18.05.2016

Помады Chanel Rouge Coco серии Classic, Stylo, Shine. Оттенки Romy, Bohemie, Message, Histoire

Коллега вернулась из Италии с маленьким презентом, конечно, не три кило Шонели, но 1 грамм помадок — сет из 4 пробников. Привезла пробник в глянцевом конверте. На помады Rouge Coco я смотрела очень давно — с тех пор как Кира Найтли призывно произнесла в камеру «I Love Coco».

Цвета в кубиках были совершенно потрясающие, и я всерьез рассчитывала увидеть яркий и атласный пигмент на губах.
Сразу отмечу — пробники содержат в себе помады из трех «серий»: классическую увлажняющую Rouge Coco, блестящую Rouge Coco Shine, и помаду-блеск Rouge Coco Stylo

Все очень мило, наборчик с кисточкой (кисточка сразу полетела в урну, как недоразумение) и в глянцевом конверте с надписью I Love Coco. Но любви не случилось — ни один из цветов не оправдал моих ожиданий. Не лав, однозначно.
Всех их объединяет один огромный недостаток — это отвратительное нанесение на губы, даже подготовленные праймером, и даже кистью. Собственно, только кистью я их и наносила.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour оттенок Romy
Красивый цикламеновый оттенок — без пошлости. В меру яркий, в меру спокойный. Совершенно летний с синим подтоном. Этот оттенок на губах потерял половину своего цвета, стремился к контуру губ, скапливался там. Именно на примере помады Chanel я поняла, что значит «затекать в складочки губ». Они там скапливались жирными полосками, комковались и подчеркивали все несовершенства. Помада в процессе нанесения ходила туда-сюда, совершенно не хотела ложиться (представьте, что вы пытаетесь нанести краску на жирное-жирное стекло), шла проплешинами, наслаивания не выдерживала.

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine оттенок Bohemie
Самый приятный и нежный оттенок палетки, который на губах потерял 70% пигмента от изначального вида. На коже ощущался весьма комфортно и не был особенно жирным. Почти не затекал в складочки и почти не стремился к контуру, однако равномерно нанести его также не удалось.

Chanel Rouge Coco Stylo Complette Care Lipshine, помада-блеск, оттенок Message
Удивительно, но помада-блеск обладала куда большим пигментом, нежели предыдущие. Все недостатки ее предшественников заботливо вобрала и продемонстрировала, однако цвет и наслаивание оказались возможны. Оттенок — с теплым подтоном, слегка коричневатый, но красивый.

Chanel Rouge Coco Stylo Complette Care Lipshine, помада-блеск, оттенок Histoire
Этот оттенок помады-блеска, на мой взгляд, самый неудачный. Очень жирный, собирается в целые озера скатавшейся помады с расплывчатыми неаккуратными контурами.

В общем, помадки совершенно не оправдали своего происхождения, своей цены и своих обещаний и попадают в мой личный антирейтинг. Я очень рада, что мне удалось их попробовать в таком виде и не потратить впустую почти 2000 рублей

Цены в розничных магазинах: ок. 2000 руб за полноразмерную помаду
Оценка: 1 из 10. Причем всем.

