечно, тогда косметикой не пользовалась. Но! Как же потрясающе они смотрятся в макияже! Стильно, дорого, красиво… Отличная палетка, спасибо вам огромное за то, что показали нам ее :)
Martina15 15 июля 2016, 23:01
Спасибо за отзыв)) Приятно) Палетка интересная и неизбитая) Старалась показать ее как можно более реалистично, почти получилось)
Natasha_74 15 июля 2016, 19:58
В данной палетке мне симпатичны только серебро и шоколад, желтоватые и золотистые оттенки мне кажется придают взгляду какую то болезненность… может быть к карим глазам эта гамма больше подходит.
Martina15 15 июля 2016, 23:02
Золотые оттенки универсальны, на мой взгляд, идут всем…
Болезненности не вижу, по крайней мере в зеркале)))
Martina15 15 июля 2016, 23:08
Судя по всему, креативный директор Dior должен устыдиться
Disturbia 15 июля 2016, 23:33
Не всё то золото, что блестит
Martina15 16 июля 2016, 00:18
Все люди разные, понятия о красоте тоже… Свое мнение я уже озвучила в посте и комментариях.
Участвовать в бессмысленных спорах не собираюсь.
marusya_s 15 июля 2016, 23:35
Я эту палетку затерла до дыр. Золото для голубых глаз — беспроигрышный вариант:) Хороших 3 оттенка, 2 «шиммера» мне совершенно не нравятся. Но у меня еще не было палетки, в которой не было хотя бы одного неподходящего оттенка.
Martina15 16 июля 2016, 00:31
Согласна насчет золотых оттенков)
Пользуюсь всеми оттенками, но в разной степени.
Серебряный шиммер меньше всего, так как серые оттенки немного приелись…
Marina_Eesti 16 июля 2016, 09:29
Оттенки не уникальны, но для расстановки акцентов будет хороши. Для себя такую бы не взяла-слишком много блеска, но на вас понравилась!
Martina15 16 июля 2016, 09:48
Мне понравилось сочетание оттенков, но конечно они не уникальны. Блеск можно дозировать) Наносить вуалью. Таким образом он заметен только под ярким светом. Фото сделаны у окна в ясный день, чтобы были видны тени, оттенки ведь не яркие, хоть и сияющие. В пасмурную погоду все смотрится гораздо спокойнее, поэтому дневной макияж не исключается.
marishka06 16 июля 2016, 19:15
Палетка красивая, праздничная, но и в ежедневном макияже ее вполне можно использовать. Вариантов масса. Она очень соответвует своему названию! Действительно Версаль! Я ее не взяла из-за серебристого оттенка, но в целом его присутствие оправдано и расширяет возможности использования палетки.
А посты на ресурсе размещаются по сообществам, сообщество «Красивый макияж» предназначено именно для комментариев по технике и способам нанесения.
Martina15 16 июля 2016, 21:09
Спасибо за отзыв, согласна с Вами.)
Когда увидела палетку, сразу же появилась идея сочетать в макияже серебро и золото… видимо где-то видела подобное(не помню, правда, где).
marishka06 16 июля 2016, 21:59
Я считаю, сочетать вполне можно серебро и золото, просто в зависимости от внешности делать что-то одно преобладающим.
Последнюю фразу написала до удаления комментов.