Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2016
15909

Помады Chanel Rouge Coco серии Classic, Stylo, Shine. Оттенки Romy, Bohemie, Message, Histoire

Коллега вернулась из Италии с маленьким презентом, конечно, не три кило Шонели, но 1 грамм помадок — сет из 4 пробников. Привезла пробник в глянцевом конверте. На помады Rouge Coco я смотрела очень давно — с тех пор как Кира Найтли призывно произнесла в камеру «I Love Coco».

Цвета в кубиках были совершенно потрясающие, и я всерьез рассчитывала увидеть яркий и атласный пигмент на губах.
Сразу отмечу — пробники содержат в себе помады из трех «серий»: классическую увлажняющую Rouge Coco, блестящую Rouge Coco Shine, и помаду-блеск Rouge Coco Stylo




Все очень мило, наборчик с кисточкой (кисточка сразу полетела в урну, как недоразумение) и в глянцевом конверте с надписью I Love Coco. Но любви не случилось — ни один из цветов не оправдал моих ожиданий. Не лав, однозначно.
Всех их объединяет один огромный недостаток — это отвратительное нанесение на губы, даже подготовленные праймером, и даже кистью. Собственно, только кистью я их и наносила.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour оттенок Romy
Красивый цикламеновый оттенок — без пошлости. В меру яркий, в меру спокойный. Совершенно летний с синим подтоном. Этот оттенок на губах потерял половину своего цвета, стремился к контуру губ, скапливался там. Именно на примере помады Chanel я поняла, что значит «затекать в складочки губ». Они там скапливались жирными полосками, комковались и подчеркивали все несовершенства. Помада в процессе нанесения ходила туда-сюда, совершенно не хотела ложиться (представьте, что вы пытаетесь нанести краску на жирное-жирное стекло), шла проплешинами, наслаивания не выдерживала.



Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine оттенок Bohemie
Самый приятный и нежный оттенок палетки, который на губах потерял 70% пигмента от изначального вида. На коже ощущался весьма комфортно и не был особенно жирным. Почти не затекал в складочки и почти не стремился к контуру, однако равномерно нанести его также не удалось.
.



Chanel Rouge Coco Stylo Complette Care Lipshine, помада-блеск, оттенок Message
Удивительно, но помада-блеск обладала куда большим пигментом, нежели предыдущие. Все недостатки ее предшественников заботливо вобрала и продемонстрировала, однако цвет и наслаивание оказались возможны. Оттенок — с теплым подтоном, слегка коричневатый, но красивый.



Chanel Rouge Coco Stylo Complette Care Lipshine, помада-блеск, оттенок Histoire
Этот оттенок помады-блеска, на мой взгляд, самый неудачный. Очень жирный, собирается в целые озера скатавшейся помады с расплывчатыми неаккуратными контурами.


В общем, помадки совершенно не оправдали своего происхождения, своей цены и своих обещаний и попадают в мой личный антирейтинг. Я очень рада, что мне удалось их попробовать в таком виде и не потратить впустую почти 2000 рублей

