13.06.2016

Real Techniques by Sam & Nick Stippling brush Vol.2

Маленькая ода моей самой любимой кисти из коллекции Real Techniques — Stippling brush.
Привет, девчонки!
Я долго держала в себе этот отзыв, но больше молчать не могу — хочу поделиться с Вами мнением о самой любимой мною кисти для нанесения тона — Real Techniques Stippling brush!

Стоит отметить, что раньше я пользовалась чаще всего бьютиблендером (ориджинал про), но с момента покупки этой кисти рука тянется к ней чаще, чем к спонжу… Не могу это логически объяснить, но кистью мне наносить тон удобнее, хотя покрытие (что у одного, что у другого) получается одинаково ровным.

Real Techniques позиционируются как вполне бюджетные кисти стоимостью примерно 10 баксов за штуку. Они вполне сойдут для домашнего использования либо для начинающих визажистов.
К сожалению, в свободной продаже в России я их не видела (а в Германии видела!), только в интернет-магазинах.
Сразу скажу, это уже 2я моя Stippling brush.На фото показана кисть-1, купленная в мае 2015 года, и кисть-2, купленная буквально пару недель назад.
Очевиден обновленный дизайн и… потрёпанность временем. В остальном кисти абсолютно схожи по ТХ:
Сами кисти в новом дизайне имеют ярко-розовое металлическое основание и прорезиненную черную ручку, которая дает возможность поставить кисть на стол вертикально (что очень удобно). Дизайн мне очень нравится!
Ворс — синтетика (таклон). Весьма качественный за свою небольшую цену: мягкий, упругий, не лезет (спойлер: в течение первого года использования)!
Тон наносится круговыми движениями не очень плотно, однако совсем легким я его назвать не могу после использования бьютиблендером.
Средства наносятся легко и равномерно, не оставляя «полосы».
При этом, Stippling brush еще невероятно удобно растушёвывать кремовые румяна!
Вообще, дуофибра — уникальная вещь! Наносить ей средства — сплошное удовольствие!
Чёрные ворсинки короче, белые длиннее и мягче — все они в совокупности дают такой классный эффект нанесения

А вот теперь посмотрим что стало с кистью за 1 год и 1 месяц (не для слабонервных): Сам ворс чуть-чуть «упал» в основание кисти примерно через 7-8 месяцев использования, т.е. ворс в целом стал короче на пару мм, но это вообще никак не повлияло на качество нанесения.
А вот ворсинки стали лезть ровно через год использования и вот тут уже настал «критичный» момент: при мытье кисти и при нанесении тона черные ворсинки были повсюду…
Но что я думаю: для кисти за 669 руб это не так страшно, учитывая ежедневные помывки. Просто не нужно строить иллюзий, что кисть будет служить вечно.
Серьезно, почти всё готова я простить этой кисти, кроме одного: отсутствие кистей в свободной продаже в России… А так я всем довольна!

Помывка кистей: мою каждый раз после использования обычным антибактериальным мылом Safeguard — тональные средства отмываются отлично! Чуть-чуть отжимаю и сушу на полотенце, предварительно надев на ворс специальную сеточку.
Очевидно, что я не супер аккуратно и деликатно мою кисти.
P.S.: Конечно, это не MAC и даже не Sigma duo fibre, но я уверена Real Techniques им практически не уступает! Дизайн классный, качество и цена соответствуют друг другу!

Оценка: 5-.
Стоимость: $10 / 669 руб.

