16.06.2016

Три отличника для губ от Bourjois

Всем привет! Сегодня расскажу вам про матовые помады и глянцевый блеск от Bourjois, которые меня покорили.

Первыми героями будут две матовые помады из серии Rouge Edition Velvet. Вообще, сначала я хотела купить оттенок Don't Pink of it!, увы, в магазине этого оттенка не было, но т.к. я очень хотела приобрести матовую помаду я выбрала оттенок Nude-ist. И вот, буквально через две недели я увидела и Don't Pink of it! в наличии:)
Для начала пройдемся по тех. характеристикам помады из этой серии: консистенция воздушная муссовая, легко наносится, без проблем перекрывает родной пигмент губ, но может слегка подчеркнуть шелушения. Помада не застывает на губах, как многие жидкие матовые помады, также она немного отпечатывается, но при этом стойкость у нее потрясающая — часов 6-7, если не употреблять жирную пищу. Также она очень комфортна в носке и губы не сушит.

Полное название: Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist

Nude-ist сложно назвать нюдовым оттенком, хотя несомненно найдутся девушки, на которых этот оттенок не будет выглядеть ярко, на мне же он сильно выделяется. При дневном свете он выглядит приглушенно розовым, но при искусственном свете в нем появляется коричневый цвет и даже немного красного (самую капельку!).

Полное название: Bourjois Rouge Edition Velvet 10 Don't Pink of it!

Don't Pink of it! — очень удачный розово-бежевый, нюдовый оттенок. Удачный он для меня потому, что не уходит рыжину, как это любят делать подобные нюдовые оттенки, и в нем остается розовинка. Мне он так полюбился, что я почти целую неделю ходила с ним на работу.
Цена: 670 руб

Полное название: Bourjois Sweet Kiss-Gloss 04 Incognirose

Когда-то, на заре своей блогерской деятельности, писала о блеске Bourjois из серии 3D Max, и это был такой отвратительный блеск, несмотря на красивый оттенок. Он был липкий, густой как пластилин, отпечатывался на зубах… Sweet Kiss — совсем другая история:)

Аппликатор сделан в виде кисти, наподобие Dior, но это не мешает наносить блеск равномерно. Консистенция у него очень легкая, полупрозрачная, а самое главное — не липкая (вот уж чего я не ожидала от Bourjois). У блеска ярко выраженный глянцевый эффект, он очень хорошо выравнивает поверхность губ, но за счет того, что консистенция легкая, держится он не долго — буквально часа 1,5-2 (если много не разговаривать). А еще блеск замечательно ухаживает за губами, после него они еще долго остаются увлажненными.

Оттенок Incognirose — бежево-коричневый с легкой розовинкой, от цвета моих губ не сильно отличается, добавьте к этому еще и полупрозрачную консистенцию.
Вот такое удачное знакомство случилось у меня с продуктами для губ Bourjois. Особенно я в восторге от матовых помад, для меня они долго были под запретом, т.к. я считала, что мои губы будут казаться меньше. Сейчас я мысленно настраиваю себя на яркий оттенок из этой серии.

