MAC Matte Lipstick Heroine

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Хэлло!

Об этой помаде я впервые узнала года 2 назад. На тот момент мой интерес к миру косметики и мэйкапа был только на начальной (но уже на активной) стадии, фиолетовых помад и чего-то веселого (хе-хе) тогда у меня не было вообще, но именно тогда я обратила на нее внимание. А потом заочно полюбила ее и решила, что она мне точно, тоооочно нужна. Разные посты о ней только подогревали мой интерес, а я знала, что она будет крута, и что она мне точно понравится, потому что я просто влюбилась в этот цвет.

И почти год назад она стала моей. Забежала в MAC, направилась в сторону помад, на предложение консультанта о помощи выпалила: «Помада, матовая, Героиня». Та женщина была очень «в теме», так что мы поняли друг друга, и через пару минут я уже несла заветный черный пакетик

Итак, помада была в черной картонной коробочке с логотипом марки и всей информацией. Футляр — привычная черная «пуля», серебристые логотип и кольцо посередине, все как всегда — просто и со вкусом:
Качественный, крепкий, закрывается до щелчка.
Запах все тот же: приятный и сладкий, ванильный. Ненавязчивый и после нанесения не ощущается.
Перейдем к главному^^

Что ж, пожалуй, этот цвет просто прекрасен. МАК описывают его как Bright purple. Это правда — потрясающий яркий фиолетовый. Добавлю лишь, что это фиолетовый на красной базе, с каплей ягодного. Интересный цвет однозначно обращает на себя внимание и поднимает настроение

Помада из семейства матовых, как вы помните. Текстура, на мой взгляд, прекрасная для матовой: вообще не сухая и не пластилин, в меру мягкая, приятная, комфортная. Наносить ее довольно легко, контур прорисовать несложно.

Неизбежно подчеркнет имеющиеся недостатки, губы должны быть почти идеальными. За контур не уходит, в складки не затекает. Может подсушивать губы (матовая сущность), но некритично.

Из нюансов: иногда может слегка собираться в уголках губ, если помады было слишком много в этих самых уголках.

Стойкость — часа 3-4 помада пребывает в своем лучшем виде, далее следует подправить середину губ, контур — в полном порядке. Воду, легкий перекус переживет (разве что на стыке губ нужно будет подправить). В общем помаду можно легко носить целый день, периодически подправляя и подкрашивая середину губ, и все будет отлично.

Финиш — матовый бархат, май лав:

Удаляется двухфазкой, мицеллярка здесь не справится. Оставляет после себя неслабый стейн: ярко-розовый пигмент. Мне это не мешает и даже нравится — на губах, а вот с рук после свотчей смывается долго, да.

Ииии снова то самое сравнение фиолетовых, на котором отлично видно красную базу Героини:

1) Inglot HD Lip Tint Matte #19.
2) NYX Simply Vamp Lip Cream SV02 Temptress (тык).
3) Mac «Heroine».
4) Carnival из Mardi Gras (тык).
5) NYX Berry Strudel Intense Butter Gloss (тык).

Итак, вывод: шикарный цвет + качество + комфорт во всех отношениях = моя любовь.
Эта помада занимает особое место среди других, она одна из моих любимых. С удовольствием пользуюсь ей и наслаждаюсь^^

Срок использования: около года.
Оценка: 5 и моя любовь
Цена: около 1000 руб.

Я Маша,
хохо
На «ты» очень даже можно^^
Вам идет) больше остальных фиолетовых)
Тоже люблю эту помаду, пользуюсь с удовольствием ) наношу умеренно в один слой, в общем-то никакого экстрима, вполне повседневный вариант)
Со слоями можно экспериментировать)
  • arctur
  • 05 июня 2016, 23:51
Маша, на вас смотрится просто замечательно
Спасибоооо
Вам очень идет. Жаль что для мне не идут такие холодные оттенки фиолетового, с удовольствием бы носила.
Фиолетовые бывают разные, вы найдёте свой
Фото как из журналов. Вам просто суперски подходит этот цвет. Так внимание привлекает.
Вам очень к лицу!
Спасибо ^^
  • Milara
  • 06 июня 2016, 09:46
Маш, отлично на тебе выглядит!
Спасибоооо)
Вот мучаюсь вопросом уже полгода — нужна мне эта знаменитая Героиня в коллекцию фиолетовых или нет…
В сравнении с другими в вашей коллекции она такой спокойной выглядит, и повседневной!
Задает хорошее настроение на весь день)
Спасибо за обзор!
Я около года размышляла, и вот мы встретились   Она одна из первых моих фиолетовых, с неё и началась коллекция, можно сказать)
Да уж, она кажется поспокойнее
«Хорошие сапоги, надо брать»
Точно
  • Milara
  • 06 июня 2016, 12:59
Мне кажется, эта помада нужна всем смелым девушкам ;) Она и красивая, и комфортная!
чувствую, что надо мчать и брать эту малышку в свои объятия
Маша, на тебе эта помада тааак круто смотрится! Я просто отлипнуть от экрана не могу
О да, она прекрасна. И так идёт тебе.)
Предпоследнее фото — отпад.
Спасибооо