Rossetto 18 мая 2016, 23:03
Как здорово, что есть объективные посты   Спасибо!
Продукты для губ считаю самым скользким моментом у Шанель)) Ну не сильны они в них)) Особенно после того, как сняли с производства прошлую линейку Руж Коко.
BeautyJar 19 мая 2016, 00:30
Не за что!   Мне почему-то никогда не везло с Chanel. Тушь — наверное, единственное, что мне понравилось.
И духи некоторые…
neotkuda 19 мая 2016, 13:49
Всё на столько индивидуально… У меня вот кардинально противоположное мнение на счет и тушей и тем более ароматов. Всё кошмар-кошмарное. Тушь — одни комочки, а в парфюмах спирт и какая-то прогорклость и больше ничего
LadyKaterina 19 мая 2016, 09:07
Присоединяюсь к спасибкам за честность.
А то, бывает, читаешь отзывы, и фотки красивые, и оценку ставят 5 потому как это же Шанель, Диор и тп, а в тексте пишут, что цвет не тот, и затекает, и сушит, и не держится, но все же «субъективно 5». И как потом покупки делать после таких отзывов? одни разочарования.
elenaina 18 мая 2016, 23:19
А у меня уже три помады Руж Коко, и ведут они себя отлично. И цвета у них не банальные,. Для меня лично это лучшие помады. Только сегодня в мыслях хвалила их 440 Артура, с которым проходила с 8 утра до 18.00 лишь один раз его подправив после обеда. И ещё хочу 442!
Tanya775 19 мая 2016, 00:07
У меня из новой линейки 430 и 444   Довольна ими очень
BeautyJar 19 мая 2016, 00:30
Ну тут уж кому что… губы разные, каждый ждет от помады свое.
mountain_paradise 19 мая 2016, 13:40
442 не менее прекрасен   Купила в свои закрома даже второй)
kattnett 19 мая 2016, 04:02
Вот как все точно описано, получила в подарок при покупке пудры и обрадовалась: давно не покупала помады Chanel, ну, думаю, протестирую, в итоге, ставлю продуктам 1 из 10, жаль, все — таки линейка Rouge allure velvet вне конкуренции у Chanel, а все, что после...1 из 10 (ну, лично для меня).
Hoksa 19 мая 2016, 06:09
А мне помады Шанель нравятся. У меня был оттенок 402. И сейчас есть 444 и 434. Ничего плохого о них сказать не могу, по всем характеристикам они меня вполне устраивают.
Однако я знаю, что качество помады в разных оттенках зачастую отличается. Поэтому жаль, что Вам не повезло. Поэтому, возможно, у Вас все впереди и Вы еще откроете для себя помады Шанель!)))
Annie_patois 19 мая 2016, 07:48
У меня rouge coco stylo в оттенке 208 roman. Качеством довольна!
vikun_06 19 мая 2016, 09:48
Из всех помад Шанель мне нравятся только Коко Шайн за полупрозрачность и бальзамность и жидкие Руж Аллюр Глосс (но тут всё ещё зависит от оттенка). Остальные сушат страшно.
Frankie_Stein 19 мая 2016, 09:51
Оттенки первый и последний очень вам идут.
Жаль, что качество подкачало.
Klubnikina 19 мая 2016, 10:30
Rouge Coco Stylo и должна быть пигментированной. «The intensity of a lipstick, the shine of a lipgloss and the comfort of a lip balm.»
Мне кажется эти переводы совершенно неудачны.

У меня есть представители всех производителей, которые оседают в складках)
Janeva 19 мая 2016, 13:02
Мне достались эти пробники за покупку Санрайза, больше всех мне понравилась Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour оттенок Romy, ни затекание в складочки ни чего, сидела на мне как прибитая, выдержала постоянное питье воды, очень увлажнила губы, я всерьез хочу купить полноразмерку. А вот пробник туши (уже не помню какой) был отвратный, чудовищное поведение туши на моих безпроблемных ресницах
neotkuda 19 мая 2016, 13:48
Хм, а я люблю Шанель. И стило новые и Коко Шайн. Прелесть, а не помады. И никуда никто у меня убегает и не скатывается
Вообще одни из самых приятных и беспроблемных помад на моей памяти. Однако же, всё индивидуально.