Цена:505 руб
Оценка:5

LeFortuna 16 июня 2016, 19:37
Блеск нереально красив! Есть такой в оттенке 02, согласна, держится недолго, зато впитывается в губы и делает их очень мягкими.
su_olly 16 июня 2016, 20:07
рада, что Вам тоже нравится этот блеск))
Veritaserum 16 июня 2016, 19:45
Мне кажется, что эта серия матовых помад у Буржуа самая комфортная вообще из всего рода матовых.
Жаль что не мегастойкая, но и не делает на губах пустыню Гоби и свободно наслаивается и подправляется.
Пятёрки ей мало)))
Но так хочется нейтрального бежевого нюда. А то всё розы да кирпичи рыжие *взгрустнула*
Kirka 16 июня 2016, 19:54
У них вышли пару месяцев назад такие, оттенок Honey-mood посветлей и Cool Brown чуть темней.
su_olly 16 июня 2016, 20:08
кстати, да, не видела у них нейтральных нюдов
Veritaserum 16 июня 2016, 21:14
я не только у них, вообще ни у кого из матерных нормального нюда не встретила. более-менее у Севентин, но всё равно рыжит. (
Mary_Marmelad 16 июня 2016, 19:57
Такого нюдиста я еще не видела, да, яркий он на вас! Мне бы такого )))) Сама люблю эту матовую линейку, есть оттенки 02, 04, 05 и 07. В новых оттенках в линейке есть слива, вот думаю, может она мне нужна? ))))   ну и блеск на вас понравился
su_olly 16 июня 2016, 20:11
слива очень красивая, тоже заглядываюсь на нее)) у меня недавно появился 15 оттенок- темно-красный, просто бомба! думаю, скоро назреет еще один пост))
Kirka 16 июня 2016, 19:57
А какой у вашего блеска вкус? Я купила Carton Rouge, как только появилась эта линейка. Не могу носить из-за неприятного горьковатого вкуса.
strega 16 июня 2016, 20:01
У меня есть два блеска из этой новой серии, вкус близок к ванильному как по мне.
su_olly 16 июня 2016, 20:07
странно… у меня приятный вкус
RitaMix 16 июня 2016, 21:47
У меня два таких блеска, вкус и запах у них нормальный, приятный, но читала, что многие жалуются на него. А вот у моей матовой помады вкус и запах жуткий, какой-то неприятной вонючей резиной пахнет, невыносимо (!!!), хоть нос зажимай пока выветрится, это первые минут 5.
Rossetto 16 июня 2016, 20:14
№10 взяла на карандаш на всякий случай)) Цвет очень понравился :)
su_olly 19 июня 2016, 20:37
я очень рада)
elena_prekrasnaya_27 16 июня 2016, 23:19
Вот уж действительно Нудист-хамелеон, на всех абсолютно разный, на мне он бежевый с розовинкой, не ношу, мне кажется не украшает он меня( Есть ещё малиновая 02, вот её ношу под настроение, отличная помада по всем пунктам! Блеск прикупила на днях со скидкой за смешные 100 рублей оттенок фуксии 57. В восторге от него, но кисточка эта лично для меня — бе-бе-бе(
su_olly 19 июня 2016, 20:37
ну да, кисточка на любителя)
Kyoko 16 июня 2016, 23:38
Есть блеск в 06 оттенке, довольно яркий. Всё в нём очень нравится, только отдушка немного беспокоит, для меня не очень приятная.
На вас матовые помады очень понравились, все хочу какую-нибудь взять на пробу, но этот запах отпугивает, от него на следующий день хочется отдохнуть.
su_olly 19 июня 2016, 20:07
странная ситуация с этим запахом
Linalight 17 июня 2016, 00:01
Я тоже в восторге от 10 оттенка, хочу еще пару оттенков купить. Достойнейшая помада, которая потеснила люкс в моей косметичке.
su_olly 19 июня 2016, 20:06
рада, что вам тоже нравится эта помада)
Vlrvna 17 июня 2016, 01:35
А я вот не разделяю восторгов от этой серии матовых помад… ну не смотрятся они на губах, видно как они стягивают губы, даже если комфортны в носке, выглядят с ними губы не очень. Я купила себе такую, но не смогла носить, не нравится когда даже ухоженные губы выглядят смятой бумагой. А вот блеск очень понравился!
ArishaV 17 июня 2016, 14:50
У меня такое же мнение, как у вас. Есть нудист и еще какой-то цвет, не помню. Нудист на мне в малиновый уходит. Носить могу только пару часов, потом губы ужасно сушит, появляется корка и трещины на губах. Бальзамом пользуюсь регулярно.
su_olly 19 июня 2016, 19:11
что ж поделать, все мы разные
man_i_ya 17 июня 2016, 12:35
У меня есть 2 и 7, люблю их! новую линейку еще не видела…
su_olly 19 июня 2016, 20:38
там много всего интересного)) надеюсь, скоро появится у вас
Bagira-K 17 июня 2016, 13:04
Спасибо за пост! Осенью купила нудиста и почти его не ношу — губы убивает за 1 раз, ужасно стягивает  , но цвет на мне больше похож на припыленную темно-розовую розу (слишком поэтично для такого проказника).
su_olly 19 июня 2016, 20:38
очень жаль( у меня губы не очень капризные
Hadija1991 18 июня 2016, 23:05
Красивые оттенки.
Оля, очень приятно было посмотреть! Спасибо)
su_olly 19 июня 2016, 20:38
Катя, рада, что тебе понравилось)