Milara 13 июня 2016, 20:19
У РТ отличные кисти для лица, но я первый раз встречаю отзыв, что они лезут :)) от нас скрывают
Oksana_Eesti 13 июня 2016, 20:55
Да, у меня очень много кистей RT, но для тона использую активно только эту дуофибру… С кистями для пудры, румян, теней проблем с лезущим ворсом нет, но и мою я их намного реже…
Kirka 13 июня 2016, 23:14
У меня их detailer brush разлезлась, ворс был плохо прижат и «поехал» почти сразу.
Oksana_Eesti 13 июня 2016, 23:23
А у Вас только detailer brush? Не пробовала её, но с остальными их кистями у меня таких проблем не было…
Kirka 14 июня 2016, 09:06
У меня их набор, сейчас он называется core, 7 лет как-то по-другому звучало название. Кроме detailer ворс немного поплыл и у плоской кисти для основы, но не так критично, как у мелкой. face expert и факел для румян в идеальном состоянии несмотря на частые мойки (но у меня вещи вообще очень долго живут, кистям Mary Kay уже 10 лет, только самая любимая пришла в негодность)
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:22
7 лет набору… ОГО)) Видимо Вы очень деликатно с ними обращаетесь))
Milara 14 июня 2016, 06:32
Очень жаль, конечно! У меня пока все целы, но если вдруг что, то буду морально готова :))
Elena_13 13 июня 2016, 22:31
Моей кисти года три, но с ворсом все в порядке, только краска на ручке пообтерлась! И мою я кисти тоже мылом Safeguard, простым белым))
Oksana_Eesti 13 июня 2016, 23:19
Тоже Real Techniques?
Я и спонжи так же мою) и бьютиблендер мне так больше года прослужил)))
Elena_13 14 июня 2016, 22:31
Да, тоже RT, такая же, как и Ваша первая, со светло-розовой ручкой! Но и три другие тоже ведут себя хорошо!
AnastasiiaS 14 июня 2016, 01:13
А вы пробовали наносить ею что-то не кремовое?
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:08
Как-то раз интереса ради попробовала хайлайтер пудровый нанести, но не вышло — что ожидаемо… Но ведь эта кисть для растушевки именно кремовых продуктов)
Хотя у меня есть отдельная дуофибра от РТ уже для румян — тоже ооооч крутая!
AnastasiiaS 14 июня 2016, 14:57
Да, я понимаю. А как выглядит дуофибра для румян? Это не такой белый набор случайно?
Я просто видела, что некоторые искользуюсь дуофибру для растушевки бронзера. И мне интересно, это каким-то особенными дуофирами можно сделать или лучше выбрать другую обычную кисточку. Я редко использую брозер и наношу его не плотно набитой пушистой кисточкой и тогда все ложится хорошо. Но вот увидела такое с дуофиброй и подумала, может как-то легче ложится или мягче растушевывается.
Oksana_Eesti 15 июня 2016, 11:46
У меня такая (крайняя левая)! Оч крутая, идеальна для румян и в т.ч. бронзера (я пробовала на бронзере Hoola Benefit)! Наносит полупрозрачно, пятен не оставляет)
AnastasiiaS 15 июня 2016, 18:29
Круто! Спасибо!
Olga Kharlamova 14 июня 2016, 05:40
Моим наборам 2года, для пудры чуть меньше, но тоже больше года-ни одного потерянного волоска
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:20
Ну у меня с остальными кистями, в т.ч. наборными, тоже тьфу-тьфу всё в порядке)
MissBora 14 июня 2016, 09:28
Кстати, у меня такая же беда с этой кистью!
Со временем она и вообще выпала из корпуса полностью… Купила новую, т.к. люблю ее, но теперь пользуюсь ей осторожно ))
Oksana_Eesti 15 июня 2016, 11:56
Будем надеяться, что брак с выпадением ворса будет устранен в новой коллекции
Marina_Eesti 14 июня 2016, 10:05
Отличные кисти за отличную цену! Пользуюсь беличьим хвостом около года, пока цела. Спасибо за обзор!
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:19
Спасибо, что читаете)
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 10:30
Вот это прямо скажем никуда не годится, чтобы кисть через год так рассыпалась
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:19
Возможно…
А с другой стороны: как кисти не намывай и не пшикай средствами для очищения кистей — там все равно микробы и грязь полностью не удалить. Поэтому год, на мой взгляд, оптимально для использования бюджетной кисти для тонального средства.
N_isa 14 июня 2016, 10:40
Пользуюсь кистями RT больше месяца, они как новые. Ранее, читая отзывы перед покупкой, ни от кого не слышала, что кисти лезут… может мыло на них так действует? А вообще кисти RT в России есть в сводобной продаже — Золотое яблоко
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:10
Ого, класс! Но сожалению, в СПб нет Золотого Яблока
AliceInBeauty 14 июня 2016, 10:45
У меня первый вариант такой кисти и случилось с ним абсолютно тоже самое, что с вашей, даже также по косой ворсинки вылезли-)) Только случилось это еще быстрее, чем с вашей, я вымучала ее примерно за полгода (еще лежит, жалко выкинуть)  . Надеюсь, новая прослужит дольше, намерена ее снова купить, потому как в работе кисть замечательная, заслуживает такой оценки.
Oksana_Eesti 14 июня 2016, 12:17
Искренне надеюсь, что RT исправил косяк с лезущим ворсом в новой версии этой кисти) уж очень она мне нравится!
Soffione 14 июня 2016, 14:49
Спасибо за пост. Жаль, что ворс упал за такой короткий срок.:( У меня одна кисть от RT из коллекции Bold Metals, пока с ней все хорошо (тьфу-тьфу), но она относительно новая, ей всего несколько месяцев. При первой мойке вылез только один волосок, сейчас уже не линяет. Сохнет очень быстро, за час-два.
Oksana_Eesti 15 июня 2016, 11:55
Коллекция Bold Metals на то и Bold Metals, что позиционируется как почти что люкс )
Вообще нравятся эти кисти)

А у Вас кисть для пудры/румян?
Soffione 15 июня 2016, 12:13
Для пудры Arched Powder 100. Кисть большая, мягкая, со светлым бежевым ворсом, но не самая мягкая из имеющихся у меня. Использую для румян и рассыпчатой пудры. Цена высокая для одной кисточки, конечно.:( Выгоднее брать в наборах.
elena_erm 14 июня 2016, 14:16
Кисть для тона замечательная! Но да, и моя кисть моя через два года вылезла в один день (
Oksana_Eesti 15 июня 2016, 11:55
Видимо у них есть определенный «срок службы» :(
babyface 15 июня 2016, 11:22
Жалко конечно, что такое случилось со старой кисточкой( А Вы как ее сушили? Ворсом вверх? На счет свободной продажи — птичка напела, что в России появился официальный дистрибьютор RT, так что скоро они станут гораздо ближе к нам территориально :)
Oksana_Eesti 15 июня 2016, 11:48
неет, я не настолько жестокая)) Сушу на полотенце под небольшим наклоном ворсом вниз)

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ! )))