На Ваших фото ничего криминального не заметила вообще. Больше всего 3й показанный оттенок понравился и лёг, по-моему, хорошо.
Latte 19 мая 2016, 15:24
У меня все помады Шанель, которые есть, ведут себя почти идеально. Почему почти? Потому что все зависит от времени года и состояния губ. На вас очень понравился оттенок Romy и message.
Poeme 19 мая 2016, 17:24
Мне на ваших губах все помады показались достойными, ну, может быть, я нанесла бы их чуть более тонким слоем. Но оттенки классные все))
djho 19 мая 2016, 18:39
всё очень индивидуально… у меня все серии есть, и руж коко и в старой и в новой версии — и довольна очень, и не по одному экземпляру, никаких затеканий, никаких шелушений, коко шайн точно не требует плотно слоя и жирного нанесения, а руж коко и тонким слоем перекрывают родной пигмент — с первого прикосновения.
Lili_Ana 19 мая 2016, 18:43
А по фото и не скажешь, что оценка всем 1 из 10. У меня несколько помад Шанель, и Вельвет и Коко Руж — мне нравятся! Может всё дело в пробнике? Может полный размер будет удобнее наносить? Я всё покупала без теста на губах и очень осталась ими довольна.
nix_konkretes 19 мая 2016, 06:48
Какие мы все разные! У меня полноразмерка Romy, довольна ею как слон, никаких нареканий ни к качеству помады, ни к нанесению, ни к цвету; текстура изумительная, в меру сливочная. Единственное, в чем я согласна с вашими впечатлениями от помады, — это с характеристикой оттенка: он не кричаще-яркий, но при этом совсем не теряется на лице и делает акцент на губы. Но на мне она выглядит, как совершенно другой цвет, — значительно светлее и насыщеннее))
Но спасибо за обзор, на каждой девушке такие продукты, видимо, раскрываются по-своему в плане цвета, а вот в плане ТХ я не знаю, почему настолько разные впечатления…
Причем у меня есть помады Шанель, наверное, из всех линеек (кроме Stylo), и конкретно эта — самая удачная.
Эх, заставить бы себя написать на нее, например, обзор… Для сравнения мнений
Mitel 19 мая 2016, 19:55
У меня есть аналогичный пробник с пятью оттенками из линейки Руж Коко, именно он сподвиг меня на покупку 402 оттенка, он мне сразу понравился, потом выбирая в магазине нюдовую помаду — обошла наверное все корнеры, и все же вернулась именно за этим оттенком Шанель Руж Коко, более правильного для себя так и не нашла. По качеству- именно к 402-му оттенку — претензий нет никаких, отличное качество, но в пробнике были и менее приятные образцы…
Yanaia 19 мая 2016, 21:25
На Ваших фотографиях ничего криминального и ужасного не замечено) Да, есть подчеркнутые шелушения, но на этом вроде и все… Все-таки какое разное отношение к косметике у всех, и разные ожидания. Сама нежно люблю Шанель (за исключением туши и ароматов), из представленных помад есть полноразмерная версия «Богемы», вполне ей довольна, не 5, правда, но 4+ точно заслуживает, как мне кажется.
marishka06 19 мая 2016, 23:20
У меня раньше была пара помад из линии Rouge Hydrabase, особого восторга не испвтыаала. Прошлая линейка Rouge Coco нравилась больше. Из новой хотелось несколько оттенков, взяла Arthur, цвет очень нравится, а вот контур помада держит не всегда хорошо, без карандаша носить ее рисковано. Но как же я люблю Rouge Allure Velvet! Помады из этой серии совершенно беспроблемны, комфортны на губах, стойкость изумительная, матовость в самую меру, действительно бархатистая! У меня их несколько. Взяла даже 50 Romanesque, не вполне вписывающуюся в.мой цветотип. И.очень люблю 112 Téméraire ягодную. Жаль нет времени посты писать! А вот Rouge Coco Stylo, сколько читаю отзывы, брать как-то не хочется. Вообще помады Шанель — очень неоднозначный продукт, есть линии, которые не вполне удаются, как правило, увлажняющие. Но многое и от самих губ зависит и от предварительной подготовки перед нанесением помады.
А по пробникам действительно судить сложнее, у меня был пробник четверка Диор, когда потом тестила те же самые помады в магазине — они лучше уселись на губы, чем из пробника (естественно, горе-кистью из пробника не пользовалась). Попробуйте потестить в магазине понравившиеся оттенки еще раз. Мне Message и Romy на ваших губах понравились.