Цены в розничных магазинах: ок. 2000 руб за полноразмерную помаду
Оценка: 1 из 10. Причем всем.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 18 мая 2016, 23:03
Как здорово, что есть объективные посты   Спасибо!
Продукты для губ считаю самым скользким моментом у Шанель)) Ну не сильны они в них)) Особенно после того, как сняли с производства прошлую линейку Руж Коко.
BeautyJar 19 мая 2016, 00:30
Не за что!   Мне почему-то никогда не везло с Chanel. Тушь — наверное, единственное, что мне понравилось.
И духи некоторые…
neotkuda 19 мая 2016, 13:49
Всё на столько индивидуально… У меня вот кардинально противоположное мнение на счет и тушей и тем более ароматов. Всё кошмар-кошмарное. Тушь — одни комочки, а в парфюмах спирт и какая-то прогорклость и больше ничего  
LadyKaterina 19 мая 2016, 09:07
Присоединяюсь к спасибкам за честность.
А то, бывает, читаешь отзывы, и фотки красивые, и оценку ставят 5 потому как это же Шанель, Диор и тп, а в тексте пишут, что цвет не тот, и затекает, и сушит, и не держится, но все же «субъективно 5». И как потом покупки делать после таких отзывов? одни разочарования.
elenaina 18 мая 2016, 23:19
А у меня уже три помады Руж Коко, и ведут они себя отлично. И цвета у них не банальные,. Для меня лично это лучшие помады. Только сегодня в мыслях хвалила их 440 Артура, с которым проходила с 8 утра до 18.00 лишь один раз его подправив после обеда. И ещё хочу 442!
Tanya775 19 мая 2016, 00:07
У меня из новой линейки 430 и 444   Довольна ими очень
BeautyJar 19 мая 2016, 00:30
Ну тут уж кому что… губы разные, каждый ждет от помады свое.
mountain_paradise 19 мая 2016, 13:40
442 не менее прекрасен   Купила в свои закрома даже второй)
kattnett 19 мая 2016, 04:02
Вот как все точно описано, получила в подарок при покупке пудры и обрадовалась: давно не покупала помады Chanel, ну, думаю, протестирую, в итоге, ставлю продуктам 1 из 10, жаль, все — таки линейка Rouge allure velvet вне конкуренции у Chanel, а все, что после...1 из 10 (ну, лично для меня).
Hoksa 19 мая 2016, 06:09
А мне помады Шанель нравятся. У меня был оттенок 402. И сейчас есть 444 и 434. Ничего плохого о них сказать не могу, по всем характеристикам они меня вполне устраивают.
Однако я знаю, что качество помады в разных оттенках зачастую отличается. Поэтому жаль, что Вам не повезло. Поэтому, возможно, у Вас все впереди и Вы еще откроете для себя помады Шанель!)))
Annie_patois 19 мая 2016, 07:48
У меня rouge coco stylo в оттенке 208 roman. Качеством довольна!
vikun_06 19 мая 2016, 09:48
Из всех помад Шанель мне нравятся только Коко Шайн за полупрозрачность и бальзамность и жидкие Руж Аллюр Глосс (но тут всё ещё зависит от оттенка). Остальные сушат страшно.
Frankie_Stein 19 мая 2016, 09:51
Оттенки первый и последний очень вам идут.
Жаль, что качество подкачало.
Klubnikina 19 мая 2016, 10:30
Rouge Coco Stylo и должна быть пигментированной. «The intensity of a lipstick, the shine of a lipgloss and the comfort of a lip balm.»
Мне кажется эти переводы совершенно неудачны.

У меня есть представители всех производителей, которые оседают в складках)
Janeva 19 мая 2016, 13:02
Мне достались эти пробники за покупку Санрайза, больше всех мне понравилась Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour оттенок Romy, ни затекание в складочки ни чего, сидела на мне как прибитая, выдержала постоянное питье воды, очень увлажнила губы, я всерьез хочу купить полноразмерку. А вот пробник туши (уже не помню какой) был отвратный, чудовищное поведение туши на моих безпроблемных ресницах
neotkuda 19 мая 2016, 13:48
Хм, а я люблю Шанель. И стило новые и Коко Шайн. Прелесть, а не помады. И никуда никто у меня убегает и не скатывается  
Вообще одни из самых приятных и беспроблемных помад на моей памяти. Однако же, всё индивидуально.

