16.05.2016

Матовые помады NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенках Amethyst и Stone Fox

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

Вы, наверняка, уже не раз заглядывались на необыкновенные оттенки жидких помад из коллекции Liquid Suede, что то и дело демонстрируют чьи-то губы. Мой сегодняшний пост расскажет об Amethyst и Stone Fox — самых провокационных из 12 представленных.

Цвет стика из пластика повторяет оттенок жидкой помады, колпачок украшает черный кристалл, а донышко — стикер с номером оттенка и аббревиатурой, указывающей на принадлежность к определенной серии.

Удобный ограничитель позволяет набрать достаточное количество продукта, не запачкав края.

Длинный спонж со скошенным краем без труда прорисовывает четкий и аккуратный контур губ.

Помада имеет ненавязчивый химический аромат, не ощутимый на губах во время и после нанесения.

С теорией покончили, пора ближе познакомиться с каждым оттенком.

Название продукта: NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке Amethyst #10.

Amethyst — насыщенный сине-фиалковый цвет. Скорее холодный, нежели нейтральный. Может сыграть злую шутку с вашей улыбкой, визуально придав зубной эмали желтый оттенок. Покрытие с ним получается плотное, без заметных проплешин, слегка сатиновое до застывания, на которое требуется 7-10 минут, и полностью матовое после. В зависимости от оттенка кожи хамелеонит в промежутке от синего до фиолетового. Объем небольшой, 4 мл.

На губах при естественном освещении без вспышки

Плюсы:

Смелый оттенок, однородное покрытие без растекания по контуру, желанный матовый финиш без эффекта стянутых губ. Мелкие шелушения сглаживает, серьезные — может и подчеркнуть, впрочем, как и рельеф. Наслаивается продукт без труда.

Минусы:

Скатывается и моментально стирается на слизистой, отпечатывается на зубах. Оставляет следы на всем, к чему прикоснутся ваши губы, не выдерживает ни кофе, ни легкого перекуса. Стойкость 5-6 часов без поцелуев и принятия пищи. Удаляется двухфазной жидкостью или любым другим средством с содержанием масла.

Название продукта: NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке Stone Fox #01.

Stone Fox — я окрестила не иначе, как мышиным серым. Его характеристики в точности такие же, как у предыдущего героя, я потому, перечислять их не имеет смысла. Не лучше ли просто взглянуть на него?

На губах при естественном освещении без вспышки

Несмотря на некоторые перечисленные мною минусы, я присматриваюсь к Vintage, Cherry Skies и Sway в надежде подружить с ними мои губы.

Фото заимствовано здесь
Цена: 4 из 5.
Оценка: 630 рублей.

Void 16 мая 2016, 07:41
Очень приятный спонж у них на вид, хочу тоже взять себе несколько оттенков. А почему в заголовке они у Вас матовые? Не разглядела matte на упаковке, да и на Ваших губах нет матового эффекта.
beautyboo 16 мая 2016, 10:39
Спонж действительно идеальный, не встречала удобнее для жидких текстур в масс-маркете.

В описании производителя (на официальном сайте) помады заявлены, как матовые, с матовым финишем. На фото обе помады спустя буквально пару минут после нанесения, финиш еще сатиновый, но у слизистой уже можно наблюдать матовую текстуру. Полностью матовыми оба оттенка становятся спустя 7-10 минут.
Mary_Marmelad 16 мая 2016, 09:00
Не вижу матового вообще. Никак не могу застать эту линейку, тоже хочется попробовать
beautyboo 16 мая 2016, 10:42
Матовым покрытие становится спустя некоторое время, нужно подождать (чего я не подумала сделать) минут 10.
А к нам в город никак не привезут коллекцию целиком, обычно в фирменных корнерах по 6-8 оттенков только и представлено, а жаль :(
super_mouse 16 мая 2016, 09:28
Прикупила себе эти же 2 оттенка.
Жаль конечно, что они до матовых не застывают, но от этого я их меньше не стала любить)
Только у меня они не скатываются. Может вы слишком плотный слой наносите?
beautyboo 16 мая 2016, 10:46
На фото нанесены в один слой, и если присмотреться к свотчу с оттенком Amethyst, видно, как цвет у слизистой слегка просвечивает. Мало какие помады на мне «сидят» идеально, полагаю, из-за индивидуальных особенностей.
Mac_Cecht 16 мая 2016, 11:02
Который пост уже страшно хочу аметист! А Stone Fox у меня зеленоватым кажется.)
beautyboo 16 мая 2016, 11:09
Это огрехи фотоснимка и освещения, на мне он натурально серый. Но, думаю, в зависимости от особенностей цвета кожи и волос, может запросто хамелеонить.
Mac_Cecht 16 мая 2016, 13:38
Может, еще настройки мониторов. Сомневаюсь, что на мне будет хамелеонить, а вот с зеленцой — я бы да)
Void 16 мая 2016, 13:02
Некоторые серые помады и правда отдают зеленцой при определенном освещении.)
Mac_Cecht 16 мая 2016, 13:40
Наверное, просто у меня сейчас она больше изумрудно-зеленая, чем серая. И мне этот цвет нравится больше исходника
anastasia_s 16 мая 2016, 15:54
Цвета бомба
У меня есть в оттенке Vintage, цвет супер, но у меня она тоже скатывается на стыке и отпечатывается((((
S_neznyichelovek 16 мая 2016, 18:04
Повелась на те же помады, что у Вас)
Меня очень удивила и немного расстроила разница между цветом на руке и на губах — совершенно разные помады, причем цвет сильно меняется от освещения, особенно сине-зелено-серый stone fox, да и amethyst уходит то в неоново-синий, то в спокойный фиолетовый. Но тх достойные: очень приятная текстура и отличный спонж + у меня за 6 часов прогулок и перекусов ничего не скатывалось и не отпечатывалось (наносила двумя тонкими слоями), что для моих губ большая редкость))
Merry_Di 17 мая 2016, 13:01
Отправляюсь за sway и собираюсь хорошенько затестить stone fox, единственное, что меня смущает-хотелось бы, чтобы такой оттенок был бетонно матовым, но это мое личное:)
beautyboo 17 мая 2016, 13:07
Буду ждать свотчей на оттенок sway, а для бетонной матовости посоветую использовать старую-добрую салфетку. Не хотите ждать, пока «цемент» на губах застынет — просто промокните губы спустя минутки полторы после нанесения, и глянец пропадет.
LynnQueen 20 мая 2016, 16:03
Спасибо за предупреждение, увидев оттенки, однозначно схватила бы) Но с такими тх мучиться совсем не хочется.
beautyboo 22 мая 2016, 13:18
Спасибо, что читаете :)