15.03.2016

NYX Simply Vamp Lip Cream SV02 Temptress

Часто в ком-то или чём-то нечто хорошее тесно переплетается с чем-то негативным, ложка дегтя в бочке меда, а то и наоборот. Что ж, у каждого есть скелеты в шкафу, у кого-то целый склеп. Но кажется, я снова перефилософствовала, речь-то о помаде.

Так вот, о прекрасной и ужасной помаде — под катом.

Всего в линейке 6 оттенков в темной гамме. Temptress — темно-фиолетовый, чернильный, холодный, шиммер отсутствует. Иногда кажется околочерным. Я неравнодушна к темным помадам в целом, а к фиолетовым в частности. А здесь комбо. Очень крутой цвет.
Это помада-карандаш, уже довольно популярный формат, с пластиковым колпачком. Слышала, что он ненадежный и некрепкий, но у меня закрывается до щелчка, открыться/сломаться не норовит, да и вообще — корпус сделан из пластика, все просто и крепко. Стик-карандаш выкручивается — надо повернуть черное основание корпуса.

Вся информация содержится на корпусе:

Круэлти-фри, за что отдельный плюс от меня.

Помада имеет кремовую текстуру, легко скользит по руке. Но вот с губами сложнее. Чтобы получить цвет как в стике, нужно наслаивать, а ложится помада не лучшим образом. В один слой чего-то добиться никак нельзя, при наслоении цвет будет крутым, конечно.

Финиш не совсем матовый, что-то среднее.

Честно говоря, качество у нее так себе. Ладно, совсем плохо. Но ведь ко всему можно найти подход, если постараться.

Нанести ее аккуратно нелегко, придется очень постараться, но идеального результата все равно не будет. Ложится неоднородно, нечеткий контур, нестойкая — даже без особых разговоров и движений губами помада будет пропадать на месте смыкания губ. Если задеть губы — можно смазать помаду. А еще она отпечатывается и собирается в уголках губ.

О ней нельзя забыть, пока носишь ее, за ней нужно следить. Ношу ее только в короткие промежутки времени, час-полтора, не больше, при этом нужно брать помаду с собой, конечно же, чтобы быть начеку.

Удаляется мицеллярной водой. Да, помада оставляет легкий стейн.
Здесь видно след на руке:

Но тем не менее — она прекрасная. Точнее, цвет. Есть аналоги такого цвета, но гораздо более лучшие по качеству, чем эта помада, однако и она имеет место быть.
Да, помада — бунтарка, но мне она нравится, укрощаю ее)

Итак, NYX Simply Vamp Lip Cream SV02 Temptress — не образцовая помада, есть множество темных/фиолетовых/синих/каких угодно помад, которые гораздо лучше, чем она. Цвет весьма прекрасный, но совсем не редкость. Носить помаду можно, но нужно иметь сноровку и время, а еще терпение, чтобы создать что-то приличное на губах. Да и когда все же удалось нанести помаду, о ней нужно помнить и следить постоянно. Нужно ли это?

Раз уж она у меня есть, я все же ношу ее, но рекомендовать бы не стала, особенно новичкам и любителям чего-то другого. А если вы как я любите темное/фиолетовое/веселое на губах, если вы хотите попробовать — вперед, но я вас предупреждала)

P.S. Слышала, что другие оттенки получше Temptress, что довольно часто бывает.

Оценка: 3, пожалуй.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: около 500 руб.

Я Маша,
Хорошего дня!

M-Olly 15 марта 2016, 19:06
Жуть, конечно, как лежит. Как лаком для ногтей губы накрасить решили.

Цвет на руке оч крутой.
MaryMist 15 марта 2016, 21:49
Да, она такая. Качество и цвет абсолютно противоположны.
Void 15 марта 2016, 20:27
Второй слой на пудру пробовали? Я после Трансильвании от Никс отвернулась, хотя у меня были удачные помады до этого знакомства.
MaryMist 15 марта 2016, 21:51
Нет, так не пробовала, я сразу наслаиваю, чтобы получить более или менее однородное покрытие. Люблю марку NYX, есть отличные продукты, но эта помада так себе. Трансильванию все равно хочу
Void 15 марта 2016, 22:27
Ну так оно таким способом наслаивается плотно и однородно как раз. Мне помогает бывает с унылыми помадами. Первый слой, промокнуть салфеткой, нанести пудры и ещё один слой. Она г, но зато какой симпатичный флакончик.
MaryMist 15 марта 2016, 23:00
Да, я знаю данный способ, но не пробовала с этой помадой. Не представляю как аккуратно припудрить — ее так легко смазать. Хотя может и стоит попробовать.
Да, оформление мне тоже нравится
Frankie_Stein 15 марта 2016, 20:37
Цвет-супер, но качество…
Я пробовала эту помаду в других оттенках, поведение было как у вашего экземпляра +сильная сухость губ. Производителю стоит, определенно, пересмотреть качество продукта.
MaryMist 15 марта 2016, 21:53
Я предполагала, что другие цвета получше будут. Сухости особой не заметила, чему рада. Но да, эта линия у них не самая лучшая
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 20:55
Да уж на губах лежит на 1 балл, вы ее прям нахвалили на 3 балла! А свотч на руке гораздо приятней )))) может ее там и носить?
MaryMist 15 марта 2016, 21:56
Я щедра сегодня
Да, на руке она хороша, а вот на губах превращается во что-то с чем-то.
kateisgreat 15 марта 2016, 22:05
Вообще не лежит(( посмотреть бы ее в один слой.
MaryMist 15 марта 2016, 23:00
В один слой еще хуже — равномерно не выйдет.
Katherine_V 15 марта 2016, 22:09
У меня есть парочка помад из этой линейки, точнее, из той, что Simply Nudes. Если наносить их из стика или пальцем- та же история, что и у Вас. А вот когда наношу хорошей кистью для губ- совсем другое дело, лежит просто отлично.
MaryMist 15 марта 2016, 23:03
Кистью не будет того цвета, как в стике, конечно. Но стоит попробовать, может действительно будет лучше, спасибо.
Katherine_V 16 марта 2016, 01:05
У меня получается насыщенный оттенок. Я наслаиваю, при этом на губах нет такого безобразия, что при нанесении из стика.
shoovi 15 марта 2016, 22:19
Эту серию сняли с производства!
Красные были, кстати, хорошие. (simply red)
MaryMist 15 марта 2016, 23:04
Так это была лимитка? Жаль, я смотрела еще на некоторые оттенки.
Другие серии не пробовала, но вообще марку NYX люблю, удачных средств там больше.
shoovi 16 марта 2016, 00:05
Да, вся эта серия simply
Katherine_V 16 марта 2016, 01:06
Спасибо за инфо! Побегу куплю красный, пока есть в наличии))
Darja 15 марта 2016, 23:32
Есть такая, всё один в один)Мешала ее на губах с нейтральным блеском, так стойкость продлевалась еще на часик)) Сейчас есть мысли смешивать помаду NYX с фиолетовой Клиник колор поп, но пока не пробовала этого делать)
MaryMist 16 марта 2016, 19:05
С блеском цвет и эффект другие будут, да и вообще все эти лишние заморочки не прельщают, хотелось бы нормального качества, но увы.