На Ваших фото ничего криминального не заметила вообще. Больше всего 3й показанный оттенок понравился и лёг, по-моему, хорошо.
Latte 19 мая 2016, 15:24
У меня все помады Шанель, которые есть, ведут себя почти идеально. Почему почти? Потому что все зависит от времени года и состояния губ. На вас очень понравился оттенок Romy и message.
Poeme 19 мая 2016, 17:24
Мне на ваших губах все помады показались достойными, ну, может быть, я нанесла бы их чуть более тонким слоем. Но оттенки классные все))
djho 19 мая 2016, 18:39
всё очень индивидуально… у меня все серии есть, и руж коко и в старой и в новой версии — и довольна очень, и не по одному экземпляру, никаких затеканий, никаких шелушений, коко шайн точно не требует плотно слоя и жирного нанесения, а руж коко и тонким слоем перекрывают родной пигмент — с первого прикосновения.
Lili_Ana 19 мая 2016, 18:43
А по фото и не скажешь, что оценка всем 1 из 10. У меня несколько помад Шанель, и Вельвет и Коко Руж — мне нравятся! Может всё дело в пробнике? Может полный размер будет удобнее наносить? Я всё покупала без теста на губах и очень осталась ими довольна.
nix_konkretes 19 мая 2016, 06:48
Какие мы все разные! У меня полноразмерка Romy, довольна ею как слон, никаких нареканий ни к качеству помады, ни к нанесению, ни к цвету; текстура изумительная, в меру сливочная. Единственное, в чем я согласна с вашими впечатлениями от помады, — это с характеристикой оттенка: он не кричаще-яркий, но при этом совсем не теряется на лице и делает акцент на губы. Но на мне она выглядит, как совершенно другой цвет, — значительно светлее и насыщеннее))
Но спасибо за обзор, на каждой девушке такие продукты, видимо, раскрываются по-своему в плане цвета, а вот в плане ТХ я не знаю, почему настолько разные впечатления…
Причем у меня есть помады Шанель, наверное, из всех линеек (кроме Stylo), и конкретно эта — самая удачная.
Эх, заставить бы себя написать на нее, например, обзор… Для сравнения мнений  
Mitel 19 мая 2016, 19:55
У меня есть аналогичный пробник с пятью оттенками из линейки Руж Коко, именно он сподвиг меня на покупку 402 оттенка, он мне сразу понравился, потом выбирая в магазине нюдовую помаду — обошла наверное все корнеры, и все же вернулась именно за этим оттенком Шанель Руж Коко, более правильного для себя так и не нашла. По качеству- именно к 402-му оттенку — претензий нет никаких, отличное качество, но в пробнике были и менее приятные образцы…
Yanaia 19 мая 2016, 21:25
На Ваших фотографиях ничего криминального и ужасного не замечено) Да, есть подчеркнутые шелушения, но на этом вроде и все… Все-таки какое разное отношение к косметике у всех, и разные ожидания. Сама нежно люблю Шанель (за исключением туши и ароматов), из представленных помад есть полноразмерная версия «Богемы», вполне ей довольна, не 5, правда, но 4+ точно заслуживает, как мне кажется.
marishka06 19 мая 2016, 23:20
У меня раньше была пара помад из линии Rouge Hydrabase, особого восторга не испвтыаала. Прошлая линейка Rouge Coco нравилась больше. Из новой хотелось несколько оттенков, взяла Arthur, цвет очень нравится, а вот контур помада держит не всегда хорошо, без карандаша носить ее рисковано. Но как же я люблю Rouge Allure Velvet! Помады из этой серии совершенно беспроблемны, комфортны на губах, стойкость изумительная, матовость в самую меру, действительно бархатистая! У меня их несколько. Взяла даже 50 Romanesque, не вполне вписывающуюся в.мой цветотип. И.очень люблю 112 Téméraire ягодную. Жаль нет времени посты писать! А вот Rouge Coco Stylo, сколько читаю отзывы, брать как-то не хочется. Вообще помады Шанель — очень неоднозначный продукт, есть линии, которые не вполне удаются, как правило, увлажняющие. Но многое и от самих губ зависит и от предварительной подготовки перед нанесением помады.
А по пробникам действительно судить сложнее, у меня был пробник четверка Диор, когда потом тестила те же самые помады в магазине — они лучше уселись на губы, чем из пробника (естественно, горе-кистью из пробника не пользовалась). Попробуйте потестить в магазине понравившиеся оттенки еще раз. Мне Message и Romy на ваших губах понравились.